> ottobre 2019 |
martedì - 01 ottobre 2019 |
| Kisstory Closing Party at O Beach Ibiza | | 12:00/22:00 | O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany | Ibiza | Spagna |
| Heart Factory Closing Party MUSE at HEART Ibiza | | 23:30/06:00 | HEART | Ibiza | Spagna |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Judgement Ibiza Reunion at Eden Ibiza | | 23:55/06:00 | Eden | Ibiza | Spagna |
mercoledì - 02 ottobre 2019 |
| HotBed Closing Party at O Beach Ibiza | | 12:00/21:00 | O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany | Ibiza | Spagna |
| Paradise Closing Party at DC 10 Ibiza | | 18:00/06:00 | DC 10 | Ibiza | Spagna |
| Club Botanical Erol Alkan Apparel Wax at The Botanical Club | | 19:00/01:00 | The Botanical Club Via Tortona 33 | Milano | Italia |
| Blacklist Festival | | 20:00/08:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Insane strictly hard Back to the Roots | | 21:00/09:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| 102 Club 9 Years | | 22:00/10:00 | Club 102 | Neuss | Germania |
| Madness | | 22:00/05:00 | Four Runners Club | Ludwigsburg | Germania |
| Wonderful Days The Classic Rave Festival | | 22:00/06:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| Rollende Beats Leidens Ontzet | | 23:00/05:00 | COC De Kroon | Leiden | Olanda |
| Flower Power Closing Party at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| La Troya Closing Party at HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART | Ibiza | Spagna |
giovedì - 03 ottobre 2019 |
| Afterlife Closing Party at Hi Ibiza | | 23:00/06:00 | Hi Ibiza | Ibiza | Spagna |
| Goautrabeat Silvie Loto GNMR at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Dustin Phil The Sanctuary Music Festival at The Sanctuary Eco Retreat | | 23:00/05:00 | The Sanctuary Eco Retreat via delle terme di Traiano 4/a | Roma | Italia |
| Jan Blomqvist presents Disconnected at HEART Ibiza | | 23:30/06:00 | HEART | Ibiza | Spagna |
| Music On at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Techno Tribe | | 23:55/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
venerdì - 04 ottobre 2019 |
| Resistance | | 16:00/05:00 | Espacio Broadway | Santiago | Chile |
| Hardcore Maniacs | | 20:00/04:00 | De Klinker Club | Aarschot | Belgio |
| Positive Feedback at Pirelli HangarBicocca | | 20:00/23:00 | Pirelli HangarBicocca Via Chiese 2 | Milano | Italia |
| Betty Ford Clinic #2 | | 21:00/05:00 | Reverse Club | Rotterdam | Olanda |
| InfeXious 12 Years | | 21:00/03:00 | unknown location | Glasgow | Scozia |
| SweetHard | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| Amelie Lens at Nordstern | | 22:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| BangFace Amsterbang | | 22:00/07:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Da Tweekaz Tweekalution Hard Kandy s 20th Bday | | 22:00/05:00 | Billboard The Venue | Melbourne | Australia |
| PhaseOne | | 22:00/03:00 | Academy LA | Los Angeles | Stati Uniti |
| Ravezone Hardcore & Uptempo War | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Stampede s B-Day Bash 40 Years | | 22:00/04:00 | Cue | Breda | Olanda |
| This Is Madness XL | | 22:00/07:00 | Now & Wow | Rotterdam | Olanda |
| United For Angerfist | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| OGR Soundsystem Helena Hauff and Drang at Officine Grandi Riparazioni | | 22:30/03:00 | Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22 | Torino | Italia |
| Ampere Sam Paganini | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Basis | | 23:00/06:00 | Basis | Utrecht | Olanda |
| Black Box | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| GROOF 1 Year Anniversary | | 23:00/04:00 | BIRD | Rotterdam | Olanda |
| Enrico Sangiuliano All Night Long | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Lovestad invites | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| NERVO | | 23:00/06:00 | Docks | Hamburg | Germania |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| TOUCH THE WOOD Pres FSK & Greg Willen Live at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Positive Feedback at Ex Cinema Aramis | | 23:00/05:00 | Ex Cinema Aramis Strip Tease Via Padova 272 | Milano | Italia |
| Body Heat is Back at Tempio del Futuro Perduto | | 23:00/05:30 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Rhythm presents Janina at Tunnel Club | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| U Feel at Club Plastic | | 23:00/05:30 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| B!CRAZY Closing Party at HEART Ibiza | | 23:30/06:00 | HEART | Ibiza | Spagna |
| Kruder & Dorfmeister at Magazzini Generali | | 23:30/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | MILANO | Italia |
| Werkstatt with Stephanie Sykes Shkedul Kobold at Cassero | | 23:30/05:00 | Cassero Via Don Giovanni Minzoni 18 | Bologna | Italia |
| Gluck with Luca M Aukin at Loco Club | | 23:30/06:00 | Loco Club via San Crispino 58 | Padova | Italia |
| Dixon presents Transmoderna Closing Party at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| F*** ME I M FAMOUS! Closing Party at Hi Ibiza | | 23:55/06:00 | Hi Ibiza | Ibiza | Spagna |
| SuperMartXe Closing Party (TBC) at Privilege | | 23:55/06:00 | Privilege | Ibiza | Spagna |
| Tofu Disco | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
sabato - 05 ottobre 2019 |
| Verknipt Herfst Festival | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| L aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Dj Set at Shah Mat | | 19:00/02:00 | Shah Mat via delle Palme 108 | Centocelle, Lazio | Italia |
| Hard Feelings Back in Time | | 19:30/02:00 | Cafe d n Auwen Toewn | Cadier en Keer | Olanda |
| Army of Hard Dance #3 | | 20:00/04:00 | Ferme du Grand Manil | Eghezee | Belgio |
| Syndicate | | 20:00/06:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| Airwalk Indoor Trance Festival | | 20:30/06:00 | De Maaspoort | Venlo | Olanda |
| Hakken en Hengstenbal | | 20:30/02:00 | De Radstake | Heelweg | Olanda |
| Hellbound | | 21:00/07:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Giardino Del Futuro Open Air Aurora Halal Ireen Amnes at Tempio del Futuro Perduto | | 21:00/05:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Confrontation of the Core | | 21:00/03:00 | Jongerencentrum WPC Nederland 3 | Wateringen | Olanda |
| Festibaal | | 21:30/03:00 | Studio A12 | Bunnik | Olanda |
| PRYZE The Curse Of The Night | | 21:30/06:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Rave Alert Rave is our Religion XL | | 21:30/06:30 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Opening Dengue Dengue Dengue Populous at Argo16 | | 22:00/05:30 | Argo 16 Via delle Industrie 27/5 | Venezia | Italia |
| A2Trance Addicted to Trance | | 22:00/12:00 | Club Organza | Maarssen | Olanda |
| BASS Maniacs | | 22:00/06:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| Cap tain 26 Years Mega Birthday | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Early Gabbers 5 Jarig Bestaan | | 22:00/05:00 | De Kroepoekfabriek | Vlaardingen | Olanda |
| Factory 93 Bedrock | | 22:00/04:00 | Exchange LA | Los Angeles | Stati Uniti |
| Pussy lounge #100 The VIP edition | | 22:00/07:00 | Rotterdam Ahoy | Rotterdam | Olanda |
| The Beginning Taped The Warehouse Rave 89/05 | | 22:00/06:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Tenax Nobody s Perfect with Keinemusik 10x10 Tour at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Ivreatronic with Willow (uk) at Q35 | | 22:30/05:00 | Q35 Via Quittengo 35 | Torino | Italia |
| Hyper WS6 Opening with Stephanie Sykes (UK) Stephan Krus Zioner at Clubroom Nordest | | 22:30/05:00 | Clubroom Nordest Via Pomaroli 69 | Caldogno (Vicenza) | Italia |
| Oscars | | 22:30/03:30 | Oscars | Raamsdonksveer | Olanda |
| Black Coffee Closing Party at Hi Ibiza | | 23:00/06:00 | Hi Ibiza | Ibiza | Spagna |
| Agents Of Time Live All Night Long at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Minu Presenta Valentino Kanzyani + Germano Ventura at Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Pawsa at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Nozoo Chez Damier Marcolino at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Lattexplus Season 10 with Motor City Drum Ensemble at Limonaia Di Villa Strozzi | | 23:00/04:00 | Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77 | Firenze | Italia |
