Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> novembre 2018
giovedì - 01 novembre 2018
Enzo Traini Vynil Dj Set at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Pigneto, Roma
Italia
Halloween w. Sante Tony Varga at Classic Club
05:00/22:00
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
After Caposile with Livio & Roby Halloween Party at Ca Incastrati
07:00/23:55
Ca Incastrati After Caposile via Interessati 1
Musile di Piave (VE)
Italia
The DAY AFTER Halloween w/ Luca Agnelli at MOLOCINQUE
12:00/23:55
MOLOCINQUE Via dell Elettricita n.10
Venezia
Italia
Headhunterz Up Close and Personal
20:00/23:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Club To Club Festival 2018 at Lingotto Fiere
20:00/23:55
Lingotto Fiere Via Nizza 294
Torino
Italia
Eartheater Fall Tour 2018 at Sala Vanni Firenze
20:00/23:00
Sala Vanni Piazza del Carmine 14
Firenze
Italia
Merk & Kremont Bologna Network Opening Season at Numa Club
23:00/04:00
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Techno Delicacy at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
venerdì - 02 novembre 2018
REC. Dynamic Reflection
19:00/07:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Hard Island Australia
20:00/23:55
Cold Coast & McLaren s Landing resort
Gold Coast
Australia
Inceptionz 1 year anniversary
20:00/06:00
Zappa
Antwerpen
Belgio
Club To Club Festival 2018 at Lingotto Fiere
20:00/23:55
Lingotto Fiere Via Nizza 294
Torino
Italia
Eartheater Fall Tour 2018 at Teatro Nuovo Giovanni da Udine
20:00/22:00
Teatro Nuovo Giovanni da Udine Via Trento 4
Udine
Italia
Bananas
22:00/04:00
Club Recklezz
Enschede
Olanda
Draaimolen
22:00/06:00
Dudok Tilburg
Tilburg
Olanda
Highstreet invites Warface
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
Basis
23:00/07:00
BASIS
Utrecht
Olanda
REC. Festival
23:00/06:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Intersezioni The Analogue Cops Live at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Sam Paganini at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Opuswerk at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
This IS Techno at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Stil vor Talent at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Hypnotique at Rok Klub
23:00/09:00
Rok Klub Seidenhofstrasse 5
Lucerna
Svizzera
Ants with Steve Lawler Secondcity Eli & Fur Emanuel Satie at fabric Londra
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Goaultrabeat Special Friday at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
De Discotheek The Eternal Rave
23:55/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
SOMNE + Altman at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Luigi Madonna b2b Roberto Capuano La Foret Pandallougi at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Allnightlong Michael Mayer at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
sabato - 03 novembre 2018
The Beginning vs Wooferland Winter Special
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Closer #30 Nur Jaber Lunatik Rorschack Stebbo at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
MILANO
Italia
Goldfinger Classics Back To The Future
15:00/02:00
Maaspoort Sport & Events
s Hertogenbosch
Olanda
Q-Music The Party FOUT XL
18:00/23:55
Koepelhal
Tilburg
Olanda
Undercity Festival at Polonia
18:00/06:00
Hala Torwar Lazienkowska 6A
Warszawa
Polonia
Sensation Spain
19:00/06:00
IFEMA
Madrid
Spagna
Hard Devil Bass #1 War Of Hell
20:00/08:00
Rue du General De Gaulle
Frevent
Francia
Hard Island Australia
20:00/23:55
Cold Coast & McLaren s Landing resort
Gold Coast
Australia
Herrie in de kelder
20:00/02:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
KNTXT
20:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Eartheater Fall Tour 2018 at Spin Time Labs
20:00/22:00
Spin Time Labs Via Statilia 15
Roma
Italia
David August at D! Club
20:00/23:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
90 s Forever The Ultimate Dance Xperience 1990 2000
20:30/05:30
MECC Maastricht
Maastricht
Olanda
SONIC 28 - 4 Elements
21:00/06:00
Industrie Bannli
Wolfwil Solothurn
Svizzera
Bring Me Up Tempo Illegal Brother Birthday Bash
21:00/06:00
Wild Gallery
Brussel
Belgio
Crazyland Dark Circus of Pleasure
21:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Omelette Du Frenchcore Retour de l oeuf
21:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Sonic #28
21:00/06:00
Industrie Bannli
Wolfwil
Svizzera
The Purge Syndicate
21:00/04:00
Cafe Kaal
Deventer
Olanda
Totally 90 s
21:00/05:00
t Bau-huis
Sint-Niklaas
Belgio
Cherry Moon Retro Halloween
21:30/06:00
Sotto s
Zottegem
Belgio
Command & Conquer
22:00/07:00
Breepark
Breda
Olanda
Dancing in the dark Speedy J at Dude Club
22:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Hyper Stephan Krus Invites Kobold Skaliger at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Club to Club Saturday at Officine Grandi Riparazioni
