RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [febbraio 2019] - [marzo 2019] - [aprile 2019] - [maggio 2019] - [giugno 2019] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> marzo 2019
venerdì - 01 marzo 2019
Stampen is Goud 20:00/02:00Cafe Gouden CarolusHilvarenbeekOlanda
Vinyl Sessions #5 20:00/01:00Innocent HengeloOlanda
Jan Blomqvist & Band en concert at D! Club  20:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Gers Pardoel 20:15/22:00Schouwburg Het Park HoornOlanda
Blancstone Nostalgia Guen B s Birthday Bash  21:00/02:00High LifeGoesOlanda
Darkside Invites Dogfight 21:00/03:00Classic GrandGlasgowScozia
Madness Second Generation Bday Bash 21:00/06:00Koel310 AlkmaarOlanda
Subtronic Insert K Birthday Bash ical 21:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
DurchDieOhrenAufDieHaut at Hive 21:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Modeselektor Live at Magazzini Generali 21:30/12:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Don t Let Daddy Know  22:00/06:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Kamikaze 22:00/04:00WillemEenArnhemOlanda
Epic Hard Carnaval special 22:00/03:00EpicTilburgOlanda
Gabber Cafe 22:00/06:00Afterhours dans cafeAntwerpenBelgio
Kollektiv 22:00/06:00Het EntrepotBruggeBelgio
Paul van Dyk Music Rescues Me  22:00/05:00MotionBristolInghilterra
elrow Rotterdam El Triangulo de las Rowmudas  23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Unpolished 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Claydrum 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
De Marktkantine 23:00/08:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Kompass 23:00/07:00KompassGentBelgio
Funk You Invites Oscar Mulero Asylum at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MILANOItalia
Forever Young pres. Samsara on tour at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
Function Ostgut Ton Infrastructure New York all night long at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Neelix at Harterei 23:00/06:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Vitamina presenta Solida Flavia Laus Kingsizebed Nico at Q21 23:00/05:00Q21 Via Padova 21MilanoItalia
PAWSA at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Memento Takes Over at Plastic 23:30/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Liquicity  23:55/06:00AnnabelRotterdamOlanda
Opus014 Sandrien Opuswerk at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Jeff Mills Atonal Nemelka Adri & Frenzi at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Modular Project + Abstrakt at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
sabato - 02 marzo 2019
Forward The Raveolution 11:00/06:00unknown location BogotaColombia
Karnaval Festival  12:00/22:30Partyboerderij t Draaiboompje MoergestelOlanda
Liquicity Winter Edition  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Confettival Lampegats Knotsgekke Feesttent 14:00/23:00Stadhuisplein EindhovenOlanda
MAGIC Carnaval  14:00/01:00Oude CalixtusGroenloOlanda
Ultra South Africa Johannesburg 14:00/02:00Expo CenterJohannesburgSouth Africa
Knalnaval Festival  15:00/23:55Parkeerterrein Het MolkenboerOldenzaalOlanda
Masters of Trance Grand opening 17:00/23:55Beachclub Fuel Bloemendaal aan zeeOlanda
Evento Oficial elrow Psychrowdelic Trip at Fabrik Madrid 17:00/23:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de MadridSpagna
Tranceformations 19:00/06:00Arena TorunTorunPolonia
Hardcore Fighters #3 Flashback to the Early Days ical 20:00/05:00Undercurrent AmsterdamOlanda
5th Dimension 20:00/06:005th Avenue ArnhemOlanda
Anti Hoempapa 20:00/02:00Pub & Grill De Kantine AstenOlanda
Qmusic the Party XL 4uur FOUT 20:30/01:00Fletcher Hotel-Restaurant De Zeegser DuinenZeegseOlanda
The Struts live at Magazzini Generali 21:00/23:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
CarNOval XXL Indoor Festival 21:00/03:00Schutterspark BrunssumOlanda
Kosmik Second Liftoff 21:00/05:00JOC De Nartist TemseBelgio
Noise Destruction 21:00/05:00BarlokBrusselBelgio
Totally 90 s  21:00/05:00Brabanthal LeuvenBelgio
 Don t Let Daddy Know  22:00/06:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Frenchcore s il vous plait #15  22:00/10:00Club RodenburgBeesdOlanda
Nexxus Breaking Barriers 22:00/07:00EdelfettwerkHamburgGermania
XXlerator Carnaval 22:00/07:00Evenementenhal Venray VenrayOlanda
