> ottobre 2018 |
lunedì - 01 ottobre 2018 |
| Hed Kandi Closing Party @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/22:00 | Ocean Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany | Ibiza | Spagna |
| Circoloco @ DC10 Ibiza | | 16:00/01:00 | DC10 Diseminado es Moli | Ibiza | Spagna |
| Flower Power Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
martedì - 02 ottobre 2018 |
| Kisstory Closing Party @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/22:00 | Ocean Beach Ibiza Sant Antoni de Portmany | Ibiza | Spagna |
| The Chemical Brothers | | 20:00/21:30 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| Insane strictly hard Indoor Festival | | 21:00/09:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| Retro Attack #4 Once Again Back 2 To The Early Days | | 22:00/05:00 | Club Nightlife | Aachen | Germania |
| Dystopian Nacht | | 23:00/08:00 | Lehmann Club | Stuttgart | Germania |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Tuesdays on Mars Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Heart Factory Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Passeig Joan Carles I 17 | Ibiza | Spagna |
mercoledì - 03 ottobre 2018 |
| Cocoon Ibiza Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| La Troya Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Passeig Joan Carles I 17 | Ibiza | Spagna |
giovedì - 04 ottobre 2018 |
| Afterlife Closing Party @ Hi Ibiza | | 23:00/06:00 | Hi Ibiza Playa d en Bossa | Ibiza | Spagna |
| F*** Me I m Famous Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
venerdì - 05 ottobre 2018 |
| Destinomakers Destino Closing Party @ Destino Ibiza | | 17:00/23:55 | Destino | Ibiza | Spagna |
| Dark Knight Nemesis | | 20:00/03:00 | Newcastle University Students Union | Newcastle | Inghilterra |
| 2manydjs | | 22:00/04:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| So90s | | 22:00/03:30 | Lucky | Rijssen | Olanda |
| United For Angerfist | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| 10 Years Dynamic Reflection | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| AJourney | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Club Spock | | 23:00/04:00 | Club Spock | Breda | Olanda |
| De School | | 23:00/06:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| House Your Day | | 23:00/05:00 | Club Up | Amsterdam | Olanda |
| Inversion Champion Sound | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Kollektiv Turmstrasse | | 23:00/07:00 | Cafe d Aners | Antwerpen | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Undertone is Back | | 23:00/06:00 | Westelijk Handelsterrein | Rotterdam | Olanda |
| State of Bass | | 23:30/06:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Music On Closing Party @ Amnesia | | 23:55/06:00 | Amnesia Ctra. Ibiza a San Antonio Km 5 | Ibiza | Spagna |
| Hot Since 82 A Labyrinth Story @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Be Crazy Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Passeig Joan Carles I 17 | Ibiza | Spagna |
| Fritz Kalkbrenner | | 23:55/06:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
sabato - 06 ottobre 2018 |
| Daybreakerz | | 14:00/02:00 | Beachclub Twins | Scheveningen | Olanda |
| Ascend | | 22:00/06:00 | Graanfabriek | Groningen | Olanda |
| Beatbusters Hardstyle Classics | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| DarkLab Maniacs B-Day Explosion | | 22:00/07:00 | Musigburg | Aarburg | Svizzera |
| elrow Ibiza Closing Party Secret Rowshow @ Amnesia | | 23:00/06:00 | Amnesia Ctra. Ibiza a San Antonio Km 5 | Ibiza | Spagna |
| Bassa Clan + Akyra @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Be Rave | | 23:00/07:00 | De Shop | Antwerpen | Belgio |
| Blackout | | 23:00/06:00 | Salzhaus Winterthur | Winterthur | Svizzera |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/06:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Alan Fitzpatrick + Jon Rundell at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Matthias Tanzmann, Frank Storm at Amnesia Milano | | 23:30/05:00 | Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Pure Pacha | Paris By Night @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Black Coffee Closing Party @ Hi Ibiza | | 23:55/06:00 | Hi Ibiza Playa d en Bossa | Ibiza | Spagna |
| Club Modular | | 23:55/06:00 | Now & Wow | Rotterdam | Olanda |
domenica - 07 ottobre 2018 |
| The Zoo Project Closing Party @ Benimussa Park | | 17:00/02:00 | Benimussa Park | Ibiza | Spagna |
| Solomun +1 @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Defected In The House Closing Party @ Eden Ibiza | | 23:55/06:00 | Eden San Antonio | Ibiza | Spagna |
lunedì - 08 ottobre 2018 |
| Circoloco @ DC10 Ibiza | | 16:00/01:00 | DC10 Diseminado es Moli | Ibiza | Spagna |
