RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [Novembre 2017] - [Dicembre 2017] - [Gennaio 2018] - [Febbraio 2018] - [Marzo 2018] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> Novembre 2017
Mercoledì - 01 Novembre 2017
After Caposile 01 November East END Dubs @ Ca Incastrati After Caposile 06:00/18:00Ca Incastrati After Caposile via interessati 1Musile di Piave Italia
REC. Festival #2 09:00/20:00CentrumRotterdamOlanda
Opilec Music x Paratissima 13 @ Caserma Alessandro La Marmora 15:00/22:00Caserma Alessandro La Marmora Via Asti 22TorinoItalia
Club to Club 2017 @ Torino 18:00/23:55Varie LocationTorinoItalia
Vessels @ Razzmatazz 20:00/23:55Razzmatazz C Almogavers 122 PamplonaBarcellonaSpagna
Giovedì - 02 Novembre 2017
REC. Festival #2 09:00/20:00CentrumRotterdamOlanda
Venerdì - 03 Novembre 2017
REC. Festival #2 09:00/20:00CentrumRotterdamOlanda
Backslash Festival 2017 @ Provitreff 20:00/07:00Provitreff Sihlquai 240ZurigoSvizzera
Dernier Cri Festival 2017 @ Francia 20:00/06:00Antirouille 12 Rue AnatoleMontpellierFrancia
90 jaar Cafe Sjaen 21:00/05:00Discobar ToedemNeerOlanda
Drumcode @ The Warehouse Project 21:00/06:00The Warehouse Project Store Street ManchesterInghilterra
Draaimolen x Electric Deluxe 21:30/06:00Dudok Tilburg TilburgOlanda
Epic Hard! XL The freestyle derby 22:00/04:00Epic TilburgOlanda
Independent Dancing @ Kauz 22:00/07:00Kauz Ausstellungsstrasse 21ZurigoSvizzera
We Love Techno @ Grosse Halle Berna 22:00/07:00Grosse Halle Bern Neubruckstrasse 8BernaSvizzera
Agoria Invites Michael Mayer, Cassy & Marcelo Tag for We Play The Music We Love @ Studio Spaces E1 22:30/07:30Studio Spaces E1 110 Pennington Street Wapping LondraInghilterra
fabric presents: Solardo, Andrea Oliva & Denney @ fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
Dark Matter 23:00/06:00Cafe AmstelhavenAmsterdamOlanda
Showtime 23:00/05:00ShowtimeVlaardingenOlanda
Alle Farben @ Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Joy Orbison @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
PANDA @ Tenax 23:00/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Rollover with Eric Duncan @ Apollo Club Milano 23:00/04:30Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
1 Jaar Kabaal 23:00/07:00Club VaagAntwerpenBelgio
Cityfox with Maceo Plex @ Supermarket 23:00/07:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Stil vor Talent 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Attitude Nocturne @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
PATRICE BAUMEL CHLOE GARANCE @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Granum with Truncate @ La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 11AcaciasSvizzera
SWING Pres. Paul Ritch @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/18:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27BarcellonaSpagna
15 Years Watergate Official Birthday @ Watergate 23:55/12:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
Sabato - 04 Novembre 2017
REC. Festival #2 09:00/20:00CentrumRotterdamOlanda
Dancefair/Musicfair Belgie 10:30/18:30XPO Kortrijk KortrijkBelgio
The Beginning 89/05 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
MONO4000 Opening Winter Season @ Dreilandereck 13:00/01:00Dreilandereck Westquaistrasse 75BasileaSvizzera
Wooferland & The Beginning Winter festival 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Winter Park Festival 13:00/23:55AquabestBestOlanda
Above & Beyond 18:30/01:00The O2 Arena LondraInghilterra
We Love the 90 s  19:30/01:00Tennishallen Sportcentrum De TuunteWinterswijkOlanda
Inurfase The Big One 20:00/06:00Halle 45MainzGermania
90 s Forever The ultimate dance xperience 1990-2000 20:30/05:30MECC Maastricht MaastrichtOlanda
Sonic 27 21:00/06:00Industrie BannliWolfwilSvizzera
SONIC 27 - Neon Edition 21:00/06:00Industrie Bannli Areal 21WolfwilSvizzera
20 Years Rush Hour: Antal / Interstellar Funk / Volcov @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Ritvales @ City Hall el Rodeo 21:00/03:00City Hall el Rodeo Cra. 65 Medellin AntioquiaMedellinColombia
Radical Redemption The road to Redemption 22:00/07:00BreeparkBredaOlanda
Beatbusters Rawstyle Rebels 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
Crazyland Al Capone s Squad 22:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Hidden Monastery 22:00/06:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
Kill the Refix 22:00/04:00Stuivezand ZundertOlanda
Materia 22:00/05:00Hangar34LiverpoolInghilterra
Queen of RAW 22:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
Scantraxx 15 Years 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni 22:00/23:55Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