| Zero11 Pres Back To Basics Opening Party with Fabrizio Maurizi at Club Zero11 | | 23:00/04:00 | Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Mind Genius Event with Luca Agnelli BEC at Mind Club | | 23:00/04:00 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| DJLMP Extended set Take it Easy at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Club Vision Nicolas Lutz at Cabiria Club | | 23:00/04:00 | Cabiria Club Via Attilio Fontana | Borgo San Dalmazzo CN | Italia |
| 90 s Now Happy Hardcore Pianist | | 23:00/04:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Claire & Makossa | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Complete | | 23:00/06:00 | Fluc Wanne | Wenen | Austria |
| De Marktkantine AnD all night long | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Fuse | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Het Magazijn Museumnacht Tsepo all night long | | 23:00/06:00 | Het Magazijn | Den Haag | Olanda |
| Resistance | | 23:00/05:00 | Mandarine Tent | Buenos Aires | Argentina |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| WAS. Strangelove | | 23:00/07:00 | WAS | Utrecht | Olanda |
| Enrico Sangiuliano at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Plastic with Sigha at Deposito Pontecorvo | | 23:30/05:00 | Deposito Pontecorvo Via Giosue Carducci 13 | San Giuliano Terme | Italia |
| BRET | | 23:30/05:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| The Remember Progressive 90 one Night at Club Twentyone | | 23:45/05:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| Pure Pacha Closing Party at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Altered Soul Experiment | | 23:55/09:00 | OHM Berlin | Berlijn | Germania |
| Machine | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
domenica - 06 ottobre 2019 |
| The Zoo Project Closing Party at Benimussa Park | | 17:00/02:00 | Benimussa Park | Ibiza | Spagna |
| Solomun +1 at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Glitterbox Closing Party at Hi Ibiza | | 23:55/06:00 | Hi Ibiza | Ibiza | Spagna |
lunedì - 07 ottobre 2019 |
| Circoloco Closing Party at DC 10 Ibiza | | 16:00/05:00 | DC 10 | Ibiza | Spagna |
martedì - 08 ottobre 2019 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 10 ottobre 2019 |
| Acid Arab Live Laolu Before 2 a.m. at Case a Chocs | | 19:00/02:00 | Case A Chocs Quai Philippe Godet 20 | Neuchatel | Svizzera |
| Spring Attitude Festival 2019 at MAXXI | | 20:00/04:00 | MAXXI Via Guido Reni 4a | Roma | Italia |
| Goaultrabeat Antigone Giorgio Gigli at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Little Friday at Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Donnerstag im Hive at Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Music On Closing Party at Pacha Ibiza | | 23:55/05:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
venerdì - 11 ottobre 2019 |
| Mote Friday at Sweet Bunch | | 19:00/01:00 | Sweet Bunch Via Casilina 283 | Roma | Italia |
| Forever Album Tour Don Diablo | | 19:00/02:00 | Printworks London | Londra | Inghilterra |
| Group Therapy 350 | | 19:30/04:30 | O2 Arena | Praga | Repubblica Ceca |
| Houston we have a problem Hardstyle | | 20:00/01:00 | Zalencentrum De Hoendrik | Herveld | Olanda |
| Bring Me Up Tempo Illegal Brother B-day | | 21:00/06:00 | Les Caves des Cornillons | Luik | Belgio |
| 9 Jahre Ddoadh at Hive Club | | 21:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Futura Roi Perez + Younger Than Me at Tempio del Futuro Perduto | | 22:00/06:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Jamie Tiller at Granata Studio | | 22:00/03:00 | Granata Studio Via S.Rocco 16 | Bologna | Italia |
| Path Festival ArtVerona15 at Gallerie Mercatali | | 22:00/02:00 | Gallerie Mercatali Ingresso Mercato Ortofrutticolo Viale del Lavoro 7 | Verona | Italia |
| 2 Years Of Hardcore Diamonds | | 22:00/04:00 | Vios | Hengelo | Olanda |
| Partyraiser s birthday The hardest birthday party ever | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Rave Atelier | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Resistance | | 22:00/07:00 | Landia Centro de Espectaculos Parque Roosevelt | Montevideo | Uruguay |
| State of Bass | | 22:00/04:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Transmission 2019 Pre-Party | | 22:00/05:00 | Club Epic | Praga | Repubblica Ceca |
| Deborah de Luca at Kaufleuten | | 22:00/05:30 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Particular with Magda at Supermarket | | 22:00/06:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| The Gallery Mike Williams at Ministry Of Sound | | 22:30/06:00 | Ministry Of Sound | Londra | Inghilterra |
| Joseph Capriati presents Redimension at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| TOUCH THE WOOD Pres Take A Day Trip at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Rave On FJAAK Live at Q35 | | 23:00/05:00 | Q35 Via Quittengo 35 | Torino | Italia |
| Le Cannibale Plastic Opening Greg Wilson Fabio Monesi at Plastic | | 23:00/05:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | Basis | Utrecht | Olanda |
| Blood Brothers Tour Gunz For Hire | | 23:00/05:00 | Maag Areal | Zurigo | Svizzera |
| Knopje 8 Jaar | | 23:00/05:00 | Brebl | Nijmegen | Olanda |
| Oldschool Legends Frantic Freak Solo | | 23:00/05:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Papaya | | 23:00/06:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Traumer at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Rebekah Regal R2T Ravve at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Forms XX Kolsch Agoria Manoo DJEFF & more at fabric london | | 23:00/06:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| EGG LDN Pres Sam Paganini (Extended Set) & ZOE at Egg London | | 23:00/06:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Febbre a 90 at Firenze at Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Electrique Techno Believers Barcolana with Cristian Varela at Mandracchio | | 23:30/05:00 | Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1 | Trieste | Italia |
| Boom at Studio 54 | | 23:55/05:00 | Studio 54 Via San Felice 6B | Bologna | Italia |
| Bauhaus Bergamo with Brame & Hamo at Under Music Club | | 23:55/05:00 | Under Music Club Via Nazionale 93 | Seriate | Italia |
| Music On Ibiza #2 Closing Party | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| OOST De Sluwe Vos Lewski | | 23:55/06:00 | OOST | Groningen | Olanda |
| Perron | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| Mathias Kaden Julio Victoria Puma Hercule at Audio Club | | 23:55/07:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Sunset Grooves Midas 104 Live Guzy Funky Chap at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Granum Techno with DVS1 at La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 9 | Ginevra | Svizzera |
| Nici Faerber Klaus & Juli Lee at Kapitel | | 23:55/06:00 | Kapitel Bollwerk 41 | Berna | Svizzera |
| BuggedOut! Roman Flugel + DJohnston at The Loft | | 23:55/06:00 | The Loft Almogavers 122 Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| SIGHT and This And That pres. Davide Squillace Raxon and Alfa R at Pacha Barcellona | | 23:55/06:00 | Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2 | Barcellona | Spagna |
| Boiler Room Nantes at Warehouse Nantes | | 23:55/06:30 | Warehouse 21 Quai des Antilles | Nantes | Francia |
sabato - 12 ottobre 2019 |
| elrow | | 11:00/18:00 | Encore Beach Club | Las Vegas | Stati Uniti |
| Closer #41 Mama Snake Rvde Stebbo Fero at Masada | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| Dagvlinder Festival | | 14:00/23:55 | Onderzeebootloods | Rotterdam | Olanda |
| Vroeger Was Alles Beter | | 14:00/01:00 | Maaspoort Sport & Events | s-Hertogenbosch | Olanda |
| 3 Years of Vitamina Handmade Resident DJs at Tempio del Futuro Perduto | | 18:00/04:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Hardcore Fighters The Battlezone UK vs NL | | 20:00/04:00 | SR44 | Newcastle | Inghilterra |
| Het Harde Collectief | | 20:00/03:00 | Beaushelter | Groningen | Olanda |
| Rave Rebels | | 20:00/08:00 | Paleis 12 | Brussel | Belgio |
| Transmission Another Dimension | | 20:00/06:00 | O2 Arena | Praga | Repubblica Ceca |
| Underground Resurrection The Appetizer | | 20:00/06:00 | l Orange Givree | Luik | Belgio |
| Robot 11 Preview at Palazzo Re Enzo | | 21:00/02:00 | Palazzo Re Enzo Piazza del Nettuno 1 | Bologna | Italia |
| 4th In The Mix 90 s Retro party | | 21:00/05:00 | Zaal De Roosenberg | Oud-Heverlee | Belgio |
| Don t Let Daddy Know | | 21:00/05:00 | O2 Victoria Warehouse | Manchester | Inghilterra |
| Lost World | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| Quest Reibu 4 Years at 20100 ntwrk | | 22:00/05:00 | 20100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4 | Milano | Italia |
