Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> aprile 2020
giovedì - 02 aprile 2020
Electric Mountain Festival
13:30/19:15
Giggijoch
Solden
Austria
venerdì - 03 aprile 2020
Electric Mountain Festival
13:30/19:15
Giggijoch
Solden
Austria
Sunsation 90 s & 00 s
20:00/02:00
Festivalterrein Middelstum
Middelstum
Olanda
Harder Kan Toch Niet
21:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Circoloco
22:00/07:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
Nachtcollege
22:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Nachtcollege
22:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
The Sessions
22:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Frenzy #2
23:00/07:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Boys Noize + Lokier at Circolo Magnolia
23:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate Milano
Italia
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
I Hate Models All Night Long
23:00/07:00
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
Kompass
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
nacht met
23:00/05:00
Stelplaats
Leuven
Belgio
Adriatique Topljenje at Belgrade Fair
23:00/06:00
Belgrade Fair Bulevar vojvode Misica 14
Belgrado
Serbia
Discosizer Objekt at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
Kris Kross Amsterdam
23:55/04:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
sabato - 04 aprile 2020
The Ultimate 90 s Rave
12:00/23:55
Royal Highland Centre
Edinburgh
Scozia
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Maxi Jazz Faithless Personal DJ Set
19:00/23:30
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Lost Memories 50 Years Yves
19:00/02:00
St. Jan Kerk
Roosendaal
Olanda
Time Warp Germany 2020
19:30/14:00
Maimarkthalle
Mannheim
Germania
Fabbrica In Rosso
19:30/02:30
Koekbouw
Veghel
Olanda
Back to the 90s & Nillies
20:00/05:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Local Heroes
20:30/04:00
Kasteel Hoensbroek
Hoensbroek
Olanda
Crazy 90s
21:00/03:00
Podium Victorie
Alkmaar
Olanda
Nighttown fest
21:00/03:00
Onderzeebootloods
Rotterdam
Olanda
Rebellious
21:00/03:00
Malpertuus Clinge
Clinge
Olanda
Arina s Leuke Oldschoolfeest Vinyl Freaks
22:00/05:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Liquid Night
22:00/08:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Homebase Reunion
22:00/07:00
Radar Belgium
Lokeren
Belgio
Ouwe Meuk Onder de Radar
22:00/06:00
unknown location
Haarlem
Olanda
QAPITAL 2020
22:00/07:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
The Beginning
22:00/05:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
Duel Club presenta Roisin Murphy at Duel Club
23:00/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
010 Classics
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Camelphat All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Deviate
23:00/06:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
Hyper at Discoteca Nordest Spazio Eventi
23:00/05:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
GENAU Pres. Under Black Helmet at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 55
Torino
Italia
SubQuake Noisia Farewell Tour
23:30/06:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
4 Shout! presenta Wade at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
This Is Not with Sofie and Matisa at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
A Night with Ivan Smagghe at Kepler Club
23:55/06:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo Bari
Italia
Luxor Live
23:55/06:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
RAV at Skylight
23:55/05:00
Skylight Via Fontanella 28
San Bonifacio Verona
Italia
domenica - 05 aprile 2020
Spring Break Amsterdam Festival
10:00/04:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
ANTS at Pacha Barcellona
23:55/05:00
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
lunedì - 06 aprile 2020
Spring Break Amsterdam Festival
10:00/04:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
martedì - 07 aprile 2020
Spring Break Amsterdam Festival
10:00/04:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
I Wanna Thank Me Tour Snoop Dogg
18:00/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 08 aprile 2020