22:00/23:55
Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22
Torino
Italia
Elrow Zurich El Brownx at X-Tra
22:00/06:00
X-Tra Limmatstrasse 118
Zurigo
Svizzera
Decadence feat.Timeshift+The Horrorist live at Kindergarten
22:30/05:00
Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6
Bologna
Italia
DIE SEKTE Sohn Der Nacht at Tempio del Futuro Perduto
22:30/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
MILANO
Italia
Nobody s Perfect Marvin&guy Luca Donzelli David Brilli at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Dj Seinfeld (DJ Kicks Tour) + Demi James @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
25 Years G-Town Madness
23:00/06:00
Huize Maas
Groningen
Olanda
Basic Grooves
23:00/05:00
Metropool
Enschede
Olanda
JACK Reclaim Your City MORD
23:00/05:00
JACK
Amsterdam
Olanda
Nachtcollege zesjarig bestaan tour
23:00/06:00
Effenaar
Eindhoven
Olanda
Rave Resist Revolt
23:00/06:00
La Laiterie
Strasbourg
Francia
Shelter SlapFunk Records
23:00/06:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Vitalic DJ set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
NUDE by Adriatique at Volt Club Milano
23:00/05:30
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Art Department + Bugsy Take it Easy at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
DOOM at Andy Live Music
23:00/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Nico Stojan at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Club to Club Saturday at Lingotto Fiere
23:00/05:00
Lingotto Fiere Via Nizza 294
Torino
Italia
Nozoo Claro Intelecto Domenico Rosa at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Innergroove present Marco Passarani at Rework
23:00/05:30
Rework via Manna Aldo 33
Perugia
Italia
Genius Mattia Trani Luca Bear at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Roman Flugel at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Karambula & Hello People with Roberto Capuano at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Camouflage with Onur Ozer at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Fred de Palma at Be Lugano Touch Me!
23:00/05:00
Be Lugano Via Trevano 56
Lugano
Svizzera
Machine Ben Sims Sandrien Marcel Fengler & Steffi at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Gate Clubbing meets Buongiorno Classic W Hito Ocular Greeko at Babau Club
23:30/05:00
Babau Club Via Giuseppe Peranda 26
Sforzacosta Marche
Italia
Luis Bertman Paolo Pompei at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
Hungry Music On Tour
23:55/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Overdrive
23:55/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
REC. Blendits
23:55/07:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Apophis Club Invites Soel + Stefano di Miceli at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
MILANO
Italia
Luigi Madonna at Cantieri
23:55/06:00
Cantieri via delle Gualchiere 5
Citta Sant Angelo
Italia
sCs & Audio present Loco Dice DJ Reas Marco Berger at Audio Club
23:55/08:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
domenica - 04 novembre 2018
C estparat at Hive Club
09:00/23:55
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Hard Island Australia
20:00/23:55
Cold Coast & McLaren s Landing resort
Gold Coast
Australia
David August at Kaufleuten
22:00/03:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Sundays at fabric Odyssey with Pig&Dan Oxia MC Conrad & Cici at fabric Londra
23:00/05:30
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
lunedì - 05 novembre 2018
Hard Island Australia
20:00/23:55
Cold Coast & McLaren s Landing resort
Gold Coast
Australia
martedì - 06 novembre 2018
Above & Beyond Common Ground tour
20:00/23:00
Muziekclub Trix
Antwerpen
Belgio
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 07 novembre 2018
Exclusive Collection #01 Zuli Samantha Pharmakon & more at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
giovedì - 08 novembre 2018
Goaultrabeat Pres. Francesco Del Garda at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Red Bull Music Festival Zurich 20 Years Of RBMA at Zukunft
23:00/06:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Tropical Animals with DJ Seinfeld DJ-KiCKS tour at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
venerdì - 09 novembre 2018
Electropark 2018 at Genova
11:00/05:00
Commenda di San Giovanni di Pre Piazza della Commenda 1
Genova
Italia
elrow
22:00/07:00
Labyrinth Club
Hasselt
Belgio
Try Before You Die
22:00/06:00
Time Out
Gemert
Olanda
I ll be your friend Octo Octa Kazka at Dude Club
22:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Loco Dice at Fabrique Milano
23:00/05:00
Fabrique Milano - Via Fantoli 9
Milano
Italia
Gods & Monsters