Drumcode @ Motion Bristol 22:00/06:00Motion Bristol 74-78 Avon StreetBristolInghilterra
Hyper Extradate Kobold, Stephan Krus @ Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (VI)Italia
Tekk War Nie Weg vs Code Red 22:00/05:00Mikroport.club KrefeldGermania
Artsy Halloween @ Slakthuset 22:00/03:00Slakthuset Slakthusgatan 6JohanneshovSvezia
Nobody s Perfect Marco Faraone Luca Donzelli Mennie @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Oldschool Champions 23:00/05:00De Helling UtrechtOlanda
fabric: Apollonia, Shed (Live) & Zenker Brothers @ fabric 23:00/08:00fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
Egg LDN presents: Matthias Tanzmann, East End Dubs, Kyle E @ Egg London 23:00/08:00Egg London 200 York Way; Kings CrossLondraInghilterra
010 Classics 23:00/07:00Factory 010RotterdamOlanda
Core Floor  23:00/09:00Icarus Club/BunkerLubeckGermania
Exterminate #1 23:00/06:00Huize MaasGroningenOlanda
Keller Opening Giorgio Gigli @ Colorificio Kroen 23:00/04:00Colorificio Kroen via antonio pacinotti 19VeronaItalia
Esa - Jan Krueger @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
tINI @ Nordstern  23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Giegling @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Fritz Kalkbrenner @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Queersicht Party Jennifer Cardini & Audiophil @ Turnhalle Cafe Bar 23:00/04:00Turnhalle Cafe Bar Speichergasse 4BernaSvizzera
Yaya + B.Converso at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Spezialmaterial @ Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
R33 presents Nick Curly & Pablo Bolivar @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles, 33BarcellonaSpagna
Intimate Universe with Ripperton & Dachshund @ Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Detroit Legend @ Baby Boa 23:55/06:00Baby Boa 22 rue CendrierGinevraSvizzera
Domenica - 05 Novembre 2017
Dancefair/Musicfair Belgie 10:30/18:30XPO KortrijkKortrijkBelgio
Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni 19:00/22:00Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
Elemental, Sven Vath & Dubfire @ Colombia 19:00/06:00Centro de Eventos Valle del Pacifico Calle 15 # 26 120 Autopista Cali YumboCaliColombia
Ilario Alicante pres. by SIGHT @ Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha Barcellona Passeig Maritim 38BarcellonaSpagna
Lunedì - 06 Novembre 2017
Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni 19:00/22:00Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
Martedì - 07 Novembre 2017
Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni 22:00/23:55Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
Techno Tuesday 23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
Mercoledì - 08 Novembre 2017
Jamiroquai at Ziggo Dome 20:00/23:00Ziggo Dome AmsterdamOlanda
Giovedì - 09 Novembre 2017
fabric presents: Kolsch (Live) @ fabric  20:00/23:55fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
Donnerstag im Hive @ Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Goaultrabeat presents Onur Ozer @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Venerdì - 10 Novembre 2017
Sensation Celebrate Life  18:00/03:00Meydan RacecourseDubaiEmirati Arabi
Invaderz Late Halloween Edition 20:00/06:00ArtCubeGentBelgio
Drum Room 4rd Anniversary 21:00/06:00La BodegaBrusselBelgio
Empire Of Hardness Apocalypse Hardcore 21:00/05:00Klejbor sEschweilerGermania
Try Before You Die 22:00/06:00Time OutGemertOlanda
Elrow  22:00/08:00Labyrinth ClubHasseltBelgio
Eventhouse 22:00/06:00EventhouseLeobersdorfAustria
Hell s Basement Breek De Tent Af 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Repossession The First Ceremony 22:00/07:00KompassGentBelgio
Sorgenkinds B-Day Bash 22:00/05:00Mikroport.club KrefeldGermania
The Wall Of Cap tain 22:00/08:00Complexe Cap tain La GlanerieBelgio
Carola Pisaturo @ Goa Club 22:30/05:30Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Labyrinth presents Keinemusik: &ME, Adam Port, Culoe De Song @ The Steelyard 22:30/06:00The Steelyard 13-16 Allhallows LaneLondraInghilterra
Cartoonia90 Special Guest Giorgio Vanni + The show @ Magazzini Generali 22:30/06:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 16MilanoItalia
Fridays at EGG: PAWSA, ANOTR, Brett Gould @ Egg London 23:00/06:00Egg London 200 York Way; Kings CrossLondraInghilterra
Toffler x nore 23:00/06:00TofflerAmsterdamOlanda
We Play The Music We Love: Nicolas Lutz @ Bunker 23:00/05:00Bunker Via Paganini 0/200TorinoItalia
Monami w/ Andrey Pushkarev @ Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Efdemin @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Follow Tenax presenta EIFFEL 65 @ Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