venerdì - 12 ottobre 2018 |
| Movement Torino Music Festival 2018 Day1 | | 20:00/08:00 | Lingotto Fiere | Torino | Italia |
| Max Cooper Live at L Amalgame | | 22:00/04:00 | L Amalgame Avenue des Sports 5 | Yverson les Bains | Svizzera |
| Red Axes I Detroit Swindle Grand Opening Party at Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Funk You Invites Fabrizio Rat at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Rebel Rebel Opening Levon Vincent at Goa Club | | 23:00/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Jamie Jones at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Dark Blue with Deborah de Luca at Kaufleuten | | 23:00/05:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Space Odyssey at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Down the Rabbit Hole with Noir at Gaskessel Bern | | 23:00/05:00 | Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25 | Berna | Svizzera |
| Febbre a 90 at Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Memorabilia Cocorico @ NUMA Club | | 23:30/05:30 | NUMA Club Via Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Anna Molly Milano Disco Inferno at Tempio del Futuro Perduto | | 23:30/05:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Hot Since 82 A Labyrinth Story Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Gloss Limited with Memoryman aka Uovo at Porta D Oro | | 23:55/05:00 | Porto D Oro Piazza Armando DIAZ 3 | Milano | Italia |
| Resistance Oscar Mulero Asymptote at Rashomon Club | | 23:55/05:00 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| All night long Adriatique at Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Gui Boratto mimetic La Foret Umbe Nalle at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Granum with Remco Beekwilder at La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Attitude Nocturne with William Djoko & Kun at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
sabato - 13 ottobre 2018 |
| Kibag Parat with Christian Burkhardt Live & Alejandro Mosso Live at SpaceMonki | | 12:00/23:55 | SpaceMonki Limmatstrasse 275 | Zurigo | Svizzera |
| Closer #29 Amotik Roschack DCMBR Youngerbros at Masada | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| Movement Torino Music Festival 2018 Day2 | | 20:00/08:00 | Lingotto Fiere | Torino | Italia |
| Awakenings & Time Warp present Connect at Messe Dusseldorf (DE) | | 22:00/10:00 | Messe Dusseldorf | Dusseldorf | Germania |
| Tenax Nobody s Perfect Marco Faraone at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| MTP Connection at Fours A Chaux | | 22:30/07:00 | Fours-A-Chaux Rue de la Gare | St. Ursanne | Svizzera |
| Red Axes + Demi James @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Claptone at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| This Is Not with Paranoid London at Andy Live Music | | 23:00/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| &ME Bugsy Take it Easy at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Mind Club Genius Oscar Mulero MarkyZ at Mind Club | | 23:00/04:00 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| Touch The Wood at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Siamese with Adriatique & Agents Of Time at Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| DJ Sprinkles at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| DJ Hell Die Wilde Jagd La Mine Express at Case a Chocs | | 23:00/05:00 | Case Chocs Quai Philippe Godet 20 | Neuchatel | Svizzera |
| Metempsicosi - The Movie at Bolgia (BG) | | 23:30/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Werkstatt with Anastasia Kristensen Koehler Kobold at Der Kindergarten | | 23:30/05:30 | Der Kindergarten Via Calzoni 6 | Bologna | Italia |
| I ll be your friend Rival Consoles Walking Shadow at Dude Club | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Different Opening Party with tINI at TAG Club | | 23:30/10:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Boys Noize at Lanificio 159 | | 23:30/04:30 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| David Morales at Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Mutate Winter Opening at Duel Napoli | | 23:30/06:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Neuhm with DJ Spinna Davide D amico & Daniel Wang at Basic Club | | 23:30/05:30 | Basic Club Via Fascione 4 | Napoli | Italia |
| Pure Pacha | Paris By Night Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Bounce FM with Samuele Pagliai at Bunker | | 23:55/04:00 | Bunker Via Niccolo Paganini | Torino | Italia |
| Opening with Adam Port Bert at Cirq | | 23:55/05:00 | Cirq Via Fossetta 72 | Musile di Piave (VE) | Italia |