23:00/10:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Febbre a 90 at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Adventures w/ DJ Seinfeld DJ-KiCKS tour at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Alan Fitzpatrick at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Anarchy In The Club Opening Party Luke Vibert Rawmance at Villaggio Globale
23:00/04:00
Villaggio Globale Lungotevere Testaccio
Roma
Italia
RR with Recondite at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Dyed Soundorom at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Red Bull Music Festival Zurich 20 Years Of RBMA at Zukunft
23:00/06:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Different The Same presents The Yellowheads at Borderline
23:00/06:30
Borderline Hagenaustrasse 29
Basilea
Svizzera
FABRICLIVE Good Life King Original & She Said So at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Werkstatt w/ Dykore De Santi Lunatik at Kindergarten
23:30/05:30
Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6
Bologna
Italia
CapCreus BuongiornoClassic at Cap Creus
23:30/05:00
Cap Creus second skin Via Selice Provinciale 80
Imola
Italia
Onur Ozer Saverio Celestri at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Autentica Pres Frank Roger at Combo Social Club
23:30/04:00
Combo Social Club Via Mannelli 2
Firenze
Italia
Dan Andrei at Panorama Club Culture at Controsenso Club
23:30/05:00
Controsenso Club Via dei Filergiti 30
Forli
Italia
Ribbon Pres. Maurizio Schmitz at Ribbon Club Culture
23:30/04:30
Ribbon Club Culture Via Posterula 45
Terracina
Italia
Ryan Elliott + Abstrakt at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Rave On Nicolas Lutz at Q35
23:55/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Chris Liebing mimetic Oktet Jihell at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
weetamix with Cinthie at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Finest Beats with Nick Hoppner at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 11
Acacias
Svizzera
Razz Clubs Dave Clarke Louisahhh Little Boots dj set at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88
Barcellona
Spagna
Sight Pres Claptone Squire Steve Bimbelan at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Input Pres Pig & Dan at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
sabato - 10 novembre 2018
Hardlab The Perfect Chemistry
15:00/01:00
Sport & Evenementencomplex De Heiberg
Veldhoven
Olanda
Vanguard invites Opuswerk at Ink Club
18:00/05:00
Ink Club Via Carducci 4 B
Bergamo
Italia
A Nightmare In Germany Destination Underground
20:00/06:00
Matrix
Bochum
Germania
Let it Roll On Tour
20:00/06:00
Refinery Gallery
Bratislava
Slovacchia
Lost Memories Halloween Edition
20:00/02:00
St. Jan Kerk
Roosendaal
Olanda
40UP
21:00/03:00
Hal 4
Rotterdam
Olanda
Airwalk Indoor Trance Festival
21:00/06:00
De Maaspoort
Venlo
Olanda
Creations Dia De Los Muertos
21:00/06:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
Drum Room 5 Years + High Frequencies
21:00/06:00
QUAY 01
Brussel
Belgio
Gabbers United
21:00/03:00
Club Broadway
Erp
Olanda
We Are Electric
21:00/07:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Electronic White at White Cafe
21:00/03:00
White Cafe Via Genova 21 a
Trieste
Italia
AtmoZ Winter edition
22:00/07:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
bauhauz #7
22:00/07:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Beatbusters Gearbox Digital
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
Dieka
22:00/03:30
Dieka
Markelo
Olanda
Gaan met die Banaan
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Loudness
22:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Magistraal
22:00/05:00
De Radstake
Heelweg
Olanda
Oldschool Nostalgia Early & Millenium Hardcore Edition
22:00/06:00
Zappa
Antwerpen
Belgio
Soenda Indoor Techno Edition
22:00/07:00
Central Studios
Utrecht
Olanda
Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati
22:00/01:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Eudaimonia welcomes Earthspace at Discosizer
22:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Noisekick s Terrordrang
22:30/07:30
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Minu Birthday ( Fabrizio Maurizi + Special Guest TBA) @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Colourizon
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Core Floor 1 year
23:00/09:00
Icarus Club Bunker
Lubeck
Germania
deepsense
23:00/06:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Shelter NUDE by Adriatique
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Tale Of Us All Night Long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
The Crave
23:00/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
DVS1 all night long Cinthie Zippo at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
IDM International Drum n Bass Meeting at Link Bologna
23:00/07:00
Link Bologna via Fantoni 21
Bologna
