Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> maggio 2019
mercoledì - 01 maggio 2019
Buongiorno Classic w. Traumer at Classic Club
05:00/22:00
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
Tag Club & After Caposile presents 1st May with Enzo Siragusa at Ca Incastrati After Caposile
07:00/20:00
Ca Incastrati After Caposile Via Interessati 1
Musile di Piave
Italia
One Day Music Festival 2019 at Area Concerti Lido Azzurro
10:00/04:00
Area Concerti Lido Azzurro Viale Kennedy 11
Catania
Italia
Claptone Day Time at Panorama Beach Club
10:00/23:55
Panorama Beach Club Via Spiaggia Romana 28
Bacoli, Napoli
Italia
Neuhm Day Time Edition at Key Beach Park
12:00/23:55
Key Beach Park Licola lidi Viale Sibilla 16
Pozzuoli Napoli
Italia
Loco Dice at Kami Beach
12:00/23:00
Kami Beach Via Marina di Varcaturo 43
Giugliano in Campania
Italia
Choose Your Ways with Steffi Daytime at Agriturismo Il Pastore
12:00/01:00
Agriturismo Il Pastore
Trani
Italia
Kompass 3 Years Mall Grab
14:00/22:00
Kompass
Gent
Belgio
Polifonic May 1st Edition at Masseria Eccellenza
16:00/02:00
Masseria Eccellenza Contrada Monte Pizzuto
Fasano
Italia
The Beat presents Audiomatiques Dario Coiro Alessio Guzzo at Lido Chalet
16:00/22:00
Lido Chalet The King Via Fontanavecchia
Baia Domizia
Italia
1 Maggio Fregene Amore Experience at La Rivetta
16:30/03:30
La Rivetta Lungomare di Levante
Fregene
Italia
Goaultrabeat Aftertea Joseph Capriati Claudio Coccoluto & more at Goa Club
18:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Craig David
19:30/22:30
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
giovedì - 02 maggio 2019
Electron Festival 2019 Week-end 2 at Ginevra
23:00/06:00
Ginevra
Ginevra
Svizzera
Lovin Ibiza at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
venerdì - 03 maggio 2019
Oltrarno Recordings Showcae at Fabbricato Viaggiatori
21:00/01:00
Fabbricato Viaggiatori Piazza della Stazione 50
Firenze
Italia
Futura Or:la Younger Than Me at Tempio del Futuro Perduto
22:00/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Berlin Invasion & Friends at Mikasa
22:00/05:30
Mikasa Via Emilio Zago 14
Bologna
Italia
Joseph Capriati at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Fridays at Egg Lost Frequencies Deeper Purpose at Egg London
23:00/06:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Abflug Berlin w/ Der Dritte Raum .live at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Touch The Wood Pres. Flohio at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Blackcode Extradate Stephan Krus RAV Plastiksound at Factory Club
23:30/05:30
Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46
Padova
Italia
Slow Coma Detroit Afrofuturism at Bunker
23:30/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Keinemusik Night pres &Me Adam Port and support Brina Knauss at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
Patrice Baumel + Altman at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Resistance Ben Sims Asymptote at Rashomon Club
23:55/05:25
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Zero11 Pres. Back To Basics with Domenico Rosa at Club Zero11
23:55/05:00
Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
sabato - 04 maggio 2019
SYNTH DAY & NIGHT 2019 at Circolo degli Illuminati
14:00/04:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Mother Tongue records opening after party at Roots Corte Radisi
18:30/04:00
Roots Corte Radisi Via Cesare Abba 6
Verona
Italia
Techno Aperitivo at Shah Mat
19:00/02:00
Shah Mat Via delle Palme 108
Centocelle Lazio
Italia
Nu Guinea presents Nuova Napoli live band at Link
21:00/23:55
Link Bologna - Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Nathan Fake Live at Mattatoio Roma
22:00/03:30
Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4
Testaccio Roma
Italia
Berliner Luft mit Einmusik & Paji Live at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Adriatique Sebastian Mullaert Live & more at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Egg LDN Pres Matador Anna Luther Vine at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
B.Traits & Tjiana T. at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Lovin Ibiza at Amnesia Ibiza
23:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
Dreamachine Inveins Claro Intelecto + Alan Backdrop + Hiver at Tempio del Futuro Perduto
23:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21
23:00/06:00