Spring Break Amsterdam Festival
10:00/04:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 09 aprile 2020
Afterlife Tel Aviv at Hayarkon Park
16:00/23:55
Hayarkon Park
Tel Aviv
Israele
Awakenings
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Nachtcollege Technospecial
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
venerdì - 10 aprile 2020
Paaspop
15:00/01:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
REBiRTH Festival Island of Infinity
18:00/01:00
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Sudbeat Showcase Hernan Cattaneo
21:00/07:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
Awakenings
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Blackness Universe of Hardstyle
22:00/05:00
ECI Cultuurfabriek
Roermond
Olanda
Darkside Invites BKJN
22:00/03:00
Classic Grand
Glasgow
Scozia
Holy Shit #2
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
ACE
23:00/04:00
Gebr. De Nobel
Leiden
Olanda
Basis
23:00/06:00
Basis
Utrecht
Olanda
Glow in the Dark
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Hardcore Intellect The Return Of The Legend
23:00/04:30
Club Champino
Drachten
Olanda
Trippedelic Divine Intervention
23:00/05:45
Poppodium Grenswerk
Venlo
Olanda
Kraken 03 with Dona aka DJ Plant Texture + TBA at Kindergarten
23:00/05:00
Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6
Bologna
Italia
Blackout
23:30/05:30
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Over presenta Richie Hawtin at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Meduza
23:55/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
H A I K U Adriatique Marcus Worgull at Espace Alexandre
23:55/06:00
Espace Alexandre III Bridge Pont Alexandre III rive droite
Parigi
Francia
Meet Pres. Deestricted with 999999999 Live at Meet Compact Club
23:55/04:30
Meet Compact Club Via Ravennate
Cesena
Italia
sabato - 11 aprile 2020
Circolo Degli Illuminati Anna Tur Extended Set at Circolo degli Illuminati
03:00/07:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
DGTL Amsterdam
12:00/23:55
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
DGTL Amsterdam
12:00/23:55
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
REBiRTH Festival Island of Infinity
12:00/01:00
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Defected
12:00/23:00
Printworks London
Londra
Inghilterra
Awakenings
13:00/01:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Paasweekender
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Paaspop
13:30/02:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
Free Your Mind Easter Weekender
14:00/23:55
Colorado Charlie
Scheveningen
Olanda
elrow art Goes To London
16:00/23:00
Roundhouse
Londra
Inghilterra
Trance Classics #4 Johan Gielen
17:00/23:55
Beachclub Later aan Zee
Bloemendaal aan zee
Olanda
VuurFestival
20:00/01:00
Partytent Wesselinkweg
Meddo
Olanda
Rak je Los Last Edition
20:00/03:00
t Hofeind
Merksplas
Belgio
Rave Rebels 14-Hour Indoor Festival
20:00/10:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
Pandemonium: The New Frontier
21:00/07:00
Evenementenhal Venray - De Voorde 30
Oostrum
Olanda
Easter Retro The vinyl all nighter
22:00/06:00
Radar Belgium
Lokeren
Belgio
Retro Heroes
22:00/06:00
Zaal Commerce
Lommel
Belgio
Revenge Where Hard Meets Harder
22:00/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Psygathering
23:00/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Ampere
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Los Ninos
23:00/06:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
Marco Carola at MIA Clubbing
23:00/06:00
MIA Clubbing Lungomare Scarfiotti 45
Porto Recanati Macerata
Italia
fabric Craig Richards Seth Troxler & O Phase at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Discorama with Eris Drew at Kepler Club
23:55/06:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo Bari
Italia
domenica - 12 aprile 2020
DGTL Amsterdam
12:00/23:00
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
Paaspop
12:00/01:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
PollerWiesen Opening
12:00/22:00
Jugendpark
Keulen
Germania
Paasweekender
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