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Abflug Berlin w Format: B & Arado at Nordstern
23:00/08:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Roman Flugel Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
ManyDJs in Rome at Lanificio 159
23:00/05:00
Lanificio 159 Via di Pietralata 159A
Roma
Italia
Mind Club Genius Dax J & Wooden Crate at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Touch The Wood at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
No Way Out Opening Party at Fabrik Club
23:00/06:00
Fabrik Club Via A.Novella
Castiglione del Lago
Italia
Ocean Club presenta Markantonio at Ocean Club
23:00/05:30
Ocean Club Via Tiberina 1228
Narni Scalo (Terni)
Italia
Trentemoller DJ Set at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Red Bull Music Festival Zurich 20 Years Of RBMA at Zukunft
23:00/06:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Willikens & Ivkovic at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Erika The Pinata with Matthias Tanzmann at Kaufleuten
23:00/07:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
1 Jahr Sauvage with Catz N Dogz at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
hidden Tape at Hidden Club
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Solothurn
Svizzera
Adroit & Rave of Love with Etapp Kyle & Wandler at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
KiNK vs. Kirilik with Nastia Ryan Elliott & Lewis Fautzi at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Familia 6th Birthday Monika Kruse Thomas Schumacher Sinisa Tamamovic at Egg Londra
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Anthea at The Room Club
23:15/05:00
The Room Club Via Vizza 14
Gaiarine
Italia
25 Years Of Ruffneck
23:30/05:30
Paard
Den Haag
Olanda
Sam Paganini at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
This Is Not with Delano Smith at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Crispy JASSS Shinoby Piezo at Argo16
23:30/05:30
Argo16 Via delle Industrie
Marghera Veneto
Italia
Dancity presents Cashu Zuli at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
Rete Neurale at Ex Dogana
23:30/06:00
Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10
Roma
Italia
Sossa at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
The Circle Mark Reeve at Linving Room Club
23:30/05:00
Living Room Club Via Trevano 89 a
Lugano
Svizzera
Maurizio Schmitz at Roof Club
23:45/05:30
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Club Modular
23:55/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Cassy + Dustin Phil at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
TMI #4 Osunlade Floyd Lavine Laolu Renato Cohen
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Attitude Nocturne at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
domenica - 11 novembre 2018
Deep OFF After at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Pigneto, Roma
Italia
martedì - 13 novembre 2018
Anastacia
20:00/23:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Missy Jay at The Club
21:00/05:00
The Club Corso Garibaldi 97
MILANO
Italia
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 15 novembre 2018
Ben Frost with MFO at Auditorium Parco della Musica
21:00/23:30
Auditorium Parco della Musica Viale Pietro De Coubertin
Roma
Italia
Brodos Party Disco Funk at Tunnel Club
22:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Goaultrabeat Pres. Suoni Confronto Daniele Baldelli at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Dosci Manuel Fischer at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Propagand by DJ Reas at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 16 novembre 2018
Cocoon at Ljubljana
12:00/06:00
Kurzschluss Dunajska cesta 22
Ljubljana
Slovenia
World Club Dome Winter Edition
15:30/23:00
Merkur Spiel-Arena
Dusseldorf
Germania
Monolink at Exil
18:30/22:00
Exil Hardstrasse 245
Zurigo
Svizzera
Hardcore Disorder
20:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Sensational 90 s
20:00/01:00
Evenemententerrein Brieltjenspolder
Made
Olanda
Backslash Festival 2018 at Gessnerallee
20:00/07:00
Gessnerallee Gessnerallee 8
Zurigo
Svizzera
Alors Festival 2018 at Zurigo
21:00/06:00
Photobastei & Kauz
Zurigo
Svizzera
Epic Hard! XL
22:00/04:00
Epic
Tilburg
Olanda
Hardcore Maniacs
22:00/06:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
Maximaal RAW Unresolved B-Day Bash & Friends
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Ruthless Birthday Bash
22:00/04:00
Cue
Breda
Olanda
The Purge B Day Bash
22:00/05:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Visual Cortex
22:00/04:00
Club Smederij
Tilburg
Olanda
NERVO at Numa Club
22:00/04:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Blackout
23:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Cafe d Anvers
23:00/07:00
Cafe d Aners
Antwerpen
Belgio
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Linke Soto