Cantiere21 Via Guido Rossa 9
Perugia
Italia
Berlin Invasion Goes to Rome at Spin Time Labs
23:00/07:00
Spin Time Labs Via Statilia 15
Roma
Italia
The Bunker Invites Ansome & Bas Mooy at Sofia
23:00/06:00
Sofia Via Ponte Gagliardo
Fondi (LT)
Italia
Mandarino Club Open Air Opening with Adiel Skizzo & SK Crew at Mandarino
23:00/10:00
Mandarino S.S 106 uscita c.da Pantano
Ginosa, Puglia
Italia
Bart Skils at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
This Is Not with Baba Stiltz + Mael at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Maya Jane Coles DJLMP Take it Easy at Tunnel
23:30/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Regis Asylum Live Francesca Kazka at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Theo Parrish all Night Long at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Renton Crew presents Luke Slater at Cieloterra Roma
23:30/06:15
Cieloterra Via Di Portonaccio 23 B
Roma
Italia
Autentica 6th Anniversary D612 mirko Casalini mistiche Vibre at Club Twentyone
23:55/06:00
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
domenica - 05 maggio 2019
ENZO TRAINI Vinyl Dj Set at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
House In Paradise at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Black Coffee at Arenile di Bagnoli
15:00/01:00
Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14
Napoli
Italia
fabric XX Luciano Extended Set at fabric
16:00/23:55
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Promised Land day & night gathering at Egg London
17:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
The Zoo Project Opening Party at Benimussa Park
17:00/02:00
Benimussa Park
Ibiza
Spagna
giovedì - 09 maggio 2019
Goaultrabeat Pres. Ricardo Villalobos & Giancarlino at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
venerdì - 10 maggio 2019
Link Special Event at Link Bologna
22:00/06:00
Link Bologna Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
The Martinez Brothers at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Louie Vega Dj Ralf at Magazzini Generali
23:00/05:30
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Le Cannibale Plastic with Andrew Weatherall at Plastic
23:00/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
Rollover with Dan Shake at Apollo Club Milano
23:30/05:00
Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
RR Closing Cooking with Palms Trax & Sassy J at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
The Bloody Beetroots at Lanificio 159
23:30/04:30
Lanificio 159 Via di Pietralata 159 A
Roma
Italia
SIGHT pres Green Velvet Anna Tur & Steve Bimbelan at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
Resistance Ribbon Blawan Asymptote MUTE8 at Rashomon Club
23:55/06:00
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
sabato - 11 maggio 2019
Music On Festival Weekend
12:00/23:00
Havenpark
Amsterdam
Olanda
Phoenix Festival Rebels of the Road
12:00/23:55
Evenemententerrein
Nuland
Olanda
Fairytale Festival The Crown Orchestra
13:00/23:55
De Nieuwe Pater
Kaatsheuvel
Olanda
Housequake Festival
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Memorylane Outdoor
13:00/23:00
Paviljoen De IJzeren Man
Eindhoven
Olanda
Elsom Open Air
14:00/01:00
Evenemententerrein De Wilgenspot
Reusel
Olanda
Fortress Cruise
15:00/23:00
Docks Rooseveltlaan
Utrecht
Olanda
Reminder Outdoor Age of Poseidon
15:00/23:00
Beachclub Bloomingdale
Bloemendaal aan zee
Olanda
Dam & Bass Boat Party
16:00/20:00
Q-Factory Site boat Pier 14 De Ruyterkade
Amsterdam
Olanda
Midnight Mafia Kings of the Desert
16:00/23:55
Sydney Showground
Sydney
Australia
Amnesia Ibiza Opening Party at Amnesia Ibiza
20:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
Herrie in de kelder
20:00/02:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
The House of God
20:00/03:00
De Pul
Uden
Olanda
EuroPerve #8
21:00/05:00
Akhnaton
Amsterdam
Olanda
Let s Celebrate Life
21:00/07:00
Klub CK Wiatrak
Zabrze
Polonia
Way Of Life Feeling Like A Lunatick
21:00/04:00
De Oirsprong
Oirsbeek
Olanda
Hard Magni
21:30/02:30
O.J.C. Ex-Voto
Voorhout
Olanda
elrow Zurich elrow Music at X-Tra
22:00/08:00
X-TRA Limmatstrasse 118
Zurigo
Svizzera
Acid Addiction
22:00/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Age Of Love 11 Years
22:00/06:00
Kunstencentrum Vooruit
Gent
Belgio
Hardcore Maniacs The Massacre
22:00/06:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