| Ain t no party like an oldschool party 10 years of retro rave | | 22:00/03:30 | Willem Twee Poppodium | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Madness #10 XXL | | 22:00/06:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| Projet Cap tain Horror Edition | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Revelation Ricardo Moreno & Friends | | 22:00/03:00 | Grand Cafe Beekman & Beekman | Deurne | Olanda |
| Terror Machine Records 3 Years | | 22:00/06:00 | Bogen 2 | Keulen | Germania |
| This Is Uptempo | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Neuprodukt with Isabeau Fort at Kaschemme Basel | | 22:00/06:00 | Kaschemme Basel Muttenzerweg | Basilea | Svizzera |
| The Emperor Machine Fabrizio Mammarella Guglielmo Mascio at Palazzo Lepri | | 22:30/04:00 | Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8 | Chieti | Italia |
| T7 FCKNG Serious Boris Brejcha at T7 Parigi | | 22:30/06:00 | T7 Paris Place des Insurges de Varsovie | Parigi | Francia |
| TENAX Nobody s Perfect! w/ Dj Ralf Leo Mas Philipp at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Garden Of Eden w/ Hunter/Game & Undercatt at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Minu Presenta MINU SOUNDSYSEM at Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Rebel Rebel Opening with Antal & Tama Sumo at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Zero11 Pres Back To Basics with Arapu at Club Zero11 | | 23:00/04:00 | Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Paranoid London Live Dirty Channels Velardi Take it Easy at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Phoenix Room Invites Floog Live at SAM Sampling Moods | | 23:00/06:00 | SAM Sampling Moods Via Mecenate 84 | Milano | Italia |
| Gutenberg Opening Party with Hito at LUX Club | | 23:00/06:00 | LUX Club Viale Italia 132 | Conegliano | Italia |
| GENAU Pres KlangKuenstler at Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| Blackout | | 23:00/06:00 | Salzhaus Winterthur | Winterthur | Svizzera |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School 12.10.2019 | | 23:00/02:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| 18th Season Celebration w/ DJ Sneak at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Machtig | | 23:00/05:00 | Simplon | Groningen | Olanda |
| Origin of the Core | | 23:00/06:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| Shelter Mella Dee Warehouse Music | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Nice To Be With Derrick May at Basic Club | | 23:00/06:00 | Basic Club Via Fascione 4 | Pozzuoli, Napoli | Italia |
| About Us Be Together with Richy Ahmed at Viertel | | 23:00/07:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| 10 Years Stroboscopic Artefacts at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Somnia at Gaskessel Bern | | 23:00/06:30 | Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25 | Berna | Svizzera |
| Grundton at Hive Club | | 23:00/09:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| fabric XX Ben Klock (5 Hour Set) Paula Temple & More at fabric london | | 23:00/07:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| ANA MENA at Vanilla Club | | 23:00/06:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Autentica BACK TO THE CLUB Mistiche Vibre & Mirko Casalini at Club Twentyone | | 23:30/04:30 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| This Is Not Showcase at Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| HUNDRED 71 Josh Baker at Centralino Club | | 23:30/05:00 | Centralino Club Via delle Rosine 16 | Torino | Italia |
| Len Faki at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Warehouse presents Hector Romero at Circle Milano | | 23:30/03:30 | Circle Milano Via Enrico Stendhal 36 | Milano | Italia |
| Winter Opening w. Cuartero at Buongiorno Classic | | 23:45/12:00 | Buongiorno Classic Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| AnD | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| Minuit Agoria mimetic b2b La Foret Kay Rubenz at Audio Club | | 23:55/08:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Fantastic Friends Giuliano Lomonte Nicolas Duvoisin at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| 12 Modul with Planetary Assault Systems Live Techno at Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Prosumer at Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Carouge Ginevra | Svizzera |
| Manonmania with Andre Galluzzi at Kapitel | | 23:55/07:00 | Kapitel Bollwerk 41 | Berna | Svizzera |
domenica - 13 ottobre 2019 |
| Analphabeat Pres Backtoclub Aftertea at Goa Club | | 18:00/04:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| No Sundays Without Techno | | 23:00/04:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Sundays at fabric Alter Ego with Mehlor Marcelina Wick & More at fabric london | | 23:00/04:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Solomun +1 Closing Party at Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
martedì - 15 ottobre 2019 |
| Francesco Tristano at L Auditori de Barcelona | | 21:00/23:00 | L Auditori de Barcelona Lepant 150 | Barcellona | Spagna |
| Maxximize Label Night | | 22:00/04:30 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Amsterdam Nights | | 23:00/04:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Techno Tuesday Unofficial Kickoff ADE | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 16 ottobre 2019 |
| Revealed The Pop-Up Store | | 11:00/22:00 | Prinsengracht 234 | Amsterdam | Olanda |
| Moulton Music Ice Cream Social | | 13:00/20:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Spinnin Gaming Tournament | | 13:00/18:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance | | 16:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Innerverse DJMAG Mexico Release Party | | 16:00/07:00 | JACK | Amsterdam | Olanda |
| Rejected Boat Party | | 16:00/01:00 | Pure Liner Pier 14 Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Plaisirs Sonores Showcase | | 17:00/01:00 | Feijoa | Amsterdam | Olanda |
| Bedrock John Digweed | | 19:00/01:00 | Ponton | Amsterdam | Olanda |
| Phoenix Music | | 19:00/04:00 | De Kroon | Amsterdam | Olanda |
| Richie Hawtin CLOSE & Modeselektor | | 19:00/23:55 | NDSM Loods | Amsterdam | Olanda |
| Gud Vibrations Blacklist Edition | | 20:00/01:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| A night with Stereophonic | | 21:00/01:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| BBRecords & Bewild Records Showcase | | 21:00/03:00 | Suzy Wong | Amsterdam | Olanda |
| Menno Solo Dreamstate | | 21:00/05:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings FCKNG Serious | | 22:00/06:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Carpe Noctem Showcase | | 22:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Club AMF Dharma World | | 22:00/05:00 | Postillion Convention Centre | Amsterdam | Olanda |
| Dawn | | 22:00/06:00 | VLLA | Amsterdam | Olanda |
| Hardstyle by Roughstate | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Heavyweight Royal Rumble | | 22:00/03:00 | Nova | Amsterdam | Olanda |
| Protocol Labelnight | | 22:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Subliminal Sessions | | 22:00/03:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| The Devil Is In The Detail Orjan Nilsen Album Release Party | | 22:00/05:00 | Salsa Club Mystique | Amsterdam | Olanda |
| Toolroom Showcase | | 22:00/05:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Animal Language Bunny Tiger LouLou records | | 23:00/05:00 | Club Up | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine Second State | | 23:00/07:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Hi-Tek-Soul | | 23:00/05:00 | Paradiso Noord Tolhuistuin | Amsterdam | Olanda |
| Shelter AUS Music Floorplan Supernatural | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Spinnin Sessions | | 23:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Sulta Selects Denis Sulta (all night long) | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| The Carnival | | 23:00/05:00 | Escape deLux | Amsterdam | Olanda |
| BRET | | 23:30/06:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| Oliver Heldens & Friends | | 23:55/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Sleepless | | 23:55/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 17 ottobre 2019 |