20 years of Tiefschwarz 23:00/07:00RADIONAmsterdamOlanda
De School 23:00/07:00De SchoolAmsterdamOlanda
Booka Shade @ Viertel 23:00/06:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Wunderlampe @ Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
RBMA Weekender Zurigo Pres. Honey Dijon, Peggy Gou and More @ Zukunft 23:00/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Vibra with Claudio Coccoluto @ Kursaal Club 23:00/05:00Kursaal Club 7 Lungo Mare ArgentinaBordighera (IM)Italia
YAY LAB with Rinaldo Makaj, we.Amps, Mirko Molinari @ Deep Club 23:00/04:30Deep Club Piazza Giovanni XXXIII, 15VareseItalia
Lattex with Spacetravel @ Tender Club 23:00/04:00Tender Club Via Alamanni Luigi 4FirenzeItalia
Numbers#2 @ Urban Live Music Club 23:00/05:00Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
Back To Back @ Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Cassy + Jonny N Travis @ Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Sabato - 11 Novembre 2017
Ultimate House Merchandise Beurs & Party 16:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
World Club Dome Winter Edition 16:00/23:00Veltins Arena GelsenkirchenGermania
The Gabberland Show See You In 2017  17:00/23:30Be DiscoMolins de ReiSpagna
Oldschool Nostalgia Early & Millennium Hardcore Edition 19:00/05:00unknown locationAntwerpenBelgio
Welcome to the 90s 19:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
Cocoon on the Terrace: with Sven Vath @ Studio 338 19:00/07:00Studio 338 Boord Street GreenwichLondraInghilterra
A Nightmare In Germany Act of Brutality 20:00/06:00MatrixBochumGermania
In Trance We Trust UK 20:00/06:00Boxxed WarehouseBirminghamInghilterra
Memorylane 20:00/04:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Retaliate Unchain The Vengeance  21:00/07:00Sportcentrum Rusheuvel OssOssOlanda
James Ruskin / Franz Bush / Chez Damier / Black Swan @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Bass Face Temple Of Doom 22:00/06:00Den TrechterZwijndrechtBelgio
Soenda Indoor 22:00/07:00Central Studios UtrechtOlanda
All Night Long with Stanton 22:00/04:00Podium Gorcum GorinchemOlanda
Dirty K Mega B-Day Bash 22:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
Loudness The Intensity of Sound 22:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Paniek! in Dordt Panic s Birthday Bash 22:00/04:30BibelotDordrechtOlanda
Vive la Frenchcore Dr. Peacock invites 22:00/08:00Event Center CulemborgCulemborgOlanda
Willem Huygens Reunie 22:00/03:00Charlie s CafeBerkel en RodenrijsOlanda
The Mission 17th Anniversary w/ Sasha & John Digweed, Magdalena 22:00/08:00Sala PolivalentaBucarestRomania
Mint Presents Maceo Plex, Adriatique @ Mint Warehouse 22:00/06:00Mint Warehouse Aquatite House Water Lane LeedsInghilterra
Live Evil London 22:00/06:00ElectrowerkzLondraInghilterra
Loic-D Birthday 22:00/08:00Complexe Cap tain La GlanerieBelgio
Night Grinderz 22:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
PIJN! Kasparov B-Day Bash 22:00/04:00De BallenbakEindhovenOlanda
Tenax Nobody s Perfect Ame, Malandra Jr., Zee @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
fabric: 15 Years of Running Back with Gerd Janson & More @ fabric 23:00/08:00fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
Familia 5th Birthday: Terminal M Showcase, Monika Kruse, Metodi Hristov, Skober @ Egg London 23:00/08:00Egg London 200 York Way; Kings CrossLondraInghilterra
013 invites Prspct 15 Years of Prspct 23:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
Roots of Minimal 23:00/06:00ArtCubeGentBelgio
Minu 6th anniversary Margaret Dygas - Sawe @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Andhim @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Suzanne Kraft & Orpheu the Wizard @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Dark Blue: with Wankelmut @ Kaufleuten 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Tatanka experience at Bolgia (BG) 23:00/05:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
De School 23:00/07:00De SchoolAmsterdamOlanda
Final Destination Extreme Raw 23:00/05:00Club DejavuDinxperloOlanda
Shelter Zenker Brothers Skee Mask Yaleesa Hall 23:00/07:00Shelter AmsterdamOlanda
Subcultuur 23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Toffler Presents Patrick Topping 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Verknipt  23:00/04:00De Graanbeurs BredaOlanda
CirQ with Konstantin Sibold, Bert @ Cirq 23:00/05:00Cirq Via Fossetta, 72Musile di Piave Italia
hidden Cosmic @ Hidden Club 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
