RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] - [marzo 2020] - [aprile 2020] - [maggio 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> gennaio 2020
mercoledì - 01 gennaio 2020
Dissidanza + Intro-spettiva 2020 at Il Buio Club 01:00/13:00Il Buio Club Via delle Cantine 27CalenzanoItalia
NYE w/ Marco Faraone, Neverdogs at Amnesia Milano 02:00/12:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
NYE Ci Vediamo Dopo at La Villa Del Colle 03:00/10:00La Villa Del Colle Via Milano 31Collesalvetti LivornoItalia
New Years Day w. Enzo Siragusa East End Dubs at Buongiorno Classic 05:00/05:00Buongiorno Classic Via Feleto 15RiminiItalia
Album Tour Ochtendduik Joris Voorn 06:00/12:00AnnabelRotterdamOlanda
De Nieuwjaarsdans 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
De Nieuw 14:00/09:00De SchoolAmsterdamOlanda
Evento Oficial elrow Madrid Ano Nuevo at Fabrik Madrid 15:00/23:55Fabrik Av. de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Circoloco NYD 16:00/05:00DC10 Sant Jordi de ses SalinesIbizaSpagna
Goa Club NYD Aftertea 2020 at Goa Club 18:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Ano Nuevo PoleGroup at Mondo Disko 20:00/07:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Booming Sexy New Years Vibe 20:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Awakenings 22:00/08:00Westergasfabriek, GashouderAmsterdamOlanda
giovedì - 02 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Lausanne Space Dance 2020 at Le Bourg 21:00/21:00Le Bourg Rue de Bourg 51Losanna Svizzera
venerdì - 03 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
TBM The Horrorist Chris Liberator vs Sterling Moss David Asko at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 04 gennaio 2020
We Are Hardstyle 14:00/02:00Evenementenhal GorinchemGorinchemOlanda
Closer #45 Henning Baer Rvde Shaven Fero at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MILANOItalia
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
L Aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Dj Set at Shah Mat 19:00/02:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
Hard4MS 22:00/07:00Luxor Live ArnhemOlanda
Danza 909 Vince Watson at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Hyper at Discoteca Nordest Spazio Eventi 23:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Sante, Reboot at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Minu Germano Ventura & Jujet at Circolo degli Illuminati 23:00/05:30Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Analphabeat Saturday Special at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Dustin Phill at The Sanctuary Eco Retreat 23:00/05:00The Sanctuary Eco Retreat via delle terme di Traiano 4 aRomaItalia
Hyper with Remco Beelkweder Asymptote Stephan Krus Anthis at Clubroom Nordest 23:00/05:00Clubroom Nordest Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Laroboterie feat. Sp23 Italian Tour at Cieloterra 23:30/06:00Cieloterra Via Di Portonaccio 23/BRomaItalia
Fellas A Family Affair with Mass Prod & Dj Blasy at Club Twentyone 23:55/05:00Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
domenica - 05 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Italo Funk Rame Lele Sacchi Dj Rocca Brioski at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MILANOItalia
TENAX Nobody s Perfect! w/ Adiel Markyz Black Angus at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
International Talent & Duel Club presentano Luigi Madonna at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aNapoliItalia
Nozoo & Rebel Rebel Pres. Epiphany Party at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21 23:00/06:00Cantiere21 Via Guido Rossa 9PerugiaItalia
Lattexplus Kamma & Masalo at Yab Club 23:00/04:30Yab Club Via Sassetti 5FirenzeItalia
Berlin Rave with Traumers Showcase at Cieloterra 23:00/06:00Cieloterra Via Di Portonaccio 23/BRomaItalia
7th Anniversary Shame Clubbing with VTSS Clara Roddy at Pika 23:00/05:00Pika Future Club Via Salisburgo 10 CVeronaItalia
Music For Hong Kong at C.R.C.O Murazzi 23:00/06:00C.R.C.O Murazzi Lungo Po MurazziTorinoItalia
Ben Klock at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
lunedì - 06 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Max Cooper Yearning for the Infinite A/V Show Italian Premiere at Teatro Della Fortuna 21:00/23:30Teatro Della Fortuna Piazza XX Settembre 1FanoItalia
martedì - 07 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 08 gennaio 2020
Afterlife Tulum 2020 22:00/06:00Zamna Tulum Carretera Tulum Felipe Carrillo PuertoTulum Messico
Groove Cruise Preparty  23:00/07:00Club E11EVENMiami FloridaStati Uniti
giovedì - 09 gennaio 2020
Groove Cruise 18:00/14:00Celebrity Infinity Groove Cruise Biscayne BoulevardMiami FloridaStati Uniti