| Abstract showcase | | 09:00/16:30 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Revealed The Pop-Up Store | | 11:00/22:00 | Prinsengracht 234 | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance | | 13:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| The Bliss Office Boat Party | | 13:00/20:00 | Pure Liner Pier 14 Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Hernan Cattaneo b2b Nick Warren all boat long | | 14:00/20:00 | Docks 1 Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Egg LDN X ADE Boat Party Deborah De Luca Spektre & Kyle E at Amsterdam | | 14:00/20:00 | Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Minitech Recordings Showcase & Network Meeting | | 15:00/22:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Innerverse Vatos Locos | | 16:00/07:00 | JACK | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Thursday | | 16:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Percolate One House Artists | | 17:00/04:00 | Bar Struik | Amsterdam | Olanda |
| The Nightwriters | | 18:00/04:00 | Akhnaton | Amsterdam | Olanda |
| ADE LIVE | | 19:00/23:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Our Story 15 Years of Tomorrowland | | 19:00/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Budapest Beats | | 20:00/01:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| Innervisions Amsterdam Loveland | | 20:00/07:00 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| Funk You Lofrequency Recordings | | 21:00/03:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Luminosity SHINE | | 21:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Amsterdam Techno Sessions | | 22:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Motor City Drum Ensemble | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Drumcode | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Awesome Soundwave | | 22:00/07:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Beat Boutique & Asymmetric Showcase | | 22:00/04:00 | Docks 1 Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Cruise Music 5th Bday Showcase | | 22:00/04:00 | YOLO | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine Oliver Weiter Miss Melera (10 HRS) | | 22:00/08:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | NDSM Loods | Amsterdam | Olanda |
| Dynamic Reflection Showcase | | 22:00/06:00 | Radio Radio | Amsterdam | Olanda |
| Encore Agency RudeLies & Friends | | 22:00/06:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| Heldeep Records | | 22:00/04:00 | Club Maia | Amsterdam | Olanda |
| Hungry Music Sinners Pleinvrees | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Ilian Tape | | 22:00/04:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Intercell Rebekah Invites | | 22:00/07:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Irwan & Friends Indoor Fest | | 22:00/05:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| Kaluki Chief s Birthday | | 22:00/05:00 | Madam | Amsterdam | Olanda |
| Moments | | 22:00/04:00 | Wolf Atelier | Amsterdam | Olanda |
| Moon Harbour Exploited Rec | | 22:00/06:00 | Ponton | Amsterdam | Olanda |
| On Board | | 22:00/01:00 | Prik | Amsterdam | Olanda |
| Rave Culture | | 22:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| SES Freerange Delusions Of Grandeur | | 22:00/07:00 | Pollux NDSM Pier 6 | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Rainbow Disco Club Rush Hour | | 22:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Techmate Showcase | | 22:00/04:00 | San Francisco Bar | Amsterdam | Olanda |
| The Cuckoo s Nest b2b special | | 22:00/05:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt Day 1 | | 22:00/07:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| An Intergalactic Spaceflight Underground Melodic Techno | | 23:00/05:00 | Escape deLux | Amsterdam | Olanda |
| Bakermat & Friends | | 23:00/05:00 | Jimmy Woo | Amsterdam | Olanda |
| I m A House Gangster | | 23:00/05:00 | Pacific Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Mike Williams in Concert | | 23:00/04:00 | Koepelkerk | Amsterdam | Olanda |
| Monstercat Uncaged | | 23:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Musical Freedom 10 Year Anniversary | | 23:00/06:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| Netsky & Friends | | 23:00/05:00 | temp. | Amsterdam | Olanda |
| Parquet | | 23:00/05:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| PIV Records | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Shadows Boat Party | | 23:00/06:00 | Pure Liner Pier 14 Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Spielraum | | 23:00/08:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| VBX | | 23:00/08:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| ZeeZout | | 23:00/08:00 | Lofi | Amsterdam | Olanda |
| Goaultrabeat Onur Ozer Yoshi at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Little Friday at Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Donnerstag im Hive at Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Whip It Dave Clarke | | 23:55/04:30 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Propaganda DJ Reas all Night Long at Audio Club | | 23:55/05:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
venerdì - 18 ottobre 2019 |
| The Tribe Family Hangout | | 08:00/03:00 | Cafe De Ruimte | Amsterdam | Olanda |
| Move | | 09:00/17:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Bone s Homeless Homies | | 10:00/20:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Revealed The Pop-Up Store | | 11:00/22:00 | Prinsengracht 234 | Amsterdam | Olanda |
| Label Shindig | | 13:00/21:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Sudbeat The Soundgarden | | 13:00/21:00 | Muziekgebouw aan t IJ | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods | | 15:00/23:00 | NDSM Treehouse | Amsterdam | Olanda |
| Flashmob Records vs Flamingo Records | | 16:00/23:55 | Pollux NDSM Pier 6 | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance Agile Recordings | | 16:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Friday Life and Death | | 16:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Defected | | 17:00/05:00 | World Fashion Centre | Amsterdam | Olanda |
| Forestland | | 17:00/22:00 | Suzy Wong | Amsterdam | Olanda |
| Emergence | | 19:00/21:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Our Story 15 Years of Tomorrowland | | 19:00/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| White Line Music Showcase | | 19:00/01:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Afterlife | | 20:00/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Boathouse Sessions | | 20:00/02:00 | Ponton | Amsterdam | Olanda |
| Origins Live | | 20:00/03:00 | Pllek | Amsterdam | Olanda |
| Throne Room Label Showcase | | 20:00/05:00 | San Francisco Bar | Amsterdam | Olanda |
| Dave Clarke | | 21:00/08:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Glitterbox This Ain t No Disco | | 21:00/02:00 | A dam The Loft | Amsterdam | Olanda |
| La Divina | | 21:00/03:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| Madam | | 21:00/05:00 | A DAM Toren | Amsterdam | Olanda |
| Tasty Showdown | | 21:00/04:00 | Desmet Studio s | Amsterdam | Olanda |
| THIS | | 21:00/03:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Electropark 2019 Day 3 at Magazzini del Cotone | | 21:00/05:00 | Magazzini del Cotone Modulo 7 e 8 Via Magazzini del Cotone Porto Antico di Genova | Genova | Italia |
| FrenchKickz and Harder #5 | | 21:45/05:00 | De Kroepoekfabriek | Vlaardingen | Olanda |
| Andhim & Oliver Koletzki Invite | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| 909 Loveland | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Frrc X VBX | | 22:00/08:30 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Club AMF Alteza | | 22:00/05:00 | Postillion Convention Centre | Amsterdam | Olanda |
| D3ep in the Dam | | 22:00/04:00 | De Kroon | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | NDSM Loods | Amsterdam | Olanda |
| Exposed | | 22:00/04:00 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| House Stars Amsterdam | | 22:00/03:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| IDOL | | 22:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Intimate Sessions Roger Sanchez | | 22:00/03:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| Kompai | | 22:00/05:00 | Kopstootbar | Amsterdam | Olanda |
| Lotgenoten | | 22:00/07:00 | Grand Cafe De Tropen | Amsterdam | Olanda |
| Martin Garrix | | 22:00/06:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| NGHTDVSN Leisure System | | 22:00/07:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Paradise Loveland | | 22:00/06:30 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| Suonit | | 22:00/04:00 | Suzy Wong | Amsterdam | Olanda |
