Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> gennaio 2019
martedì - 01 gennaio 2019
Toffler NYE
01:00/13:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Fuoriorario NYD at Atlantico
07:00/20:00
Atlantico Viale dell Oceano Atlantico 271 D
Roma
Italia
De Nieuwjaarsdans
13:00/03:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
fabric NYD 2019 Maceo Plex 6 Hour Set at fabric Londra
15:00/23:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Insound Festival NYD w Gary Beck Par Grindvik,Pfirter at Viper Club
16:00/04:00
Viper Club Via Pistoiese Via Lombardia
Firenze
Italia
Goa Club Aftertea 2019 at Goa Club
18:00/06:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Resistance Triskell Day4 at Circolo Degli Illuminati
20:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Awakenings New Years Day
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Paradigm NYD
22:00/07:00
Paradigm
Groningen
Olanda
giovedì - 03 gennaio 2019
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
venerdì - 04 gennaio 2019
The Extreme Malice Album Tour Austria
21:00/04:00
Discothek Cabana
Kuhnsdorf
Austria
Dj Thera Solo
22:00/04:00
Dynamo
Eindhoven
Olanda
Raveolution Hardcore 4 Years
22:00/06:00
Les Caves des Cornillons
Luik
Belgio
Partyraiser solo at Discoteca Florida (BS)
23:00/06:00
Discoteca Florida - via Montichiari, 47
Ghedi (BS)
Italia
Umami Albumtour at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
sabato - 05 gennaio 2019
Tekno Aperitivo Enzo Traini Vinyl Set at Shah Mat
18:00/02:00
Shah Mat Via delle Palme 108
Centocelle
Italia
BLSSD New Year
19:30/02:30
CHV Noordkade
Veghel
Olanda
Boef
19:30/23:00
Paard
Den Haag
Olanda
AtmoZ reunion 23 years of Atmoz
22:00/06:00
Forty Five
Hasselt
Belgio
Hard4MS
22:00/05:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Madness XXL #8 100% Hardstyle
22:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Happy B-Day Dylan 25 years at Bolgia (BG)
23:00/05:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Round The Corner 3rd Birthday w Priku & Arapu & Hive Audio at Hive Club
23:00/08:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
domenica - 06 gennaio 2019
Enzo Traini Vinyl Set Dalle 04 Alle 10 at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Pigneto, Roma
Italia
C estparat at Hive Club
09:00/23:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
mercoledì - 09 gennaio 2019
Mercredi C est Permis Adolpho & Franky at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
giovedì - 10 gennaio 2019
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Goaultrabeat Pres Adiel at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Tropical Animals Collection Pitti Immagine Uomo 95 at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
Propaganda by DJ Reas at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 11 gennaio 2019
Brotherhood
19:30/23:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
This is Bass
20:00/06:00
La Localienne ASBL
Luik
Belgio
Let It Roll Warmup Noisia
21:00/06:00
Storm Club
Praag
Repubblica Ceca
Hard Basement A Classic Schranz Night Only Vinyl
22:00/07:00
Club Basement
Dusseldorf
Germania
Hardstyle in Style The Nex Phase
22:00/03:00
The Nex
Castricum
Olanda
Hardtechno Bunker
22:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
The Harder Styles
22:00/06:00
Index
Schuttorf
Germania
The Gallery Dannic at Ministry Of Sound
22:30/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Oscars Sefa
22:30/03:30
Oscars
Raamsdonksveer
Olanda
I ll Be Your Friend Jeremy Underground BlackSwan at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Radula Chapter Three w Phil Weeks Dynamic Duo Criss Korey at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Le Cannibale Plastic with Erol Alkan & more at Plastic
23:00/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
RR with San Proper at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Inception with Ilario Alicante at Kaufleuten
23:00/04:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Behave at Frieda s Buxe
23:00/08:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Fridays at EGG Nick Curly Extended Set at Egg London
23:00/06:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Febbre a 90 at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Black Box
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Gabbertime The Ritual
23:00/06:30
Schron
Poznan
Polonia
HardSpot
23:00/06:00
Proton The Club
Stuttgart
Germania
Infected #2
23:00/05:30
Followme
Toulouse
Francia
Oldschool Legends The Viper
23:00/04:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Roland Brant 4 ore dj set Il Venerdi Techno at Reverse Sound Cafe
23:00/04:00
Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29
San Giuliano Terme
Italia
Todd Terje in Rome at Lanificio 159
23:30/05:00
Lanificio 159 Via di Pietralata 159A
Roma
Italia