23:00/05:00
Muziekgieterij
Maastricht
Olanda
Magistrat
23:00/05:00
Magistrat
Den Haag
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Stampuh Strictly Oldschool Edition
23:00/06:00
Waalhalla
Nijmegen
Olanda
WATF
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Futura Bassiani Showcase Vladimir Ivkovic Younger Than Me at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Nordstern All Stars at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
BUKA Mondo con Khidja at El Tekkia Egyptian Club
23:00/06:00
El Tekkia Egyptian Club Via Fantoli 28/15
MILANO
Italia
Cluster #1 Blackcode with Steve Shaden Stephan Krus Pabla & More at Loco Club
23:00/07:00
Loco Club Via San Crispino 58
Padova
Italia
Touch The Wood with Jarreau Vandal at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Agonis & Garcon all Night Long at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Stacey Pullen Bassrhythmuss at SpaceMonki
23:00/07:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Wunderlampe at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Forms Kolsch All Night Long & Jonas Rathsman All Night Long at fabric Londra
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Nude by Adriatique at Playa Nomade
23:30/08:00
Playa Nomade The Palm Jumeirah East Crescent
Dubai
Emirati Arabi
Baikal + Modular Project at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Tom Trago William Djoko Kun DJ tsacK at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Motoguzzi Friends Night Opuswerk Eli Verveine at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Granum with Etapp Kyle at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 11
Acacias
Svizzera
Sight Pres Apollonia & Mahony at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Gloss Limited with Rebolledo at Porta D oro
23:55/05:00
Porta D oro Piazza Armando Diaz 3
Milano
Italia
sabato - 17 novembre 2018
Dreamfields
12:00/03:00
Estadio Akron
Zapopan
Messico
Reverso Festival di Archeologia Musicale at Santeria Social Club
12:00/03:00
Santeria Social Club Viale Toscana 31
MILANO
Italia
De Opening
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Resonate Hardcore Classics 2005-2011
13:30/01:00
Autotron
Rosmalen
Olanda
World Club Dome Winter Edition
15:30/23:00
Merkur Spiel-Arena
Dusseldorf
Germania
15 Aniversario Code at Fabrik Madrid
17:00/06:00
Fabrik Av. de la Industria 82
Madrid
Spagna
Live for This Australia
17:15/23:00
Enmore Theatre
Newtown
Australia
Welcome to the 90 s
19:00/02:00
Brabanthallen
s-Hertogenbosch
Olanda
Topa the Reunion
19:30/02:00
Paviljoen De IJzeren Man
Eindhoven
Olanda
Waailand Feestival The Battle of the Sexes
19:30/01:00
Evenemententerrein Brieltjenspolder
Made
Olanda
Bonzai Retro
21:00/06:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
White Moon
21:00/05:00
The BOX
Amsterdam
Olanda
InnovHate at Discoteca Florida (BS)
22:00/05:00
Discoteca Florida - via Montichiari, 47
Ghedi (BS)
Italia
Chemical Warfare III Acid Night
22:00/05:00
Jeugdhuis t Paenhuys
Hoegaarden
Belgio
Gaan met die Banaan
22:00/04:00
Time Out
Gemert
Olanda
Mental Theo s Elfstedentocht
22:00/05:00
Time Out
Gemert
Olanda
Mental Theo s Elfstedentocht
22:00/05:00
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
United As One The Beginning
22:00/06:00
Drafbaan & Evenementen Stadspark
Groningen
Olanda
UNITY
22:00/06:00
Komplex 457
Zurigo
Svizzera
Vive la Frenchcore Dr. Peacock Album Release Party
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Ziellos EHCTV
22:00/09:00
Bandhaus
Leipzig
Germania
Nacht with Nikolay Kirov Had RAV & More at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Nobody s Perfect Chris Liebing Marco Faraone at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Priku + Valentino Kanzyani @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Chaos & Evil Only The Hardest
23:00/06:00
Troubadour
Groningen
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Dirty House
23:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
FreaX
23:00/06:00
De Helling
Utrecht
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Kaamos
23:00/07:00
Graanfabriek
Groningen
Olanda
Nibirii XL
23:00/07:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Planet Rose Invites Mord
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Shelter PIV
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Freddy K Bradley Zero Abstract at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
LET S FREAK AGAIN Piero Nataraja 5h djset at Kindergarten
23:00/06:00
Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6
Bologna
Italia
Kolsch presents Ipso at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Palms Trax DJLMP Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Jaiss The Origins at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Nozoo Cristi Cons b2b DeWalta at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