| TIKTAK | | 22:00/06:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Todd Terry & Friends | | 22:00/05:00 | Chin Chin Club | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt Day 2 | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| VIBES | | 22:00/08:00 | Akhnaton | Amsterdam | Olanda |
| Vivrant | | 22:00/04:00 | Wolf Atelier | Amsterdam | Olanda |
| BUKA Strip Steve Pepe Live Marco Dionigi Simona Beat Rosario Gallardo at Ex Cinema Aramis Strip Tease | | 22:00/05:00 | Ex Cinema Aramis Strip Tease Via Padova 272 | Milano | Italia |
| HardSpot | | 22:00/05:00 | Make Club & Lounge | Stuttgart | Germania |
| Ixtrem | | 22:00/05:00 | Club Airport | Wurzburg | Germania |
| Leafar Legov Live Leafar Legov phrex ajele at Kauz | | 22:00/07:00 | Kauz Ausstellungsstrasse 21 | Zurigo | Svizzera |
| Mamacita at Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Ben Klock at Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Audio Obscura | | 23:00/06:00 | Muziekgebouw aan t IJ ( | Amsterdam | Olanda |
| Blackout | | 23:00/04:00 | OT301 | Amsterdam | Olanda |
| Bon A Parte Roof Booking | | 23:00/07:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Darklight Sessions Fedde le Grand | | 23:00/05:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| Dirty House | | 23:00/08:00 | Club NYX | Amsterdam | Olanda |
| Future House Music | | 23:00/05:00 | Paradiso Noord Tolhuistuin | Amsterdam | Olanda |
| Heist Eglo | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/09:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Intercell Perc Trax | | 23:00/07:45 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Keinemusik | | 23:00/07:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Markus Schulz Open To Close | | 23:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Moan Late AM Records Showcase | | 23:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Nicepeople Innerverse | | 23:00/08:00 | JACK | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Marcel Dettmann Bad Manners | | 23:00/20:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| SKINK Records Label Night | | 23:00/04:00 | Club Maia | Amsterdam | Olanda |
| Skyline Sessions | | 23:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| SlapFunk | | 23:00/08:00 | Veronicaschip NDSM-pier 1 MT Odinaweg | Amsterdam | Olanda |
| Smash The House | | 23:00/06:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| STRAF WERK Kolsch IPSO | | 23:00/07:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| Tresor Berlin The Crave Second Wave | | 23:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| TOUCH THE WOOD Pres Dr Cream at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Meet Pres Deestricted with Hector Oaks at Meet Compact Club | | 23:00/04:30 | Meet Compact Club Via Ravennate 4220 | Cesena | Italia |
| Joey Daniel Gate Milano UNDERPASS at Gate Milano | | 23:00/05:00 | Gate Milano Via Valtellina 21 | Milano | Italia |
| Kompass Adam Beyer & ANNA | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| The Chosen Ones Album Night | | 23:00/07:00 | Mondial | Beek | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Cosmic Gate at Tunnel Club Milano | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Oxia Magazino Kaesar Dirty Flav We Are Deep at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Fabriclive XX Rusko DJ Hype & DJ Hazard J Majik & More at fabric london | | 23:00/06:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Fridays at Egg Bob Sinclar & Guests at Egg London | | 23:00/07:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Critical Sound | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Slow Coma 2nd Anniversary at Bunker | | 23:45/05:00 | Bunker Via Niccolo Paganini | Torino | Italia |
| Filth on Acid Reinier Zonneveld (12 hours live) | | 23:55/12:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Miras Darwin Sentiment at Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| SIGHT pres. Apollonia and Caal at Pacha Barcellona | | 23:55/06:00 | Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2 | Barcellona | Spagna |
sabato - 19 ottobre 2019 |
| Breakfast Club | | 07:00/18:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Lone Romantic | | 09:00/22:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Undefined Mornings | | 09:00/21:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Amine Edge & DANCE Cuff By Thp | | 09:00/21:00 | unknown location | Amsterdam | Olanda |
| Dockyard Festival | | 11:00/23:00 | Havenpark | Amsterdam | Olanda |
| Mystic Garden Festival | | 11:00/23:00 | Havenpark | Amsterdam | Olanda |
| Revealed The Pop-Up Store | | 11:00/22:00 | Prinsengracht 234 | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Joris Voorn & Friends | | 12:00/22:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods | | 12:00/23:00 | NDSM Treehouse | Amsterdam | Olanda |
| Revealed Day Conference | | 12:00/18:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Together 20 Years | | 12:00/23:00 | Printworks London | Londra | Inghilterra |
| Days like Nights Lost & Found | | 12:30/20:30 | Transformatorhuis | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance | | 13:00/20:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Saturday | | 13:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| UV | | 14:00/19:00 | Docks 1 Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| 10 Years Gearbox The rise of the underground | | 14:00/01:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| Loudeast Nordic Trax | | 15:00/21:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| VBX Sunrise | | 16:00/08:00 | Lofi | Amsterdam | Olanda |
| iCulture Suntree Records Panorama | | 17:00/05:00 | Madam | Amsterdam | Olanda |
| Martin Garrix | | 17:00/22:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Perspectives Digital | | 17:00/23:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Super Fout | | 17:00/03:00 | Evenementenhal Hardenberg | Hardenberg | Olanda |
| Jackies Boat Party Daytime Boat Party A House Music Experience | | 18:30/23:30 | Supperclub Cruise (boat) Site Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| House AF | | 19:00/03:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| L Aperitivo Elettronico at Shah Mat | | 19:00/02:00 | Shah Mat via delle Palme 108 | Centocelle, Lazio | Italia |
| Fanaticz Act of Rage Album Showcase | | 19:00/02:00 | The Inside | Oisterwijk | Olanda |
| Road to Summer Gathering | | 19:00/23:00 | Enmore Theatre | Newtown | Australia |
| Deadtown #7 | | 20:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Stampgevaar vs KickAddict 2.0 Early VS Frenchcore | | 20:00/06:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| 3NTRY China | | 21:00/04:00 | De Balie | Amsterdam | Olanda |
| AMF | | 21:00/06:00 | Johan Cruijff ArenA | Amsterdam | Olanda |
| Luminosity This Is Trance | | 21:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Manual Bookings Family Get Together | | 21:00/03:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Psychedelic Rave | | 21:00/08:00 | The BOX ( | Amsterdam | Olanda |
| Electropark 2019 Day 4 | | 21:00/05:00 | Magazzini del Cotone Modulo 7 e 8 Via Magazzini del Cotone Porto Antico di Genova | Genova | Italia |
| Footworxx 16 Years | | 21:00/06:00 | La Fabrik Herstal | Luik | Belgio |
| Halloween the Party | | 21:00/02:00 | De Valom | Huissen | Olanda |
| Jump and Bass Proxic Upgrade & Eazy Bday bash | | 21:00/06:00 | Dancehall Diest | Diest | Belgio |
| Myss Keta at Stall 6 | | 21:00/03:00 | Stall 6 Gessnerallee 8 | Zurigo | Svizzera |
| Audio Obscura Trick | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura 10 Years Adriatique | | 22:00/06:00 | Muziekgebouw aan t IJ | Amsterdam | Olanda |
| Black Hole Recordings Voyage | | 22:00/04:00 | Docks 1 Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Circoloco Loveland | | 22:00/06:30 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Click | | 22:00/08:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Cocoon Loveland | | 22:00/06:30 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| DGTL Bonobo | | 22:00/07:00 | NDSM Loods | Amsterdam | Olanda |
| Draaimolen 10 Years Of Smoke Machine | | 22:00/08:00 | Veronicaschip (boat) NDSM-pier 1 MT Odinaweg | Amsterdam | Olanda |
| Heartfeldt Neon Jungle | | 22:00/05:00 | temp. | Amsterdam | Olanda |
| House Station | | 22:00/04:00 | Suzy Wong | Amsterdam | Olanda |
| Lotgenoten | | 22:00/07:00 | Grand Cafe De Tropen | Amsterdam | Olanda |