RBMA Weekender Zurigo Pres. Actress, Laurel Halo and Moref @ Exil 23:00/06:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Planet Frieda @ Frieda s Buxe 23:00/05:00Frieda s Buxe Friedaustrasse 23ZurigoSvizzera
RBMA Weekender Zurigo Pres. Maurice Fulton, Morgan Geist and More @ Zukunft 23:00/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Grundton @ Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Confucius with Cesar Merveille Triptil @ Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
tINI at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Lucretio (The Analogue Cops), Gianmarco Bacco, Prince Anizoba, Junior @ K2 Music Place 23:00/04:00K2 Music Place Strada della Pelosa 183VicenzaItalia
PARADIGMA #2 with Bella Sarris @ Five Club 23:00/05:00Five Club Via Palladio 78TavagnaccoItalia
Craig Richards at Uncode @ Kinki 23:00/06:00Kinki Via Zamboni 1BolognaItalia
The Room with / Karenn @ The Room Club 23:15/04:45The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca DiamantikGaiarine (TV)Italia
Madness Changing the game 23:30/06:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
This Is Not with Nakadia @ Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Juice, Fluid Pres. Leon @ Setai (ex Fluid) 23:30/05:00Setai (ex Fluid) Localita Portico 21Orio Al Serio (BG)Italia
Take it Easy with Adam Port, Dirty Channels @ Tunnel 23:30/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 MilanoItalia
Nozoo Pres. London in Transmission: Andrew James Gustav and Christian AB @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Asyncrono with Calypse / Gabriel Gush / Marco Keine @ Neo Club 23:30/05:00Neo Club Via degli Argonauti 18RomaItalia
Push Forward 06 Carola Pisaturo @ Serendipity 23:30/05:30Serendipity Via Industrie 123Foligno (PG)Italia
Evento Oficial Maxima FM presenta a W&W @ FABRIK Madrid 23:30/06:00FABRIK Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
The Infinity Club @ La Fabrique 23:30/05:00La Fabrique Via Stazione 17CastioneSvizzera
R33 presents M.A.N.D.Y @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
Crosstown Rebels Pres. Spirits @ Watergate 23:55/11:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
seekers 005 Release Party @ TAG Club 23:55/11:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Domenica - 12 Novembre 2017
C estparat @ Hive Club 09:00/23:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Electronic Crunches Original Brunch & Afternoon Party @ Circolo Crunch 13:00/23:30Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188RomaItalia
Donato Dozzy @ Elysia 14:00/23:55Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
VU presents Siamese: Adriatique, Yotam Avni, Shiffer @ Village Underground 18:00/02:00Village Underground 54 Holywell Lane; ShoreditchLondraInghilterra
Pragma - Cevin Fisher - David Armada - DIMI3 @ Weetamix 18:00/23:55Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37ChatelaineSvizzera
Relax Your Body After Tea Fantastic Man Lebenfunk @ Dude Club 18:00/01:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Hip Hop People, Places and Things with Grandmaster Flash @ Goa Club 18:00/02:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club 23:00/06:00Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
SIGHT w/ Matthias Tanzmann, Karretero, Caal at Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha Barcellona Passeig Maritim 38Barcellona Spagna
Martedì - 14 Novembre 2017
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Giovedì - 16 Novembre 2017
Bonobo Live 18:30/23:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Techno Kingdom #16 22:00/04:00Winston Kingdom AmsterdamOlanda
Opus004 @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Donnschtig @ Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Donnerstag im Hive @ Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
12 Jahre Zukunft Dosci Dejan, Kalabrese, Sentiment @ Zukunft 23:00/06:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Goaultrabeat presents Omar S and Marcolino @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Club4 pres. Secret Cinema, Egbert (Live), Pablo Luque @ Club4 Barcellona 23:55/05:00Club4 Rambla de Catalunya 2/4Barcellona Spagna
Venerdì - 17 Novembre 2017
Topa Reunion 20:00/02:00Recreatiegebied De IJzeren ManEindhovenOlanda
Luminosity 10 Year Anniversary Weekender 21:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Omar s / Abstract @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Epic Hard! XL 22:00/04:00EpicTilburgOlanda
Weval (Live) @ Kaserne Basel 22:00/23:55Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
Legion Audio Mechanics & Bass Frequencies B-day Bash 22:00/04:00Zaal Vijf BredaOlanda
