RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [ottobre 2019] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> novembre 2019
venerdì - 01 novembre 2019
Lost Frequencies 19:00/23:30MelkwegAmsterdamOlanda
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Warung Apresenta Adriatique & Artbat at Warung Beach Club 21:00/06:00Warung Beach Club Av. Jose Medeiros VieiraItajaiBrasile
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
The Soundgarden 22:00/05:00Geisha BarNorthbridgeAustralia
14 Jahre Zukunft Ame at Zukunft 22:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Basis Perc Trax 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Abflug Berlin w/ Konstantin Sibold at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Uptempo Madness Dawn Of A New Era 23:00/07:00Docks HamburgGermania
ANTS at fabric with Matthias Tanzmann Secondcity ANOTR & More at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Marcellus Pitman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Krystal Klear b2b Jennifer Cardini Mirko Loko Limited Brothers In My Dreams at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Art of Techno Halloween Edition at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Freak Show with Felix Krocher & Marcopunk (Freak & Fire Show) at Borderline 23:00/07:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
Voltage Welcomes Egg London w Secret Cinema at Steam Athens 23:55/08:00Steam Athens 3 Eurimedontos st.AteneGrecia
Ben Klock + Latzaro at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Halloween Ed. SIGHT pr. Joseph Capriati Anna Tur & Steve B at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 02 novembre 2019
elrow 11:00/18:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Wooferland The Beginning The Winterfestival  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
fabric XXtended Call Super & Objekt Margaret Craig Nico at fabric london 16:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
The Bridge Reunion 20:00/03:00Megadisco ZakUelsenGermania
Thunderground 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
90 s Forever The Magic Number Nine  20:30/05:00MECC MaastrichtMaastrichtOlanda
Airbeat-One  21:00/06:00Sport- und Kongresshalle SchwerinSchwerinGermania
Club On Tour 21:00/04:00De Ster NieuwkuijkOlanda
Crazyland Back to School 21:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Glitterbox 21:00/03:30The Family BrisbaneAustralia
MEGA 90 s Live On Stage 21:00/02:00RodenburghalLeekOlanda
Sonic #29 Fantasy Edition 21:00/06:00Industrie BannliWolfwilSvizzera
Tekk War Nie Weg Ostblock Edition 21:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
14 Jahre Zukunft Kalabrese & Rumpelorchester at Zukunft 21:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Brotherhood of Brutality 22:00/07:00Evenementenhal Breepark BredaOlanda
Heresy Label night 22:00/06:00Il Buio ClubCalenzanoItalia
Hong Kong Violence 22:00/06:00Club Elektrokuche KeulenGermania
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
Noisekick s Terrordrang 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Voel Je Die Bass 22:00/05:00Bibelot DordrechtOlanda
A Night With Ame 23:00/05:00MuziekcentrumEnschedeOlanda
Magic BASS  23:00/07:00Music Club KampenKampenOlanda
Nachtcollege Zevenjarig Bestaan Tour 23:00/06:00Effenaar EindhovenOlanda
EGG Pres Day of the Dead W Anja Schneider Francesca Lombardo at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
T7 Tale Of Us (All Night Long) at T7 Parigi 23:00/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Ellen Allien at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Katermukke Nacht at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Silvie Loto & Sossa at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
FreaX Celebrating 10 years 23:30/06:00De HellingUtrechtOlanda
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be Cool Disco 23:55/06:00Be Cool Disco Via della Sorgente San Pietro al TanagroItalia
Dj Tennis (Life and Death) All Night Long at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Codex Empire Live at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13GinevraSvizzera
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be. Cool Disco 23:55/06:00Be. Cool Disco San Pietro al Tanagro Via della SorgenteSan Pietro al Tanagro SalernoItalia
domenica - 03 novembre 2019
elrow Horroween at The Drumsheds 12:00/22:00The DrumshedsLondraInghilterra
Chapter Festival at The Digbeth Triangle 14:00/23:55The Digbeth Triangle 160 Digbeth High StreetBirminghamInghilterra
fabric XX Bicep (DJ Set) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
giovedì - 07 novembre 2019
Carl Craig & Sinfonieorchester Basel present Versus at Kaserne Basel 20:00/22:30Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
venerdì - 08 novembre 2019
Jean-Luc Live Mark Knekelhuis dj-set at Bad Bonn 21:00/02:00Bad Bonn Bonn 2DudingenSvizzera
Back 2 the Future Darkraver 22:00/04:00De Heeren van RuysdaelVeenendaalOlanda
Try Before You Die 22:00/06:00Time OutGemertOlanda
No Sleep Festival 2019 at Belgrado 22:00/07:00Luka Beograd Port of BelgradeBelgradoSerbia
Sven Vath at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Markus Schulz Coldharbour Recordings Night at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
