RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [ottobre 2019] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> ottobre 2019
giovedì - 24 ottobre 2019
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
venerdì - 25 ottobre 2019
Pappenheimer at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Absolute Techno with I Hate Models at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Katerkultur + Senso Sounds at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Espace Bien-Etre with Volcov at La Romandie 23:00/05:00La Romandie Place de l Europe 1aLosanna Svizzera
Extrawelt Marcel Fengler Several Definitions Hallo Berlin at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
10 Years Dystopian Rodhad Monoloc (Live) Adiel DJ tsacK at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Rumpelnacht Kenel Sonne Angelo Repetto Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
sabato - 26 ottobre 2019
Unlimited Air Edition with Dimmish at Sandoase 16:00/04:00Sandoase Westquaistrasse 75BasileaSvizzera
Rave at Sudpol 17:00/12:00Sudpol Arsenalstrasse 28KriensSvizzera
Jeff Mills at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Elysia 10 Years of Smoke Maschine at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
2 Jahre Sauvage Pres Patrice Baumel at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Infinity B DAY SASKA INFO SOON Special GUEST at Vanilla Club 23:30/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
Louie Vega DJ Reas Jeremy Sunsets Puma LM Alex at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Destination Unknown Leon Vynehall Alex Dallas Manuel Fischer at Zukunft 23:55/06:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Dan Shake & Mafalda at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
giovedì - 31 ottobre 2019
14 Jahre Dosci Jamira Estrada Dominik Andre Lucius at Zukunft 23:00/06:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
> novembre 2019
venerdì - 01 novembre 2019
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
14 Jahre Zukunft Ame at Zukunft 22:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Abflug Berlin w/ Konstantin Sibold at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Marcellus Pitman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Krystal Klear b2b Jennifer Cardini Mirko Loko Limited Brothers In My Dreams at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Art of Techno Halloween Edition at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Freak Show with Felix Krocher & Marcopunk (Freak & Fire Show) at Borderline 23:00/07:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
sabato - 02 novembre 2019
Sonic #29 Fantasy Edition 21:00/06:00Industrie BannliWolfwilSvizzera
14 Jahre Zukunft Kalabrese & Rumpelorchester at Zukunft 21:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Ellen Allien at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Katermukke Nacht at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Silvie Loto & Sossa at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Codex Empire Live at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13GinevraSvizzera
giovedì - 07 novembre 2019
Carl Craig & Sinfonieorchester Basel present Versus at Kaserne Basel 20:00/22:30Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
venerdì - 08 novembre 2019
Jean-Luc Live Mark Knekelhuis dj-set at Bad Bonn 21:00/02:00Bad Bonn Bonn 2DudingenSvizzera
Sven Vath at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Swim at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Marcel Dettmann at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Modus with Stimming Live at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Damian Lazarus at Kaufleuten 23:15/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Techno Legends with Juan Atkins at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
sabato - 09 novembre 2019
Terrazzza presents Ipso with Kolsch at Halle 622 14:00/02:00Halle 622 Therese-Giehse-Strasse 10ZurigoSvizzera
Abflug Berlin with Sascha Braemer Moonwalk Kellerkind Khainz at Gaskessel  22:00/05:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
KiNK .Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dominik Eulberg Mannigfaltig Album Tour at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Matrixxman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
venerdì - 15 novembre 2019
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Madhouse Rebelion 23:00/05:00KUGLSan GalloSvizzera
Loco Dice at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Barac at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Granum Les Creatives Techno at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
sabato - 16 novembre 2019
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Berliner Luft Extravaganza Festivalala at Viertel 22:00/11:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Bermuda with Sammy Dee Gescu at Supermarket 22:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Dixon at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Henrik Schwarz at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Function Album Tour at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
venerdì - 22 novembre 2019
Incision with Etapp Kyle at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Skatebard at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
sabato - 23 novembre 2019
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Rumpelnacht Sirens Of Lesbos Hove Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
giovedì - 28 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
venerdì - 29 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Louie Vega at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Circle Of Live I Electronic Jam at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
sabato - 30 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
WKND 19:30/05:00Sportplatz GrundenmoosSan GalloSvizzera
Vorstadt Sounds Winteredition at Exil 20:00/04:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Marek Hemmann at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Midnight Tokers at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Somnia at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
> dicembre 2019
domenica - 01 dicembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
sabato - 07 dicembre 2019
Unity 22:00/06:00Komplex 457ZurigoSvizzera
Stephan Bodzin (Live) at Kaufleuten 23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Dubfire at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
giovedì - 12 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
venerdì - 13 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
Sven Vath at Kaufleuten  23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Maceo Plex at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 14 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
domenica - 15 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Shah Mat via delle Palme 108LeysinSvizzera
venerdì - 20 dicembre 2019
Project Hardstyle 23:00/06:00Club HartereiZurigoSvizzera
sabato - 21 dicembre 2019
Charlotte de Witte WE LOVE TECHNO Switzerland at X-Tra 22:00/07:00X-Tra Limmatrasse 118ZurigoSvizzera
mercoledì - 25 dicembre 2019
Sunday Breakfast Zurich Xmas at Kaufleuten 17:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
martedì - 31 dicembre 2020
Traumschiff 2020 The Closing at Nordstern 22:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010