| animae Invites Giovanni Verrina Viceversa Fabrizio Sala at Rabbit Hole | | 23:55/08:00 | Rabbit Hole Via del Moro 35 | Roma | Italia |
| Cantieri Disco with Neverdogs at Cantieri | | 23:55/06:00 | Cantieri via delle Gualchiere 5 | Citta Sant Angelo | Italia |
| Felix Krocher Opening Winter Season at Histoire Discoteque | | 23:55/06:00 | Histoire Discoteque Via Napoli 93 | Foggia | Italia |
| Marc Houle Beroshima Opuswerk LM Alex at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Motel Camp Curated by DJ Pete Inigo Kennedy at Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Acacias | Svizzera |
| Labyrinth at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
domenica - 14 ottobre 2018 |
| Deep OFF After at Alba Club | | 04:00/10:00 | Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18 | Pigneto, Roma | Italia |
| Winter Opening with Davide Squillace at Classic Club | | 05:00/22:00 | Classic Club Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| Musica Danza Arte at Terme di Diocleziano | | 19:00/22:00 | Terme di Diocleziano Viale Enrico de Nicola 76 | Roma | Italia |
| Ralf presenta Bellaciao Opening Party at Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Solomun +1 Closing Party @ Pacha | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
martedì - 16 ottobre 2018 |
| Techno Tuesday Unofficial Kick Off ADE 2018 | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 17 ottobre 2018 |
| Technostate Inc. Showcase | | 12:00/22:00 | Bar Lunar | Amsterdam | Olanda |
| Retaliation Symphony of Revenge | | 14:00/01:00 | Zuiderpoort Cafe | Budel | Olanda |
| House Royale | | 16:00/22:00 | Live Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Occultech Showcase | | 16:00/22:00 | Hush Silent Disco Club | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance Happy Techno Music Showcase | | 18:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| ADE LIVE | | 18:30/23:30 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Beenoise | | 20:00/01:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| C nt Approved | | 20:00/01:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Incroyable Showcase | | 20:00/03:00 | Le Nouveau Riche | Amsterdam | Olanda |
| Paul Kalkbrenner | | 20:00/23:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Drizzly Music 25th Anniversary | | 21:00/04:00 | Club No.129 | Amsterdam | Olanda |
| In Trance We Trust Festival | | 21:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Lost in Amsterdam | | 21:00/02:00 | Restaurant & Lounge Bar Luminaa | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Hard Opening Night | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Dailycid | | 22:00/07:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Jeton Records showcase | | 22:00/04:00 | Desmet Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Nicky Romero presents Protocol | | 22:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| No Ordinary Music Showcase | | 22:00/04:00 | Bar Lunar | Amsterdam | Olanda |
| STMPD RCRDS | | 22:00/05:00 | United Studio s Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Terminal 4 ADE opening | | 22:00/06:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Firebeatz & Friends | | 23:00/05:00 | La Favela | Amsterdam | Olanda |
| Kiss Kiss | | 23:00/05:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| Second State | | 23:00/07:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Odd Fantastic Dance With Pride | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| SONDOSRecords showcase | | 23:00/04:00 | Supperclub | Amsterdam | Olanda |
| Sulta Selects | | 23:00/06:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Tsepo All Night Long | | 23:00/07:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Audio Club at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
giovedì - 18 ottobre 2018 |
| Audio Obscura | | 05:00/12:00 | A dam The Loft | Amsterdam | Olanda |
| Minitech Recordings Showcase | | 13:00/22:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Free Your Mind The Soundgarden Sudbeat Flying Circus | | 16:00/04:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Luminosity ADE Special | | 17:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Movement Traxx Showcase | | 18:00/04:00 | Akhnaton | Amsterdam | Olanda |
| Symphony The Global Revolution Of Dance | | 18:30/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| I m Talking To You | | 19:00/01:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| The Hidden People | | 20:00/06:00 | Hotel Arena | Amsterdam | Olanda |
| Club To Club Milano Preview | | 21:00/02:00 | BASE Milano via Bergognone 34 | Milano | Italia |