WAS Le Guess Who? Spazio Disponibile label night 23:00/07:00WASUtrechtOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Brodiski at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive A.M.C presents Energy LP Launch at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Swim at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Marcel Dettmann at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Modus with Stimming Live at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Damian Lazarus at Kaufleuten 23:15/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
ANTS 23:55/05:45Club Pacha BarcellonaSpagna
Give Soul 23:55/07:00Now & WowRotterdamOlanda
ANTS pres. Andrea Oliva Francisco Allendes & Matthias Tanzmann at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
RAW w/ I Hate Models Minimum Syndicat Raar Warehouse Nantes at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Techno Legends with Juan Atkins at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 09 novembre 2019
Thuishaven De Winteropening 13:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Terrazzza presents Ipso with Kolsch at Halle 622 14:00/02:00Halle 622 Therese-Giehse-Strasse 10ZurigoSvizzera
Evento Oficial Masters of Hardcore at Fabrik Madrid 17:00/05:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Berzerk #2 18:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Lost Frequencies Forest National Brussels  18:30/23:30Vorst Nationaal VorstBelgio
I Am Hardstyle 19:00/05:00Atlas Arena LodzPolonia
Qmusic The Party 6uur FOUT XXL 19:00/02:00ZeelandhallenGoesOlanda
Extreme Music for Extreme People 20:00/06:00l Orange Givree LuikBelgio
Amsterdam Blast Events Blast Off 21:00/05:00BRETAmsterdamOlanda
Phase.1 A New Era 21:00/04:00PKHSTilburgOlanda
We Love 90 s XL Shooting stars 21:00/02:00Van Zanten HalNieuw VennepOlanda
bauhauz #9  22:00/07:00De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Liquicity London 22:00/06:00Electric BrixtonLondraInghilterra
Magistraal  22:00/05:00De RadstakeHeelwegOlanda
Soenda Indoor Techno special 22:00/07:00Central StudiosUtrechtOlanda
UNITY Hardcore United 22:00/06:00MetropoolEnschedeOlanda
Veense Houseparty #2 22:00/05:00OJS Splotsz RoelofarendsveenOlanda
Abflug Berlin with Sascha Braemer Moonwalk Kellerkind Khainz at Gaskessel  22:00/05:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
T7 Pan-Pot (5 Hours Set) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
1985 Music 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Give It Dub #2 10 Year Anniversary 23:00/05:00Doornroosje NijmegenOlanda
King Kong Radar invites 23:00/07:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Trippedelic Nocturnal Creatures 23:00/05:45Poppodium GrenswerkVenloOlanda
fabric Eats Everything (All Night Long) & Luigi Madonna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
KiNK .Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dominik Eulberg Mannigfaltig Album Tour at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Matrixxman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Enigma 2nd Anniversary with Gary Beck at The Wall 23:00/06:00The Wall Centro Direzionale Isola E1NapoliItalia
Ouwe Stijl is Botergeil 23:55/08:00Paradiso Noord TolhuistuinAmsterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
domenica - 10 novembre 2019
Thuishaven De Winteropening 13:00/23:55Thuishaven AmsterdamOlanda
Fabriclive XX Hessle Audio at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Da Tweekaz Basscon at Bassmnt  21:30/02:00BassmntSan DiegoStati Uniti
Foorcore vs Acid Soundz 22:00/06:00ArtCube GentBelgio
Nicky Romero 22:00/03:00Academy LALos AngelesStati Uniti
No Stop 23:00/03:00Club NLAmsterdamOlanda
NAME pres. Laurent Garnier at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
martedì - 12 novembre 2019
MIKA 21 Festival Mil lenni Barcelona at Razzmatazz 21:00/23:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
venerdì - 15 novembre 2019
Time Warp  16:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Early It Is 20:00/04:00Cafe de GouweteenAalsmeerOlanda
Foreign Beggars 20:00/22:30Simplon GroningenOlanda
Sensational 90 s  20:00/01:00Evenemententerrein BrieltjenspolderMadeOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Basshaven 22:00/03:30Willem Twee Poppodium s-HertogenboschOlanda
Inexplicated Premium & friends 22:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
Like It Harder XXL 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
The Gallery Coone at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Begaaid 23:00/04:00CueBredaOlanda
Blackout 23:00/05:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Filth on Acid 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Fuse 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Gewoel 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Madhouse Rebelion 23:00/05:00KUGLSan GalloSvizzera
TOUCH THE WOOD Pres Dani Faiv at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Forms PAWSA (All Night Long) & Real Gang Soundsystem at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Jeff Mills at Magazzini Generali  23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Loco Dice at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Barac at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Jeremy Underground + Baldo at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Watergate pres. Kollektiv Turmstrasse Jimi Jules and K Velvet at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Granum Les Creatives Techno at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 16 novembre 2019
