Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> marzo 2020
domenica - 01 marzo 2020
Breakfast Club 10 Year Anniversary
07:00/19:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Deep n Morning Carnival with Tale Of Us at Arenile di Bagnoli
12:00/01:00
Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14
Napoli
Italia
EDC Mexico
13:00/02:00
Ciudad Deportiva Door 5
Mexico City
Messico
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Boat Party UNDERPASS at Il Battello di Arona
14:00/22:00
Il Battello di Arona Lago Maggiore
Arona
Italia
David August Live at Auditorium Parco della Musica
19:30/23:30
Auditorium Parco della Musica Viale Pietro De Coubertin
Roma
Italia
Instant Rave XXL Pre Morgestraich at Viertel
23:00/04:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
SIGHT with La Guarida pres. Richy Ahmed Alex Pott & Ion Pananid at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
lunedì - 02 marzo 2020
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 03 marzo 2020
Techno Tuesday 11 Years
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Stefano Pain ALE Bucci LEO Lippolis at The Club
23:55/04:00
The Club c.so Garibaldi 97
Milano
Italia
Samuele Sartini at Circus Beat Club
23:55/04:00
Circus Beat Club Via Dalmazia 127
Brescia
Italia
mercoledì - 04 marzo 2020
Contrast Invites
23:00/07:00
Contrast Club
Gent
Belgio
giovedì - 05 marzo 2020
2 Years Kasheme with DJ Spinna NYC at Kasheme
17:00/02:00
Kasheme Neugasse 56
Zurigo
Svizzera
Dosci Leo Gretener & Schacke99 at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Amsterdam Techno Sessions
23:00/04:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Goaultrabeat Pres. Gerd Janson & Claudio Coccoluto at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Bedouin at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
Cargography DJ Deep Se-Te-Ve at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Subject To Restrictions Pres Audrey Danza Steve Marvin at Kapitel
23:55/04:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
Tropical Animals with Whitesquare and gaiden at Club Twentyone
23:55/05:00
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
venerdì - 06 marzo 2020
Cutting Edge Amsterdam Weekender
10:00/18:00
Kashmir Lounge
Amsterdam
Olanda
Drum Room CVAV 2.0
11:00/05:00
Recyclart
Brussel
Belgio
Qmusic the Party FOUT XXL
20:00/02:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Cutting Edge Panama Amsterdam Weekender
21:00/06:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Kolorz Festival Edition D hiver 2020 at Espace Auzon
21:00/05:30
Espace Auzon Rue Joseph Cugnot
Carpentras
Francia
Fritz Kalkbrenner True Colors Tour Milano at Magazzini Generali
21:30/02:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Don t Let Daddy Know
22:00/07:00
RAI
Amsterdam
Olanda
Nachtliefde
22:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
State of Unrest DIVIDID Label Night
22:00/05:00
ECI Cultuurfabriek
Roermond
Olanda
Casino Epilogue at Casino de Montbenon
22:00/05:00
Casino de Montbenon Allee Ernest-Ansermet 3
Losanna
Svizzera
Barend Blood B-Day Bash
22:00/04:00
Club Famous
Ede
Olanda
Rave Atlas Lang zal je Raven
22:00/10:00
Suicide Circus
Berlijn
Germania
RIOT Hong Kong Edition
22:00/04:00
Dynamo
Eindhoven
Olanda
Uptempo Madness Total Demolition
22:00/07:00
Docks
Hamburg
Germania
Uptown
22:00/04:00
MUNCH
Rotterdam
Olanda
Sveciuose
22:30/05:00
Magistrat
Den Haag
Olanda
AWAKE
23:00/06:00
Proton The Club
Stuttgart
Germania
Basis
23:00/06:00
Basis
Utrecht
Olanda
Filth on Acid Reinier Zonneveld All Night Live
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Gewoel
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Harder Is Beter 15 Year Anniversary
23:00/05:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
komm schon Alter The Heroes Edition
23:00/06:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
KopjeK Idioterie Carnaval Plastique Derniere Edition
23:00/07:00
De Kast
Groningen
Olanda
NGHTDVSN
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Planet Rose Noise Manifesto
23:00/07:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Unpolished
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Azar Presente Sight Avec Adriatique at Azar Club
23:00/06:00
Azar Club 52 Quai Rambaud
Lyon
Francia
Escalation Pure Signal at Il Buio Club
23:00/06:00
Il Buio Club Via delle Cantine 27
Calenzano
Italia
House in Paradise presents Tony Humphries at Piro Bistrot
23:00/03:00
PIRO Bistrot Via Zecca 14
Reggio Calabria
Italia
Forms Oliver Koletzki, Super Flu & Grum at Fabric London
23:00/06:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Truncate at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Friede Freude Frieda at Frieda s Buxe
23:00/08:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Shelter at Supermarket