| 909 Collabs All night | | 22:00/06:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Seth Troxler | | 22:00/06:00 | Bijlmerbajes | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Spectrum | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Loveland Ame Dixon | | 22:00/06:00 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees | | 22:00/06:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Reaktor & DVS1 | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt Techno Special | | 22:00/07:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| 2manydj s DJ set | | 23:00/06:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Diynamic De Marktkantine | | 23:00/07:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Hardstyle by Roughstate | | 23:00/06:00 | Q Factory | Amsterdam | Olanda |
| Intercell 47 | | 23:00/07:45 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Kaluki | | 23:00/05:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Ladri di biciclette | | 23:00/04:00 | Escape Lounge & Caffe | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Rush Hour | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| SlapFunk Records | | 23:00/08:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| ZeeZout Motor City Drum Ensemble Recordings | | 23:00/08:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Goaultrabeat Pres Valentino Mora Giorgio Gigli at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Hospitality | | 23:55/06:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
venerdì - 19 ottobre 2018 |
| Dawn | | 08:00/16:00 | VLLA | Amsterdam | Olanda |
| Space Travelers MOAN Undrgrnd | | 11:00/20:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| 50:Hertz & MNTRA Showcase | | 12:00/21:30 | Le Nouveau Riche | Amsterdam | Olanda |
| Bubblejam Recordings Showcase | | 12:00/22:00 | Bar Lunar | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods ADE Weekender | | 12:00/23:00 | NDSM Werf | Amsterdam | Olanda |
| Hernan Cattaneo & Nick Warren ADE Boat Party | | 14:00/21:00 | Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Egg Tronic Boat Party | | 15:00/20:30 | Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Life and Death | | 15:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Defected | | 16:00/23:00 | Stadspodium | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Stephan Bodzin | | 20:00/03:00 | Het Scheepvaartmuseum | Amsterdam | Olanda |
| Quest4Trance | | 20:00/06:00 | Postillion Convention Centre | Amsterdam | Olanda |
| Throne Room Records Label Showcase | | 20:00/05:00 | San Francisco Bar | Amsterdam | Olanda |
| Luminosity Paul van Dyk | | 21:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| 19 Gold 15 Birthday Danno Dj Craim Real Rockers & Clap Clap at Viper Club | | 21:00/03:00 | Viper Club Via Pistoiese Via Lombardia | Firenze | Italia |
| Audio Obscura Charlotte de Witte | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Electric Deluxe | | 22:00/06:00 | Bijlmerbajes | Amsterdam | Olanda |
| Audiobrain | | 22:00/04:00 | Hush Silent Disco Club | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Maceo Plex presents Mosaic | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Berlin Special Watergate Club Feierei | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Dave Clarke presents | | 22:00/07:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| HYTE Loveland | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Komm schon Alter | | 22:00/07:00 | Singel Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Loveland Richie Hawtin | | 22:00/06:00 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| Maeve Rave | | 22:00/08:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Martin Garrix | | 22:00/06:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| On It | | 22:00/08:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| One Night In Amsterdam | | 22:00/04:00 | Bar Lunar | Amsterdam | Olanda |
| Roger Sanchez Intimate Sessions | | 22:00/03:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| Sander van Doorn An ADE Special | | 22:00/05:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| VBX FRRC | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt Techno Special | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Mamacita at Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Africanism Party | | 23:00/06:00 | La Favela | Amsterdam | Olanda |
| Darklight Sessions | | 23:00/05:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| De Omroep ADE FM | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Do Not Sleep | | 23:00/06:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| Gianluca Vacchi | | 23:00/05:00 | Mad Fox | Amsterdam | Olanda |