ABSTRKT & Moonday Open Air
14:00/06:00
Flanders Expo
Gent
Belgio
Free Your Mind Easter Weekender
14:00/23:55
Colorado Charlie
Scheveningen
Olanda
fabric Easter Sunday Amelie Lens 4 Hour Set & Jay Clarke at Fabric London
15:00/22:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
REBiRTH Festival Island of Infinity
17:00/23:00
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Easter Rave Ocean of love
20:00/06:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
Awakenings
21:00/09:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Vinyl Sessions
21:00/05:00
Lab-1
Eindhoven
Olanda
AWAKE
22:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Music is the Answer
23:00/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Basic Easter Omar S at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
SIGHT pres. Matthias Tanzmnn Caal and Carlo Gossa at Pacha Barcellona
23:55/05:00
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
martedì - 14 aprile 2020
Techno Tuesday 14.4.2020
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 16 aprile 2020
Goaultrabeat Pres. Marco Carola at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
venerdì - 17 aprile 2020
Caprices Pres Modernity Festival 2020 at Crans-Montana
12:00/23:55
Crans-Montana
Crans-Montana
Svizzera
Trance Palace
20:00/04:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Hell s Basement
23:00/05:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
Krankenhaus
23:00/07:00
Club Vaag
Antwerpen
Belgio
Forms: Pan-Pot Extended Set at Fabric London
23:00/06:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Adriatique Marino Canal at Nitsa
23:55/06:00
Nitsa Carrer Nou de la Rambla 113
Barcellona
Spagna
Grapevibe with Pressure Point DJ Cream at ZOU Officine Urbane
23:55/05:00
ZOU Officine Urbane Via Emilio Zago 16
Bologna
Italia
sabato - 18 aprile 2020
HARDFEST
12:00/23:55
Universiteit Twente
Enschede
Olanda
De Winter Closing #1
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Oude liefde roest niet
13:00/23:00
The Loods H.O.F
Roosendaal
Olanda
Dreamstate Europe
17:30/07:00
Arena Gliwice
Gliwice
Polonia
AtmoZ Classics Indoor
20:00/01:30
Poort van Limburg
Weert
Olanda
BunkerBlast #2 Uptempo Psytrance
20:00/01:00
Vondelbunker
Amsterdam
Olanda
Outrage indoor
20:00/03:00
De Posthoorn
Hamont
Belgio
Retro Beats
21:00/06:00
Lotto Mons expo
Mons
Belgio
Charly Lownoise & Mental Theo The Final Show
21:30/03:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
After Me There Would Be None Cryogenic
22:00/06:00
Time Out
Gemert
Olanda
Highstreet Kings Never Die Sub Sonik Album Tour
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
Uptempo Warriors Het hardste feest van het Noorden
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
Nacht Extradate with at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
Dubfire All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
La Reve
23:00/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Rodhad
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Palms Trax Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
fabric 10 years of Joseph Capriati Randomer & Hodge at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
This Is Not 8th Anniversary with Anfisa Letyago at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Shout! presenta Solardo at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
EXIL Factory
23:55/10:00
BASIS
Utrecht
Olanda
domenica - 19 aprile 2020
De Winter Closing #2
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Charlotte de Witte Len Faki Antonio Pepe at Arenile di Bagnoli
15:00/23:55
Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14
Napoli
Italia
SIGHT pres. Fatima Hajji and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona
23:55/05:00
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
martedì - 21 aprile 2020
Techno Tuesday 21.4.2020
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 22 aprile 2020
Bicep
20:15/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
venerdì - 24 aprile 2020
O Beach Ibiza Soft Opening at O Beach Ibiza
12:00/21:00
O Beach Ibiza
Ibiza
Spagna
Future Sound of Egypt Beach Party Aly & Fila
17:00/23:55
Beachclub Fuel
Bloemendaal aan zee
Olanda