Eagles & Butterflies + Modular Project at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Zero11 Pres Back To Basics with Sara Siu at Club Zero11
23:55/05:00
Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Technorange Sam Paganini Honoree mimetic Hercule at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
A Love From Outer Space Andrew Weatherall & Sean Johnston at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Verknipt
23:55/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
sabato - 12 gennaio 2019
Laidback Luke + A-Trak
03:00/10:00
Echostage
Washington DC
Stati Uniti
Dreamstate
07:00/12:00
Academy LA
Los Angeles
Stati Uniti
Thunder Remsy s Birthday Bash
14:00/02:00
De Kerk Oostelbeers
Oostelbeers
Olanda
True Survivorz The Battle Against Cancer
16:00/02:00
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Boef
19:00/22:30
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Solution New Chapter
19:00/05:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
The Genius Show
21:00/02:00
Paviljoen De IJzeren Man
Eindhoven
Olanda
Verknipt 6 years
21:00/07:00
Central Studios
Utrecht
Olanda
Explosion The Reunion
21:00/02:00
Cafe de Arend
Wijchen
Olanda
Circus Overdrive
22:00/06:00
Undercurrent
Amsterdam
Olanda
DNA-Lab
22:00/03:30
Partycentrum Haven4
Lisse
Olanda
3 Jahre Berliner Luft at Viertel
22:00/11:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Babafest Retro
22:00/05:00
Zaal Fenix
Ieper
Belgio
Friends Goes Hard
22:00/03:00
Grand Cafe Friends
Sint Anthonis
Olanda
Kamikaze DJ Contest
22:00/22:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Madness Club Tour
22:00/05:00
Aseven
Berlijn
Germania
Maximaal RAW Heart for Hard Records
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Nite2Go
22:00/04:00
Lucky
Rijssen
Olanda
Zardonic
22:00/08:00
VOID
Berlijn
Germania
Nobody s Perfect Ilario Alicante James Mile at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
David Morales at Room 26
23:00/04:00
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Grundton mit Der Dritte Raum & 9 Jahre N s Hubsche at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Detlef at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Dancing in the Dark Terence Fixmer VG+ Sound Bakery Praslea at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Levon Vincent + Bugsy Take it Easy at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
GENAU Pres. Anetha at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 5
Torino
Italia
Classy Groove W Dennis Cruz at Molocinque
23:00/05:00
MOLOCINQUE Via dell Elettricita n.19
Marghera (Venezia)
Italia
Mind Club Genius Felix Krocher Supernova at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Minu with Franco Moiraghi at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Extra Date Metempsicosi in Siena at Papillon 78
23:00/04:30
Papillon 78 Via San Giusto 199
Monteroni D Arbia Siena
Italia
Generazione Rave with Ayarcana Rvde at Ex Magazzini
23:00/05:30
Ex Magazzini Via dei Magazzini generali 27
Roma
Italia
TOUCH THE WOOD The Future State at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
DJ Stingray at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Camouflage with Cabanne at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Adroit with Hito at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
AD:mE 2 Pres Vol 2 at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
FrenchKore Assault at Reverse Sound Cafe
23:00/05:30
Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29
San Giuliano Terme
Italia
BAR HUNEE all night long
23:00/05:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Born to Rave
23:00/06:00
Le Cargo
Caen
Francia
D-DAY
23:00/09:00
Club 102
Neuss
Germania
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Kompakt Extra Speicher
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Marco Faraone at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Mutate Enigma present The Horrorist Live Angy Kore The Extraverse DE-Storm at Duel Club
23:30/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Silvie Loto + Dustin Phil at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Martin Buttrich Robert Babicz La Foret Adolpho & Franky at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
To The Blaze Young Marco Ripperton at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Bollwerk Jimi Jules all Night Long at Kapitel
23:55/07:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
SWING Pres Sam Paganini at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
DECODE
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
EXEQTIONERZ Birthday
23:55/08:00
Discoteca Alcor 65
Alcorisa
Spagna
domenica - 13 gennaio 2019
Deep Off After Dalle 04 Alle 10 at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21
23:00/06:00
Cantiere21 Via Guido Rossa 9
Perugia
Italia