Time Warp 13:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Resonate 13:30/01:00AutotronRosmalenOlanda
Dreamfields Mexico  14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
KNTXT  20:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Topa The Reunion #5 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Twenty Years of Gigi D Agostino 20:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Apparat live at Barezzi Festival 20:30/03:00Teatro Regio di ParmaParmaItalia
Bonzai Retro 21:00/06:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Funkadelic 9 Hrs Techhouse Techno Special  22:00/07:00Panama AmsterdamOlanda
Loudness The Intensity of Sound  22:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Tekk Dich Weg The Very Last One 22:00/07:00TechnodiscoWetzlarGermania
The Harder Styles Zany DNA Album Showcase 22:00/04:00De Zon BodegravenOlanda
Ziek 22:00/06:00Lab -1EindhovenOlanda
Berliner Luft Extravaganza Festivalala at Viertel 22:00/11:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Bermuda with Sammy Dee Gescu at Supermarket 22:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
This is Italian Hardcore at Bolgia (BG) 22:30/05:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
T7 Ellum Maceo Plex at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
90 s Now 23:00/04:00MEZZBredaOlanda
Filth on Acid 23:00/07:00Hans-Bunte-Areal Freiburg im BreisgauGermania
Ignition Spotlight 23:00/05:00De Helling UtrechtOlanda
Mamacita 10 Year Anniversary 23:00/03:45Ernesto sSittardOlanda
Nachtparlement Invites 23:00/05:00BurgerweeshuisDeventerOlanda
Raw Generation 23:00/04:00Gigant ApeldoornOlanda
Familia s 7th Birthday Deborah De Luca (Ext set) Fabio Ferro at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Dixon at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Henrik Schwarz at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Function Album Tour at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Essence of Trance Richard Durand 6 Hour OTC 23:55/06:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
domenica - 17 novembre 2019
Dreamfields Mexico 14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
fabric XX Maceo Plex (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Bassjackers 22:00/03:00Academy LA Los AngelesStati Uniti
giovedì - 21 novembre 2019
MYSS KETA Paprika XXX TOUR at Tenax Firenze 20:30/23:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Boris Brejcha in Concert 22:00/05:00DocksHamburgGermania
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 22:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Nachtcollege Technospecial  23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
venerdì - 22 novembre 2019
Chocolate Puma 04:00/09:00Hyde BeachMiamiStati Uniti
Oliver Heldens 19:00/02:00Printworks London LondraInghilterra
Imagination Festival  20:00/06:00PVA ExpoPragaRepubblica Ceca
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 20:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Crankz 21:00/06:00IKON AntwerpenBelgio
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo Extra Show 21:30/02:30Klokgebouw EindhovenOlanda
DOOM The Purge B day Bash 22:00/05:00WillemEenArnhemOlanda
Hell s Basement #3 Uptempo vs Frenchcore 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Superbash Minus Is More 22:00/05:00MetropoolEnschedeOlanda
Time Warp USA  22:00/07:00New York Expo Center 1110 Oak Point Ave BronxNew YorkStati Uniti
Basis Eelke Kleijn (all night long) 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Boris Brejcha in Concert World Tour 2019 Album Release 23:00/06:00DocksHamburgGermania
FabricLive Rampage 23:00/06:00Fabric LondraInghilterra
Feel my Bicep 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Innovation In The Dam  23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Tale Of Us 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Incision with Etapp Kyle at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Skatebard at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Sven Vath & Peggy Gou by Link Miami Rebels at Space 23:00/14:00Space 34 NE 11th StMiami FloridaStati Uniti
The Bloody Beetroots 23:30/04:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
SIGHT pres. wAFF Cj Jeff and CAAL at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 23 novembre 2019
Welcome to the Future Indoor Day Festival  12:00/23:55Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Herfstdrift Festival 14:00/23:55De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 14:00/21:00Club Loft ArnhemOlanda
REBELLiON Call of the Dome 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Fast and Akkurad 19:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen Zwolle ZwolleOlanda
DGTL Madrid  20:00/06:00IFEMAMadridSpagna
Underworld 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
DGTL Madrid 2019 20:00/06:00Iferma Feria de Madrid Av. Partenon 5MadridSpagna
Crazy 90s Live 2 Unlimited 21:00/03:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