Dj Aphrodite (RUM 9th Birthday) at Circolo degli Illuminati 23:00/05:30Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Goaultrabeat Marcolino GNMR at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Amsterdam Techno Sessions 23:00/04:00John DoeAmsterdamOlanda
venerdì - 10 gennaio 2020
World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
Groove Cruise 16:00/07:00Celebrity Infinity Groove Cruise Biscayne BoulevardMiami FloridaStati Uniti
Raveolution Hardcore 5 Years 21:00/06:00UndergroundLuikBelgio
A.Live with Crocodile Soup at Teatro Gloria Como 22:00/02:30Teatro Gloria Como Via Varesina 72ComoItalia
Daddy G (Massive Attack) at Circolo Magnolia 22:00/04:00Circolo Magnolia Via Circonvallazione IdroscaloSegrate MilanoItalia
Ossessione Uno X Paynomindtous Hardcore Double at Astoria 22:00/04:00Astoria Via Claudio Luigi Berthollet 13TorinoItalia
OPIUM 22:10/04:00MUNCHRotterdamOlanda
TOUCH THE WOOD Pres. The Future State VI at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
DJ Ralf DASCO La Terra Night at Tunnel 23:00/06:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Le Cannibale Plastic with Romare Tamati Zamp Deer Waves djs at Plastic 23:00/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
PANDA Hawaiian Edition at Tenax 23:00/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Basis Curated by Cynthia 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School 10.1.2020 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Menno Solo On Tour 23:00/05:00AnnabelRotterdamOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Audio Werner at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Wunderlampe at Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Maya Jane Coles The Queen of Deep at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Shelter at Supermarket 23:00/05:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Denis Horvat + Ivory at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Ultimo Tango at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
OVERSIZE francesco Farfa & Pierka at Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182rGenovaItalia
Marco Bailey Deas ManuHeme Paul Eg at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Brutalisme 011 1year SNTS Pastram ATONAL at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
sabato - 11 gennaio 2020
DGTL Bengaluru 2020  13:00/01:00The Lalit Ashok Bangalore Kumara Krupa High Grounds Nest to CM Guest HouseBengaluru KarnatakaIndia
True Survivorz The Battle Against Cancer 14:00/23:55Uitgaanscentrum LunenburgLoosbroekOlanda
A. Brehme Acquario at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Thunderchurch The International BDay Bash 14:00/02:00De Kerk OostelbeersOostelbeersOlanda
World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
Groove Cruise 18:00/14:00Celebrity Infinity Groove Cruise Biscayne BoulevardMiami FloridaStati Uniti
Deepsession Enzo Traini Giorgio Forte at Officine Caffe 19:00/02:00Officine Caffe Via Degli Ubertini 65RomaItalia
P.O.W.! Records Label Night 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Qmusic The Party 6uur FOUT XXL 20:00/02:00Optisport BredaBredaOlanda
CSR 20 Years 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
KraakPiep A decennial reunion of the electronic underground 21:00/01:00Stichting VrijplaatsLeidenOlanda
Spark City 21:00/06:00Le PalaceMeryFrancia
24/H Distant Echoes Francesco Devincenti Marthial at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Break Out with Om Unit at C.S.O. Leoncavallo 22:00/05:00C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7MilanoItalia
Disjoncted Midnight City 22:00/07:00Concorde Atlantique ParigiFrancia
Heresy Label Night Germany 22:00/06:00Restaurant E-feldKeulenGermania
Mega Neige Party 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
U Can t Stop the Rave 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Wezienwel WLC & Rene Opsedee B-Day Boy 22:00/06:00La Cabane BrusselBelgio
Happy B-Day Dylan 26 years at Bolgia (BG) 22:30/05:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
TENAX Nobody s Perfect! w/ Ilario Alicante Spaceplant at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Anna, Anfisa Letyago at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati 23:00/05:30Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Rebel Rebel with Courtesy at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
DOT Pres Octave One Live at Cieloterra 23:00/06:00Cieloterra Via Di Portonaccio 23/BRomaItalia
Change The World 2 Re Opening Season 2020 at Papillon 78 23:00/04:30Papillon 78 Via San Giusto 199Monteroni D Arbia SienaItalia
Raffaele Attanasio all Night Long at Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 BRomaItalia