23:00/05:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Format:B Fabio Florido MHMD Tchik Tchak Boum at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
5 Jahre Ddoadh mit Monika Kruse at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Discosizer Detroit In Effect at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
Future Me VS LFT 011 at SAM Sampling Moods
23:00/05:00
SAM Sampling Moods Via Mecenate 84
Milano
Italia
TOUCH THE WOOD Pres. TY1 at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Antal All Night Long
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
Club Cabane
23:00/06:00
La Cabane
Brussel
Belgio
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Galactic Funk Mannequin Records
23:00/05:00
OT301
Amsterdam
Olanda
Gem Sessions
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Luminosa
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Flux#3 Cassegrain Arcing Seas at Q Club
23:30/05:00
Q Club Via Padova 21
Milano
Italia
Milano Loves Amsterdam Kamma & Masalo X Anna Molly at Tunnel
23:30/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Noisia at Circolo Magnolia
23:45/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate Milano
Italia
Keinemusik pres. &ME Rampa and Adam Port at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
OVERSIZE w telfort & pierka at Meno 2
23:55/05:00
Meno 2 Via XII Ottobre 182r
Genova
Italia
Butch Philippe Petit Kosson Hercule & Vinz at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Technica Christopher Ledger Orli Manolo at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Land Of Dance Mall Grab Manuel Fischer Audino at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Risky Business with DJ Marcelle & LMajor at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
After Party GNM La Graviere with DJ Spinna at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Valkyries
23:55/07:00
Zodiak
Brussel
Belgio
sabato - 07 marzo 2020
Be-Devilish
05:30/14:00
Soestdijk
Eindhoven
Olanda
Cutting Edge Amsterdam Weekender
10:00/18:00
Kashmir Lounge
Amsterdam
Olanda
BKJN vs Partyraiser Return to the Kingdom
12:00/23:00
SilverDome
Zoetermeer
Olanda
the Garden over the top at Hotel Uto Klum
12:00/23:55
Hotel Uto Kulm Uetliberg
Zurigo
Svizzera
Mellow Mountain Festival Piancavallo at Mellow Mountain
12:00/18:00
Mellow Mountain PIAZZALE DELLA PUPPA
Piancavallo Aviano
Italia
No Art By Day
13:00/23:00
Ponton
Amsterdam
Olanda
The Promised Land & Mazzo is Back
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Closer #48 Noneoftheabove Crystal Geometry Live Rorschack Stebbo at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Deep In Love Festival 2020 at Olma Messen
17:45/08:00
Olma Messen Splugenstrasse 12
St. Gallen
Svizzera
Qmusic the Party FOUT XXL
19:00/02:00
Expo Twente
Enschede
Olanda
We are 90 s
19:30/03:30
Expo Assen
Assen
Olanda
Melkweg Dub FX
19:30/22:30
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Reverze
20:00/07:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
ExMachina Footworxx Label Night
20:00/06:00
Flex Club
Wenen
Austria
Frenchcore S il Vous Plait #16
20:00/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Qmusic the Party 4uur FOUT XL
20:30/01:00
Fletcher Hotel-Restaurant De Zeegser Duinen
Zeegse
Olanda
AtmoZ Classix
21:00/06:00
Desire
Vosselaar
Belgio
Crazyland 20 Jaar
21:00/06:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Cutting Edge Amsterdam Weekender
21:00/06:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Club X on tour
21:30/04:00
Lasloods
Vlissingen
Olanda
Renascence DJ Sceletor 20 Years
22:00/05:00
NXT events
Gemert
Olanda
Nns!!! host:"25 YEARS OF DESTRUCTION" at Niki Club
22:00/06:00
Nikii Club Via degli Abruzzi 28
Capriolo
Italia
Age Of Love XXL
22:00/06:00
Kunstencentrum Vooruit
Gent
Belgio
Neelix & Friends
22:00/06:00
Docks
Hamburg
Germania
World Fashion Centre
22:00/06:00
World Fashion Centre
Amsterdam
Olanda
1 0 0 Nite Park with Shlagga Marco Segato Live The Zenobit3 at Centro Sociale Rivolta
22:00/04:00
Centro Sociale Rivolta Via Fratelli Bandiera 45
Venezia
Italia
Heroes of Techno
22:30/05:00
P60
Amstelveen
Olanda
SHOUT! presenta PAWSA at Audiodrome
22:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Tenax Nobody s Perfect! with Raresh Federico Grazzini at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Evod a Creator of a new Techno Generation in Italy at Funky
22:45/06:00
Funky C.Da S.Chirico 3
Benevento
Italia
Happy Hardcore Night
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
fabric Enzo Siragusa All Night Long & Luigi Madonna at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Ampere
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
BALOA
23:00/05:00
PopUpClub
Leiden
Olanda
Guiding Light Tour Paul van Dyk
23:00/06:00
Q-Factory
Amsterdam
Olanda
Let s Go Fest
23:00/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Nowhere But Here