| Intercell Perc Trax | | 23:00/07:45 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Keinemusik | | 23:00/07:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| NGHTDVSN presents Leisure System | | 23:00/07:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Open To Close | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| PIV | | 23:00/05:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| Vault Sessions Token | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Mumdance Umwelt at Tempio del Futuro Perduto | | 23:00/05:00 | Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Slowlife Dj Tree, Laurine, Cecilio Reibu at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Touch The Wood at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Gui Boratto at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Somatic Rituals Medicis & Voltery at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Drumcode at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| RAE Sandrino Early Morning Ivory at Discosizer | | 23:30/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Insomnia | | 23:45/13:30 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| We Play The Music We Love Boo Williams at Q35 | | 23:55/05:00 | Q35 Via Quittengo 35 | Torino | Italia |
| Rush Opening Season with Tini Gessler at Kinki | | 23:55/05:00 | Kinki via Zamboni 1 | Bologna | Italia |
| George Fitzgerald Crowdpleaser Puma at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Family Affair Mathew Jonson Live at Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
sabato - 20 ottobre 2018 |
| Audio Obscura | | 07:00/14:00 | A dam The Loft | Amsterdam | Olanda |
| Dockyard Festival | | 11:00/23:00 | Havenpark | Amsterdam | Olanda |
| Mystic Garden Festival | | 11:00/23:00 | Havenpark | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Joris Voorn & Friends | | 12:00/22:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance Records Release Showcase | | 12:00/18:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods ADE Weekender | | 12:00/23:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven ADE Saturday | | 13:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Afterlife | | 14:00/14:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| The Extreme Album Release Party | | 14:00/23:55 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Het Weekend | | 18:00/09:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Dub FX | | 19:30/23:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Resident Advisor | | 20:00/08:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| AMF | | 21:00/06:00 | Johan Cruijff ArenA | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura Nina Kraviz | | 22:00/06:00 | Bijlmerbajes | Amsterdam | Olanda |
| Be As One Imprint Showcase | | 22:00/06:00 | Le Nouveau Riche | Amsterdam | Olanda |
| Cartel | | 22:00/07:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Circoloco Loveland | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| komm schon Alter | | 22:00/07:00 | Singel Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Loveland Solomun | | 22:00/06:00 | Warehouse Houthavens | Amsterdam | Olanda |
| NGHTDVSN Next Monday s Hangover | | 22:00/08:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees Stil vor Talent Andhim s Superfriends | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Project One Reflections of the Eternal | | 22:00/07:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Revealed Night | | 22:00/06:00 | Q35 Via Quittengo 35 | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt House Special | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Nacht Opening Party with Valentino, RAV, Mogoloko & Gaz | | 22:00/04:30 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno | Italia |
| Nobody s Perfect! Luckison Valentino Kanzyani Cole at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Derrick May + Germano Ventura @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Bart Skils at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Lotgenoten | | 23:00/07:00 | Studio K | Amsterdam | Olanda |
| Night Light Records Showcase | | 23:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Shelter VBX ADE | | 23:00/11:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Futura Dj Aphrodite, Curses, Younger Than me at Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Joey Negro DJLMP Take it Easy at Tunnel Milano | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| B.U.M presents DJ Randall at Kindergarten | | 23:00/06:00 | Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6 | Bologna | Italia |
| Nozoo 9years Anniversary at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Mind Club Genius Luca Agnelli Luca Bear at Mind Club | | 23:00/04:00 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| Zero Opening Party Answer Code Request Reform at Grande Mela | | 23:00/05:00 | Grande Mela via Galileo Ferraris 256 | Arezzo | Italia |
