RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [Agosto 2018] - [Settembre 2018] - [Ottobre 2018] - [Novembre 2018] - [Dicembre 2018] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> Aprile 2018
Domenica - 01 Aprile 2018
After DI Pasqua dell Alba Club @ Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16 18 PignetoRomaItalia
Klockworks present Photon @ Printworks 12:00/23:00Printworks 1 Surrey Quays RoadLondraInghilterra
Awakenings Easter Special by Day  12:00/23:55Westergasfabriek, GashouderAmsterdamOlanda
DGTL Amsterdam 12:00/23:00DocklandsAmsterdamOlanda
Paaspop 12:00/01:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
Terminal V 2018 Easter Sunday Festival @ Royal Highland Centre 12:00/23:00Royal Highland Centre InglistonEdinburghInghilterra
Thuishaven Paasweekender  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Sunday Breakfast Zurich @ Kaufleuten  14:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Dach-Terrazzza @ Hiltl Dachterrasse 14:00/23:55Hiltl Dachterrasse Bahnhofstrasse 88ZurigoSvizzera
krankbrother presents Crate Diggers @ York Hall 14:00/23:30York Hall 5-15 Old Ford RoadLondraInghilterra
Fuse Easter Part 1 @ Village Underground 14:00/23:30Village Underground 54 Holywell Lane ShorerditchLondraInghilterra
Darius Syrossian & Guests Easter Sunday Special @ 93 Feet East 14:00/22:3093 Feet East The Old Truman Brewery 150 Brick Lane ShoreditchLondraInghilterra
Floating Points (All Day Long) @ fabric London 16:00/23:55fabric 77a Charterhouse St ClerkernwellLondraInghilterra
Lattexplus Experience @ Limonaia Di Villa Strozzi 16:00/02:00Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77FirenzeItalia
Pic Nic In The Club @ Circolo degli Illuminati 16:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Art of Dark All Day/Night Terrace Party @ Studio 338 16:00/06:00Studio 338 Boord Steet GreenwichLondraInghilterra
Onur Ozer Riccardo Yoshi Ettore Brasi Green @ Lanificio 159 16:00/04:00Lanificio 159 Via di Pietralata 159ARomaItalia
Easter Showcase @ Ex Chiesa San Leonardo 17:00/23:55Ex Chiesa San Leonardo ex Chiesa San Leonardo via Cavour 2 FanoItalia
Easter After Tea 2018 @ Goa Club 18:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Easter Rave 19:00/06:00TurbinenhalleOberhausenGermania
Uptempo Maniacs Extreme Easter Sunday Edition  19:00/02:00Paviljoen De IJzeren Man EindhovenOlanda
Go Hardwell or Go Home @ O2 Academy Brixton 21:00/02:00O2 Academy Brixton 211 Stockwell Road LondraInghilterra
Celebrate the 90s  21:00/02:00De HofnarAaltenOlanda
Go Hardwell Or Go Home Manchester 21:00/06:00Victoria WarehouseManchesterInghilterra
Insane 5 Years Anniversary  21:00/09:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Closing Party DOK & Easter Party 2018 Bologna @ Numa 21:30/06:00NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
Cocorico Easter Night Marco Carola Leon Official Event @ Cocorico 22:00/08:00Cocorico Viale Chieti 44RiccioneItalia
Guy Gerber All Night Long @ KOKO 22:00/04:00KOKO 1 a Camden High Street Camden TownLondraInghilterra
AWAKE 2018 A Night Of Trance & Progressive  22:00/06:00BootshausKeulenGermania
Complex 22:00/07:00KMPLXSint-NiklaasBelgio
Hardcore Commanded #9 Beyond All Odds 22:00/06:00Club Nightlife AachenGermania
Hardsoundz 22:00/06:00OxaZurigoSvizzera
Paniek aan de Maas 22:00/05:00Hal 4RotterdamOlanda
JAISS 25 anni 1993-2018 @ JAISS  22:00/04:00JAISS Via Palmiro Togliatti 83/85Sovigliana VinciItalia
Neuhm Patrice Scott & Davide D amico @ Galleria 19 22:00/06:00Galleria 19 Via S.Sebastiano 18NapoliItalia
Nobody s Perfect Nastia Marco Faraone Adiel @ Tenax 22:30/08:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Easter Sunday w Kollektiv Turmstrasse @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Fuse Easter Sunday Part 2 @ Hangar 23:00/06:00Hangar 2-18 Warburton RdLondraInghilterra
Insane Easter Rave 23:00/04:00Club JinxVeendamOlanda
Shelter Easter Special  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Sounday  23:00/08:00Cafe d Anvers AntwerpenBelgio
WAS.  23:00/07:00WAS.UtrechtOlanda
Easter Sunday with Rebekah & Levon Vincent @ Masseria del Turco 23:00/06:00Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148Monopoli (BA)Italia
Pasqua Event w/ Deborah De Luca at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8MilanoItalia