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Radiate We Are Up In Space
23:00/07:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Unpolished
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Noisia Farewell Tour at Link Bologna
23:00/06:30
Link Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
GENAU Pres. KlangKuenstler at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 55
Torino
Italia
Hyper with Shdw & Obscure Shape Stephan Krus Don Woezik Reids at Discoteca Nordest Spazio Eventi
23:00/05:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
Gigi Masin presents Calypso at Tempio del Futuro Perduto
23:00/04:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Lattexplus Night Call Super & Matisa at Manifattura Tabacchi
23:00/04:00
Manifattura Tabacchi Via delle Cascine 33
Firenze
Italia
Basic Neuhm with Tony Humphries all Night at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Revolt W Max Durante at Anyway Club
23:00/06:00
Anyway Club Via Cesare Battisti 13
Cagliari
Italia
LEON all night long at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Gaiser Live at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Michael Bibi at Kaufleuten
23:00/05:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
1 Jahr Opak at Kraftwerk
23:00/08:00
Kraftwerk Selnaustrasse 25
Zurigo
Svizzera
SIT at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Extended mit Recondite at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Ausgebuxt at Frieda s Buxe
23:00/10:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
SOMNIA with Township Rebellion Animal Trainer at Schlaflos Aarau
23:00/06:00
Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A
Aarau
Svizzera
Circule with Afriqua & Christopher Ledger at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Train de Nuit with LB aka Labat Camion Bazar & La Mamie s at Case a Chocs
23:00/05:00
Case a Chocs Quai Philippe Godet 20
Neuchatel
Svizzera
Village du Soir presents Welcome To Miami 2020 at Village du Soir
23:00/06:00
Village du Soir Route des Jeunes 24
Carouge Ginevra
Svizzera
Infinito con Domenico Rosa at Bonfim
23:00/05:00
Bonfim Passeggiata Anita Garibaldi 25r
Genova
Italia
Camelia present CASSIMM at Shabba
23:00/05:00
Shabba via Milano 127B
Cantu
Italia
DJLMP all Night Long Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Pitch with Jess Bays at Loco Club
23:00/08:00
Loco Club Via San Crispino 58
Padova
Italia
Discosizer Resident Night at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
Terminal 7 Marzo Winter Season at Verve Disco
23:00/05:00
Verve Disco Via Belvedere in Calcinelli 5
Calcinelli Pesaro Urbino
Italia
The Bunker presente Trym at Sofia
23:00/05:30
Sofia Via Ponte Gagliardo
Fondi Latina
Italia
Soul Express & Intolab con Fabrizio Mammarella at Sava Club
23:00/05:00
Sava Club Piazza Enrico De Nicola 45
Napoli
Italia
Redlights Vol.5 Viceversa at Blacknoise
23:00/06:00
Blacknoise Via Nazionale 127
Nocera Superiore Salerno
Italia
Housex presents Joris Voorn at ECS Dogana
23:00/06:00
ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5
Catania
Italia
Minu with Tama Sumo & Lakuti at Circolo degli Illuminati
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Elena Pavla at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Gugliemo Marconi 32
Roma
Italia
This Is Not with Cuartero at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Nozoo Dyed Soundorom Giammarco Orsini b2b Marcolino at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Buongiorno Classic w. Yulia Niko at Buongiorno Classic
23:45/10:00
Buongiorno Classic Via Feleto 15
Rimini
Italia
Autentica Davide D amico & Mirko Casalini at Club Twentyone
23:45/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
Mutate presents Freddy K The Advent Live 90 s and More tba at Duel Club
23:55/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
Courtesy Vladimir Dubyshkin Live at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
Guy J Jeremy Olander Garance Sammi Ferrer at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Attitude Nocturne Acid Pauli Domdom at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
C A R A Gerd Janson & Perel at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Reka at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Carouge Ginevra
Svizzera
Flanieren mit Amselcom im Kapitel O/Y Live okuma Live Rafaele Castiglione Najesh & Artisoko at Kapitel
23:55/07:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
Zero11 Pres. Back To Basics with Enrico Mantini at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
sound department with Sentimental Rave and Ivano Colallti at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
domenica - 08 marzo 2020
After Caposile with CAP & Mihai Pol at Ca Incastrati After Caposile
10:00/23:00
Ca Incastrati After Caposile via interessati 1