Nachtschade 22:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
The Gardens of Babylon Belgium Stories 22:00/05:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
Planet Jungle XL 22:00/04:00Hall of FameTilburgOlanda
Mamacita @ Tenax Firenze 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Afterlife at Fabrique Milano w/ Tale of Us 23:00/05:00Fabrique Milano - via Fantoli 9MilanoItalia
Laurent Garnier @ Magazzini Generali Milano 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Call Super @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Brainwashed X Undrgrnd 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
De School 23:00/07:00De SchoolAmsterdamOlanda
Fade Blank  23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
KNTXT  23:00/05:00KompassGentBelgio
Planet Rose 23:00/06:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Toffler Presents Space Dimension Controller 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
TSEPO All night long 23:00/04:00De SpockBredaOlanda
Marek Hemmann & Studio am Gleis @ Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Fabio Florido @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Future Breaks 23:30/05:30Podium VictorieAlkmaarOlanda
Helpiscoming with Marco Faraone @ Ausonia 23:30/04:30Ausonia Riva Traiana 1 Porto di TriesteTriesteItalia
Touch The Wood presents Samuel Heron Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
NUL John Talabot, Fountain Of Chaos @ Plastic 23:45/06:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Locked Pres Adriatique @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
Club25 23:55/05:00Het MagazijnDen HaagOlanda
OVERSIZE w Andrew James Gustav & Saint @ Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182/rGenovaItalia
Marvin & Guy + Yanik Park @ Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Sabato - 18 Novembre 2017
Closer @ Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Evento Oficial 14 Aniversario Code @ FABRIK Madrid 17:00/06:00FABRIK Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
M&T XL 20:00/06:00Muziekodroom HasseltBelgio
We Love the 90 s 20:00/01:00Hamalandhal LichtenvoordeOlanda
Pleasure Time #15 An Evening of Burlesque 20:30/04:00Grotten van KanneKanneBelgio
25 Years Bonzai 21:00/06:00Waagnatie AntwerpenBelgio
Luminosity 10 Year Anniversary Weekender 21:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Qlimax 2017 - Temple of Light 21:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
Harmony of Dance 21:00/04:00Stadsschouwburg De Harmonie LeeuwardenOlanda
Synergy 21:00/06:00Alte KaserneZurigoSvizzera
Space Dinner at Bolgia (BG) 21:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Nightmare 22:00/07:00SilverDomeZoetermeerOlanda
Back 2 the 90s 22:00/03:00De Leeren LampeRaalteOlanda
The Hardest 22:00/06:00Die ZweiKoblenzGermania
Hivernacle Pop Up Club #2: Life and Death @ Plaza Mayor de El Poble Espanyol 22:00/04:00Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia 13BarcellonaSpagna
Shame Clubbing presents Tommy Four Seven @ Pika 22:00/04:00Pika Via Salisburgo 10cVeronaItalia
Hardcore Therapy 22:00/07:00Mas des Lauzieres NimesFrancia
Rawstyle United 22:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
Witte Beer goes hard #2 22:00/05:00Cafe De Witte Beer TegelenOlanda
Noisekick s Terrordrang 22:30/07:30Club Rodenburg BeesdOlanda
Tenax Nobody s Perfect! Fragola s Night Adam Port, Philipp & Cole @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
House Classics 23:00/04:00SeasonsSchoonhovenOlanda
Prins Thomas - Demi James @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
A Night with: Laurent Garnier @ Sartoria Temporary Club 23:00/05:00Sartoria Temporary Club Via di Pietralata 157RomaItalia
Luciano @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Rhadoo & Vlada @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
De School 23:00/07:00De SchoolAmsterdamOlanda
Linke Soto 23:00/05:00MuziekgieterijMaastrichtOlanda
Puur. 23:00/05:00Stadsvilla SonsbeekArnhemOlanda
Shelter SlapFunk 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Fritz Kalkbrenner @ Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Love on the Beat @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Uhrwerk & Kinky Beats @ Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Craig Richards, Zip & Magic Mountain High (Live) @ fabric 23:00/08:00fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
EGG presents Steve Bug, Einzelkind, Hodge and More @ Egg London 23:00/08:00Egg London 200 York Way; Kings CrossLondraInghilterra
Sven Vath at Bolgia (BG) 23:00/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Tale Of Us & Flavio Folco at Club Partenopeo (NA) 23:00/06:00Club Partenopeo via Coroglio 144NapoliItalia