House of Silk
22:00/06:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Night With Dr. Peacock
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
DJ Mozart & Leo Mas at Palazzo Lepri
22:30/04:00
Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8
Chieti
Italia
GENAU pres Donato Dozzy Spazio Disponibile IT at Q35
23:00/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Chris Liebing Jay Clarke & More at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
EGG LDN Presents Kiasmos Stimming Live at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Adana Twins & Magit Cacoon at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Sound Bakery #9 Sublee at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
WE Love 90/2000 Party Milano Metroman at Alcatraz Milano
23:00/05:00
Alcatraz Milano Via Valtellina 27
Milano
Italia
Dax J Paula Temple at Spazio 900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Ampere 4 Years
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Claire
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
De School w/ Dasha Rush
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Madness RAW
23:00/06:00
Docks
Hamburg
Germania
Now&Wow Invites Cirque Du ZoLeip
23:00/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Oldschool Downstairs
23:00/04:00
Club Chique
Heerlen
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Minu presents Arapu at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Pawsa at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Goa Club Feat. Analphabeat Saturday Special at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Minitech Recordings #2 2 Years
23:30/05:00
Paradiso Noord Tolhuistuin
Amsterdam
Olanda
The Remember Vinyl & Live Progressive 90 at Club Twentyone
23:45/05:00
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
sound department Summer Season Opening Party with Falhaber and Jovonn at Masseria del Turco
23:45/06:00
Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148
Monopli
Italia
Bounce FM with Skymark, Spacerenzo at Bunker
23:55/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Cartel vs Prspct Hardcore Crossbreed
23:55/06:00
Le Zoo Usine
Ginevra
Svizzera
Follow The White Rabbit
23:55/06:00
Effenaar
Eindhoven
Olanda
domenica - 12 maggio 2019
Voodoo Open AIR with Italoboyz & Match Point at Over
10:30/23:55
Over Via Melonetto 12
Annone Veneto
Italia
Sin Sundays at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Ralf on the Beach 2019 at Baia Delle Sirene
12:30/01:00
Baia Delle Sirene Panoramica Umberto Paternostro 20
Bisceglie
Italia
Music On Festival Weekend
13:00/23:00
Havenpark
Amsterdam
Olanda
Afterlife Milan 2019 at Social Music City
16:00/23:55
Social Music City Via Lorenzini 3 A
Milano
Italia
The Zoo Project at Benimussa Park
17:00/02:00
Benimussa Park
Ibiza
Spagna
90 s Alive & More On the Beach
17:00/23:00
Beachclub Bloomingdale
Bloemendaal aan zee
Olanda
No Sundays Without Techno
23:00/04:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Afterlife Milan Afterparty at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Afterlife Milan Afterparty at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
martedì - 14 maggio 2019
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 16 maggio 2019
EDC Week Major Lazer
11:00/18:00
Encore Beach Club
Las Vegas
Stati Uniti
Flash Festival at Aeroagriturismo Podere Sant Apollonia
12:00/12:00
Aeroagriturismo Podere Sant Apollonia Via di Castroncello 47
Castiglion Fiorentino (AR)
Italia
Factory 93 presents Adam Beyer Cirez D at Downtown Las Vegas
18:00/01:00
Downtown Las Vegas Events Center DLVEC
Las Vegas
Stati Uniti
I Want to Like You But I Find it Difficult at Fondazione Prada
19:00/23:55
Fondazione Prada Largo Isarco 2
Milano
Italia
EAST Collective
22:00/04:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Dreamstate
22:30/04:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week David Guetta
22:30/04:00
XS Encore Nightclub
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Tiesto
22:30/04:00
Hakkasan
Las Vegas
Stati Uniti
Goaultrabeat Pres. Freddy K Adiel at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Music On Opening Party at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
venerdì - 17 maggio 2019
EDC Week Alesso
11:00/18:00
Encore Beach Club
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Don Diablo
11:00/18:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