2 Jahre Tekk War Nie Weg 10 Jahre Crusher s B Day 22:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Black Sun Empire 22:00/05:00Halle02 HeidelbergGermania
Definition Hardcore  22:00/04:00Hedon ZwolleOlanda
Fast Forward 22:00/06:00Podium Duycker HoofddorpOlanda
Freestyle Carnaval 22:00/05:00DesireVosselaarBelgio
MMF Carnival Edition Chadia Rodriguez at Molocinque 22:00/04:00MOLOCINQUE Via dell Elettricita VeneziaItalia
Il Muretto w Amelie Lens at Il Muretto 22:00/06:00Il Muretto Via Roma DX 120JesoloItalia
Berliner Luft mit Umami & Seth Schwarz at Viertel 22:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
T7 JAM Night Sam Paganini at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Parigi Place des Insurges de VarsovieParigiFrancia
Unpolished 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Cantina  23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Feel my Bicep 23:00/07:00KompassGentBelgio
Joris Voorn Bday Bash  23:00/05:30ParadisoAmsterdamOlanda
Liquicity  23:00/05:00WesterUnie AmsterdamOlanda
NGHTDVSN 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Now&Wow Club Invites Konstruktion 23:00/06:00Now & WowRotterdamOlanda
Radiate 23:00/07:00RADION AmsterdamOlanda
Techno Rulez 23:00/08:00Fusion clubMunsterGermania
The Cuckoo s Nest 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
The Third Room Mischanlage #2 23:00/10:00Zeche ZollvereinEssenGermania
Sound Bakery #7 Arapu + Simone Adinolfi at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MILANOItalia
Gaiser at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Loco Dice at Spazio900 official event at Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26BRomaItalia
Nic Fanciulli & Definition Music mit Sebastien Leger at Hive 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
20 Jahre Robert Johnson at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Erika The Pinata w Davide Squillace at Kaufleuten 23:00/07:00Kaufleuten Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
10 Years Nasty Trash w/ Malaa at Harterei 23:00/05:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
fabric Peggy Gou Luigi Madonna Levon Vincent & More at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
EGG LND Pres Respekt Showcase Spektre OC & Verde SAMA at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
KRAFT  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
023TECHNO Bart Skils 23:30/05:00Patronaat HaarlemOlanda
Raw Generation 23:30/04:00Gigant ApeldoornOlanda
Do Not Sleep w/ wAFF, Darius Syrossian at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
LEON all night long at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Discovery Tensnake From Disco 2 Disco Mo Funka DJ Tsack at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Spezialmaterial Ivan Smagghe Vladimir Ivkovic at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Dustin Phil + Sound Shapes at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
domenica - 03 marzo 2019
ENZO TRAINI Vinyl Dj Set at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18RomaItalia
C estparat mit Ben Rau at Hive 09:00/23:55Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Thuishaven Wintercircus Luigi Madonna 10HRS  13:00/21:00ThuishavenAmsterdamOlanda
CarnaCore 14:00/02:00Markt MaastrichtOlanda
Confettival Lampegats Knotsgekke Feesttent 14:00/23:00StadhuispleinEindhovenOlanda
Karnaval Festival  14:30/21:30Partyboerderij t Draaiboompje MoergestelOlanda
Knalnaval Festival  15:00/23:55Parkeerterrein Het Molkenboer OldenzaalOlanda
Sundays at fabric want? w/ Fabrizio Maurizi & Matteo Manzini at fabric 23:00/05:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Carnival Edition at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
lunedì - 04 marzo 2019
CarnaCore  01:00/01:00MarktMaastrichtOlanda
Brewery of Lunacy Het Stuiterbal  14:00/23:00Sint Josephstraat 19 HaghorstOlanda
F#king Carnival Rosenmontag 18:00/05:00Die Zwei Club KoblenzGermania
Godsmack with special guests Like a Storm at Magazzini Generali 19:00/23:30Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Gouwe s Stuiterparty 20:00/01:30De Gouden Leeuw TerheijdenOlanda
martedì - 05 marzo 2019
CarnaCore  14:00/23:55MarktMaastrichtOlanda
De Avondwake Indoor Carnavals Closingparty 14:00/22:00De Kerk Oostelbeers OostelbeersOlanda