We Need Techno Pres. Marco Bailey at Kugl
23:00/06:00
Kugl Guterbahnohofstrasse 4
St.Gallen
Svizzera
Liebe zur Musik with Animal Trainer Fat Sushi Boy.An at Harterei
23:00/05:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Absolute Techno with Karotte at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Uhrwerk & Definition Music at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
fabric Craig Richards Binh Convextion Live & Luke Slater at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN presents Fritz Kalkbrenner GHEIST at Egg Londra
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
He.She.They. with Catz N Dogz Trance Wax KDA + Very Special Guest at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
T7 Maceo Plex at T7 Paris
23:00/06:00
T7 Paris Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Format presents Amelie Lens & Marcel Fengler at Loft Club
23:00/07:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
SoHaSo
23:30/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
CirQ Pres Watergate with Sebo K & Ruede Hagelstein at Cirq
23:30/05:00
Cirq Via Fossetta 72
Musile di Piave (VE)
Italia
Collectors with Jeremy Underground Marsupials Donna Leake at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Oscar Aguilera at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Nude by Adriatique at Akvarium Ungheria
23:30/08:00
Akvarium 12 Erzsebet ter Budapest
Budapest
Ungheria
Alex Neri at Room 26
23:45/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
Sven Vath at The Key Paris
23:45/06:30
The Key Paris 8 boulevard de la Madeleine
Parigi
Francia
Josh Wink + Sound Shapes at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Bounce FM party at Bunker
23:55/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
Art Department mimetic La Foret Mellowcat Atropos at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Freunde International mit DJ Tennis at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Kalabrese all Night Long at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Prism 1st Anniversary with Ben Klock at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
domenica - 18 novembre 2018
Wundertute at Hive Club
09:00/23:55
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Dreamfields
12:00/23:55
Estadio Akron
Zapopan
Messico
World Club Dome Winter Edition
15:30/23:00
Merkur Spiel-Arena
Dusseldorf
Germania
martedì - 20 novembre 2018
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 22 novembre 2018
Goaultrabeat Pres. DJ Stingray Adiel at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Donnerstag im Hive at Hive Club
23:00/04:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Dosci Kalabrese Delabass Leftfield Michi at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
venerdì - 23 novembre 2018
Innovation In The Dam
21:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
The Music Factory Reunion #2
21:00/05:00
Beitel90
Heerlen
Olanda
Extrema Noir
22:00/07:30
Labyrinth Club
Hasselt
Belgio
Hell s Basement
22:00/04:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
SUPERBASH Classics
22:00/05:00
Metropool
Enschede
Olanda
Toffler Joris Voorn Spectrum
22:00/08:00
Onderzeebootloods
Rotterdam
Olanda
Beat Acrobatique Nik Gonnella at Ink Club Bergamo
22:00/04:30
Ink Club Via Carducci 4 B
Bergamo
Italia
Jon Hopkins Live at Spazio 900
22:30/04:30
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Mamacita at Tenax Firenze
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Be Rave & Slagveld Female Army with Marika Rossa
23:00/06:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
POWERHOUSE
23:00/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
Serra invites Confronting Violence
23:00/06:00
Poema RAW
Utrecht
Olanda
Mount Fog + Piezo Nice Strangers at Bunker
23:00/03:00
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
Nordtribe w 1200 Micrograms at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Mount Kimbie DJ Kicks Tour at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Arts Emmanuel Introversion AEQUAL at Tempio del Futuro Perduto
23:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
MILANO
Italia
TOUCH THE WOOD 095 Hotline at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Abartik Federico Molinari at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
BAD VIBES Showcase at Loco Club
23:00/05:00
Loco Club Via San Crispino 58
Padova
Italia
Forever Young pres. Faber Jas&Jay at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
Nude by Adriatique at Spazio Intolab
23:30/08:00
Spazio Intolab Piazza Enrico De Nicola 48
Napoli
Italia
Basis
23:55/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Hunter/Game + Octual at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Grapevibe with Molly Rex Club at Kinki
23:55/06:00
Kinki Club Via Zamboni 1
Bologna
Italia