Magnolia Estate 2019 Opening Party at Circolo Magnolia
19:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Electric Daisy Carnival day 1
19:00/05:30
Las Vegas Motor Speedway
Las Vegas
Stati Uniti
Hospiz 2019 at Klosterle St.Florian
20:00/22:00
Klosterle St. Florian
San Floriano Egna (BZ)
Italia
NU Guinea presents Nuova Napoli Live Band at Viper Club
21:00/23:55
Viper Club Via Pistoiese Via Lombardia
Firenze
Italia
Fuze Goes 90 s Pre Party
22:00/04:00
De Heeren van Ruysdael
Veenendaal
Olanda
Hospitality
22:00/06:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Inurfase
22:00/07:00
Bootshaus
Keulen
Germania
PKHS A-Bomb
22:00/05:00
PKHS
Tilburg
Olanda
EDC Week Afrojack
22:30/04:00
Encore Beach Club
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Kygo
22:30/04:00
XS Encore Nightclub
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Steve Aoki
22:30/04:00
Hakkasan
Las Vegas
Stati Uniti
Forms Virgil Abloh Jay Daniel Phil Weeks Casey Spillman at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Amnesia Presents & Do Not Sleep Opening Party at Amnesia Ibiza
23:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
Touch The Wood Closing Party at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Freaky Deaky Season Closing Party at Capanno Blackout
23:00/05:00
Capanno Blackout Via Genova 17
Prato
Italia
WE ARE FAMILY at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Hector Romeo at La Giara Club
23:00/05:00
La Giara Club Vico La Floresta 1
Taormina
Italia
Claire
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
Flow
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Impact World of Hardstyle
23:00/06:00
Morpheus Club
Hamburg
Germania
Knopje 8 Jaar
23:00/05:00
Brebl
Nijmegen
Olanda
Lektroluv Labelnight
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Madness Brennan Heart
23:00/05:00
Kesselhaus
Augsburg
Germania
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Zomernacht
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
FJAAK at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Recall presents Stimming (Live) at Milk Torino
23:30/05:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
Shlohmo Live at Lanificio 159
23:30/04:30
Lanificio 159 Via di Pietralata 159 A
Roma
Italia
ThisAndThat pr Davide Squillace Tanzmann Goncalo Tres Manos at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
Defected Ibiza Opening Party at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
Discobar presents Rhadoo & Lamache at Veniceberg
23:55/06:00
Veniceberg Via Francesco Torbido 11d
Verona
Italia
Apophis Club Invites Soel + Stefano Di Miceli at Aphophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
sabato - 18 maggio 2019
MaRLo 3 Hour Set
04:00/10:00
Analog BKNY
New York
Stati Uniti
FLY Open Air Festival
12:00/23:00
Hopetoun House Queensferry
Edinburgh
Inghilterra
Soenda Festival
12:00/23:00
Recreatiegebied Ruigenhoek
Utrecht
Olanda
Toffler Festival 5 Year Anniversary
12:00/23:00
Roel Langerakpark
Rotterdam
Olanda
Odyssey Ushuaia Ibiza Opening Party at Ushuaia Ibiza
13:00/23:55
Ushuaia
Ibiza
Spagna
Lakedance
13:00/23:55
Aquabest
Best
Olanda
Titanium Festival The Hardcore Saga
13:00/23:00
Recreatiegebied Middelwaard
Vianen
Olanda
Groove Garden Festival day 1
14:00/23:00
Voormalig CIOS Terrein
Sittard
Olanda
La Notte Bianca Della Musica Disco Jamie Tiller and More at Tempio del Futuro Perduto
17:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
10 Years of Hardstyle DNA
18:00/03:00
Union Scene
Drammen
Norvegia
Spring Break Outdoor Opening
18:00/04:00
Florida
Ghedi (BS)
Italia
90s No Limits
19:00/01:00
Evenemententerrein De Boulevard
Bergen op Zoom
Olanda
Electric Daisy Carnival day 2
19:00/05:30
Las Vegas Motor Speedway
Las Vegas
Stati Uniti
Promised Land Festival DJ Contest
19:30/01:00
Schaaf City Theater
Leeuwarden
Olanda
Strichka Festival
20:00/05:00
Closer
Kiev
Ucraina
Hard Army #1
20:00/02:00
Jongerencentrum De Poort
s-Hertogenbosch
Olanda
BPM Brutality
21:00/07:00
Restaurant E-feld
Keulen
Germania
Retro House Invasion The Discotheca Edition
21:00/05:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
Wild as the Moon Season Closing
21:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Nozoo Closing Celebration at Goa Club
22:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Club X on Tour Clayton Cash Birtday Bash
22:00/05:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
HEY!