Techno Tuesday 10 Year Anniversary  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 06 marzo 2019
Nicki Minaj & Future 20:00/23:00Paleis 12BrusselBelgio
DELTA V. Heimat Tour Milano at Magazzini Generali 21:30/23:55Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
giovedì - 07 marzo 2019
Murubutu Tenebra e la notte tour at Magazzini Generali 21:00/23:55Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Clouds  22:00/04:00Club LoftArnhemOlanda
Mamacita Hip-Hop & Reggaeton at Egg London 22:00/04:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
venerdì - 08 marzo 2019
Cutting Edge Weekender 12:00/23:00Kashmir Lounge AmsterdamOlanda
Pitch Music & Arts 2019 at Moyston Australia 12:00/20:00Moyston VictoriaAustralia
Footworxx The Underground Festival 20:00/06:00Le Cadran LuikBelgio
Bakermat Live 20:00/02:00Printworks LondonLondraInghilterra
Inceptionz invites Subwave 20:00/06:00Kavka Zappa AntwerpenBelgio
SSSH 21:00/06:00Melkweg AmsterdamOlanda
Extremely #1 21:00/05:00JOC Minus One GentBelgio
Cutting Edge Weekender 22:00/06:00RADIONAmsterdamOlanda
Dr. Peacock Acid Bomb Album Tour  22:00/07:00BootshausKeulenGermania
Epic Hard XL 22:00/04:00EpicTilburgOlanda
U Tempo 22:00/05:00Club Stairway to HeavenUtrechtOlanda
Chris Liebing 5 Hour Set 23:00/07:00KompassGentBelgio
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Dancing In The Dark Marcel Dettmann at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MILANOItalia
Dax J at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Forever Young pres. Albertino at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
THE CLUB at Hive 23:00/08:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Swim Bobbie & Inner Lakes at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Detroit Love Carl Craig Omar-S Mirko Loko at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Fabriclive Scotch Bonnet Congo Natty & Brunswick Sound at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Mind Against Timo Maas Puma Garance at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
SIGHT pres Nic Fanciulli Alex Kennon and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:00PachaBarcellonaSpagna
Rave In Da Club Miss K8 Noize Suppressor Damien RK Fou at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 09 marzo 2019
Cutting Edge Weekender 12:00/23:00Kashmir Lounge AmsterdamOlanda
Days Like This Festival 2019 at Australia 12:00/22:00Victoria Park City RdCamperdownAustralia
The Promised Land Winter Editie  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Cutting Edge Weekender Boat Party 15:30/20:00unknown locationAmsterdamOlanda
I AM HARDSTYLE  19:00/06:00Maimarkthalle MannheimGermania
Hardkaze Festival Beyond the galaxy  19:30/05:30Zenith Omega de Toulon ToulonFrancia
5th Dimension 20:00/06:005th Avenue ArnhemOlanda
Freestyle Mansion 20:00/04:00Jeugdcentrum VizitWilrijkBelgio
Qmusic the Party XL 4uur FOUT 20:30/01:00Hampshire Hotel EmmenOlanda
Invaders Paranormal Warfare 21:00/04:00ManifestoHoornOlanda
A State Of Trance 900  22:00/06:00IFEMAMadridSpagna
bauhauz  22:00/07:00De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
Decade of Early Hardcore 22:00/06:00North Sea Venue ZaandamOlanda
Oldschool Nostalgia Early & Millennium Hardcore Edition Vinyl Only 22:00/06:00Kavka ZappaAntwerpenBelgio
Psy-Incarnation #5 22:00/07:00Hundread Sound AccompanyGroningenOlanda
Titans Of Terror Carpenoctum s Bday bash 22:00/06:00l Orange Givree LuikBelgio
6 Years of Retro Nation  22:00/06:00Het EntrepotBruggeBelgio
Hospitality  22:00/06:00Motion BristolInghilterra
Immortality Indoor Outsiders Special  22:00/05:00Sportcentrum PolderpoortVlaardingenOlanda
Metz at the Rooftop  22:00/03:00BINK36 Den HaagOlanda
Omelette Du Frenchcore Invites 22:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
Pleinvrees Is Jarig  22:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Sassafras 22:00/08:00RuigoordAmsterdamOlanda
Star Warz The Outlook Festival Launch Party 22:00/06:00Kunstencentrum Vooruit GentBelgio
The Ultimate Madness 22:00/05:00Bar Cosa Nostra RotterdamOlanda
Wildstylez 22:30/03:30De 2 GemeentenIrnsumOlanda
Cutting Edge Weekender 23:00/06:00RADION AmsterdamOlanda
Laboratory Techno XXL 23:00/09:00Club Elektrokuche KeulenGermania
Start the Panic Panic Solo Night 23:00/05:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Spirit World A Psychedelic Awakening  23:00/05:00N201AalsmeerOlanda
