RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [novembre 2020] - [dicembre 2020] - [gennaio 2020] - [febbraio 2021] - [marzo 2021] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> ottobre 2020
giovedì - 01 ottobre 2020
ONE Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach IbizaIbizaSpagna
T LAB invites 20:00/02:00SpacebarEnschedeOlanda
True Colors Tour Fritz Kalkbrenner 20:30/05:00ParadisoAmsterdamOlanda
Club Vaag Invites 23:00/06:00Club VaagAntwerpenBelgio
Season Opening Little Friday with Enos at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
UniteDNB 23:00/03:00Het MagazijnDen HaagOlanda
Music On at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
venerdì - 02 ottobre 2020
Pool Party Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Virtual Noise at C.S.O. Leoncavallo 17:00/01:00C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7MilanoItalia
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
Karmadrome Oasis Official Party at BASE Milano 19:30/01:00BASE Milano Via Bergognone 34MilanoItalia
PRSPCT An Evening With  19:30/23:55WORMRotterdamOlanda
Elude 20:00/23:55OosterbarAmsterdamOlanda
Phoenix 100 The Dark Horror & Friends 20:00/01:00Time OutGemertOlanda
United Beatz 21:00/02:00Espace 58AndrimontBelgio
De Grote Kleine Clubshow 21:00/23:30De MarktkantineAmsterdamOlanda
Season Opening with Worakls at Nordstern 22:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
ACE 23:00/04:00Gebr. De NobelLeidenOlanda
Drift Witte Donderdag 23:00/06:00De Vasim FabriekNijmegenOlanda
On9ekend 23:00/05:00Fluor AmersfoortOlanda
Rehbellen at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
SAGA Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
sabato - 03 ottobre 2020
ACES Ibiza at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Spectrum Of Spoontech 13:00/23:00DynamoEindhovenOlanda
Phoenix 100 Early Rave Special  14:00/19:00Time OutGemertOlanda
Phoenix 100 The Purge & Friends (Extra Show)  14:00/19:00Time OutGemertOlanda
ANTS Closing Party at Ushuaia Ibiza 15:00/23:00UshuaiaIbizaSpagna
Das Oktoberfest 16:00/23:55Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Diffuser 16:00/22:00Klub MelkVeltem-BeisemBelgio
BassBeats 16:30/23:55Casa CleveKleefGermania
Silent Disco Terras 18:00/22:00Club SmederijTilburgOlanda
Worakls Extra Show 18:30/02:30Poppodium 013TilburgOlanda
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen ZwolleZwolleOlanda
PRSPCT An Evening With Manu Le Malin  19:30/22:00BreblNijmegenOlanda
90 s Forever Flashback Club Tour 20:00/02:00ECI CultuurfabriekRoermondOlanda
Army of Hard Dance Future Offensive 20:00/06:30UndergroundLuikBelgio
Deadtown #8 20:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Syndicate 20:00/06:00WestfalenhallenDortmundGermania
Elektronische Tijdmachine 30 Years Of Dance Music 20:00/23:30LandvastAlblasserdamOlanda
Holland Meets Hardstyle #2 20:00/02:45Cafe in d n OllieHeeswijk-DintherOlanda
Phoenix 100 The Purge & Friends 20:00/01:00Time OutGemertOlanda
Phoenix 100 The Exclusive Uptempo Event 20:00/01:00Time OutGemertOlanda
De Grote Kleine Clubshow 21:00/23:30De MarktkantineAmsterdamOlanda
Giardino del Futuro Partiboi69 and More Social Dis-Dancing at Tempio del Futuro Perduto 21:30/04:30Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Season Opening with Pan-Pot at Nordstern 22:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Hyper WS7 Opening Party at Clubroom Nordest 22:30/05:00Clubroom Nordest Via Pomaroli 67Caldogno VicenzaItalia
Base Traxx Netsky 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Drift Goede Vrijdag 23:00/06:00De Vasim FabriekNijmegenOlanda
John Dimas at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
The Masquerade at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Luxor Live 23:55/06:00Luxor Live ArnhemOlanda
domenica - 04 ottobre 2020
Candypants Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Klub Melk Invites 12:00/17:00Klub MelkVeltem-BeisemBelgio
Hard Rave Boat KickAddict 12:30/17:00Ongespecificeerde boot Schiemond 42 RotterdamOlanda
The Dansant Fairytales 16:00/22:00Abbaye de VillersVillers-la-VilleBelgio
The Zoo Project Closing Party at Benimussa Park 17:00/02:00Benimussa ParkIbizaSpagna
Klub Melk Invites 17:30/22:00Klub MelkVeltem-BeisemBelgio
Solomun +1 at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
lunedì - 05 ottobre 2020
Poolside Sessions at O Beach Ibiza 12:00/21:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Circoloco @ DC10 Ibiza 18:00/05:00DC10IbizaSpagna