22:00/04:00
Podium Victorie
Alkmaar
Olanda
Holy Shit
22:00/05:00
Bibelot
Dordrecht
Olanda
Live Evil vs Oblivion Underground
22:00/06:00
Electrowerkz
Londra
Inghilterra
Mega Mousse Party
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Pacha Ibiza On Tour Claptone
22:00/06:00
De Shop
Antwerpen
Belgio
EDC Week Diplo
22:30/04:00
Encore Beach Club
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Chuckie
22:30/04:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
Legends
22:30/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
V mit Kerri Chandler at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Craig Richards & Ricardo Villalobos 8 Hour Set at fabric
23:00/10:00
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Outlook Festival Milan Launch Party 2019 at C.S.O. Leoncavallo
23:00/05:00
C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7
Milano
Italia
Maceo Plex at Spazio 900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Metempsicosi The Movie Il Tour at Tartana
23:00/04:00
Tartana Via della Dogana 2
Puntone di Scarlino (Grosseto)
Italia
Claydrum
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
G-Town The Party
23:00/06:30
Huize Maas
Groningen
Olanda
Grenswerk SEFA
23:00/04:00
Poppodium Grenswerk
Venlo
Olanda
Kompass Mano Le Tough all night long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Linke Soto Novamute
23:00/05:00
Muziekgieterij
Maastricht
Olanda
Mechanism
23:00/06:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
SP23
23:00/06:00
Le Cargo
Caen
Francia
This is Regain
23:00/06:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Worakls at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Last VOID at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
This is not with Deetron at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Minu meets Veniceberg at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Closing Party w/ Davide Squillace b2b Matthias Tanzmann at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Odyssey Hi Opening Party at Hi Ibiza
23:55/06:00
Hi Ibiza
Ibiza
Spagna
Drumcode Lehmann
23:55/10:00
Lehmann Club
Stuttgart
Germania
OOST For The Ravers
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
domenica - 19 maggio 2019
Enzo Traini Vinyl Dj Set Dalle 04 Alle 10 at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
EDC Week Fedde Le Grand & W&W
11:00/18:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
Festimi 4 Year Anniversary
12:00/23:00
De Binnenplaats
Amsterdam
Olanda
Boat Club at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Thuishaven Olivier Weiter 10HRS
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Groove Garden Festival day 2
15:00/01:00
Voormalig CIOS Terrein
Sittard
Olanda
The Zoo Project at Benimussa Park
17:00/02:00
Benimussa Park
Ibiza
Spagna
Gem Beach Sessions
17:00/02:00
Colorado Charlie
Scheveningen
Olanda
Nu Guinea presenta Nuova Napoli Live Band at Circolo Magnolia
19:00/01:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Electric Daisy Carnival day 3
19:00/05:30
Las Vegas Motor Speedway
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Alesso
22:30/04:00
XS Encore Nightclub
Las Vegas
Stati Uniti
No Sundays Without Techno
23:00/04:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
lunedì - 20 maggio 2019
EDC Week Camelphat & Sonny Fodera
11:00/18:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
Circoloco Opening Party at DC 10 Ibiza
16:00/23:55
DC 10
Ibiza
Spagna
EDC Week The Chainsmokers
22:30/04:00
XS Encore Nightclub
Las Vegas
Stati Uniti
EDC Week Deorro Jeffrey Sutorius & Timmy Trumpet
22:30/04:00
Marquee Night & Dayclub
Las Vegas
Stati Uniti
martedì - 21 maggio 2019
Kisstory Opening Party at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Eden Opening Party at Eden Ibiza
22:00/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 22 maggio 2019
Cavaticcio 2019 at Parco del Cavaticcio
18:00/23:45
Parco del Cavaticcio
Bologna
Italia