Sundays at fabric Odyssey Closing Party with Pig&Dan Lenka Toma & Aldanya at fabric
23:00/04:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
martedì - 15 gennaio 2019
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 16 gennaio 2019
Afrojack #2
14:00/18:30
360 Bar
Val Thorens
Francia
giovedì - 17 gennaio 2019
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Goaultrabeat Pres Gabor Lazar Dj Red at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Nude by Adriatique at Zukunft
23:30/08:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Minuit La Foret b2b Masaya at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 18 gennaio 2019
Boef
19:00/22:30
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Independent Dancing at Kauz
21:00/07:00
Kauz Ausstellungsstrasse 21
Zurigo
Svizzera
Storm Club Hedex
21:00/06:00
Storm Club
Praag
Repubblica Ceca
Dondercult
21:00/12:00
Master Schmidt Hoeve
Deurne
Belgio
Epic Hard! XL
22:00/04:00
Epic
Tilburg
Olanda
I Love Beatz Paul Elstak Birthday Bash XXL
22:00/04:00
Alcazar
Puttershoek
Olanda
Retribution
22:00/04:00
Uitgaanscentrum Lunenburg
Loosbroek
Olanda
Mamacita at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
The Gallery R3hab
22:30/06:00
Ministry Of Sound
Londra
Inghilterra
Forever Young pres. Carolina Marquez at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
La Reve 5 Years
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Kerri Chandler at Magazzini Generali Milano
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
Futura Mall Grab Looking For Trouble Tour at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
TOUCH THE WOOD Pres AVA Capoplaza at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Rhadoo all Night Long at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Loco Dice at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Forms Pleasurekraft Deborah De Luca OC & Verde at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Gianni Parrini 4 ore dj set Il Venerdi Techno at Reverse Sound Cafe
23:00/04:30
Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29
San Giuliano Terme
Italia
Anjunadeep
23:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Claire
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Hard Harder Hardst
23:00/06:00
Club Vaag
Antwerpen
Belgio
Native Tone
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Rob Gee I Am Me Exclusive Album Party
23:00/05:00
Akhnaton
Amsterdam
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
We Love Retro House
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Wntrgrnd
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Werkstatt with Ceephax Acid Crew at Der Kindergarten
23:30/05:30
Der Kindergarten Via Calzoni 6
Bologna
Italia
Somne + Altman at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Michael Mayer Garance Puma DJ tsacK at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Futura DJ Masda & Eli Verveine at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Viel Spass! Paranoid London Mojonnet at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Sight Pres. Enzo Siragusa Joey Daniel and Seb Zito at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Tijana T & Radio Slave All Night Long
23:55/05:00
Perron
Rotterdam
Olanda
sabato - 19 gennaio 2019
Outcast 6th Birthday Madness Spons. by Noizy Wood at Q35
01:00/01:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Bonzai Classics
14:00/01:00
Eventcentre Aquabest
Best
Olanda
LaRoboterie Badgirlz my bad Sister at Spin Time Labs
19:00/05:30
Spin Time Labs Via Statilia 15
Roma
Italia
Boef
20:00/23:00
Metropool
Enschede
Olanda
H!t the 90 s & Zero s
20:00/02:00
Ontmoetingscentrum t Cromwiel
Steenbergen
Olanda
Hardfront
20:00/03:00
De Dreef
Vorselaar
Belgio
Delicious Circus Of Lunacy
20:00/03:00
MFC De Kreek
Kerkdriel
Olanda
Hit The 90 s & Zero s
20:00/02:00
Ontmoetingscentrum t Cromwiel
Steenbergen
Olanda
90 s all round party
21:00/04:00
Zalencentrum t Kaar
Beek
Olanda
Retro House Invasion Back To The Oldschool Edition
21:00/05:00
Stadsfeestzaal Aarschot
Aarschot
Belgio
De Meeuwe Russian Hardbass
21:00/03:00
Jeugdhuis De Meeuwe
Handzame
Belgio
Rise Of Fight
21:00/05:00
AirStrip
Waltembourg
Francia
Wild as the Moon
21:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
RAWdefinition
22:00/04:00
Hedon
Zwolle
Olanda
XXlerator Spotlight
22:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Fragola s Night with Marcellus Pittman Philipp & Cole at Tenax
22:00/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Cherry Moon Retro Winter Edition
22:00/06:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Code Red Hardtekk vs Uptempo
22:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Go Loco
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Kill the refiX #2
22:00/02:00
Stapel s Bar & Grill
Etten-Leur
Olanda
Madness
22:00/05:00
Discotheek E-Dry