Technorange Les Creatives Anna Fatima Hajji Puma Garance at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Modul with Paula Temple & Sentimental Rave Hard Techno at Zoo Ginevra
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Razz Clubs Moscoman Massimiliano Pagliara Pin Up Club Live at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88
Barcellona
Spagna
Ants Pres Andrea Oliva Davide Squillace Francisco Allendes at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Input Pres Bart Skils at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Rave In Da Club Angerfist Tieum Marmotek & More at Warehouse
23:55/06:00
Warehouse 21 quai des Antilles
Nantes
Francia
Grapevibe Molly Fabrizio Maurizi DJ Cream at KINKI CLUB
23:55/06:00
Kinki Club Via Zamboni 1
Bologna
Italia
sabato - 24 novembre 2018
Welcome to the Future Indoor Day Festival
12:00/02:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Afterlife London 2018 at Printworks
12:00/23:00
Printworks 1 Surrey Quays Road
Londra
Inghilterra
Winter Park Festival
13:00/23:00
Aquabest
Best
Olanda
Magik Garden Festival at Espacio Broadway Chile
13:00/05:00
Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuel
Santiago
Chile
Herfstdrift Festival
14:00/23:55
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
REBELLiON
14:00/01:00
Sporthal Beekdal
Haaren
Olanda
Multigroove Winterland
15:00/01:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Rember the 90 s
19:00/02:00
IJsselhallen Zwolle
Zwolle
Olanda
Footworxx 15 Years
20:00/06:00
Le Cadran
Luik
Belgio
Imagination Festival
20:00/06:00
PVA Expo
Praag
Repubblica Ceca
The Sanctuary Pres. Ocenvs Orientalis at The Sanctuary
20:00/05:00
The Sanctuary Via delle Terme di Traiano 4A
Roma
Italia
Don t let Daddy Know
20:30/02:00
Arena Ciudad de Mexico
Mexico City
Messico
Crazy 90 s 2 Brothers on the 4th Floor
21:00/03:00
Podium Victorie
Alkmaar
Olanda
Relevant The Sequel
21:00/05:00
Zappa
Antwerpen
Belgio
Rotterdam Terror Corps 25 Years
21:00/05:00
Beitel90
Heerlen
Olanda
In*To*Nation Music Festival Centralino 2.0 Torino at Centralino
21:00/06:00
Centralino Club Via Delle Rosine 16
Torino
Italia
First Festival at RDS Stadium Genova
21:00/05:30
RDS Stadium Lungomare Giuseppe Canepa 155
Genova
Italia
Glashaus at Parco Gambrinus
21:00/02:00
Parco Gambrinus via Capitello 18
San Polo di Piave (Treviso)
Italia
Anthology of Rave
22:00/05:00
Le Double Mixte
Lyon
Francia
Avondje Hakkuh
22:00/04:00
The B
Venray
Olanda
Innovation In The Dam
22:00/06:00
The BOX
Amsterdam
Olanda
PRYZE The Next Level
22:00/06:00
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
Toffler Indoor Festival
22:00/08:00
Onderzeebootloods
Rotterdam
Olanda
Ultimate Stylez
22:00/06:00
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Wasteland Revolution
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Afterlife pt.II at Village Underground
22:00/06:00
Village Underground 54 Holywell Lane Shoreditch
Londra
Inghilterra
BRAAF 5 Year
22:30/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Nobody s Perfect Seth Troxler Philipp Cole at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
MIAMI Reggaeton Trap on tour at Vanilla Club
22:30/04:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
Dan Ghenacia + Germano Ventura @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
6 Years Ohm
23:00/07:00
De Kreun
Kortrijk
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Dixon 4 hour set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Nachtwerk
23:00/05:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
Paradigm
23:00/08:00
Paradigm
Groningen
Olanda
Ellen Allien presents at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Acid Pauli at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Bugsy all Night Long Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Nozoo Feat Rebel Rebel Chez Damier Marcolino at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Moodymann at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Hungry Party with Worakls N TO Joachim Pastor & Stereoclip at Harterei
23:00/06:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
360 de Creatives Quelques Grammes de Dames Dans vos Gammes at Audio Club
23:00/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
fabric Kollektiv Turmstrasse STERAC Voiski & Lehar at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN Pres Novamute with Matrixxman R&S Records Phonica at Egg Londra
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Dominik Eulberg und Bebetta at Loft Club
23:00/05:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
This is not w/ Remelie at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
RAREfacto with Jeremy Underground DJ Rou Andrea Bassi at Link
23:30/06:00
Link via Fantoni 21
Bologna
Italia
Michel Cleis at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
Deborah De Luca at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