Musile di Piave
Italia
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
2 Years Kasheme with Gigi Masin Calypso Tour at Kasheme
15:00/23:55
Kasheme Neugasse 56
Zurigo
Svizzera
Electric Eden at Goa Club
16:00/02:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Cutting Edge Amsterdam Weekender
18:00/03:00
unknown location
unknown location
unknown location
DOT presents Sadar Bahar at Alcazar
18:00/02:00
Alcazar Via Cardinale Merry Del Val
Roma
Italia
Blanck Mass Live A/V at Circolo Magnolia
20:00/23:55
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate Milano
Italia
Sundays at fabric Leftback with Giuliano Lomonte at Fabric London
23:00/04:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
SIGHT with EMEL pres. Enzo Siragusa Andre Buljat & Kid Moss MH at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
lunedì - 09 marzo 2020
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 10 marzo 2020
Techno Tuesday 11 Years
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 12 marzo 2020
Goaultrabeat Pres. Ellen Allien Silvie Loto at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Dosci Alex Dallas & Svenskj at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Maya Jane Coles at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
Useless Transmissions DJ Dustin Chaton at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 13 marzo 2020
CANCELLATO: SunIce Festival 2020 | 13-15 March, St Moritz Swiss
12:00/16:30
Festival Village: Salastrains
St Moritz
Svizzera
Weekend Magnifiek
15:00/10:00
De Lommerbergen
Reuver
Olanda
Thank Goes It s Friday
18:00/23:55
Grote Kerk
Goes
Olanda
Rampage
19:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Kompromat
20:00/23:00
Eden
Charleroi
Belgio
Jungle Dam Amsterdam Weekender
21:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Retro House Classics
22:00/04:00
MEZZ
Breda
Olanda
Endless Naples Lino Fuso Live + TBA at Basic Club
22:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Beyond the Sea of Sand with Mirlaqi Andre Marvin Record Release at Kasheme
22:00/03:00
Kasheme Neugasse 56
Zurigo
Svizzera
Amphia Night
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Claydrum
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Courtoisy #1
23:00/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Kollektiv DVS1 & Freddy K All Night Long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Rebel Rebel with Dixon at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Rollover presents Toy Tonics Jam at Apollo Club
23:00/05:00
Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
Techno Farm Festival at Disco Planet Roma
23:00/06:00
Disco Planet Roma Via del Commercio 36
Roma
Italia
Denshi RAW Pres. Josh Cheon at Retronouveau
23:00/04:00
Retronouveau Via Croce Rossa 33
Messina
Italia
ADAM BEYER at LINK Bologna
23:00/06:00
Link Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
PAWSA at Kaufleuten
23:00/05:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Somatic Rituals Batu at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Wunderlampe at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Chris Liebing ONYVAA This is Techno at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Berliner Schnauze at Tante Pinte
23:00/05:00
Tante Pinte Bahnhofstrasse 19
Sissach
Svizzera
MX Lab Blawan at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
David Morales at Religion @ ZU
23:00/05:00
Religion @ ZU Borgo Santa Caterina 1
Parma
Italia
Over presenta Charlotte de Witte at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Noche Afrodelica Kampire Sonido Vinilico at Argo 16
23:30/05:30
Argo 16 Via delle Industrie 27/5
Venezia
Italia
051 Pow! #006 w Ricky Montanari at Studio 54
23:30/05:00
Studio 54 Via San Felice 6B
Bologna
Italia
Downstairs at Rabbit Hole Club Roma
23:30/06:00
Rabbit Hole Club Roma via del Moro 35
Roma
Italia
Het Magazijn
23:55/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
True Colors Tour Fritz Kalkbrenner
23:55/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Pandemic Sefa Le Bask Vortek s Protokseed at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Technorange Matador mimetic Oktet Central Rodeo at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Rumpeldisco Jimi Jules Kalabrese at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
10 Years of Lies Records with Ron Morelli Broken English Club at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Space Monki Regal at SpaceMonki
23:55/07:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Paradigma con TITIA at I Candelai
23:55/03:45
I Candelai Via Candelai 65
Palermo
Italia
sabato - 14 marzo 2020
Pussy lounge Wintercircus
12:00/23:00
Aquabest
Best
Olanda
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Dagcollege Indoor Festival By Day