| Mainframe Embrace SoundGroove Sessions | | 22:00/02:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Maurice West & Friends | | 22:00/03:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| MINT | | 22:00/05:00 | YOLO | Amsterdam | Olanda |
| Revealed Night | | 22:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Ritter Butzke Multiversum | | 22:00/08:00 | Kerk Ruigoord | Amsterdam | Olanda |
| Sexy Mess | | 22:00/08:00 | Societeit Sexyland | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Festimi Cooking With Palms Trax | | 22:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| The Masquerade | | 22:00/06:00 | World Fashion Centre | Amsterdam | Olanda |
| Undrgrnd Beatfreak Recordings | | 22:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt Day 3 | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Watergate Berlin Special | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Nacht Opening Party with Levs RAV Not Your Mind at Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (Vicenza) | Italia |
| Be Rave TechnoV | | 22:00/07:00 | Club Vaag | Antwerpen | Belgio |
| Dutch Invasion | | 22:00/04:30 | The Circus | Helsinki | Finlandia |
| Night With Sefa | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Peacock in Concert | | 22:00/06:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| Ultra Hard | | 22:00/04:00 | Club Ultra | Helden | Olanda |
| WE Want Hardstyle/Hardcore | | 22:00/06:00 | 5 Elements | Wildeshausen | Germania |
| Anja Schneider at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Minu Presenta Apollonia + Germano Ventura at Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| A Journey Through House Chocolate Puma | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Joseph Capriati invites | | 23:00/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings EXHALE | | 23:00/23:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Gianluca Vacchi & Friends | | 23:00/04:00 | Nova | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/09:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Hospitality | | 23:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Intercell Paula Temple Noise Manifesto | | 23:00/07:45 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Klockworks Photon | | 23:00/07:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| komm schon Alter | | 23:00/07:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Kompakt | | 23:00/06:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Let s Jack | | 23:00/08:00 | JACK | Amsterdam | Olanda |
| Lumberjacks in Hell | | 23:00/07:00 | Meneer Nieges | Amsterdam | Olanda |
| maeve | | 23:00/08:00 | Paradiso Noord Tolhuistuin | Amsterdam | Olanda |
| Peak Mystique | | 23:00/08:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Resident Advisor | | 23:00/08:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Rose Noire | | 23:00/07:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Nozoo Amorf Live Concert SIT Christopher Ledger Fabrizio Sala at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Jaiss Re-Opening Party at Jaiss | | 23:00/04:00 | Jaiss Viale Palmiro Togliatti 83 | Spicchio Sovigliana | Italia |
| Zero11 Pres Back To Basics with Enrico Mantini at Club Zero11 | | 23:00/04:00 | Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Tony Humphries Bugsy Take it Easy at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Anna Molly VS Balera Favela Pres SHERELLE & Rituales at Ex Cinema Aramis Strip Tease | | 23:00/05:00 | Ex Cinema Aramis Strip Tease Via Padova 272 | Milano | Italia |
| Pretty Weird x Lobo with Addison Groove & Barely Legal at C.S.O. Leoncavallo | | 23:00/05:00 | C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7 | Milano | Italia |
| Pulp with Arno aka Einzelkind at Supersonic Music Arena | | 23:00/06:00 | Supersonic Music Arena Via Postumia Centro 35 | San Biagio di Callalta | Italia |
| Base Traxx | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Blanco | | 23:00/05:00 | Brebl | Nijmegen | Olanda |
| Fiercely | | 23:00/02:45 | City Theater | Schijndel | Olanda |
| Fuse | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| HobbelPaard | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Sudbeat Showcase | | 23:00/06:00 | Akvarium Klub | Budapest | Ungheria |
| Vinyl Sessions | | 23:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Kobosil at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Hurricane with Mathame Erly Tepshi The Element at Basic Club | | 23:00/06:00 | Basic Club Via Fascione 4 | Pozzuoli, Napoli | Italia |
| Giegling at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Super Flu & Fuchs Kusst Hase at Hive Club | | 23:00/09:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| fabric XX Seth Troxler Marcel Dettmann & DJ Tennis at fabric london | | 23:00/07:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| STEVE AOKI at Vanilla Club | | 23:00/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Orbiter presents Credit 00 LTD Colours & DJ Vietnam at 20100 ntwrk | | 23:30/05:00 | 20100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4 | Milano | Italia |
| Metempsicosi at Bolgia (BG) | | 23:30/05:30 | Bolgia - via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| The Box #3 | | 23:50/06:00 | WillemEen | Arnhem | Olanda |
| Peace Club Acid Pauli Kalabrese at Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Accussi Ada Kaleh Umbe Nalle at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| weetamix Opening Night Luciano and Friends at Weetamix | | 23:55/08:00 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine Ginevra | Svizzera |
| Bubble mit Leafar Legov at Kapitel | | 23:55/09:00 | Kapitel Bollwerk 41 | Berna | Svizzera |
domenica - 20 ottobre 2019 |
| Breakfast Club | | 07:00/18:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| BRET Sunday | | 08:30/20:30 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| VBX Afterhours | | 09:00/21:00 | Veronicaschip NDSM-pier 1 MT Odinaweg | Amsterdam | Olanda |
| Wundertute at Hive Club | | 09:00/23:55 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| ADE Hangover | | 12:00/23:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Koma The Hangover Club | | 12:00/23:55 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| The Seekers of Light Showcase | | 12:00/01:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Sundaze | | 13:00/23:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Sunday | | 13:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| elrow goes to ADE | | 14:00/23:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| Giegling | | 14:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| When The Freaks Come Out | | 14:00/20:00 | Recycle Lounge Gallery Club | Amsterdam | Olanda |
| Boathouse Sessions Sunday Special | | 15:00/20:00 | Ponton | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura at The Loft Finale | | 15:00/01:00 | The Loft A dam Tower 1031 KS Overhoeksplein 1 | Amsterdam | Olanda |
| fabric #20 | | 16:00/04:00 | Fabric | Londra | Inghilterra |
| FUSE10 The Tour Finale | | 16:00/04:00 | Lofi | Amsterdam | Olanda |
| Resurrection Paradise Express | | 17:00/22:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Knostra Music Showcase | | 18:00/07:00 | JACK | Amsterdam | Olanda |
| Muse Lehar & Musumeci Boat Party | | 18:00/23:55 | Pure Liner Pier 14 Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Tikkie Tek Showcase | | 18:00/01:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| Uki | | 18:00/23:55 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Ibiza Sensations Colors of Ibiza & Scandal Ibiza | | 20:00/02:00 | Prik | Amsterdam | Olanda |
| Legendary | | 20:00/04:00 | Suzy Wong | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Get Perlonized | | 21:00/10:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Giftback & Friends | | 21:00/01:00 | Players | Amsterdam | Olanda |
| ACiD Jack | | 22:00/05:00 | YOLO | Amsterdam | Olanda |
| Audiowhore | | 22:00/06:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Bob Sinclar | | 22:00/02:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| Grimix & Friends | | 22:00/07:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| Intercell I Hate Models Invites | | 22:00/07:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Trance Orient Express ADE Edition | | 22:00/08:00 | Kerk Ruigoord | Amsterdam | Olanda |