Giorgia Angiuli Live DJLMP Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Pellegrino 5th Act. at Apollo Club 23:00/04:30Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Born To Rave Hard Music 23:00/06:00Le Cargo CaenFrancia
De School 11.1.2020 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Fuse Gerd Janson & Detroit Swindle 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Jangal 23:00/05:00Chicago Social ClubAmsterdamOlanda
Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Oldschool Legends Back to the 90 s 23:00/05:00FluorAmersfoortOlanda
Rose 23:00/05:00LoveleeAmsterdamOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
T3kno 4 Life New year party 23:00/09:00Now & Wow RotterdamOlanda
Twerk on Eddie Queen at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
fabric DeWalta & Shannon (Live) John Dimas Digby & More at Fabric London 23:00/06:00Fabric London 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Berliner Luft Neujahr Spektakel at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Objekt at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
East End Dubs Eastenderz Fuse London at Annex 23:00/06:00Annex Binningerstrasse 14BasileaSvizzera
Camouflage with Cabanne at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Grundton at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Octave Fernanda Martins at Octave 23:00/05:00Octave Rue des Industries 9ContheySvizzera
hidden Habits at Hidden Club 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
Tech Clubbers invites #03 W/ Erta Ale at Spazio23  23:30/04:00Spazio23Gallarate Via Luigi Riva 10Gallarate (VA)Italia
Autentica Marina Trench & Mirko Casalini at Club Twentyone 23:30/04:30Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
Tech Clubbers Invites #03: Erta Ale at Spazio 23 23:30/04:00Spazio 23 Via L. Riva 10Gallarate (VA)Italia
Zero11 Pres. Back To Basics with Adiel Danza Tribale Goa Ultrabeat at Club Zero11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Undercatt + Dustin Phil at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Animae Invites at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
Bassface 23:55/05:00SimplonGroningenOlanda
Roman Fluegel La Foret Puma Jean Balaise at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Love On The Beat Shonky Benito at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
Zendama Ripperton Soulphiction aka Jackmate Mirko Loko at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Stellar Om Source at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
domenica - 12 gennaio 2020
DGTL Bengaluru 2020 13:00/01:00The LaLiT Ashok BangaloreBangaloreIndia
World Club Dome Winter Edition 14:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
Groove Cruise  16:00/07:00Celebrity Infinity Groove Cruise Biscayne BoulevardMiami FloridaStati Uniti
lunedì - 13 gennaio 2020
Groove Cruise Afterparty 08:00/12:00Club E11EVENMiamiStati Uniti
Groove Cruise 16:00/07:00Celebrity Infinity Groove Cruise Biscayne BoulevardMiami FloridaStati Uniti
Cheeky Monday 23:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
martedì - 14 gennaio 2020
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 16 gennaio 2020
Goaultrabeat Pres Atom Dj Red Giorgio Gigli at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Zirkus Beatzarr 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
OOST Eurosonic 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
Propaganda DJ Reas at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
venerdì - 17 gennaio 2020
Aairport Festival 19:00/04:00GigantiumAalborgDanimarca
The Reunion #2 Explosion Classic s 21:00/02:00Cafe Sterrebosch WijchenOlanda
BASSQONTROL 22:00/05:00FunparkHannoverGermania
Checkmate DRS 22:00/06:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Club Cabane 22:00/06:00La CabaneBrusselBelgio
Core Redemption Invites Decipher 22:00/06:00809 Club Lounge EssenGermania
Flashforward 22:00/06:00RockerillCharleroiBelgio
Griessmuehle Basis 22:00/22:00GriessmuehleBerlinoGermania
I Love Beatz Paul Elstak Birthday Bash XXL 22:00/04:00AlcazarPuttershoekOlanda
Menno Solo On Tour 22:00/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
Muziekgieterij 22:00/03:30MuziekgieterijMaastrichtOlanda
PKHS HARD invites Harder Kan Toch Niet? 22:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Eggbox Pres Botanic Minds Showcase at Rabbit Hole Club Roma 23:00/09:00Rabbit Hole Club Roma via del Moro 35RomaItalia
TOUCH THE WOOD Pres. The Italian Job II at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Club Detour 23:00/06:00FFORMATTBrusselBelgio