| ILARIO ALICANTE at Vanilla Club | | 23:00/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Animal Trainer All Night Long at Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Absolute Techno with Paul Ritch & Remco Beekwilder at Viertel | | 23:00/07:00 | Viertel Munchmsteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Daniel Bell & Ion Ludwig at Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Terrazzza with HOSH at Supermarket | | 23:00/08:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| Awakenings Joseph Capriati invites | | 23:30/08:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Rarefacto DJ Ralf, Marcolino Ultrasuoni, Dumbo Beat at Link | | 23:30/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Timo Maas at Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Len Faki at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Collectors with Maurice Fulton Dj Rahaan and More at Basic Club | | 23:30/05:30 | Basic Club Via Fascione 4 | Napoli | Italia |
| Heist Recordings & Worldwide FM | | 23:55/07:30 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Rekids | | 23:55/09:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Ian Pooley DJ Gregory Se-Te-Ve at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
domenica - 21 ottobre 2018 |
| Audio Obscura | | 07:00/19:00 | A dam The Loft | Amsterdam | Olanda |
| Background MAXI Source Records | | 08:00/13:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Hypercolour & Friends | | 08:30/17:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 09:00/21:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings by Day | | 12:00/22:00 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Techno Tuesday Residents & Friends | | 12:00/15:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| The Gardens of Babylon The Seekers of Light | | 12:00/01:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| elrow Chinese Rowyear extra Sunday | | 13:00/23:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven ADE Sunday | | 13:00/06:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| 100% Italian DJs | | 14:00/05:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| Drums & Giegling Closing Afterparty | | 14:00/13:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Socialize | | 14:00/23:55 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Shelter | | 16:00/04:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance Jayzo Invites | | 18:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 21:00/10:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Intercell BASIS | | 21:00/07:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Cuttin Headz & Fuse London | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Rebl City | | 22:00/05:00 | Martin s Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings Klockworks presents Photon | | 23:00/06:30 | Westergasfabriek Gashouder | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 24 ottobre 2018 |
| Black Disney at Folklor | | 23:55/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
giovedì - 25 ottobre 2018 |
| Goaultrabeat Pres. Mathew Jonson at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| SHINE on You at Centralino | | 23:30/05:00 | Centralino Club Via Delle Rosine 16 | Torino | Italia |
venerdì - 26 ottobre 2018 |
| Gianluca Vacchi live at NUMA Club | | 21:30/04:00 | NUMA Club Via Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Dancing in the Dark Robert Hood at Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Inaugurazione Insomnia Guest Dj Tatana 100% Trance Classic | | 22:00/04:30 | Temus Club Via Campagna 30 | Agno | Svizzera |
| Blackcode Opening with Gary Beck, Stephan Krus, Pabla | | 22:30/04:30 | Modo Via Monta 49 | Padova | Italia |
| HHT Night Sick Luke at Tenax | | 22:30/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Bonobo DJ at Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Touch The Wood at Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Claptone at Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Tell me About Prins Thomas at Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| les Enfants Terribles at Frieda s Buxe | | 23:00/08:00 | Frieda s Buxe Friedaustrasse 23 | Zurigo | Svizzera |
| This is Indie Opening Party at Tunnel Club | | 23:00/04:00 | Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30 | MILANO | Italia |