A night with Mind Against 23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Savage 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
RBT NIGHT at Link Bologna 23:00/06:00Link Bologna - Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Boys Noize at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Nic Fanciulli at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
NEUHM presents RED ZONE NIGHT at Basic Club  23:00/05:00Basic Club Via Fascione 4Pozzuoli NapoliItalia
Grundton mit Derrick May at Hive 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Superpitcher Hippie Dance Paris at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Kittin at Kaufleuten 23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
Leon Vynehall DJ-Kicks Tour London at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
EGG LDN Pres DJ Rush (3 Hour set) More TBA at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
This is not with Massimiliano Pagliara at L Andy Live Music 23:30/05:00L Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Technorange Alan Fitzpatrick Mimetic Oktet Double D at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Paula Temple + Latzaro at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
domenica - 10 marzo 2019
Cutting Edge Weekender Afterparty 06:00/12:00unknown locationAmsterdamOlanda
Cutting Edge Weekender 21:00/03:00unknown locationAmsterdamOlanda
martedì - 12 marzo 2019
Twenty One Pilots The Bandito Tour 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Techno Tuesday 10 Year Anniversary 23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
Tomorrowland Winter  23:55/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
mercoledì - 13 marzo 2019
Twenty One Pilots The Bandito Tour 20:00/23:00Paleis 12BrusselBelgio
Paul Kalkbrenner Parts Of Life Tour (SOLD OUT) at Palladium De Geneve 20:30/01:00Palladium De Geneve Rue du Stand 13GinevraSvizzera
Tomorrowland Winter  23:55/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
giovedì - 14 marzo 2019
The Blaze 19:30/23:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Tomorrowland Winter 23:55/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
venerdì - 15 marzo 2019
Devastator 20:00/06:00Expo PraguePraagRepubblica Ceca
Floorfillaz Of The Harderstylez 20:00/01:00Jongerencentrum KompleksHeerhugowaardOlanda
Paul Kalkbrenner 20:30/23:30Halle 622 ZurigoSvizzera
Storm Club A.M.C 21:00/06:00Storm ClubPragaRepubblica Ceca
Angernoizer Ready for War 22:00/05:00Time OutGemertOlanda
Arty Save Me Tonight Tour 22:00/03:00Academy LALos AngelesStati Uniti
Command & Conquer 22:00/06:00Discotheek Atrium-KielRaisdorfGermania
Impload 22:00/04:00Club SmederijTilburgOlanda
Serra invites The Ultimate Red Formation 22:00/06:00Poema RAWUtrechtOlanda
Broodje Aap Serveert  23:00/05:00t BolkeEnschedeOlanda
H.I.M Amsterdam Forever Tel Aviv 23:00/08:00PanamaAmsterdamOlanda
IPSO 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Kompass 23:00/07:00KompassGentBelgio
Paula Temple at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Forever Young pres. Cristian Marchi at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
Sedee Reciproc BE9 Mannheim at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Forms Yotto Adana Twins Monkey Safari & Finnebassen at fabric 23:00/06:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Magdalena presents Shadows w La Fleur at Hive Club 23:55/06:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Kolsch IPSO 23:55/07:00AnnabelRotterdamOlanda
Sonic Boom Digital Mystikz 23:55/06:00Melkweg AmsterdamOlanda
Tomorrowland Winter  23:55/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Dave Clarke Alienata Mimetic Jihell at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Detroit Swindle Shanti Celeste Baldo Ylia at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
RAAR Perc Louisahhh vs Maelstrom Discord Maison Acid & more at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 16 marzo 2019
Heldeep 250 03:00/09:30Avant GardnerNew YorkStati Uniti
ANTS 12:00/23:00Printworks London LondraInghilterra
Pussy lounge Wintercircus  12:00/23:00Aquabest BestOlanda
Evento Oficial Resistencia at Fabrik Madrid 17:00/23:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de MadridSpagna
Transmission The Awakening  17:00/02:00Sydney ShowgroundSydneyAustralia