GENAU Pres. Amotik @ Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Haze @ Vox Club 23:00/04:00Vox Club Via Vittorio Veneto 13Nonantola (MO)Italia
Dax J Mattia Trani Alex Dolby @ Link Bologna 23:00/06:00Link Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Void at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
A Night With Laurent Garnier @ Ex Dogana 23:00/06:00Ex Dogana Viale dello Scalo S. Lorenzo, 10RomaItalia
Rap Game w/ Bassi Maestro at Studio 54 (VA) 23:00/04:00STUDIO 54 - via Bergamo 29Busto Arsizio (VA)Italia
Goat Serious #08 @ Cocorico 23:00/06:00Cocorico Viale Chieti 44Riccione Italia
The Noize Torture No New Style Official Party @ SOLD OUT Music Club 23:00/06:00SOLD OUT Music Club Via per Azzano San Paolo 71Grassobbio (BG)Italia
Dave Clarke, Wouter S., Jasmin 23:30/05:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Fabio Florido at Unlocked @ Mob 23:30/05:00Mob via Fondo CroccoVillagrazia di Carini (Palermo)Italia
Dave Clarke Wouter S. Jasmin 23:30/05:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Give it Dub 23:30/05:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Art:Cult with Shonky Apollonia @ Site Club 23:30/06:00Site Club Via Elvezia 31Gaggiolo Cantello (VA)Italia
Nozoo presents Tobi Neumann and Fabrizio Sala @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Pinacoteca with Bambounou @ Piancoteca 23:30/04:30Pinacoteca Via Rocco Carabba 26L Aquila Italia
Kraak 23:55/07:30TransportRotterdamOlanda
From Russia with Love @ Baby Boa 23:55/06:00Baby Boa 22 rue CendrierGinevraSvizzera
Fuoriorario presentes: Answer Code Request @ Noir Club 23:55/06:00Noir Club Via del MolinoJesi, AnconaItalia
Ribbon with Marcus Worgull @ Ribbon Club Culture 23:55/04:30Ribbon Club Culture Via Posterula 45Terracina (LT)Italia
Locked Groove + Altman @ VOLT Milano 23:55/05:00VOLT Via Molino delle Armi 16MilanoItalia
Domenica - 19 Novembre 2017
Over Morning Session #01 @ TAG Club 03:00/10:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Buongiorno Classic with Shonky (Apollonia) @ Classic Club 05:00/20:00Classic Club Via Feleto 15RiminiItalia
De School 18:00/03:00De SchoolAmsterdamOlanda
Rapido  18:00/05:00Paradiso AmsterdamOlanda
12 Jahre Zukunft Ame Live, Adriatique, Jimi Jules, Alex Dallas @ Zukunft 18:00/02:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Charlotte De Witte pres. by SIGHT @ Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha Barcellona Passeig Maritim 38BarcellonaSpagna
Martedì - 21 Novembre 2017
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Mercoledì - 22 Novembre 2017
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Mr. Ties all Night Long @ Watergate 23:55/10:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
Giovedì - 23 Novembre 2017
Kensington 18:30/21:30Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Ukrainian Folks @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Goaultrabeat presents: Dekmantel Soundsystem @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
ANCT pres Bek Audio w/ Gary Beck, Mark Broom + Victor Fernandez @ A Night Called Techno Barcellona 23:55/06:00A Night Called Techno Las Ramblas 33Barcellona Spagna
Thursdate Monkey Safari all Night Long @ Watergate 23:55/12:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
Venerdì - 24 Novembre 2017
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Imagination Festival 20:00/07:00Expo Prague PragaRepubblica Ceca
Apocalypse of Hardcore Knights of Extermination 21:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Footworxx The Underground Festival  21:00/06:00Le CadranLuikBelgio
Innovation In The Dam 21:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Kenny Dope Gonzales Antonio D Amato @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Hardcore Maniacs Back In Tim 22:00/06:00Stadsfeestzaal AarschotAarschotBelgio
Henry Wu @ Ex Forno Mambo 22:00/03:30Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14BolognaItalia
Leequid on the Beach with Giammarco Orsini @ Le MIlle e Una Notte 22:00/05:00Le Mille e Una Notte Lungomare del Sole ManfredoniaItalia
Samuel Keridge presents Fatal Light Attraction AV @ Caixaforum 22:00/23:30Caixaforum Av. Francesc Ferrer i Guardia 6-8BarcellonaSpagna
Hardcore Italia - Official Showcase Milano Music Week at Space 25 (MI) 22:00/05:00Space 25 - via Toffetti 25MilanoItalia
Acid Addiction 22:00/06:00Bazaar BrusselBelgio
Hard Syndrome 22:00/05:00De AlpenexpressHellevoetsluisOlanda
Kamikaze 22:00/05:00Poema RAWUtrechtOlanda
Eclipse Space Disco Journey with Daniele Baldelli @ K U Club 22:30/05:00K U Club Via Fontanelle 28San Bonifacio (VR)Italia