13:00/23:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Agonis Acquario at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Weekend Magnifiek
15:00/10:00
De Lommerbergen
Reuver
Olanda
Rampage
19:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Don t Let Daddy Know
19:00/06:00
IFEMA
Madrid
Spagna
Reawakening Hardstyle Classics
20:00/02:00
De Kerk Oostelbeers
Oostelbeers
Olanda
We Rule The Night Ran-D
20:00/05:00
Warsteiner Music Hall
Dortmund
Germania
Qmusic the Party 4uur FOUT XL
20:30/01:00
Fletcher Hotel-Restaurant Emmen
Emmen
Olanda
Jungle Dam Amsterdam Weekender
21:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Project Uptempo Trespassed Birthday Bash
21:00/04:00
Jongerencentrum WPC Nederland 3
Wateringen
Olanda
Rawfare
22:00/07:00
Suikerunie
Groningen
Olanda
Cirque du Raw
22:00/07:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Decade Early Hardcore
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Hungry Music
22:00/06:00
Electric Brixton
Londra
Inghilterra
Motormouth Rave
22:00/06:00
Trafic
Keulen
Germania
PRYZE Dia De Los Muertos
22:00/06:00
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
Possession at Tempio del Futuro Perduto
22:00/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
TENAX pres. Body&SOUL w Francois K Joe Claussell Danny Krivit at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
90 s Now
23:00/04:00
Gigant
Apeldoorn
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Herr Zimmerman Invites
23:00/05:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Hotline Detroit Swindle All Night Long
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Rose
23:00/05:00
Lovelee
Amsterdam
Olanda
Over presenta Reinier Zonneveld-Live at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Modular Closing Season Young Marco at Astro Club
23:00/06:00
Astro Club Via Giacomo Puccini 141
Fontanafredda
Italia
Basic Nice To Be with Ellen Allien at Basic Club
23:00/06:30
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Picnic 8th Birthday with Francesco Del Garda Laurine & Cecilio at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Erika The Pinata with Honey Dijon at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Marcel Dettmann at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Camouflage with Zefzeed at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Planet Frieda at Frieda s Buxe
23:00/10:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Grundton mit Giorgia Angiuli at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Sadar Bahar Dirty Channels Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Shame Clubbing w Anfisa Letyago Clara Romero Sweet Jack at Pika
23:00/05:00
Pika Future Club Via Salisburgo 10 C
Verona
Italia
Analphabeat Pres. Anthony Rother at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Change The World 3 Spring Edition at Papillon 78
23:00/04:00
Papillon 78 Via San Giusto 199
Monteroni D Arbia Siena
Italia
Italians WOO! it Better feat. Francesco Farfa Leo Mas & More at Duel Club
23:00/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
Sulta Select with Denis Sulta and Mella Dee at Circolo degli Illuminati
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
I.T. Club Night at Mono Club
23:30/05:00
Mono Club Via Maielli
Caserta
Italia
A Night with Anetha at Kepler Club
23:55/06:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo Bari
Italia
Meet Pres. Deestricted with Rikhter Live at Meet Compact Club
23:55/04:30
Meet Compact Club Via Ravennate
Cesena
Italia
Animae Invites Spacetravel + Fabrizio Sala at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
Faktory Basement presents Shape 001 at Faktory Basement
23:55/05:30
Faktory Basement Via Caduti sul Lavoro
Vercelli
Italia
John Digweed Laolu La Foret MHMD at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Giegling Edward DJ Dustin Manuel Fischer at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Les 8 ans de La Grav at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
Fellas A Family Affair w.Fabio Della Torre Nik Gonnella Abo & Tomo at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
Zero11 Pres. Back To Basics with Binh at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Emanuele Inglese 4h Extended set at Rashomon Club
23:55/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
domenica - 15 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Weekend Magnifiek
15:00/10:00
De Lommerbergen
Reuver
Olanda
Jungle Dam Amsterdam Weekender
17:00/04:00
Panama
Amsterdam
Olanda
SIGHT with AZAR pres. Nic Fanciulli Thomas Villard & Karretero at Pacha Barcellona
23:55/05:00
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
lunedì - 16 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Cheeky Monday Offical Jungledam Afterparty
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 17 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Techno Tuesday 11 Years