Berzerk 18:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Call it Retro on Tour 100% Retro House  20:00/05:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Cocoon London Sven Vath Gaiser Live Dana Ruh at Studio 338 20:00/06:00Studio 338 Boord Street GreenwichLondraInghilterra
Liquicity Expo Prague  20:00/06:00Expo Prague PragaRepubblica Ceca
Journeys 2manydjs (4 hour set) + Chelis at Razzmatazz  20:00/06:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
Bring Me Up Tempo 1 Year 21:00/06:00Les Caves des Cornillons LuikBelgio
Broodroosterfeest #23 Dance In Space  21:00/03:00Cruise TerminalRotterdamOlanda
Crazy 90 s We Keep The 90s Sound Alive  21:00/03:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
Crazyland Moulin Rouge  21:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Rebellious 21:00/03:00Malpertuus ClingeClingeOlanda
Uptempo Warriors #3 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
X-Treme 20 Years 21:00/05:00Kulturfabrik End ArtDurenGermania
Elrow Bologna Rowlympic Games at Palanord 21:00/06:00Palanord Via Stalingrado 83/85BolognaItalia
7 Gates to Hell 25 Years of Hardcore 22:00/05:15Sans SouciBerlikumOlanda
AtmoZ Classix 22:00/05:00Desire VosselaarBelgio
Chrome 100% Techno 22:00/06:00Karrewiel HoeseltBelgio
Club X on Tour 22:00/04:00De Graanbeurs BredaOlanda
Organic Dreams IX 22:00/08:00De ShopAntwerpenBelgio
Partyraiser Solo Night 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Recharge Distortion 22:00/03:00RumoursHeerdeOlanda
This Is My Birthday 22:00/06:00Highstreet 2.0 HoogstratenBelgio
WR1 Creating The Elements 22:00/05:00Club Cell AlmereOlanda
T7 Bakermat 3 Hours Techno House Special Set at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Parigi Place des Insurges de VarsovieParigiFrancia
90 s Now Spice Girls Reunie Editie  23:00/04:00Luxor LiveArnhemOlanda
Basis  23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
EXILE 23:00/06:00BreblNijmegenOlanda
KNTXT  23:00/07:00FabricLondraInghilterra
Ostara Dance Ritual 23:00/06:00Hundread Sound AccompanyGroningenOlanda
Project Hardstyle  23:00/06:00Club HartereiZurigoSvizzera
Techmate The Theater 23:00/05:00ZuiderstrandtheaterDen HaagOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
WAS. 23:00/07:00WAS.UtrechtOlanda
Vanilland Big Open Spring at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via CantonaleRiazzino Svizzera
Hardcore Maniac at Numer One Hardcore 23:00/06:00Number One Hardcore Via Provinciale 1 BCorte FrancaItalia
Tale Of Us at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Uhrwerk & Sweat! mit Marcel Dettmann at Hive  23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Amenthia Sidney & Suleiman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Pasci Drea Murphy at Hidden 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolettaSvizzera
Renegade Festival 2019 by Project Hardstyle at Harterei 23:00/06:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Kntxt Charlotte de Witte Monoloc & Terence Fixmer at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Familia Bart Skils Gary Beck (Album Tour Date) at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Fritz Kalkbrenner at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
Detroiters Marcellus Pittman at Basic Club 23:30/06:00Basic Club Via Fascione 4Pozzuoli NapoliItalia
Planet Rose vs Schones Wochenende  23:55/07:00Doornroosje NijmegenOlanda
Leon Vynehall Secretsundaze Se-Te-Te Vintage Franky at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
domenica - 17 marzo 2019
Thuishaven Wintercircus  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
martedì - 19 marzo 2019
Techno Tuesday 10 Year Anniversary  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 21 marzo 2019
Complet Warehouse pres Paul Kalkbrenner at Warehouse Nantes 19:00/23:55Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Radio Javan Norooz Party In Florence With Amirhossein Eftekhari at Tenax 20:00/03:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
venerdì - 22 marzo 2019
Raptor Invitez B2B Edition 20:00/06:00JC Den Eglantier Sint-NiklaasBelgio
HAEVN City Lights Tour 20:30/23:30Poppodium Nieuwe Nor HeerlenOlanda
The Lethal Sound 25Th B-Day 22:00/03:30Cafe De BrouwerWeertOlanda
Ben Sims Colin Benders 23:00/04:00Poppodium 013 TilburgOlanda
Linke Soto M-Plant  23:00/05:00MuziekgieterijMaastrichtOlanda