| Vault Sessions 47 | | 22:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Be Bigger by BIGGI | | 23:00/04:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| Closing Suah Late AM Dazed & Confused | | 23:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Damian Lazarus Sunday Closing | | 23:30/06:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| SIGHT pres. Richie Hawtin and Fabio Florido at Pacha Barcellona | | 23:55/05:30 | Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2 | Barcellona | Spagna |
martedì - 22 ottobre 2019 |
| Myss Keta Paprika European Tour | | 20:00/23:00 | Berghain | Berlino | Germania |
| Paradox Tuesday at Egg London | | 22:30/05:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 24 ottobre 2019 |
| fabric XX British Murder Boys (Live) at fabric london | | 20:00/23:55 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Plus 8 Club Tour at Casa Mia Club | | 22:30/05:00 | Casa Mia Club Via XII Ottobre 182 r | Genova | Italia |
| Goaultrabeat Adiel b2b Marcolino at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| East Techno Collective | | 23:00/04:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Little Friday at Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Donnerstag im Hive at Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Patrick Topping at Mondo Disko | | 23:55/06:00 | Mondo Disko Calle de Alcala 20 | Madrid | Spagna |
venerdì - 25 ottobre 2019 |
| Escape Psycho Circus | | 16:00/02:00 | NOS Events Center | San Bernardino | Stati Uniti |
| Beatpatrol Festival | | 18:00/05:00 | VAZ | Sankt Polten | Austria |
| Lil Kleine Het Concert | | 18:30/22:30 | Lotto Arena | Antwerpen | Belgio |
| Hard Crowd Wicked Hardcore Flavors | | 20:00/03:00 | OT301 | Amsterdam | Olanda |
| Hard | | 21:00/06:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| 25 Years Scot Project | | 21:00/05:00 | Xe54 | Melbourne | Australia |
| 90 s Night | | 21:00/02:00 | STRND | Breda | Olanda |
| Children of the Night #2 | | 21:00/03:00 | De Pul | Uden | Olanda |
| PRSPCT Night | | 21:00/06:00 | Q-West | Kufstein | Austria |
| Skankmania Halloween | | 21:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| Brothers Classics B-Day Edition | | 21:30/03:00 | Studio A12 | Bunnik | Olanda |
| Andrew Weatherall & Sean Johnston present A Love From Outer Space at Palazzo Lepri | | 22:00/04:00 | Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8 | Chieti | Italia |
| Robot 11 at Sala Maggiore | | 22:00/02:00 | Sala Maggiore Ex GAM Piazza della Costituzione 4 | Bologna | Italia |
| Amelie Lens All Night Long | | 22:00/06:00 | Waagnatie | Antwerpen | Belgio |
| Armageddon | | 22:00/04:00 | Podium 104 | Beverwijk | Olanda |
| The Gallery Bassjackers at Ministry Of Sound | | 22:30/06:00 | Ministry Of Sound | Londra | Inghilterra |
| TENAX LOCO omaggio donna fino alle 24 at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Pappenheimer at Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Rebel Rebel with Ame at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | Basis | Utrecht | Olanda |
| Claydrum | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Couture | | 23:00/05:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School 25.10.2019 | | 23:00/06:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fuse | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Absolute Techno with I Hate Models at Viertel | | 23:00/07:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Katerkultur + Senso Sounds at Alte Kaserne | | 23:00/06:00 | Alte Kaserne Kanonengasse 16 | Zurigo | Svizzera |
| Espace Bien-Etre with Volcov at La Romandie | | 23:00/05:00 | La Romandie Place de l Europe 1a | Losanna | Svizzera |
| Extrawelt Marcel Fengler Several Definitions Hallo Berlin at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Fabriclive XX AWOL Halloween Party at fabric london | | 23:00/06:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Dancity presents Richie Hawtin Plus8 Club Tour at Afterlife Live Club | | 23:30/05:30 | Afterlife Live Club Via della Gomma 28 (zona industriale Balanzano) | Ponte San Giovanni | Italia |
| Moodymann Gilles Peterson Milano at Magazzini Generali | | 23:30/05:30 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Perron | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| 10 Years Dystopian Rodhad Monoloc (Live) Adiel DJ tsacK at Audio Club | | 23:55/07:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Rumpelnacht Kenel Sonne Angelo Repetto Kalabrese at Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Rave In Da Club Darktek NSD N-Vitral Damien RK & more at Warehouse Nantes | | 23:55/06:30 | Warehouse 21 Quai des Antilles | Nantes | Francia |
| Sven Vath 55th Birthday Part 1 with Adam Port Ame Ilario Alicante Roman Flugel at Watergate | | 23:55/12:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
sabato - 26 ottobre 2019 |
| elrow | | 11:00/18:00 | Encore Beach Club | Las Vegas | Stati Uniti |
| We Are Halloween FSTVL | | 11:00/23:00 | Hainult Country Park | Londra | Inghilterra |
| Drumcode Halloween | | 12:00/22:30 | Tobacco Dock | Londra | Inghilterra |
| Trade 30th Warm up Party Flotation Halloween Special at Egg London | | 14:00/22:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Escape Psycho Circus | | 16:00/02:00 | NOS Events Center | San Bernardino | Stati Uniti |
| Unlimited Air Edition with Dimmish at Sandoase | | 16:00/04:00 | Sandoase Westquaistrasse 75 | Basilea | Svizzera |
| Sweet Noise Leo Anibaldi Starfuckers Randy at Tempio del Futuro Perduto | | 16:00/05:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| The Sound of Q-dance Mexico City | | 17:00/05:00 | Arena Ciudad de Mexico | Mexico City | Messico |
| Rave at Sudpol | | 17:00/12:00 | Sudpol Arsenalstrasse 28 | Kriens | Svizzera |
| Evento Oficial elrow Horroween at Fabrik Madrid | | 17:00/05:55 | Fabrik Avenida de la Industria 82 | Humanes de Madrid | Spagna |
| Pennyroyal After Tea Invites Alexkid at 20100 ntwrk | | 18:00/02:00 | 20100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4 | Milano | Italia |
| Dance To My Beat | | 20:00/02:00 | Paviljoen De IJzeren Man | Eindhoven | Olanda |
| The Oh! 26 Years | | 20:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| HardTorfz | | 20:30/03:00 | Futur | Turnhout | Belgio |
| CamelPhat | | 21:00/04:00 | O2 Academy Brixton | Londra | Inghilterra |
| Thunderdome 2019 | | 22:00/07:00 | Jaarbeurs | Utrecht | Olanda |
| 100% Retro The Bass is in your Face | | 22:00/05:00 | Karrewiel | Hoeselt | Belgio |
| 5 Years of Rebelion | | 22:00/07:00 | Q-dance Studios | Amsterdam | Olanda |
| Ascend | | 22:00/06:00 | Graanfabriek | Groningen | Olanda |
| Back In Time | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Le Bal Des Vampires | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Night Temple #2 | | 22:00/06:00 | Kavka Zappa | Antwerpen | Belgio |
| RAWdefinition | | 22:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| TENAX Nobody s Perfect! w/ Francesco Farfa Miki at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Jeff Mills at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Minu Presenta Lamache + Jujet at Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| TOUCH THE WOOD Havana Club Party at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Zero11 Pres Back To Basics with Imprints Showcase at Club Zero11 | | 23:00/04:00 | Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Nicky Siano DJLMP Take it Easy at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| GENAU Pres Freddy K at Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| De School 26.10.2019 | | 23:00/06:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Girls Love Techno | | 23:00/03:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Glow in the Dark Halloween Special | | 23:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Paul Van Dyk | | 23:00/06:00 | Radar Belgium | Lokeren | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Timeless Ibiza | | 23:00/07:00 | Waagnatie | Antwerpen | Belgio |
| Elysia 10 Years of Smoke Maschine at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| 2 Jahre Sauvage Pres Patrice Baumel at Supermarket | | 23:00/08:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| fabric XX Joseph Capriati Rodhad & Mathew Jonson (Live) at fabric london | | 23:00/07:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Richie Hawtin presents Plus 8 Club Tour at Duel Club | | 23:00/06:00 | Duel Club Via Antiniana 2a | Pozzuoli, Napoli | Italia |
| This Is Not with Kornel Kovacs at Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Antal & Paula Tape at Basic Club | | 23:30/05:00 | Basic Club Via Fascione 4 | Pozzuoli, Napoli | Italia |