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 18 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
giovedì - 19 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
What is House Music at Madlen
21:00/02:00
Madlen Viale dell Industria 93
Trissino Vicenza
Italia
Paradise Miami Miami Music Week
23:00/17:00
Club Space
Miami
Stati Uniti
Dosci Luca Duran & Vic Crezee at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Paul van Dyk Guiding Light Tour at MAX Club
23:00/05:00
MAX Club Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Goaultrabeat Pres. Adiel Plays Nights with HAAi at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Mind Against at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 20 marzo 2020
Tomorrowland Winter
12:00/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Ultra Music Festival
16:00/22:00
Bayfront Park
Miami
Stati Uniti
Sound of Mayhem
20:00/04:00
JC The Cube
Boskoop
Olanda
Tentfiees Ruiver I Love 90s
20:00/01:30
Markt
Reuver
Olanda
PKHS Hard Uptempo Vs Night
21:30/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Electronic Waves presents Elisa Bee at Studio 54
22:30/05:00
Studio 54 Via San Felice 6B
Bologna
Italia
BASIS
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
AnD Somewhen Shaleen smoon at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Berliner Luft mit Andhim at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Kuchenfabrik & N s Hubsche at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Discosizer Sync 24 at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
TOUCH THE WOOD Pres. Madame at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Sven Vath at Magazzini Generali Milano
23:45/05:30
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Perron Freddy K All Night
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Eggbox Pres DoubtingThomas at Rabbit Hole Club
23:55/06:00
Rabbit Hole Club Roma via del Moro 35
Roma
Italia
OVERSIZE w saint & erman at Meno 2
23:55/05:00
Meno 2 Via XII Ottobre 182r
Genova
Italia
Umek Sophie Watkins Marie Ramin & Reda at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Destination Unknown Medlar at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Resonance with DJ Stingray & Solid Blake at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Dionysian Mysteries presents Norwell Neud Photo Rico Casazza Buzz Kill at Klub Kegelbahn
23:55/06:00
Klub Kegelbahn Baselstrasse 24
Lucerna
Svizzera
Granum Techno with Regis at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
sabato - 21 marzo 2020
Wonderland Festival Indoor
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
The Classixs 30 years of DJ Francois
14:00/23:55
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Malice in Wonderland A Harder Styles Fairytale
14:00/23:55
Central Studios
Utrecht
Olanda
Ultra Music Festival
16:00/22:00
Bayfront Park
Miami
Stati Uniti
Beachclub Fuel Roog & Erick E (4 hour set)
17:00/23:55
Beachclub Fuel
Bloemendaal aan zee
Olanda
Welcome to the 90 s && 00 s
19:00/02:00
Brabanthallen
s-Hertogenbosch
Olanda
Reverso Notte Daniele Baldelli Intergalactic Gary Fred Ventura Rollodexx Larry s Garage at Santeria Social Club
19:00/03:00
Santeria Social Club Viale Toscana 31
Milano
Italia
Helden Festival
20:00/03:00
Partycentrum Veluwehal
Barneveld
Olanda
I Love The 90 s
20:00/05:00
Ethias Arena
Hasselt
Belgio
Stampgevaar vs KickAddict #3
20:00/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Marvelous Sins
20:30/03:00
unknown location
unknown location
unknown location
I Love 90 s
21:00/02:00
Landvast
Alblasserdam
Olanda
Mega Retro XL
21:00/05:00
Oktoberhallen Wieze
Wieze
Belgio
Mark With a K This Is My Birthday
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
Hardcore against cancer BPM Brutality meets friends
22:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Nacht Closing Party with at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
The Sickest Squad: 15 Years of Sickcore at Bolgia (BG)
22:30/05:00
Bolgia - via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
fabric Jeff Mills Dave Clarke & Sigha at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Give Soul Indoor Festival
23:00/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Ostara
23:00/08:00
Dynamo
Eindhoven
Olanda
Vinyl Junks This Is Early Hardcore
23:00/12:00
Studio56
Koblenz
Germania
Yoru
23:00/04:00
Club Maia
Amsterdam
Olanda
Hunee Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
GENAU Pres. Oscar Mulero at Q35
23:00/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Basic Club 20 Years of Neroli w Chaos in the CBD & Volcov at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Fatboy Slim at Kaufleuten
23:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Fievre Sauvageonne Doctr L homme Seul at Audio Club
23:00/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Mit Dir Festival Showcase at Klub Vieri