Together10X10 Closing Party at Amnesia Ibiza 23:30/06:00AmnesiaIbizaSpagna
martedì - 06 ottobre 2020
Kisstory Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach IbizaIbizaSpagna
mercoledì - 07 ottobre 2020
Poolside Sessions at O Beach Ibiza 12:00/21:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Paradise Closing Party at Amnesia Ibiza 23:00/06:00AmnesiaIbizaSpagna
giovedì - 08 ottobre 2020
Poolside Sessions at O Beach Ibiza 12:00/21:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Rone at Case a Chocs 20:00/23:55Case a Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Music On Closing Party Part 1 at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
venerdì - 09 ottobre 2020
O Beach Ibiza Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/23:00O Beach IbizaIbizaSpagna
Phoenix 100 The Exclusive Uptempo Event 20:00/01:00Time OutGemertOlanda
De Grote Kleine Clubshow 21:00/23:30De MarktkantineAmsterdamOlanda
The Classics Family Clubnights 21:00/01:00Lab-1EindhovenOlanda
Elevated Goes Techno 22:00/04:00ZWARTWITGentBelgio
Kiki at Frieda s Buxe 23:00/08:00Frieda s Buxe Friedaustrasse 23ZurigoSvizzera
Music On Closing Party Part 2 at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
sabato - 10 ottobre 2020
Odyssey Ibiza Closing Party at Ushuaia Ibiza 12:00/23:55UshuaiaIbizaSpagna
Ecstatic Psy Trance Dance 13:00/18:00RuigoordAmsterdamOlanda
Dagvlinder Festival 14:00/23:55OnderzeebootloodsRotterdamOlanda
Partyraiser & Bulletproof invites 14:00/19:00Time OutGemertOlanda
Dario Santoro Birthday Party at Imbarchino 16:00/19:00Imbarchino Viale Umberto Cagni 37 Parco del ValentinoTorinoItalia
View at NH Hotel Padova 19:00/23:55NH Hotel Padova Via Nicolo Tommaseo 61PadovaItalia
Dance To My Beat 19:00/23:55Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Phoenix 100 Delete & Friends  20:00/01:00Time OutGemertOlanda
De Wintertuin van Sunnery James & Ryan Marciano 20:30/02:00Studio 21 HilversumOlanda
De Grote Kleine Clubshow 21:00/23:30De Marktkantine AmsterdamOlanda
Thundercrunch Thunderboat 22:00/05:00Veronicaschip boat Site NDSM-pier 1 MT Odinaweg AmsterdamOlanda
Ann Clue at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Sodom & Gomorrah The I Hate Trance Reunion 23:00/06:00De Helling UtrechtOlanda
Odyssey Ibiza Closing Party at Hi Ibiza 23:55/12:00Hi Platja d en BossaIbizaSpagna
The Masquerade Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
domenica - 11 ottobre 2020
Dagcollege-mini festival 15:00/23:00Het KoelhuisEindhovenOlanda
Phoenix 100 Delete & Friends Extra Show 16:00/21:00Time OutGemertOlanda
Solomun +1 Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
martedì - 13 ottobre 2020
L aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Djset Pigneto at Casa MA MO 20:00/02:00Casa MA MO Via Prenestina 168/CRomaItalia
giovedì - 15 ottobre 2020
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
venerdì - 16 ottobre 2020
Subspace & Friends with Daniel Neuland at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 17 ottobre 2020
RESCHEDULED Giardino del Futuro 999999999 Social Dis-Dancing at Tempio del Futuro Perduto 22:00/04:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Monika Kruse presents 20 Years of Terminal M at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
martedì - 20 ottobre 2020
L aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Djset Pigneto at Casa MA MO 20:00/02:00Casa MA MO Via Prenestina 168/CRomaItalia
giovedì - 22 ottobre 2020
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
venerdì - 23 ottobre 2020
H A R D E R Placeholder Date at Exil 23:00/07:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
700 Clauses with Teki Latex & Gigi FM at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
sabato - 24 ottobre 2020
TECH NO WAR Presente LE Labo II at Case a Chocs 23:00/05:00Case a Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Out & About with Andrea Oliva at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
martedì - 27 ottobre 2020
L aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Djset Pigneto at Casa MA MO 20:00/02:00Casa MA MO Via Prenestina 168/CRomaItalia
giovedì - 29 ottobre 2020
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
venerdì - 30 ottobre 2020
Somatic Rituals All Night Long at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 31 ottobre 2020
SOMNIA with Umek at Gaskessel Berna 23:00/06:00Gaskessel Berna Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Enrico Sangiuliano at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010