| Radula Chapter One with La Fleur & Dirty Times | | 23:30/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Youth Milano w/ Cuartero at Amnesia Milano | | 23:30/05:00 | Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Resistance The Advent Electro Live at Rashomon Club | | 23:55/05:00 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Technorange Noir Hans Bouffmyhre mimetic at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Weetamix with Nick Curly at Weetamix | | 23:55/08:00 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine Ginevra | Svizzera |
| Amotik at Provitreff | | 23:55/08:00 | Provitreff Sihlquai 240 | Zurigo | Svizzera |
| Electro Resonance with Umwelt & Morphology at Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
sabato - 27 ottobre 2018 |
| SYNERGY at Borderline Basel | | 22:00/06:00 | Borderline | Basilea | Svizzera |
| Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati | | 22:00/01:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Nobody s Perfect! You Look Good at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Bawrut + Akyra @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| GENAU Pres. Freddy K | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 5 | Torino | Italia |
| Radio Slave Dirty Channels Take it Easy | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Sound Bakery #2 at Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Trust in Jungle with Ed Rush at Rashomon Club | | 23:00/05:30 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Extrawelt Live at Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Fritz Kalkbrenner at D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Radio Slave + Dirty Channels Take it Easy at Tunnel Club | | 23:00/05:00 | Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30 | MILANO | Italia |
| Mamacita at Numa Club | | 23:00/04:30 | NUMA Club Via Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Smileandance pres. Ralf at Casa MIa Club | | 23:00/04:00 | Casa Mia Club Via XII Ottobre 182 r | Genova | Italia |
| This Is Not with Dona aka Dj Plant Texture Christian Lisco | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| Modular & The Club presentano Vakula | | 23:30/06:00 | Astro Club Via Giacomo Puccini 141 | Fontanafredda | Italia |
| Rebel Rebel Tama Sumo at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Idriss D at Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Be Basic with Virginia Roberto Bosco and More at Basic Club | | 23:30/05:30 | Basic Club Via Fascione 4 | Napoli | Italia |
| TUNGA XXL Circus at Cocorico | | 23:30/05:30 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| This is not w Dona aka Dj Plant Texture + Christian Lisco at Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| Spirit International Davide Squillace at Extra Extra | | 23:40/04:00 | Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5 | Padova | Italia |
| Frankey & Sandrino Jonas Rathsman Freshmint at Audio Club | | 23:55/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| 8 ans du Motel Sassy J & Robert Bergman at Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Acacias | Svizzera |
mercoledì - 31 ottobre 2018 |
| HallowANTS | | 18:00/06:00 | La Nueva Cubierta de Leganes | Madrid | Spagna |
| SAM Meets Multikulti Halloween The Dancing Plague Marathon at Sampling Moods | | 18:00/18:00 | Sampling Moods Via Mecenate 84 | Milano | Italia |
| Pumpkin Dark Knights | | 19:00/06:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| AltaVoz IL Muretto Halloween 2018 | | 19:00/07:00 | Il Muretto Via Roma Destra 120 | Jesolo Lido | Italia |
| Wednesday Halloween #Enzo Traini+Momo Daniele at Lettere Caffe | | 19:00/02:00 | Lettere Caffe Via S.Francesco a Ripa | Roma | Italia |
| Shout! XL Halloween Edition at Lingotto Fiere (TO) | | 20:00/06:00 | Lingotto Fiere | Torino | Italia |
| FloorFiller Indoor Festival Halloween | | 20:00/06:00 | Muziekodroom | Hasselt | Belgio |
| 25 Years The Oh | | 20:00/06:00 | Waregem Expo | Waregem | Belgio |
| Halloween Festival | | 21:00/06:00 | Chateauform Les Docks de Paris | Aubervilliers | Francia |
| Foorcore vs Acid Soundz | | 21:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| La Notte Del Giudizio - Halloween Party at Cascina San Carlo (BG) | | 21:00/03:00 | Cascina San Carlo - SP.121 Km 8,5 | Localita Vidalengo - Caravaggio (BG) | Italia |
| Halloween Party Special Guest Santana Moe at Magazzini Generali | | 21:00/04:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | MILANO | Italia |
| Halloween DOK Party 2018 at Numa Club | | 21:30/06:00 | Numa Via A. Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Destination | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Techno Remember | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno | Italia |
| Halloween WITH LOVE vol. IV at ECS Dogana | | 22:00/06:30 | ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5 | Catania | Italia |