Lattex 7th Anniversary with Ryan Elliott @ Auditorium Flog 22:30/04:00Auditorium Flog Via Michele Mercati, 24bFirenzeItalia
Konstrukt 5 Year Anniversary Clubtour 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
We Play The Music We Love: Objekt @ Bunker 23:00/05:00Bunker Via Paganini 0/200TorinoItalia
Maceo Plex & Silvie Loto @ Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Nastia @ Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Scheibenkleister // Monkey Safari Odyssey Album Tour @ Dachstock Reitschule 23:00/06:00Dachstock Reitschule Neubruckstrasse 8BernaSvizzera
Rollover with Young Marco @ Apollo Club Milano 23:00/04:30Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Machine 23:00/05:30Poppodium Grenswerk VenloOlanda
Klub Dramatik 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
360 Degrees  23:00/05:00BIRDRotterdamOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
De School 23:00/07:00De SchoolAmsterdamOlanda
Fury 23:00/05:30Le BikiniRamonville-Saint-AgneFrancia
Cocklor @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Einzelkind @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Ben Klock, Djerry C @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Roots Spencer Paker @ Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 MilanoItalia
WE Love 2000 Party TORINO @ Ottantaquattro Club 23:00/04:00Ottantaquattro Corso Massimo D Azeglio 9TorinoItalia
Mad Katz mit Tama Sumo, Nico Stojan & Alex Dallas @ Hive  23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
BLACK Friday @ Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
MMA Marcel Dettmann, Ellen Allien @ MMA Club 23:00/09:00MMA Club Katharina-von-Bora-Str. 8AMunichGermania
A Night With: Apparat @ Ex Dogana 23:30/06:00Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10RomaItalia
Youth with Martin Butrich Cuky Alex Rubia & Maiki @ Club Haus 80 s Milano 23:30/05:00Club Haus 80 s Milano Via Valtellina 21MilanoItalia
Unknown Syndrom with Marcel Fengler @ Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Peace Club Fort Romeau, Kejeblos, Sentiment @ Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Kolsch + Dustin Phil @ Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Soular Plus with Enzo Siragusa @ Qube Club 23:55/04:00Qube Club Via dei Peligni 28/30PescaraItalia
Freaky Deaky @ Capanno Blackout 23:55/05:00Capanno Blackout Via Genova 17PratoItalia
Apokalypsa 18th Anniversary @ Bobycentrum 23:55/09:00Bobycentrum Sportovni 559/2A Laser Show HallBrnoRepubblica Ceca
Sabato - 25 Novembre 2017
Sensation Celebrate Life 12:00/23:00Sydney ShowgroundSydneyAustralia
Welcome to the Future Indoor Day Festival 12:00/02:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Opening Wintercircus 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Thuishaven Opening Winterseason @ Thuishaven 13:00/23:00Thuishaven Contactweg 60AmsterdamOlanda
REBELLiON 14:00/01:00Sporthal Beekdal HaarenOlanda
Herfstdrift Festival 14:00/23:55De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
Demolition Indoor 15:00/01:00LichtfabriekHaarlemOlanda
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen ZwolleZwolleOlanda
90 s Allround party 20:00/04:00t KaarBeekOlanda
Transmission Festival 2017 20:00/06:00O2 ArenaPragaRepubblica Ceca
Winter 2017  20:00/05:00unknown locationunknown locationunknown location
Gabbers United 21:00/03:00Club Broadway ErpOlanda
Innovation In The Dam 21:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Keeping The Rave Alive 21:00/03:00O2 Academy GlasgowGlasgowScozia
The Opposition 21:00/05:00FuturTurnhoutBelgio
Dj Nobu / Oniks / Sublee / Cem Ozden / Edan @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Into The Vortex 22:00/05:00Maxx Sports and Events HoogeveenOlanda
We Are Electric elrow 22:00/07:00KlokgebouwEindhovenOlanda
Bicep (Live) @ Nitsa Barcellona 22:00/04:00Nitsa Carrer Nou de la Rambla 113BarcellonaSpagna
Enzyme Outbreak 22:00/04:00MetropoolHengeloOlanda
Neophyte Records Worldwide Anarchy 22:00/05:00Sans Souci BerlikumOlanda
Parkzicht House Reunion  22:00/07:00Maasgebouw RotterdamOlanda
Psychedelic Rave 22:00/07:00Factory 010RotterdamOlanda
Subway XL13 22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Toffler Indoor Festival 22:00/08:00Onderzeebootloods RotterdamOlanda
Wasteland 22:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Deep OFF @ Officine XN 22:00/04:00Officine XN via dei Dalmati 15RomaItalia
First Festival X Edition @ Genova 22:00/05:00RDS StadiumGenovaItalia
Avondje Hakkuh 22:00/03:00The B VenrayOlanda
Hard Concert 22:00/04:00Xinix NieuwendijkOlanda
Hardcore Sickness 22:00/06:00Restaurant E-feldKeulenGermania
Multigroove 25 Years Pavo 22:00/06:00WestergasterreinAmsterdamOlanda
Stamppot Festival 22:00/05:00Time Out GemertOlanda
Tenax Nobody s Perfect! Marcel Dettmann, Alex Neri @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
fabric: Craig Richards B2B Call Super B2B Special Guest @ fabric 23:00/08:00fabric 77a Charterhouse St; ClerkenwellLondraInghilterra
Basis 23:00/06:00BASIS UtrechtOlanda
Chaos & Evil only the hardest pt 5 23:00/06:00Troubadour GroningenOlanda
FreakSoundz Soli 23:00/09:00Kulturhaus KiliBerlijnGermania
Retaliator Crackin Some Skulls 23:00/05:30PaardDen HaagOlanda
Total Chaos The Biggest Hardcore Event of the East 23:00/05:00Club DejavuDinxperloOlanda
Dandy Jack - Sawe @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Ostgut Ton Nacht @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Absolut Techno Pres Perc & Abstract Divison @ Borderline 23:00/08:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
La Superette @ Case a Chocs 23:00/06:00Case a Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Terminal Techno presents: Northern Electronics @ Ampere 23:00/07:00Ampere Simonsstraat 21AntwerpBelgio
Claydrum  23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
De School 23:00/07:00De School AmsterdamOlanda
Paradigm 23:00/07:00ParadigmGroningenOlanda
1an Deja @ Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Magda & Bella Sarris @ Babette Club 23:00/07:00Babette Club Langstrasse 83ZurigoSvizzera
Dominik Eulberg, Frankey & Sandrino, Township Rebellion, Kyle E, Aidan Doherty, Manu Gonzalez @ Egg London 23:00/08:00Egg London 200 York Way; Kings CrossLondraInghilterra
Take it Easy with Palms Trax, Jayda G, Bugsy @ Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 MilanoItalia
Derrick May @ Frankie 23:00/05:00Frankie Via Arianuova 91FerraraItalia
Cocorico pres. Memorabilia @ Cocorico 23:00/06:00Cocorico Viale Chieti 44Riccione Italia
Marco Faraone at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Rakete mit Michael Mayer und Eagles & Butterflies @ Hive 23:00/12:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Laroboterie R-ZAC: Crystal Distortion 69DB @ Locanda Atlantide 23:00/10:00Locanda Atlantide Via dei LucaniRomaItalia
Spectrum 23:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
This Is Not with Fort Romeau @ Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Hector Romero @ Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
TOUCH THE WOOD presents Asap TYY and Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
AVOTRE Label Night at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Granum with Answer Code Request @ La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 11AcaciasSvizzera
Massimiliano Pagliara @ Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13AcaciasSvizzera
Berlin Big @ Baby Boa 23:55/06:00Baby Boa 22 rue CendrierGinevraSvizzera
Brutality Attitude with Black Sun Empire @ Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Joey Anderson + Modular Project @ Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Ribbon with Boston 168, Schumann @ Ribbon Club Culture 23:55/04:30Ribbon Club Culture Via Posterula 45Terracina (LT)Italia
Roof Club Pres. Fernando Costantini @ Roof Club 23:55/06:00Roof Club Via Sant Ippolito IserniaItalia
Domenica - 26 Novembre 2017
Opening Wintercircus 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Innercore  14:00/02:00Mex Beachbar CastricumOlanda
Innovation In The Dam  21:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
De School 21:00/01:00De School AmsterdamOlanda
Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club 23:00/06:00Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
Kristal Club pres. Gaiser, Andre Hommen & Mahony @ Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha Barcellona Passeig Maritim 38Barcellona Spagna
Martedì - 28 Novembre 2017
She Made presents Cinthie, Ameliee and Erica.Me @ Goa Club 22:00/04:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Mercoledì - 29 Novembre 2017
Jeremy Underground & Friends @ Watergate 23:55/10:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
Giovedì - 30 Novembre 2017
Nachtcollege vijfjarigbestaan tour 23:00/05:00Winkel van Sinkel UtrechtOlanda
Donnerstag im Hive @ Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Goaultrabeat presents: Dj Stingray and Dj Red @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Club4 pres. Radio Slave, Lorenzo Bartoletti @ Club4 Barcellona 23:55/05:00Club4 Rambla de Catalunya 2/4Barcellona Spagna
Adriatique @ Mondo Madrid 23:55/06:00Mondo Sala Coco Calle Alcala 20MadridSpagna




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010