DJ Stingray Domenico Crisci Ghost in the Machine at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Brina Knauss + Dustin Phil at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Adventures Adiel at Tatanka Club
23:55/04:30
Tatanka Club Via Lungomare 100
Arma di Taggia (IM)
Italia
Klubnacht at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
domenica - 25 novembre 2018
Albavibes Lady Maru Bato Ren at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Thuishaven Wintercircus Speedy J 5HRS
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Innovation In The Dam
21:00/04:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
lunedì - 26 novembre 2018
Scooter 25 Years Wild and Wicked
20:00/23:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
martedì - 27 novembre 2018
Techno Tuesday
23:30/05:30
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 28 novembre 2018
Malika Ayane live a Firenze @ Tenax
21:00/23:55
Tenax via Pratese 46
Firenze
Italia
giovedì - 29 novembre 2018
Polaris Festival 2018 at Verbier Svizzera
16:00/21:00
Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5
Verbier
Svizzera
Goaultrabeat Pres Nudge Silvie Loto Gnmr at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Polaris Festival OFF Farinet 2018 at Bagnes Svizzera
23:00/04:00
Le Farinet Verbier Place Centrale
Bagnes
Svizzera
Polaris Festival OFF L Etoile 2018 at Bagnes Svizzera
23:00/04:00
L Etoile Route des Creux 4
Bagnes
Svizzera
Dosci Philipp Fein Kalabrese at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
venerdì - 30 novembre 2018
Manonmania present 8 Years Ddoadh at Hive Club
21:00/10:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Animalize Audiomechanics B-Day Bash
22:00/04:00
El Corazon
Roosendaal
Olanda
High Tea
22:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Impload 9
22:00/04:00
Club Smederij
Tilburg
Olanda
Stampuh Strictly Oldschool Edition
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Sven Vath at D! Club
22:00/05:45
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Focus
22:30/06:00
Lucky
Rijssen
Olanda
Threes & BUKA Jerusalem in My Heart Ron Morelli at Strip Tease
22:30/05:30
Strip Tease Via Padova 272
MILANO
Italia
The Gallery Afrojack at Ministry Of Sound
22:30/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Elektrik World
23:00/05:00
De Kroepoekfabriek
Vlaardingen
Olanda
FLOW
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Hungry Music On Tour
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Madness
23:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Sphere
23:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Vault Sessions
23:00/08:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Ilario Alicante at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
TOUCH THE WOOD Places Faces at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Cityfox with Tale of Us at Supermarket
23:00/06:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Fritz Kalkbrenner at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
The Allnighty Vladimir Ivkovic at Kraftfeld
23:00/05:00
Kraftfeld Lagerplatz 18
Winterthur
Svizzera
Forms Green Velvet Mele Low Steppa & Doorly at fabric Londra
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Tenax Friday Presenta Eiffel 65 at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Sunrise presents Marco Carola at Romania
23:00/08:00
Sala Polivalenta Foaier Calea Piscului 10
Bucuresti
Romania
Joseph Capriatii at Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Peggy Gou at Magazzini Generali
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Fckng Serious Labelnight Boris Brejcha Birthday at Loft Club
23:00/05:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
Jamie Jones at NUMA club
23:00/06:00
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Boo Williams Blackswan at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Radula Chapter Two w Phil Weeks & Criss Korey at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Nude by Adriatique at Das Zimmer Germania
23:30/08:00
Das Zimmer Q5 Passage 14 22
Mannheim
Germania
Forever Young at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
Joris Voorn Spectrum
23:55/07:00
Studio Spaces E1
Londra
Inghilterra
Nastia + Daria Kolosova at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Audiofly Lee Van Dowski Jokari David Armada at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Partai Pres Hector Couto Neverdogs & Jean Perez at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Prism Pres Chris Liebing at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Len Faki at Uebel & Gefahrich
23:55/09:00
Uebel & Gefahrlich Feldstrasse 66
Hamburg
Germania
Giovanni Damico + DJ Rou all night long at KINKI CLUB
23:55/05:30
Kinki Club Via Zamboni 1
Bologna
Italia
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010