Glitterbox
22:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
OZORA One Day In London
22:00/06:00
Club The Steel Yard
Londra
Inghilterra
The Sessions
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Fabriclive Congo Natty Kahn & Neek Jungle Cakes & Cimm at Fabric London
23:00/06:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Ilian Tape Night with Zenker Brothers at Kepler Club
23:30/05:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo Bari
Italia
sabato - 25 aprile 2020
Future Sound of Egypt Beach Party Aly & Fila
12:00/23:55
Beachclub Fuel
Bloemendaal aan zee
Olanda
Replay Festival
12:00/23:55
Netepark
Herentals
Belgio
Poolside Sessions at O Beach Ibiza
12:00/21:00
O Beach Ibiza
Ibiza
Spagna
Sjammienators & Friends #3 XXL Edition
14:00/02:30
Daglicht
Holten
Olanda
UDNZ Festival
14:00/23:30
Bevrijdingspark Uden
Uden
Olanda
Rotterdam Loves Houseclassics
15:00/01:00
Hal 4
Rotterdam
Olanda
Free Your Mind Orange Edition
18:00/23:55
Nelson Mandelabrug
Arnhem
Olanda
UB40
20:30/22:30
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Flashback 5 Year Anniversary
21:00/06:00
Lotto Arena
Antwerpen
Belgio
Psy-Fi Warming Up
22:00/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
Olivier Weiter All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
PRSPCT & HKV Love Deathchant
23:00/06:00
WORM
Rotterdam
Olanda
Reaktor
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Wave 2 Year Anniversary
23:00/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Nina Kraviz at MIA Clubbing
23:00/06:00
MIA Clubbing Lungomare Scarfiotti 45
Porto Recanati Macerata
Italia
Collisions Craig Richards Nicolas Lutz & 5 years of Discobar at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Over presenta Pan-Pot at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Electrique Techno Believers Liberation with Industrialyzer at Mandracchio
23:30/05:00
Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1
Trieste
Italia
domenica - 26 aprile 2020
Free Your Mind Orange Edition
14:00/23:55
Nelson Mandelabrug
Arnhem
Olanda
Kingsnight Festival Enschede
14:00/23:55
Universiteit Twente
Enschede
Olanda
XXlerator Kingsnight
18:00/23:55
John Frostbrug
Arnhem
Olanda
Coen & Sander s Koningsnacht Spektakel
19:00/23:55
De Grote Voort
Zwolle
Olanda
A Paradigm of Excellence King s Night
22:00/08:00
Paradigm
Groningen
Olanda
De Marktkantine Koningsnacht
22:00/06:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Eatbrain Kingsnight Special
23:00/06:30
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Filth on Acid All Kingsnight Live
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
lunedì - 27 aprile 2020
Loveland van Oranje
11:00/20:00
Meerpark
Amsterdam
Olanda
Oranjebloesem
11:30/20:00
Olympisch Stadion
Amsterdam
Olanda
HARDFEST
12:00/23:55
Universiteit Twente
Enschede
Olanda
Supersized Kingsday Festival
12:00/23:00
Aquabest
Best
Olanda
Xxlerator Kingsday
12:00/23:55
John Frostbrug
Arnhem
Olanda
Cartel Kingsday Indoor Outdoor Day & Night
12:00/06:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Kingsland Festival Tilburg
12:00/23:00
Spoorpark
Tilburg
Olanda
Kingsland Festival Groningen
12:00/23:00
Stadspark
Groningen
Olanda
Kingsland Festival Rotterdam
12:00/23:00
Stadion Woudestein
Rotterdam
Olanda
Kingsworld
12:00/23:00
Cars Jeans Stadion
Den Haag
Olanda
Royaal Kabaal
12:00/23:00
Balkenhaven
Zaandam
Olanda
Kickerz Kingsday
13:00/23:55
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Kingsland Festival Amsterdam
13:00/21:30
RAI
Amsterdam
Olanda
Kralingse Bos Festival
13:00/23:00
Kralingse Bos
Rotterdam
Olanda
De Reactie
14:00/23:55
Vliegveld Twenthe
Enschede
Olanda
Kingdance
14:00/23:55
De Grote Voort
Zwolle
Olanda
Oranjekade Festival
14:00/23:55
De Mengfabriek
s-Hertogenbosch
Olanda
Super Rich Kids Kingsday special
23:00/04:00
MUNCH
Rotterdam
Olanda
Underground Knights King s Day Edition
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
martedì - 28 aprile 2020
Techno Tuesday 28.4.2020
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 30 aprile 2020
Mayday
19:00/09:00
Westfalenhallen
Dortmund
Germania
Mokum Party
23:00/08:00
Il Buio Club
Calenzano
Italia
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010