| Techno Remember with Isaac Mauro Picco Stephan Krus & More at Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno | Italia |
| Memorabilia Reunion Halloween Marathon at Cocorico | | 22:00/08:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Gigi D Agostino Halloween D italia Exclusive Edition at Le Rotonde | | 22:00/06:00 | Le Rotonde Via Leonardo Da Vinci 48 | Garlasco | Italia |
| Halloween with Skin Black Asteroid Raffaele Attanasio and Supernova at Obihall | | 22:00/04:00 | Obihall Via Fabrizio De Andre 3 | Firenze | Italia |
| Halloween Night by The Haunted Black Sheep at Fri-Son | | 22:00/05:00 | Fri-Son Route de la Fonderie 13 | Friborgo | Svizzera |
| Amelie LENS at Spazio 900 | | 22:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B | Roma | Italia |
| Lattexplus Halloween Night with Peggy Gou at Limonaia Di Villa Strozzi | | 22:30/04:00 | Limonaia Di Villa Strozzi Via Piasana 77 | Firenze | Italia |
| Tipografia Halloween Party at Palazzo Lepri | | 22:30/03:30 | Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8 | Chieti | Italia |
| Tenax Nobody s Perfect with Ben Klock at Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Unlocked Halloween Party with Sam Paganini at Mob | | 22:30/05:00 | Mob Via Fondo Crocco | Villagrazia di Carini Palermo | Italia |
| Dub FX Live Feat. Mr. Woodnote at Bunker | | 22:30/04:00 | Bunker Via Niccolo Paganini | Torino | Italia |
| Ibiza Global Radio presenta Neverdogs Anna Tur at Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| DJ ANTOINE at Vanilla Club | | 23:00/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Avotre LabelNight w/ Sante b2b Sidney Charles at Amnesia Milano | | 23:00/06:00 | Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| The Walls Halloween In The Castle at Castel Tomba | | 23:00/05:00 | Castel Tomba Via Modena 41 | Sant Agata Bolognese | Italia |
| Halloween in Dude Club at Dude Club | | 23:00/07:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Club Vision is 7 Birthday Celebrations Laurine at Sottoaceto Revolution | | 23:00/04:25 | Sottoaceto Revolution via Tanaro 12 | Mondovi (CN) | Italia |
| Imperfect at Cyborg | | 23:00/06:00 | Cyborg Loc. Albereto Uscita Attigliano | Giove | Italia |
| Halloween Night with Call Super and Opening Jupiter 9102 at Kepler Club | | 23:00/07:00 | Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia | Giovinazzo Bari | Italia |
| Halloween Night at Masseria del Turco | | 23:00/06:00 | Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148 | Monopoli Bari | Italia |
| Halloween Night at Autodromo Club | | 23:00/05:00 | Autodromo Club Via Noci 62 | Putignano Bari | Italia |
| Cocoon Luzern at Rok Klub | | 23:00/09:00 | Rok Klub Seidenhofstrasse 5 | Lucerna | Svizzera |
| Santi Tutti Free Entry at Tunnel Club | | 23:00/05:00 | Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30 | MILANO | Italia |
| Halloween Party w/ DA BROZZ at Andy Live Music | | 23:00/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| LINKubator Halloween Speedy J + Mattia Trani at Link Bologna | | 23:00/06:00 | Link Bologna via Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Ruffneck 25 Years of Fuck you at Number One Hardcore | | 23:00/06:00 | Number One Harcore Via Provinciale 1B | Corte Franca | Italia |
| PSIKO Halloween by Psikopatik Tribe at Kindergarten | | 23:00/11:00 | Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6 | Bologna | Italia |
| Halloween w/ Luigi Madonna, Markantonio, Roberto Capuano at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| B1 project Dj Ralf and Miki at Hangar Club | | 23:30/05:00 | Hangar via Pietra del Cardoso | Pietrasanta | Italia |
| tINI at Luna Park Savana at Centralino | | 23:30/06:30 | Centralino Club Via Delle Rosine 16 | Torino | Italia |
| Disco Horror Halloween al Magazzino degli Orrori at Q35 | | 23:30/03:30 | Q35 Via Quittengo 35 | Torino | Italia |
| Be Scared Halloween Night at Be Lugano | | 23:30/05:00 | Be Lugano Via Trevano 56 | Lugano | Svizzera |
| Esn Halloween Party The Cursed Church at Kinki Club | | 23:45/06:00 | Kinki Club Via Zamboni 1 | Bologna | Italia |
| Adventures Eclair Fifi Halloween Night at Tatanka Club | | 23:55/04:30 | Tatanka Club Via Lungomare 100 | Arma di Taggia (IM) | Italia |
| Lehar All Night at Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Halloween EXTRAVAGANZA 2018 at Fortezza Vecchia | | 23:55/04:30 | Fortezza Vecchia Piazza Dei Marmi | Livorno | Italia |
| Halloween Night with Charlotte de Witte at Histoire Discoteque | | 23:55/06:00 | Histoire Discoteque Via Napoli 93 | Foggia | Italia |
| sound department at Sound Department | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |