RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
Army Of Hardcore The Indoor Festival

quando Mercoledi 25 dicembre 2019
orario 20:00 - 07:00
età 16+
dove Oberhausen Turbinenhalle
nazione Germania
link armyofhardcore.net
7 sale Frenchcore/hardtek, Hardcore/industrial.


dj's line-up

1 Main 1

20:45 - 21:30: Tensor & Re-Direction
21:30 - 22:30: Never Surrender
22:30 - 23:30: Angerfist
23:30 - 00:30: Re-Style
00:30 - 01:30: Evil Activities
01:30 - 02:30: Tha Playah
02:30 - 03:30: Miss K8
03:30 - 04:30: D-Fence
04:30 - 05:15: Deadly Guns
05:15 - 06:00: Greazy Puzzy Fuckerz
06:00 - 07:00: Dr. Peacock
MC: Tha Watcher

2 Main 2

20:00 - 20:45: Madnezz
20:45 - 21:30: Trespassed
21:30 - 22:15: Cryogenic
22:15 - 23:00: Vandalism
23:00 - 00:00: Bulletproof
Partyraiser
00:00 - 00:45: Chaotic Hostility
00:45 - 01:30: Estasia
01:30 - 02:15: DRS
02:15 - 03:15: Lady Dammage
03:15 - 04:15: Hatred
Unproven
04:15 - 05:15: F. NoIzE
05:15 - 06:00: Footworxx Militant Crew
06:00 - 07:00: Angernoizer

3 Early Hardcore & Millennium Hardcore

20:00 - 20:45: Kahlkopf HC
20:45 - 21:30: Wicked
21:30 - 22:30: Buzz Fuzz
22:30 - 23:30: Vince
23:30 - 00:30: Bass-D
00:30 - 01:15: Nosferatu
01:15 - 02:00: Waxweazle
02:00 - 03:00: Neophyte
03:00 - 03:45: Critical Mass
03:45 - 04:30: Panic
04:30 - 05:15: Dione
05:15 - 06:00: Rob Gee
06:00 - 07:00: Baby Raw
Ron
MC: The Syntax MC

4 Industrial Terror & Frenchcore

20:00 - 21:00: Brainrape
21:00 - 22:00: The Motordogs
22:00 - 23:00: The Outside Agency
23:00 - 00:00: Igneon System
00:00 - 01:00: Tripped
01:00 - 02:00: Corruptive Chaos
02:00 - 03:00: SRB
03:00 - 04:00: Noisekick
04:00 - 05:00: Doctor Terror
05:00 - 06:00: TerrorClown
06:00 - 07:00: Beagle

5 Footworxx

22:00 - 23:00: Little K
23:00 - 00:00: Sei2ure
00:00 - 01:00: Illegal Brother
01:00 - 02:00: Sandy Warez
02:00 - 03:00: Hardbouncer
03:00 - 04:00: Anhatema
04:00 - 05:00: EddyHardcore
05:00 - 06:00: Evolver

6 Tekk Wars

22:00 - 23:30: Treasure
23:30 - 01:00: Percy
01:00 - 03:00: Live: Kannadiss
III Patron
03:00 - 04:30: Cracky Koksberg
04:30 - 04:30: Percy

7 All Stylez of Hardcore

20:00 - 20:45: Nikkel
20:45 - 21:30: B-Side
21:30 - 22:15: Bios
22:15 - 23:00: D-Razor
23:00 - 23:45: Masterplan
23:45 - 00:30: Pass-E
00:30 - 01:15: J-Curve
01:15 - 02:00: Destroy your Destiny
Thyriotox
02:00 - 02:45: Dedicator
Sodiak
02:45 - 03:30: Hoeppi
03:30 - 04:15: Noize-Maker
04:15 - 05:00: Effection
05:00 - 06:00: Maotai


Facebook comments




I TOP party del 12/2019

» HYTE NYE Berlin 2019 - Germania
» Galactica NYE Festival 2019 at Bologna Fiere - Italia
» Cosmo Nye 2019 at Palazzo dei Congressi - Italia
» Dogfight at Bolgia (BG) - Italia
» Awakenings - Olanda
» Elrow Firenze Nowmads New World at Teatro Tuscanyhall - Italia
» Aly & Fila at Tunnel Club Milano - Italia
» Discosizer Francesco Del Garda Spacetravel Luca Stroppa at Discosizer - Italia
» EPIQ New Year s Eve - Olanda
» NYE Clubroom Nordest at Discoteca Nordest Spazio Eventi - Italia
» Nyexplosion 4 stage at ECU CLUB Rimini - Italia
» Mamacita New Year s Eve at Numa Club - Italia
» New Year s Eve at Pacha Barcellona - Spagna
» Brutality The Hardest NYE - Olanda
» Boris Brejcha at Amnesia Milano - Italia








RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010