Qlimax Symphony of Shadows 21:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
Rhythm of the 90 s & 00 s  21:00/04:30Den BoomgaardBroechemBelgio
Uptempo Warriors 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo 21:30/02:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Angerfist Diabolic Dice 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Kraak 22:00/07:30Now & WowRotterdamOlanda
Paniek! aan de Maas Panic s Bday Bash 22:00/05:00Hal 4 RotterdamOlanda
r_Awunion 22:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Toffler Indoor Festival  22:00/08:00Toffler RotterdamOlanda
T7 Stephan Bodzin (Live) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Acid A GoGo 23:00/06:00Brebl NijmegenOlanda
BASIS Sacred Court 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Plantage B 23:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
The Bloody Beetroots 23:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Bossy LDN at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
fabric Craig Richards Francesco Del Garda Harry McCanna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Rumpelnacht Sirens Of Lesbos Hove Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
domenica - 24 novembre 2019
fabric XX Jamie Jones (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
mercoledì - 27 novembre 2019
Aly & Fila Paul Thomas All Night Long 05:00/11:00TreehouseMiamiStati Uniti
giovedì - 28 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Lost Frequencies Live 19:00/23:30Docks HamburgGermania
venerdì - 29 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
25 Years Charly Lownoise & Mental Theo 20:30/01:30Martiniplaza GroningenOlanda
Entree Francesco Tristano 21:20/01:00ConcertgebouwAmsterdamOlanda
Gas met die Zooi 22:00/05:00Bar SpotSpijkenisseOlanda
Knopje Gaat Vreemd 22:00/04:00DOK H2ODeventerOlanda
Pulse 10 Years 22:00/03:00La Belle Angele EdinburghScozia
Apollonia present Planet Claire Cristi Cons & Traumer at E! London 22:00/06:00E1 London 110 Pennington Street WappingLondraInghilterra
90 s Now 23:00/04:00TivoliVredenburgUtrecht
komm schon Alter Paradiso Baby  23:00/06:00Paradiso AmsterdamOlanda
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Release 23:00/04:00Patronaat HaarlemOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Night Skinny at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive 15 Years of Shogun Audio & more at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Louie Vega at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Right To Love with Adriatique & Rafael Da Cruz at Gewolbe 23:30/08:00Gewolbe Hans-Bockler Platz 2CologneGermania
SIGHT pres. Rampa Landikhan and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:50/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Boys Noize + Third Son at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Circle Of Live I Electronic Jam at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/12:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 30 novembre 2019
Afterlife 12:00/23:00Printworks LondonLondraInghilterra
Ohm Herfstfestival 12:00/23:00Lijm & Cultuur DelftOlanda
Luciano presents Magik Garden Festival 2019 at Espacio Broadway 12:00/05:00Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuelSantiagoChile
Contact 14:00/05:00Zenith & KesselhausMunchenGermania
REACTiVATE 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Goldfinger Classics The Xclusive Edition 19:00/02:00De KenteringRosmalenOlanda
Don t Let Daddy Know  19:30/05:00Ergo ArenaGdanskPolonia
WKND 19:30/05:00Sportplatz GrundenmoosSan GalloSvizzera
Hard Army #2 20:00/02:00Jongerencentrum De Poort s-HertogenboschOlanda
VII 20:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Vorstadt Sounds Winteredition at Exil 20:00/04:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Glitterbox Defected  21:00/05:00O2 Victoria WarehouseManchesterInghilterra
Liquicity  21:00/05:00Halle02HeidelbergGermania
Pandemonium 15 Year Anniversary 21:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Traumatic Enter The Crypt 21:00/05:00JOC Minus OneGentBelgio
Q-Music the Party 21:30/02:00Partycentrum Het Witte PaardNootdorpOlanda
Pandemonium 2019: 15 Year Anniversary 22:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Pat B s Birthday Bash 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
Vaikuntha 22:00/12:00EdelfettwerkHamburgGermania
Dave Clarke 22:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Henrik Schwarz & Konstantin Sibold 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Paradigm invites 23:00/07:00ParadigmGroningenOlanda
Retro House Classics 23:00/04:00MEZZ BredaOlanda
The Third Room #4 Mischanlage 23:00/10:00Zeche Zollverein EssenGermania
Time Traveler 23:00/08:00MaassiloRotterdamOlanda
fabric presents Amelie Lens Album Launch Party at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Groove Odyssey 10th Birthday w Louie Vega + friends at Ministry Of Sound 23:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Marek Hemmann at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Midnight Tokers at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Somnia at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Adriatique 4 Hour set Labyrinth Club On Tour at Ampere 23:00/08:00Ampere Simonsstraat 21 AntwerpBelgio
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010