23:00/10:00
Klub Vieri Militarstrasse 84
Zurigo
Svizzera
Theo Parrish at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Brina Knauss at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
All and None #29 at Perron1
23:00/05:00
Perron1 Bahnhofplatz 1
Brig
Svizzera
Ermetic Affinity presents Techno Tails with Devid Dega at Streming Club
23:00/05:00
Streaming Club Via S. Cilino 36
Trieste
Italia
Nozoo Margaret Dygas Francesco Del Garda Fabrizio Sala at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
DOT presents Red Axes at Cieloterra
23:00/05:00
Cieloterra Via Di Portonaccio 23/B
Roma
Italia
Enigma presents PETDuo Ritzi Lee at The Wall Club
23:00/06:00
The Wall Club
Napoli
Italia
Minu with Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
This Is Not Showcase at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Shout! presenta Eddy M at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Leon at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Gugliemo Marconi 32
Roma
Italia
Autentica Back to The Club Andrea Gemolotto & Cante at Club Twentyone
23:45/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
Marcel Dettmann at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
Miras Batu at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Phase Fatale at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Carouge Ginevra
Svizzera
Late Night Techno at Vinothek 1620
23:55/04:00
Vinothek 1620 Gotthardstrasse 44
Andermatt
Svizzera
Version at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Zero11 Pres. Back To Basics with Cristi Cons at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
domenica - 22 marzo 2020
Wundertute at Hive Club
09:00/23:55
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Thuishaven Winter Dimitri 10 HRS
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Ultra Music Festival
16:00/22:00
Bayfront Park
Miami
Stati Uniti
Scorn Live A/V at Circolo Magnolia
20:00/23:55
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate Milano
Italia
No Stop Stefano Richetta All Night Long
23:00/03:00
Club NL
Amsterdam
Olanda
Sundays at fabric Sequenz presents Mathame at Fabric London
23:00/05:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
lunedì - 23 marzo 2020
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 24 marzo 2020
Techno Tuesday 11 Years
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 26 marzo 2020
Subject To Restrictions Instore at Sihl Records
17:00/21:00
Sihl Records Martastrasse 114
Zurigo
Svizzera
Dosci Ron Shiller & Nicola Kazimir at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Goaultrabeat Pres. Marco Faraone GNMR at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Kevin De Vries at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 27 marzo 2020
Afterseason Villars Electronic Festival 2020 at Maison de Montagne de Bretaye
16:00/18:00
Maison de Montagne de Bretaye
Villars-sur-Ollon
Svizzera
Yes To All Festival 2020 at Sas Delemont
19:00/05:00
Sas Rue du 23-juin 23
Delemont
Svizzera
Digitalism Live Tour.jpeg 2020 at Dynamo Zurigo
20:00/23:55
Dynamo Zurich Wasserwerkstrasse 21
Zurigo
Svizzera
Listen Lefto Frontal
20:00/06:00
BUDA BXL
Brussel
Belgio
Qmusic the Party FOUT
20:00/02:00
Time Out
Gemert
Olanda
Area 074
22:00/04:00
Vios
Hengelo
Olanda
Listen AliA Le Motel
22:00/07:00
C12
Brussel
Belgio
Gabry Ponte at Fabrique Milano
22:30/04:00
Fabrique Milano - via Fantoli 9
Milano
Italia
bauhauz weekender
23:00/06:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
BUNKR
23:00/05:00
Gebr. De Nobel
Leiden
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Diskodip KAMMA Masalo & Friends
23:00/05:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Kompass
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Tunnelvisie
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Possession MAD KATZ KI/KI Rikhter Shlomo at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
John Talabot at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Dosenfutter at Frieda s Buxe
23:00/10:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Extra Revolution at La Romandie
23:00/05:00
Le Romandie Place de l Europe 1a
Losanna
Svizzera
TOUCH THE WOOD Pres. Fuera Live at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Breaking Waves 06 presents 01 Crew with Fauna 53 Live + DJ Set at Mikasa
23:55/06:00
Mikasa Via Emilio Zago 14
Bologna
Italia
Extrawelt Live Francois X Hendrik Van Boetzelaer Paul Eg DJ Dub at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Spezialmaterial Fantastic Twins Princess P. Jamira Estrada at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Genevegas at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
sabato - 28 marzo 2020
Tanzberg Day Dance at Alphitta
12:00/18:00
Alphitta Natschen
Andermatt
Svizzera
Nomads Festival The Spring Equinox