Einar at Magazzini Generali
21:00/23:30
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
Terminal 4 presentsTronic Opening Party at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
giovedì - 23 maggio 2019
After Dark Launch Party
21:00/23:55
Flat A
Antwerpen
Belgio
Goaultrabeat Closing Party at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Music On at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
venerdì - 24 maggio 2019
We Are FSTVL day 1
12:00/23:30
Damyns Hall Aerodrome
Upminster
Inghilterra
IMS Dalt Vila 2019 at Ibiza
17:00/23:55
Dalt Vila Paseo Juan Carlos
Ibiza
Spagna
Roma Boiler Room JMF
17:00/23:55
TBA
Roma
Italia
Sea Star Festival 2019
20:00/04:30
Stella Maris Umag Ul. Stella Maris
Umag
Croazia
NUOVA DATA: Sector 11 Festival
20:00/12:00
Cataluna
Nulles
Spagna
Plug In Typhoon
20:00/23:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Proxic Woodlock & Sub Skankerz B-day bash
21:00/06:00
Forty Five
Hasselt
Belgio
Hard Bock Drauf Extreme
22:00/09:00
MS Connexion
Mannheim
Germania
Ixtrem SEFA
22:00/05:00
Club Airport
Wurzburg
Germania
Revenge Where Hard Meets Harder
22:00/03:45
De Kreek
Ouddorp
Olanda
Slavic Basses
22:00/06:00
Gibus Club
Parigi
Francia
Amnesia Presents & Do Not Sleep at Amnesia Ibiza
23:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
Basis Curated By Luna Ludmila
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Funkadelic
23:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
John Digweed All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Kollektiv Turmstrasse 3 Hour Set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Peak Mystique
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
State of Unrest
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Tiet Zat
23:00/04:30
P79
s-Hertogenbosch
Olanda
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Vault Sessions
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
We Love Retro House Pac-Man Revival
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Zomernacht
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Solardo at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Rollover with John Talabot at Apollo Club Milano
23:30/05:00
Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
Planet Rose
23:30/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
UNDER ASTRO 25 Dima aka Vitalic Oniris Sonic Crew at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
SIGHT pres Maayan Nidam Priku and Rick Maia b2b Sampol at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
Dixon presents Transmoderna Opening Party at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
Defected Ibiza at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
Outerspace #7
23:55/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
sabato - 25 maggio 2019
REVOLT
11:00/23:00
Industriepark Pferdsfeld
Bad Sobernheim
Germania
Play! Festival Italian Edition
11:30/01:30
Fun Farm Poppenwier
Poppingawier
Olanda
909 Festival
12:00/23:00
Amsterdamse Bos
Amstelveen
Olanda
Critical Sound BBQ Summer Sonics
12:00/23:55
Studio 338
Londra
Inghilterra
Diynamic Festival
12:00/22:00
Galopprennbahn-Riem
Munchen
Germania
Emporium Festival The Zoo
12:00/23:55
Recreatieterrein De Berendonck
Wijchen
Olanda
Lente Kabinet Festival
12:00/23:55
Het Twiske
Oostzaan
Olanda
Planet Paradigm A One Day Festival Trip
12:00/06:00
Paradigm
Groningen
Olanda
Pop On Top
12:00/23:00
Kuurpark
Valkenburg
Olanda
We Are FSTVL day 2
12:00/23:30
Damyns Hall Aerodrome
Upminster
Inghilterra
Kiss UK Pool Party at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Bassrulers Outdoor
13:00/23:00
Waterhoefke
Steenbergen
Olanda
Cube Outdoor
13:00/23:55
Sportpark De Rozeboom
Bovenkarspel
Olanda
De Zomeropening Day & Night day 1
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Oldschool Gangsters Outdoor
13:00/23:00
Brielse Meer
Vierpolders
Olanda
Ploegendienst Festival
13:00/23:00
Galderse Meren
Breda
Olanda
Riverdale Festival
13:00/23:55