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School 17.1.2020 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Diskodip San Soda & Red D All Night Long 23:00/05:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Hardcore in The Hague 23:00/05:00MagistratDen HaagOlanda
Loud 23:00/06:00P60AmstelveenOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Warface The Birthday Bash 23:00/07:00MondialBeekOlanda
Techno zur Museumsnacht at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Minimood Label Night at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Mamacita at Tenax Firenze 23:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Kerri Chandler Hologram 3D Show at Magazzini Generali 23:30/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Remember The Future 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
NUL Darshan Jesrani Metro Area at Plastic 23:45/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Spezialmaterial Weekender Friday Plaid Siegwart Knobat at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Harvey Mckay Bec PRESIA Helder Costa at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Granum with Talismann at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
Ame 26 ans de weetamix at Weetamix 23:55/08:00Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37Chatelaine GinevraSvizzera
B-Side with Vladimir Ivkovic Nemo & Castro at Zoo Ginevra 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
sabato - 18 gennaio 2020
Thuishaven Winter Karotte 15 HRS 13:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Bonzai Classics 14:00/01:00Eventcentre AquabestBestOlanda
L Aperitivo Elettronico at Shah Mat 19:00/02:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
Aairport Festival Q-dance Take Over 19:00/04:00Gigantium AalborgDanimarca
Hardfront 20:00/03:00EdmaVorselaarBelgio
Tram 10 5 Year Anniversary  21:30/05:00PanamaAmsterdamOlanda
CANCELLATO: Millennia - Eternal Hardcore at Discoteca Florida (BS) 22:00/05:00Discteca Florida - 47 Strada MontichiariGhedi (BS)Italia
Industrial Romantico Gigi FM Clara Cuve at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Nacht with Toni Alvarez RAV IGIG at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/04:30Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Born To Rave 22:00/05:00Le Double MixteLyonFrancia
DNA-Lab 22:00/03:30Partycentrum Haven4 LisseOlanda
Foorcore Invites Le Bask & Friends 22:00/06:00ArtCubeGentBelgio
Gearbox 10 Years 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Lucky 22:00/04:00LuckyRijssenOlanda
Peppermill Reunie 22:00/05:00Music DomeKerkradeOlanda
Psygathering On Tour 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Solution Club Show Raw Edition 22:00/06:00Steffys OberhausenGermania
Strike Back 22:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Uptempo Warriors 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
XXlerator Spotlight 22:00/06:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Under the Tree with a Very Special Guest Sublee & Emi at Supermarket 22:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Ninze & Okaxy at Kauz 22:00/07:00Kauz Ausstellungsstrasse 21ZurigoSvizzera
Girls Behind The Decks at Sas Delemont 22:00/03:00Sas Rue du 23-juin 23DelemontSvizzera
MIU Klubnacht 3.0 at MIU 22:00/05:00MIU Aargauerstrasse 5WohlenSvizzera
Factor10 22:30/02:30Het HagenHaaksbergenOlanda
WOO! & Duel Club presentano AME & Stereocalypse at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aNapoliItalia
Anastasia Kristensen at Circolo degli Illuminati 23:00/05:30Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Nozoo Praslea Gene On Earth Fabrizio Sala at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Dan Shake Dirty Channels Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Meet Pres. Deestricted with VTSS at Meet Compact Club 23:00/04:30Meet Compact Club Via RavennateCesenaItalia
Modular presenta Ivan Smagghe (Les Disques de la Mort NTS) at Astro Club 23:00/06:00Astro Club Via Giacomo Puccini 141FontanafreddaItalia
Hyper Showcase with Stephan Krus Operat Live Mauro Picco at Discoteca Snoopy 23:00/04:00Discoteca Snoopy Strada della Fratellanza Asiago (Vicenza)Italia
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Cryogenic + Vandal!sm 23:00/05:00Poppodium Nieuwe Nor HeerlenOlanda
De School 18.1.2020 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Do Not Sit 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
High Soundsystem & Friends 23:00/06:00Toffler RotterdamOlanda
My Tempo Is Uptempo 23:00/06:00MetropoolEnschedeOlanda
Oude Jongens Krentewegge 23:00/05:00ViosHengeloOlanda
Radiant. showcase  23:00/06:00De ShopAntwerpenBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