| Cuartero at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Infinity B DAY SASKA INFO SOON Special GUEST at Vanilla Club | | 23:30/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Decode | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| Louie Vega DJ Reas Jeremy Sunsets Puma LM Alex at Audio Club | | 23:55/08:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Destination Unknown Leon Vynehall Alex Dallas Manuel Fischer at Zukunft | | 23:55/06:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Dan Shake & Mafalda at Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Carouge Ginevra | Svizzera |
| Anetha at Mondo Disko | | 23:55/06:00 | Mondo Disko Calle de Alcala 20 | Madrid | Spagna |
| Sven Väth 55th Birthday Part 2 with Andre Galluzzi Emanuel Satie Maurizio Schmitz at Watergate | | 23:55/12:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
domenica - 27 ottobre 2019 |
| Goa Club Pres Plus8 Aftertea Richie Hawtin and More at Goa Club | | 18:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| fabric presents The Martinez Brothers Album Launch Party at fabric london | | 18:00/02:00 | Fabric 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| MYSS KETA | | 19:30/22:30 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Lory D Cosimo Damiano at Cieloterra | | 23:00/05:45 | Cieloterra Via Di Portonaccio 23/B | Roma | Italia |
martedì - 29 ottobre 2019 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 30 ottobre 2019 |
| Wednesday#Enzo Traini+Momo Daniele at Lettere Caffe | | 19:00/02:00 | Lettere Caffe Via S.Francesco a Ripa | Roma | Italia |
| Club to Club Festival 2019 at Lingotto Fiere | | 19:00/23:55 | Lingotto Fiere Via Nizza 294 | Torino | Italia |
| Viva La Frenchcore | | 21:00/06:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| Simply Delicious Prasentiert Sven Vath at Capitol | | 22:00/08:00 | Capitol Schwarzer Bar 2 | Hannover | Germania |
giovedì - 31 ottobre 2019 |
| Monsterland In The Castle Halloween Festival | | 16:00/02:00 | Castello Estense Ferrara Largo Castello Cortile Interno | Ferrara | Italia |
| Blue Blood Halloween Party with Thomas Melchior Sossa at Villa de Reali | | 19:30/03:00 | Villa de Reali Piazza Gugliemo Marconi 20 | Dosson Treviso | Italia |
| Pumpkin Broken Therapy | | 20:00/06:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Halloween Indoor Festival | | 20:00/06:00 | Palais des Congres | Luik | Belgio |
| La notte Del Giudizio Halloween Party at Cascina San Carlo (BG) | | 21:00/04:00 | Cascina San Carlo - SP.121 Km 8,5 | Localita Vidalengo Caravaggio | Italia |
| 26 Years The Oh! Classics Edition | | 21:00/05:00 | Sotto s | Zottegem | Belgio |
| Inceptionz Time is Now 2 Years Anniversary Halloween Edition | | 21:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Il Muretto presents Halloween 2019 at Il Muretto | | 21:00/09:00 | Il Muretto Via Roma DX 120 | Jesolo | Italia |
| Random Halloween 2019 at Milano Carroponte | | 21:00/02:00 | Carroponte Via Luigi Granelli 1 | Sesto San Giovanni | Italia |
| Halloween Romantico DJ Stingray + Afrodeutsche + Industrial Romantico at Tempio del Futuro Perduto | | 21:00/06:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Land Of The Dead | | 21:00/07:00 | Stahlwerk | Dusseldorf | Germania |
| Movement Torino 2019 | | 22:00/06:00 | Lingotto Fiere Torino | Torino | Italia |
| Berlin Invasion Goes to Bologna Halloween Edition at Mikasa | | 22:00/06:00 | Mikasa via Emilio Zago 14 | Bologna | Italia |
| Cherry Moon Halloween Resurrection | | 22:00/06:00 | Radar Belgium | Lokeren | Belgio |
| Destination Cap tain Halloween Party | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Halloween in Florence Metempsicosi at Tuscany Hall | | 22:00/03:00 | Tuscany Hall Teatro di Firenze Via Fabrizio De Andre | Firenze | Italia |
| Halloween WITH LOVE vol. V at Industrie | | 22:00/06:00 | Industrie Via Aquicella Porto 13 | Catania | Italia |
| Duple Paura | | 22:00/07:00 | Duple Paura Via la Spezia 3 | Serricciolo Massa Carrara | Italia |
| Halloween Destruction | | 22:00/06:00 | Desire | Vosselaar | Belgio |
| TENAX Nobody s Perfect! Halloween Party w/ Ben Klock + Gladis at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Rememories La Paura fa 90 Atto IV at Reverse Sound Cafe | | 22:30/04:00 | Reverse SOUND CAFE - Via Pietro Metastasio 29 | San Giuliano Terme (PI) | Italia |
| Lattexplus Halloween Night at Limonaia Di Villa Strozzi | | 22:30/04:00 | Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77 | Firenze | Italia |
| Halloween Night with Julian Perez at The Room Club | | 22:30/04:15 | The Room Club Via Vizza 14 | Gaiarine Treviso | Italia |
| 10 Years Of Crispy at Argo 16 | | 23:00/06:30 | Argo 16 Via delle Industrie 27/5 | Marghera, Venezia | Italia |
| TOUCH THE WOOD Halloween at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Ampere & Geheimzinnig | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| East Techno Collective | | 23:00/04:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Halloween Cooking Palms Trax & Job Jobse (all night long) | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| 10 Years Of Crispy at Argo 16 | | 23:00/06:30 | Argo 16 Via delle Industrie 27/5 | Marghera, Venezia | Italia |
| Outcast Halloween at Q35 | | 23:00/06:00 | Q35 Via Quittengo 35 | Torino | Italia |
| Basic Mutate Halloween Special With Ophase James Ruskin Remco Beekwilder and More at Basic Club | | 23:00/06:00 | Basic Club Via Fascione 4 | Pozzuoli, Napoli | Italia |
| Raven | | 23:00/04:00 | Club Smederij | Tilburg | Olanda |
| The Third Room #3 Mischanlage | | 23:00/10:00 | Zeche Zollverein | Essen | Germania |
| Vienna s Hardest Halloween Party | | 23:00/08:00 | Fluc Wanne | Wenen | Austria |
| 14 Jahre Dosci Jamira Estrada Dominik Andre Lucius at Zukunft | | 23:00/06:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Little Friday at Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Donnerstag im Hive at Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Halloween w/ Leon at Amnesia Milano | | 23:00/06:00 | Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Halloween Spazio Novecento Roma Dax J at Spazio 900 | | 23:00/06:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 B | Roma | Italia |
| Sven Vath at Joia Club Napoli | | 23:00/04:30 | Joia Club Corso Europa 45 | S.Antimo Napoli | Italia |
| Teatro Degli Orrori Halloween Night at Teatro Lo Spazio | | 23:00/05:00 | Teatro Lo Spazio via Locri 42 | Roma | Italia |
| Game The Party Feat Juno World with Herodot at Atelier Montez | | 23:00/06:00 | Atelier Montez Via di Pietralata 147 a | Roma | Italia |
| Disco Tenebre at MAXXI | | 23:00/04:30 | MAXXI Via Guido Reni 4a | Roma | Italia |
| Zero11 Pres Back To Basics Halloween Edition with Cecilio Slow Life at Club Zero11 | | 23:00/04:00 | Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Alter Ego with Aparty Halloween Edition Padova at Loco Club | | 23:00/07:00 | Loco Club via San Crispino 58 | Padova | Italia |
| Dondairdag Hollyween | | 23:00/05:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| LINK Bologna Pres. C R A K at Discoteca Qubo | | 23:00/05:00 | Discoteca Qubo Vicolo Sampieri 3 | Bologna | Italia |
| Session Victim Live Take it Easy Halloween Rave at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Halloween Hardcore at Number One Hardcore | | 23:30/06:00 | Number One Hardcore Via Provinciale 1 B | Corte Franca | Italia |
| Craig Richards at Discosizer | | 23:30/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Halloween Mind Against at Mondo Disko Madrid | | 23:30/06:00 | Mondo Disko Calle de Alcala 20 | Madrid | Spagna |
| Halloween w/ Marco Faraone at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Luciano & Idriss D at HUB Music Events | | 23:30/06:00 | HUB Music Events Via Appia 18 | Sant Antimo Napoli | Italia |
| 4cento Halloween Party The Black Circus at 4CENTO | | 23:30/04:00 | 4CENTO Via Capazzino 14 | Milano | Italia |
| Juice Pres Halloween Night at Upset | | 23:30/05:00 | Upset Via Levata 18 | Bergamo | Italia |
| Halloween Edition w. Francisco Allendes Ferro at Buongiorno Classic | | 23:45/06:00 | Buongiorno Classic Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| Tropical Halloween Night with Chaos in Cbd Ricardo Baez Mystic Valley at Club Twentyone | | 23:55/07:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| Bas Mooy WarinD at Affekt Club | | 23:55/05:00 | Affekt Club Via Armando Vona | Frosinone | Italia |
| Maratona Di Halloween 01:00 Till end at Club Vinile 45 | | 23:55/09:00 | Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45 | Brescia | Italia |