Goudse Poort
Gouda
Olanda
Cocoon Ibiza 20th Anniversary at Ushuaia Ibiza
14:00/23:00
Ushuaia
Ibiza
Spagna
La Musica Festival
14:00/23:00
Beachclub Klein Scheveningen
Lopikerkapel
Olanda
WiSH Outdoor Mexico
14:00/02:00
Fundidora Park
Monterrey
Messico
N O R D A I R w/ Andrea Oliva at Roofdeck Basilea
14:00/23:55
Roofdeck Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Secret Forest Festival
14:30/01:00
Het Pagedal
Stadskanaal
Olanda
Elrow Rowsattacks at Social Music City
16:30/23:55
Social Music City Via Lorenzini 3 A
Milano
Italia
Suppression Beach Invasion
17:00/23:55
Bronze Beach
Overveen
Olanda
Rave On at Audiodrome
21:30/07:45
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
David Morales at Room 26
22:00/06:00
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
A Night Of Progressive Techno
22:00/05:00
Recycle Lounge Gallery Club
Amsterdam
Olanda
Hedkandi 20th Anniversary
22:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Kosmos invites Vatos Locos
22:00/05:00
The Suicide Club
Rotterdam
Olanda
The-Return
22:00/05:00
Desire
Vosselaar
Belgio
Lazza & Beba in tour at Bolgia (BG)
22:30/05:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Egg LDN Pres Materia with Marco Bailey Vril Live Jonas Kopp at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
elrow Ibiza Opening Party Growenlandia at Amnesia Ibiza
23:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
Black Coffee Opening Party at Hi Ibiza
23:00/06:00
Hi Ibiza
Ibiza
Spagna
GENAU Pres. Cleric at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena
Torino
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Cantina
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Claire Molly Awanto3 Julien Simmons
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
CoreNation welcomes Planet of DRRRR
23:00/05:00
Kulturhaus Kili
Berlino
Germania
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Execute
23:00/06:00
Graanfabriek
Groningen
Olanda
No Art
23:00/07:00
A dam The Loft
Amsterdam
Olanda
Raw Generation
23:00/04:00
Gigant
Apeldoorn
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
The Sessions
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Adriatique at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Closing Season Minu presents Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
SMC Aftershow w/ Ilario Alicante at Amnesia MIlano
23:30/05:00
Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Vitalic presents DIMA live at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz Almogavers 122
Barcellona
Spagna
WNDRLND Opening Party at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
domenica - 26 maggio 2019
Lente Kabinet Festival
12:00/23:00
Het Twiske
Oostzaan
Olanda
We Are FSTVL day 3
12:00/23:30
Damyns Hall Aerodrome
Upminster
Inghilterra
XStatic
12:00/23:55
Cattows Farm
Leicester
Inghilterra
Ibiza Spray at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
De Zomeropening day 2
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Space Ibiza Carl Cox
13:00/22:00
Finsbury Park
Londra
Inghilterra
The Zoo Project at Benimussa Park
17:00/02:00
Benimussa Park
Ibiza
Spagna
Digital Society
21:00/06:00
O2 Academy Leeds
Leeds
Inghilterra
SAGA Opening Party at HEART Ibiza
23:30/06:00
HEART
Ibiza
Spagna
Solomun +1 Opening Party at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
Glitterbox Opening Party at Hi Ibiza
23:55/06:00
Hi Ibiza
Ibiza
Spagna
lunedì - 27 maggio 2019
Elrow La Vegas
11:00/18:00
Encore Beach Club
Las Vegas
Stati Uniti
Hed Kandi Opening Party at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Circoloco at DC 10 Ibiza
18:00/05:00
DC 10
Ibiza
Spagna
Cocoon Opening Party at Amnesia Ibiza
23:55/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
The Masquerade Opening Party at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
GLOW Neon Paint Opening Party at Es Paradis
23:55/06:00
Es Paradis
Ibiza
Spagna
martedì - 28 maggio 2019