Tale Of Us All Night Long 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Terug Naar Toen Vengaboys  23:00/05:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Monami w Andrey Pushkarev at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Forever Young pres. Jas&Jay at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
Somatic Rituals Tom Trago Dekmantel Amsterdam at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Inception w/ Sam Paganini at Kaufleuten 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Lil Louis DJ Reas Mojonnet Hercule at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Cocoon Barcelona w Sven Vath & Maurizio Schmitz at Pacha Barcellona 23:55/07:00PachaBarcellonaSpagna
sabato - 23 marzo 2019
Amnesia Pyramid 12:00/23:00Printworks London LondraInghilterra
Paradigm The Backyard Project 12:00/23:55Paradigm GroningenOlanda
Circus X The Festival  13:00/23:00OranjepolderHoek van HollandOlanda
Wonderland Festival Indoor 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
DOOM The Realm of Darkness 14:00/23:55De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Madhouze 5 Years Celebration 14:00/01:00De KenteringRosmalenOlanda
The Classixs 30 Years of DJ Francois 14:00/23:55KlokgebouwEindhovenOlanda
Welcome to the 90 s  19:00/02:00Brabanthallen s-HertogenboschOlanda
CATCH 20:30/05:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
41 Years Karrewiel 21:00/05:00KarrewielHoeseltBelgio
Adrenalin The Hard Night Evil Activities 21:00/06:00Bollwerk Niklasdorf NiklasdorfAustria
Fabulous 90 s  21:00/04:00Markant Uden UdenOlanda
Menno de Jong 35th Birthday 21:00/05:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Powermode 21:00/04:00DynamoEindhovenOlanda
Totally 90 s  21:00/05:00De Mast TorhoutBelgio
White Moon Indoor Festival  21:00/05:00The BOX AmsterdamOlanda
Beats Magnifique 21:30/04:00DRU CultuurfabriekUlftOlanda
Beatbusters 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
Gas Met Die Zooi 22:00/04:00Bar Kras SpijkenisseOlanda
Legion of Speedcore Eternal Trash 22:00/13:00Kulturhaus Kili BerlijnGermania
Origin Outer Space 22:00/05:00Podium Duycker HoofddorpOlanda
PRSPCT Thrashbash aka Thrasher s Naughty 40  22:00/07:00WORMRotterdamOlanda
Rob Gee Worldtour 25 + 1 Year Positivian Vibes 22:00/06:00Kavka Zappa AntwerpenBelgio
TXP BASSment 22:00/04:00Plein 2 GiessenburgOlanda
T7 KNTXT Charlotte de Witte Monoloc Onyvaa at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Parigi Place des Insurges de VarsovieParigiFrancia
Whip It WAVE 22:45/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Archie Hamilton Moscow Records Moss Co. London at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Hamburg Calling w/ Pantha Du Prince Live at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Dana Ruh Nahste Oner Seranthony at Hidden 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolettaSvizzera
DVS1 Curates at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Ampere 23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Born to Rave 23:00/06:00Cabaret AleatoireMarseillesFrancia
De Marktkantine 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Madness Club Tour 23:00/05:00Club Musikpark A7KasselGermania
Native Tone 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
SlapFunk 7 Year Anniversary  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
SubQuake Pendulum 23:00/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Toffler Invites The Boom Room 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
This is not with Marco Dassi and Andrea Crestani at L Andy Live Music 23:30/05:00L Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Surgeon Ken Ishii La Foret David Armada at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
domenica - 24 marzo 2019
Thuishaven Guy J  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
fabric XX Tale Of Us (10 Hour Set) at fabric 16:00/02:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
lunedì - 25 marzo 2019
Nicki Minaj & Future Nickihndrxx tour 18:30/22:30Ziggo DomeAmsterdamOlanda
martedì - 26 marzo 2019
Techno Tuesday 10 Year Anniversary  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 28 marzo 2019
Spinnin Hotel Miami 12:00/23:00NautilusMiami BeachStati Uniti
Defected Miami WMC Epic Pool Parties 20:00/04:00Kimpton EPIC HotelMiamiStati Uniti