13:00/05:00
Lofi
Amsterdam
Olanda
Rotterdam Rave by Day
13:00/23:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Paradigm Backyard Festival
14:00/23:55
Paradigm
Groningen
Olanda
Kangding Ray Acquario at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Kletskoek
15:00/01:00
Beachclub Sunrise
Best
Olanda
Tschau Winter at Frau Gerolds Garden
15:00/04:00
Frau Gerolds Garten Geroldstrasse 23
Zurigo
Svizzera
Afterseason Villars Electronic Festival 2020 at Maison de Montagne de Bretaye
16:00/18:00
Maison de Montagne de Bretaye
Villars-sur-Ollon
Svizzera
Masters of Trance
17:00/23:55
Beachclub Fuel
Bloemendaal aan zee
Olanda
Yes To All Festival 2020 at Sas Delemont
19:00/05:00
Sas Rue du 23-juin 23
Delemont
Svizzera
Strand Indoor 90 s & 00 s
19:30/02:00
Central Studios
Utrecht
Olanda
Back to the 90s & Nillies
20:00/05:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Fabulous 90 s
20:00/02:00
Markant Uden
Uden
Olanda
Infected
20:00/04:00
De Cacaofabriek
Helmond
Olanda
Listen Crevette Vice City
20:00/07:00
BUDA BXL
Brussel
Belgio
Listen UMG Basic Moves & Kalahari Oyster Cult
20:00/07:00
C12
Brussel
Belgio
Qmusic the Party FOUT
20:00/02:00
El Sombrero
Reusel
Olanda
Qmusic the Party 4uur FOUT XL
20:30/02:00
Studio76
Etten-Leur
Olanda
elrow Bologna Triangulo de las Rowmudas at Fiera di Bologna
21:00/06:00
Fiera di Bologna Piazza della Costituzione 6
Bologna
Italia
Bonzai Originals
22:00/06:30
Radar Belgium
Lokeren
Belgio
bauhauz weekender
22:00/07:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Organic Dreams
22:00/08:00
De Shop
Antwerpen
Belgio
Pleinvrees On Tour
22:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Mystery Park 2020 Winter Edition at Palamondo
22:00/05:00
Palamondo Via Industria
Cadempino
Svizzera
Mystery Park 2020 Winter Edition at Palamondo Lugano CH
22:00/05:00
Palamondo - Via Industria
Cadempino
Svizzera
Sigala s World Tour
22:30/06:00
Versuz
Hasselt
Belgio
Tenax Nobody s Perfect! Apollonia at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Rotterdam Rave Spring Special
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Nachtparlement Invites
23:00/04:00
Burgerweeshuis
Deventer
Olanda
TRI poloski XL
23:00/05:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
fabric DJ Tennis Krystal Klear & Anna Wall at Fabric London
23:00/06:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Redbox with Ilario Alicante at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
S.A.M. at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
ART OF Techno W/ JAY Lumen at Alte Kaserne
23:00/06:00
Alte Kaserne Kanonengasse 16
Zurigo
Svizzera
Particular with Ion Ludwig Live at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Slow Coma Invites RAW at Azimut Club
23:00/05:30
Azimut Club Via Modena 55
Torino
Italia
Denis Sulta Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Discosizer Kittin at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
Rebel Rebel with William Djoko at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Basic Soul Express with Awesome Tapes From Africa at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Minu with Moscoman at Circolo degli Illuminati
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Electrique Techno Believers Anniversary with Fernanda Martins Stephan Krus Dado DsD at Mandracchio
23:30/05:00
Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1
Trieste
Italia
Shout! presenta Unum. with Dennis Cruz at Milk Torino
23:30/04:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
Over presenta Marco Faraone at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Meet Pres. Deestricted with Sugar at Meet Compact Club
23:55/04:30
Meet Compact Club Via Ravennate
Cesena
Italia
Chaos In The CBD Project Pablo Puma Happy Two Friends at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Zero11 Pres. Back To Basics with Priku at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
domenica - 29 marzo 2020
Listen Gay Haze SPEK
08:00/23:55
QUAY 01
Brussel
Belgio
Kangding Ray Acquario at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Sunday Special Nicolas Lutz e Francesco Del Garda at Q35
14:00/02:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Listen A. Brehme
16:00/03:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
Listen Hangar
16:00/02:00
BUDA BXL
Brussel
Belgio
Afterseason Villars Electronic Festival 2020 at Maison de Montagne de Bretaye
16:00/18:00
Maison de Montagne de Bretaye
Villars-sur-Ollon
Svizzera
SIGHT with Fiesta & Bullshit pres SAM Alvaro Mesa & Steve Bi at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
lunedì - 30 marzo 2020
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 31 marzo 2020
Calypso Gigi Masin
20:00/23:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Techno Tuesday 11 Years
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010