fabric Prins Thomas DJ Sotofett & Bobby at Fabric London 23:00/06:00Fabric London 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Andrea Oliva at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Mira & Britta Arnold at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Axel Boman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
La Troya World Tour at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Matador Lugano at Le Cap Club 23:00/05:00Le Cap Club Capo San MartinoParadisoSvizzera
Extrawelt & Radio Slave at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Amsterdam with Man with No Shadow Drumcode at Annex 23:00/06:00Annex Binningerstrasse 14BasileaSvizzera
Wade at Cyborg Discoclub  23:30/05:30Cyborg Loc. Albereto Uscita AttiglianoGiove TerniItalia
Sossa at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Gugliemo Marconi 32RomaItalia
Chris Liebing at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Basic Kerri Chandler presents Back to the Raw at Basic Club 23:30/06:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Zero11 Pres. Back To Basics with Saverio Celestri Out Of Tune Libertine at Club Zero11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Acid A GoGo Arnhem a GoGo 23:55/06:00WillemEenArnhemOlanda
Perron 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Milky Way Arutani KlangDruide Adri & Frenzi at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
Spezialmaterial Weekender Saturday Autarkic Vladimir Ivkovic at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Modul with Shlomo & Aqxdm at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Elias Mazian at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
Bubble mit Edward Giegling Phrex & Kami at Kapitel 23:55/07:00Kapitel Bollwerk 41BernaSvizzera
domenica - 19 gennaio 2020
After Caposile with Praslea at Ca Incastrati After Caposile 07:00/23:00Ca Incastrati After Caposile via interessati 1Musile di PiaveItalia
lunedì - 20 gennaio 2020
Cheeky Monday 23:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
I Love Mondays 23:00/03:00Club NLAmsterdamOlanda
martedì - 21 gennaio 2020
Amsterdam Nights 23:00/04:00John Doe AmsterdamOlanda
Techno Tuesday 21.1.2020 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 22 gennaio 2020
The Tree X Pressure Traxx at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
giovedì - 23 gennaio 2020
Ethyos 440 Release Party at Motel Campo 21:00/02:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
Goaultrabeat Pres. Danza Tribale Release Party at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Dosci Leo Gretener & Amygdala at Zukunft 23:00/04:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Useless Transmissions at Audio Club 23:55/05:30Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Bipolar Disorder & Local Heroes at Folklor 23:55/05:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
venerdì - 24 gennaio 2020
Super Fout 19:00/02:00Evenementenhal HardenbergHardenbergOlanda
Point Break & Raw Inq Bday Bash 20:00/04:00PKHSTilburgOlanda
50 Jahre George Lamell at Supermarket 22:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
TOUCH THE WOOD Pres. Paky at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Febbre a 90 at Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Il Ritorno dei Nu Guinea (Djset & Keys) at Ex Cinema Aramis 23:00/05:00Ex Cinema Aramis Strip Tease Via Padova 272MilanoItalia
Forms Seb Zito (Garage Set) Matt Jam Lamont & Instinct at Fabric London 23:00/06:00Fabric London 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Alle Farben at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Club Trax Road To Sunice Slam Live 999999999 Live R2T at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Skatebard Orpheu the Wizard at Grand Central  23:00/06:00Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1Les Acacias GinevraSvizzera
Swim at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
R U N D at Frieda s Buxe 23:00/08:00Frieda s Buxe Friedaustrasse 23ZurigoSvizzera
Solida 1 Year Bday Bryan Kasenic Kingsizebed at Q Club 23:30/05:00Q Club Via Padova 21MilanoItalia
Loco Dice at Fabrique Milano 23:30/05:00Fabrique Milano - via Fantoli 9MilanoItalia
Downtown Boogie Green Giant Vincz Lee Jiggy Jones DJ Vidy Kay Rubenz & La Foret at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Smash Invaders Dj Travel Smash Tv at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
sabato - 25 gennaio 2020
Winterpret Festival  16:00/01:00Hangaar 2KatwijkOlanda
Fairy Gardens at D! Club 18:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
I Am Hardstyle 19:00/06:00MaimarkthalleMannheimGermania
MIU Klubnacht 4.0 at MIU 22:00/05:00MIU Aargauerstrasse 5WohlenSvizzera
Guzy & Hools at Die Schneiderei 22:00/04:00Die Schneiderei Langstrasse 117ZurigoSvizzera