Mihail at Magazzini Generali 21:00/23:55Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
venerdì - 29 marzo 2019
Resistance Miami  14:00/02:00Historic Virginia Key Beach Park 4020 Virginia Key Beach DriveMiamiStati Uniti
Rapture Festival 14:00/07:00unknown location MiamiStati Uniti
Miami Pool Party Toolroom In Stereo 17:00/04:00Kimpton Surfcomber HotelMiami BeachStati Uniti
Snollebollekes 18:00/23:00GelreDome ArnhemOlanda
Rampage 19:00/06:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
Ultra Music Festival 21:00/07:00Virginia Key Beach ParkMiamiStati Uniti
Oldschool Nostalgia Trance & Retrohouse Edition 21:30/07:00IKONAntwerpenBelgio
Re:Call Daybreakerz & Trancegression 21:30/06:00Club IBIZA BottropGermania
It s All About The Bass B-Day Edition Bass-D 22:00/04:00Club RecklezzEnschedeOlanda
Uprising Start a Revolution 22:00/06:00North Sea Venue ZaandamOlanda
Unsenses & Friends 22:00/05:00Desire VosselaarBelgio
2 YEARS Different The Same W/ Luca Agnelli & Skober at Club Borderline 23:00/06:00Club Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
Common Sense w/ Mathew Jonson LIVE at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Marika Rossa & Chelina Manuhutu at Harterei 23:00/05:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Fuse 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Kompass Klub 23:00/07:00KompassGentBelgio
La Reve  23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Madness 23:00/06:00DocksHamburgGermania
Nightshift Invites Dr. Lektroluv 23:00/04:00NeushoornLeeuwardenOlanda
Rollende Beats 23:00/04:30COC De Kroon LeidenOlanda
Rotterdam Rave 7 Year Anniversary  23:00/10:00MaassiloRotterdamOlanda
The Game Concert Tour 23:00/06:00Club Blu RotterdamOlanda
Wntrgrnd Local Heroes #3 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
Right To Love 23:30/08:00Gewolbe am Westbahnhof KeulenGermania
Shadow Child Ejeca Mirlaqi Vincz at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Dr. Peacock Acid Bomb Album Tour at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 30 marzo 2019
Rapture Festival 07:00/07:00unknown location MiamiStati Uniti
De Closing Weekender  13:00/05:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Multigroove  15:00/01:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Snollebollekes 18:00/23:30GelreDomeArnhemOlanda
Armada Invites Miami Music Week 19:00/04:00National Hotel MiamiStati Uniti
Rampage  19:00/07:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Diggy Dex De Karavaan Tour 19:30/22:30Gebr. De Nobel LeidenOlanda
Blackout  20:00/06:00Refinery Gallery BratislavaSlovacchia
Das Apres Ski Fest  20:00/02:00Evenementenhal Metsj Point RoosendaalOlanda
Survivor 20:00/04:00WEXMarche-en-FamenneBelgio
Toxic 20:30/05:00De Heuvel GalleryTilburgOlanda
Glitterbox Glasgow 21:00/03:00SWG3 GlasgowScozia
Infected Techno Music Only 21:00/04:00De Cacaofabriek HelmondOlanda
Retro Beats 21:00/06:00Cloe Eventhal NinoveBelgio
Storm Club MACKY GEE 21:00/06:00Storm Club PraagRepubblica Ceca
Ultra Music Festival 21:00/07:00Virginia Key Beach Park MiamiStati Uniti
HYPERSPACE The Abandoned Dome 22:00/05:00Music Dome KerkradeOlanda
Masters of Hardcore Vault of Violence 22:00/08:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
Metz 20 Years Anniversary  22:00/04:00De DoelenRotterdamOlanda
T7 IPSO Night Kolsch All Night Long at T7 Parigi 23:00/06:00T7 Parigi Place des Insurges de VarsovieParigiFrancia
Paul van Dyk in Zurich Music Rescues Me Album Tour at Harterei 23:00/05:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
fabric: Exhale with Amelie Lens All Night Long at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Claydrum 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Madness Club Tour 100% Hardstyle 23:00/05:00Technodisco WetzlarGermania
Red Axes 5 Hour Set 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Antal (All Night Long) at the Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
DECODE 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
domenica - 31 marzo 2019
ANTS Miami Music Week 12:00/23:00National HotelMiamiStati Uniti
De Closing Weekender  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Music On Miami Pool Party 18:00/05:00Kimpton Surfcomber Hotel Miami BeachStati Uniti
Ultra Music Festival 21:00/07:00Virginia Key Beach ParkMiamiStati Uniti




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010