Geldern
Germania
Raw Kings
22:00/05:00
Time Out
Gemert
Olanda
Theracords Labs #2
22:00/04:00
N201
Aalsmeer
Olanda
Uptempo Warriors #2
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
We Want Hardstyle
22:00/05:00
Fox
Stadskanaal
Olanda
Da Tweekaz
22:30/03:30
De 2 Gemeenten
Irnsum
Olanda
Dcrypted Techno
23:00/08:00
Fusion club
Munster
Germania
R3 Klubnacht Steve Bicknell Cnc From Other Galaxies
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Oblivion Launch Party at Centralino Club
23:00/06:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
Derrick May at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Logika with Karotte at Shabba
23:00/05:00
Shabba via Milano 127 B
Cantu (CO)
Italia
Take it Easy 9th Birthday Celebration at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Minu with Space Dimension Controller at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Nozoo Dj Masda Youandewan Marcolino Brasi at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Pendulum Djset Trust in Jungle at Rashomon Club
23:00/05:00
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Kerri Chandler All Night Long at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Sauvage with Butch at Supermarket
23:00/09:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Baumhaus & Pressure Traxx with Marshall White & Einzelkind at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Valhalla Labelnacht mit Mathias Kaden at Viertel
23:00/08:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
fabric Joris Voorn Anja Schneider & Terry Francis at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN presents Sam Paganini Extended Set ZOE at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
AD:mE 2 Pres Vol 3 at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
All Night Long
23:00/04:00
Club NL
Amsterdam
Olanda
Basis RAW
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Hard Paradise Eurosonic 2019
23:00/05:00
Troubadour
Groningen
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
The Suicide Club
23:00/05:00
The Suicide Club
Rotterdam
Olanda
Toffler Chelina Manuhutu
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Chris Liebing at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
The Room Edition 5 Kobosil at The Room Club
23:30/05:00
The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca Diamantik
Gaiarine (TV)
Italia
Serendipity presents Mall Grab at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
WOO! & Duel Club Legend feat. Juan Atkins at Duel Club
23:30/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
25 Years Of Ruffneck
23:30/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
90 s Now
23:30/04:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Brina Knauss + Sound Shapes at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Raffaele Attanasio Adiel Niceteed at Histoire Leben Sound at Histoire Discoteque
23:55/06:00
Histoire Discoteque Via Napoli 93
Foggia
Italia
Chez Damier DJ Reas Mojonnet Umbe Nalle at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Peace Club Bufiman aka. Jan Schulte Kejeblos at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Black Disney Jennifer Cardini Adolpho & Franky at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Motel Techno Courtesy & Elena Colombi at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Acacias
Svizzera
Prism Pres James Ruskin at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Clouds & Randomer
23:55/05:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Het Magazijn
23:55/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
domenica - 20 gennaio 2019
Sundays at fabric Abstraxt x Recollect at fabric
23:00/04:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
martedì - 22 gennaio 2019
Afrojack #3
14:00/18:30
360 Bar
Val Thorens
Francia
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 23 gennaio 2019
Teho Teardo Music for Wilder Mann at Spazio Alfieri
21:00/23:55
Spazio Alfieri Via dell Ulivo 6
Firenze
Italia
Cocoon Phuket with Sven Vath Maurizio Schmitz Markus Fix
22:30/07:00
lluzion Discotheque 31 Bangla Road Patong
Phuket
Tailandia
giovedì - 24 gennaio 2019
Give Soul Fisher
22:00/05:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Goaltrabeat Feat Analphabeat Dino Sabatini Giorgio Gigli at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Techno Kingdom033
23:00/04:00
Club NL
Amsterdam
Olanda
Tropical Animals Deluxe with DJ Hell at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
venerdì - 25 gennaio 2019
Hardcamp Brennan Heart
19:00/05:00
Disco eXcalibur Hartberg
Hartberg
Austria
Rudimental
19:30/22:30
Live Music Hall
Keulen
Germania
Stains & Eddie-C Bday Bash
20:00/04:30
t Oude Gemaal
Den Haag
Olanda
Boef
20:30/23:00
Hedon
Zwolle
Olanda
Isle Of Culture Festival
20:30/03:00
Kulturzentrum Alter Schlachthof
Eupen
Belgio
Elevate
22:00/06:00
Troubadour
Groningen
Olanda
Free Your Mind De Melkfabriek (Weekender)
22:00/05:00
De Melkfabriek
Arnhem
Olanda
Inception Weekender
22:00/06:00
Les Caves des Cornillons
Luik
Belgio
Losjes Clubnacht
22:00/03:45
Willem Twee Poppodium
s-Hertogenbosch
Olanda
Noize Suppressor Sonar Live
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Revenge Where Hard Meets Harder Uptempo Edition
22:00/03:30
Discotheek De Kreek
Ouddorp
Olanda
Rob Gee Worldtour #1 25 Years Positivian Vibes
22:00/06:00
Locanda Atlantide
Roma
Italia
Spice Girls comeback Believe the Hype
22:00/05:00
Disco Dolly
Amsterdam
Olanda
The Gallery Fedde Le Grand at Ministry Of Sound
22:30/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Bonzai All Stars & Friends
23:00/07:00
Cafe d Anvers
Antwerpen
Belgio
CTM Opening Club Night As If We Were Unique
23:00/09:00
Berghain
Berlino
Germania
Intercell Acid Night
23:00/07:45
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
NOX V XXL
23:00/06:00
Effenaar
Eindhoven
Olanda
I ll Be Your Friend Aurora Halal MCMXC
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Alex.Do x Seeyousound Opening Party at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 5
Torino
Italia
TrustMe presents Luciano at Milk Torino
23:00/04:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
TOUCH THE WOOD Pres Shablo at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Season Opening 2019 w Adam Beyer at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Sunday Breakfast Lausanne with Rhadoo & Sonja Moonear at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
NUDE by Adriatique
23:00/08:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Ross From Friends 4 Hour Set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Stampuh
23:00/06:00
Waalhalla
Nijmegen
Olanda
VBX
23:00/08:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Wntrgrnd Local Heroes #2
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Tenax Presenta Circo Revolution-Free Entry at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Pirupa at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
State of Bass One Level Rougher
23:30/06:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
2ManyDJs
23:55/05:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Pisetzky + Cassegrain at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Bounce FM with Claudio Fabrianesi Spacerenzo at Bunker
23:55/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
Apophis Club Invites Rebel Rebel Zero + Stefano Di Miceli at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
Lola Matteuccii at Neo Club
23:55/08:30
Neo Club Via degli Argonauti 18
Roma
Italia
Tube & Berger Finnebassen Nicolas Duvoisin Summa at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Det-Riot Waajeed Lexx at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Sight Pres. Opulence with Guti Cuartero & Cali Lanauze at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Input Pres. Luigi Madonna at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
OOST Eclectic Theory
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
Seelen #1 1 Year
23:55/12:00
Institut fur Zukunft
Leipzig
Germania
sabato - 26 gennaio 2019
Afrojack
04:00/10:00
Avant Gardner
New York
Stati Uniti
VBX Afterhours
08:00/16:00
A dam The Loft
Amsterdam
Olanda
Thuishaven Wintercircus Karotte 15HRS
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Sneeuwbal Winterfestival
14:00/23:00
Park Transwijk
Utrecht
Olanda
Electronic Picnic Winterpark
15:00/23:00
Leeghwaterpark
Purmerend
Olanda
HTID Australia
16:00/23:55
Sydney Showground
Sydney
Australia
Dance To My Beat
20:00/02:00
Paviljoen De IJzeren Man
Eindhoven
Olanda
5th Dimension
20:00/05:00
5th Avenue
Arnhem
Olanda
Club40 Forever Young
20:00/02:00
Podium t Beest
Goes
Olanda
Hospitality
21:00/05:00
Halle02
Heidelberg
Germania
Acid Arena #11
21:00/06:00
ArtCube
Gent
Belgio
Definition Hard
21:00/06:00
N8
Graz
Austria
Joey Domingo B-Bash
21:00/04:00
Noorderlicht
Schaijk
Olanda
Metz in the City
21:00/03:00
CitySense
Utrecht
Olanda
The Hard Dance Factory
21:00/03:00
Gemeentehal
Vosselaar
Belgio
Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati
22:00/01:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Infections invites Footworxx Slovakia
22:00/06:00
Subclub
Bratislava
Slovacchia
Partyraiser vs Dr. Peacock Operation CORE
22:00/07:00
Breepark
Breda
Olanda
The Beginning
22:00/05:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
X-Qlusive Da Tweekaz
22:00/07:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
Nacht with Theo Komp Felix Zahra RAV IGIG at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Minu with Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati
22:00/02:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Basis 4 year anniversary
22:00/11:00
BASIS
Utrecht
Olanda
DEEPBLUE.
22:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Fox
22:00/05:00
Fox
Stadskanaal
Olanda
Free Your Mind De Melkfabriek Weekender
22:00/05:00
De Melkfabriek
Arnhem
Olanda
Inception Weekender
22:00/06:00
Les Caves des Cornillons
Luik
Belgio
Mega Night
22:00/06:00
Discotheek Atrium-Kiel
Raisdorf
Germania
Mega Retro
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Nite2Go
22:00/04:00
Lucky
Rijssen
Olanda
Pacha 3 Years
22:00/05:00
Music Dome
Kerkrade
Olanda
Rotterdam Loves Houseclassics
22:00/05:00
Hal 4
Rotterdam
Olanda
Radio Slave at Palazzo Lepri
22:30/04:00
Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8
Chieti
Italia
Extreme Reunion
22:30/07:00
Arenchi Roosdaal
Roosdaal
Belgio
Nobody s Perfect! Giorgia Angiuli Luca Donzelli Mennie at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
No Pizza Rave
23:00/09:00
VOID
Berlino
Germania
Funk You Invites Pole Group Tensal PEARL live Oniks at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Tama Sumo DJLMP Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
RR with Ame at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Markantonio All Night Long at Duel Club
23:00/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Neuhm with Danny Krivit Davide D amico at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
House presents Claptone at ECS Dogana
23:00/06:00
ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5
Catania
Italia
Season Opening 2019 w Dixon at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Lost with Lee Burridge at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Giegling at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Frieda Musik at Frieda s Buxe
23:00/10:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Eule & Freunde with Marco Capone at Studio Club
23:00/06:00
Studio Club Sternengasschen 1
Berna
Svizzera
Hidden Quality at Hidden Club
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Solothurn
Svizzera
Collisions Craig Richards Nicolas Lutz & Radioactive Man Live at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
10 Years of Woo! with Marcel Fengler Jennifer Cardini Aldoina and Kyle E at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Come Dance with Me with Carl Craig Funk & Disco Set at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Luigi Madonna at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Insane S SOLO Night at Reverse Sound Cafe
23:00/05:00
Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29
San Giuliano Terme
Italia
BAR
23:00/05:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Claydrum
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Club 8Bahn
23:00/06:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Drumcode
23:00/12:00
Studio Essen
Essen
Germania
Fuse-off
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Madness Club Tour
23:00/05:00
CULTeum
Karlsruhe
Germania
NUDE by Adriatique
23:00/06:00
Fuse
Brussel
Belgio
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
This Is Not with Anetha at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Crispy Object Blue Herva Cristiano Nonnato at Argo16
23:30/05:30
Argo16 Via delle Industrie 27
Marghera (Venezia)
Italia
Magic Chapter 7 with Adiel & Alberto Gerardi at Magic Club
23:30/08:00
Magic Club Via Alessandro Volta
Limena (PD)
Italia
Leon at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Dustin Phil + Sound Shapes at Volt
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Modul with Truss & Privacy Techno Breaks at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Attitude Nocturne Superlounge La Foret at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Locked Pres N to at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Encore & Lyrical Lemon Lil Mosey
23:55/06:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
domenica - 27 gennaio 2019
Thuishaven
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
All Day I Dream A.D. Lee Burridge Extended Set at fabric
16:00/23:55
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
No Sundays Without Techno
23:00/04:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
lunedì - 28 gennaio 2019
Yungblud in concerto a Milano at Dude Club
20:00/23:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
martedì - 29 gennaio 2019
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 30 gennaio 2019
Mercredi C est Permis Masaya at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
giovedì - 31 gennaio 2019
Massive Attack
20:00/23:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
Mamacita: Hip-Hop & Reggaeton at Egg London
22:00/04:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Goaultrabeat Pres Massimiliano Pagliara Silvie Loto at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Bipolar Disorder Introversion Pernox Dorig Chlar & The Chronics at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010