WOO! W/ Gabriel Ananda Marvin & Guy Aldoina & Luther Vine at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Willow at Circolo degli Illuminati 23:00/05:30Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Rebel Rebel with Ryan Elliott at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Collisions Craig Richards Ricardo Villalobos DJ Stingray at Fabric London 23:00/10:00Fabric London 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
V mit Sascha Braemer at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Randomer Stanislav Tolkachev Live at Grand Central  23:00/06:00Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1Les Acacias GinevraSvizzera
Zenon at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
SOMNIA w Hidden Empire Khainz at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Particular with Fumiya Tanaka Perlon Sundance at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Art of Techno with Dr. Motte at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Rakete mit Musik aus der Schweiz at Hive Club 23:00/12:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Zentivents Pres. Memories at Amboss Rampe 23:00/08:00Amboss Rampe Zollstrasse 80ZurigoSvizzera
Agents Of Time at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Autentica LTJ Xperience & Cante at Club Twentyone 23:30/04:30Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
This Is Not with Flashmob at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Electrique Techno Believers Dado B-Day with Angy Kore at Mandracchio 23:30/05:00Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1TriesteItalia
Basic Neuhm with Jeremy Underground & Fabrizio Fattore at Basic Club 23:30/06:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Leon at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Mantra Club Meeting Nacht at Mantra Club 23:45/05:00Mantra Club Via Piacenza 48 rGenovaItalia
Zero11 Pres. Back To Basics with Praslea at Club Zero11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Nemesi at Bunker Club 23:55/06:00Bunker Club Via Trevano 89aLuganoSvizzera
Oxia Simina Grigoriu Duc In Altum Thomas Lavanchy at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Destination Unknown Matthew Herbert Patrick Pulsinger Alex Dallas at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Der Dritte Raum Live Supplement & Afterhour at Kapitel 23:55/10:00Kapitel Bollwerk 41BernaSvizzera
The Yellowheads Techno Addicted at Baby Boa 23:55/06:00Baby Boa Rue du Cendrier 22GinevraSvizzera
hidden SFT at Hidden Club 23:55/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
domenica - 26 gennaio 2020
SAM Meets Millesuoni AM at SAM Sampling Moods 01:00/09:00SAM Sampling Moods Via Mecenate 84MilanoItalia
Alba Club Enzo Traini Vinyl Dj Set Dalle 04 Alle 10 at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18Pigneto RomaItalia
C estparat at Hive Club 11:00/23:55Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Sundays at fabric Our House with Leon & Andrea Giudice at Fabric London 23:00/04:00Fabric London 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
giovedì - 30 gennaio 2020
Goaultrabeat Joey Daniel Silvie Loto at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Dosci Spezial Deadbeat at Zukunft 23:00/04:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Tiefschwarz Watergate Berlin all Night Long at Annex 23:00/06:00Annex Binningerstrasse 14BasileaSvizzera
Cargography D Julz Fred H Se-Te-Ve at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
James Mc Hale Sunday Breakfast Barcelona all Night Long at Kapitel 23:55/03:30Kapitel Bollwerk 41BernaSvizzera
venerdì - 31 gennaio 2020
Oscar Conway Myles Greenwood at Le Gram Vinyl Garden 18:00/22:00Le Gram Vinyl Garden Rue de la Savonnerie 4RenensSvizzera
The Bloody Beetroots at Magazzini Generali 22:30/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
TOUCH THE WOOD Pres. 070 Shake at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Urban with Mattia Saviolo and Nico Cabeza at Factory Club 23:00/04:30Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46PadovaItalia
Klangkarussell at Kaufleuten Club 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Archie Hamilton at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Function Norman Nodge at Grand Central 23:00/06:00Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1Les Acacias GinevraSvizzera
Escalator at Heimat 23:00/06:00Heimat Erlenstrasse 59BasileaSvizzera
Friedrichshain with Marco Resmann & Thomas Stieler at Annex 23:00/06:00Annex Binningerstrasse 14BasileaSvizzera
Rhadoo DJ Reas Marlon Jeff Swing at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Allnightlong Sentiment at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010