Kisstory at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Heart Factory Opening Party Better Lost Than Stupid at HEART Ibiza
23:30/06:00
HEART
Ibiza
Spagna
mercoledì - 29 maggio 2019
HotBed Opening Party at O Beach Ibiza
12:00/21:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Heaven Open Air day 1
19:00/01:00
P6 Parkeerterrein
Heerenveen
Olanda
I Am Hardstyle
20:00/06:00
Marx Project
Wenen
Austria
Trance Classics Worldtour
21:00/02:00
El Sombrero
Reusel
Olanda
Monday Bar XL Cosmic Gate
22:00/03:00
Slaktkyrkan
Stockholm
Svezia
Noisekick s Terrordrang
22:00/05:00
Time Out
Gemert
Olanda
PRSPCT The Hardcore Drum & Bass Resurrection
22:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
BAR
23:00/05:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Glitterbox
23:00/06:00
Versuz
Hasselt
Belgio
Music is the answer
23:00/05:00
Club Vie
Rotterdam
Olanda
Nachtcollege Technospecial
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Native Tone Kompakt Extra
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Garden Of Eden at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
La Troya pre-opening party at HEART Ibiza
23:30/06:00
HEART
Ibiza
Spagna
Flower Power Opening Party at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
Terminal 4 presentsTronic at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
giovedì - 30 maggio 2019
Festivaart De laatste editie
12:00/23:00
DRU Park
Ulft
Olanda
ONE Opening Party at O Beach Ibiza
12:00/22:00
O Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany
Ibiza
Spagna
Heavenz Festival
13:00/23:55
Schelfhorstpark
Almelo
Olanda
Life and Death Psycho Candy
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Losjes Hemelvaart
13:00/23:55
Tramkade
s-Hertogenbosch
Olanda
Heaven Open Air day 2
14:00/23:55
P6 Parkeerterrein
Heerenveen
Olanda
Hemels Festival
14:00/23:00
Het Oldehoofsterkerkhof
Leeuwarden
Olanda
Outrage The hardcore festival
14:00/03:00
Festivalterrein Hennemeeuwis
Neerpelt
Belgio
Jan Blomqvist presents Disconnected at HEART Ibiza
23:00/06:00
HEART
Ibiza
Spagna
Music On at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
GLOW Neon Paint Party at Es Paradis
23:55/06:00
Es Paradis
Ibiza
Spagna
venerdì - 31 maggio 2019
De Vrijdag
12:00/23:00
DRU Park
Ulft
Olanda
Intents Festival day 1
12:00/23:55
Sportpark d n Donk
Oisterwijk
Olanda
UNUM Festival 2019
12:30/11:00
UNUM Festival
Shengjin
Albania
The Crave Festival Community Centre
16:00/03:00
The Grey Space in the Middle
Den Haag
Olanda
The Crave Festival Opening Show
18:00/23:00
Grote Markt
Den Haag
Olanda
Scandinavia Electronic Festival day 1
19:00/02:00
Dragon Gate
Gefle
Svezia
Stockholm Electronic Festival
19:00/02:00
Dragon Gate
Gefle
Svezia
Subwave Storm Edition
20:00/06:00
Bar des Congressistes
Luik
Belgio
Amnesia Presents & Do Not Sleep at Amnesia Ibiza
23:00/06:00
Amnesia
Ibiza
Spagna
360 Degrees
23:00/04:00
BIRD
Rotterdam
Olanda
Blackout
23:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Electronic Emergencies
23:00/05:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Grenswerk AM
23:00/05:00
Poppodium Grenswerk
Venlo
Olanda
Guilty Pleasure Festival Terug Naar Toen Indoor Special
23:00/05:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Hardcore Back in Town Early Edition
23:00/07:00
Club Basement
Dusseldorf
Germania
La Reve
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
The Crave Festival Opening Percolate
23:00/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
Warface Live For This Tour
23:00/05:00
Octave
Conthey
Svizzera
Anna at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
B!CRAZY Opening Party at HEART Ibiza
23:30/06:00
HEART
Ibiza
Spagna
SIGHT w/ KALUKI pres wAFF Detlef Pirate Copy & Calvin Clarke at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
Dixon presents Transmoderna at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
Defected Ibiza at Eden Ibiza
23:55/06:00
Eden
Ibiza
Spagna
KopjeK
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010