Easter Party w/ Oscar Aguilera at Space 25 (MI) 23:30/08:00Space 25 - via Toffetti 25MilanoItalia
Easter Night with Steffi @ Kepler Club 23:45/06:30Kepler Club Via Bitonto Contrada MisericordiaGiovinazzo BariItalia
Andrea Oliva Marco Keine Pasqua 2018 Day 1 @ La Grotta Palinuro 23:55/06:00La Grotta Caprioli di PiscottaPalinuroItalia
Sven Vath World Tour 2018 @ Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha BarcellonaBarcellonaSpagna
Forms Easter Sunday Special Mall Grab @ fabric 23:55/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkernwellLondraInghilterra
Tropical Animals Birthday 8 Years 8 djs @ Club Twentyone 23:55/08:00Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
Roof Club Easter Party with Zendid @ Roof Club 23:55/06:00Roof Club Via Sant Ippolito IserniaItalia
Sound Department @ Il Trappeto 23:55/06:00Il Trappeto C.da Cristo delle Zolle 207Monopoli (BA)Italia
Lunedý - 02 Aprile 2018
After Caposile W Traumer @ Ca Incastrati After Caposile 06:00/20:00Ca Incastrati After Caposile via interessati 1Musile di Piave Italia
Funny Village with Black Coffee @ Panorama Beach Club 10:00/23:00Panorama Beach Club Via Spiaggia Romana 28Bacoli NapoliItalia
Pascaredda Spring Festival @ Torre Regina Giovanna 10:00/23:55Torre Regina Giovanna Contrada Baccatani Brindisi Italia
WITH LOVE presents Amelie Lens Kobosil SLV at East Side Festival @ Afrobar 10:00/05:00Afrobar Viale Presidente Kennedy 47CataniaItalia
Len Faki, James Ruskin, Skizzo at Club Partenopeo (NA) 12:00/23:55Club Partenopeo via Coroglio 144NapoliItalia
Brunch di Pasquetta @ Arenile di Bagnoli 12:00/01:00Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14NapoliItalia
Hotel Butterfly Easter Monday @ Hotel Butterfly 12:00/02:00Hotel Butterfly Via Guido Reni 7RomaItalia
Easter Edition 2018 with Adam Port-Keinemusik @ Ammot Beach Cafe 12:00/23:55Ammot Beach Cafe Via Varcaturo 34Giugliano in Campania NapoliItalia
Markantonio B2B Luigi Madonna Pasqua 2018 Day 2 @ La Grotta Palinuro 21:00/05:00La Grotta Caprioli di PiscottaPalinuroItalia
Martedý - 03 Aprile 2018
Carnage 19:00/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Mercoledý - 04 Aprile 2018
Chamonix Unlimited Festival 2018 @ Chamonix-Mont-Blanc 17:00/23:55Chamonix-Mont-BlancChamonix-Mont-BlancFrancia
Giovedý - 05 Aprile 2018
Tenax&friends for Guta Serata Di Beneficenza @ Tenax 23:00/04:30YAB via Sassetti 5FirenzeItalia
Goaultrabeat presents Soichi Terada Live Marcolino @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Venerdý - 06 Aprile 2018
Sonar Istanbul 2018 @ Zorlu Performans Sanatlan Merkezi 12:00/02:00Zorlu Performans Sanatlarn Merkezi Zorlu Center Levazim Mah. Koru Sok. No:2/PSM/70 Zincirlikuyu Besiktas IstanbulTurchia
Vitalic in Ronda  19:45/23:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
5 Years Invaderz 20:00/06:00ArtCubeGentBelgio
Vrienden van Leef #2 20:30/02:00Leef eten & drinken Ugchelen UgchelenOlanda
Dax J Oniks @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Matalo Closing Party @ Pocoloco 21:30/04:30Pocoloco Via del Sagro Tugurio 118AssisiItalia
Kasheme s Livingroom Session with San Proper @ Kasheme 22:00/01:00Kasheme Neugasse 56ZurigoSvizzera
Mixmag Live with Peggy Gou @ Village Underground 22:00/04:00Village Underground 54 Holywell Lane ShorerditchLondraInghilterra
Hell s Basement XL 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Raveolution Hardcore Come Back 22:00/06:00Les Caves des CornillonsLuikBelgio
Subway XL #14  22:00/07:00Factory 010RotterdamOlanda
Dimitri From Paris @ Limonaia Di Villa Strozzi 22:00/03:00Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77FirenzeItalia
Hund Closing with Enzo Siragusa @ Amis Club 23:00/05:00Amis Club Via del commercio 24VicenzaItalia
We Play The Music We Love Ryan Elliott @ Bunker 23:00/05:00Bunker Via Paganini 0/200TorinoItalia
Solid.Grooves 6 Years @ fabric London 23:00/06:00fabric 77a Charterhouse St ClerkernwellLondraInghilterra
Rollover w John Talabot @ Apollo Club Milano 23:00/04:30Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Butch, Animal Trainer, Masaya @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Palms Trax @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Moritz Von Oswald, Steve o sullivan presents Bluetrain, Ario & o.Utlier @ The Pickle Factory 23:00/06:00The Pickle Factory 13-14 The OvalLondraInghilterra
Adam Beyer @ Kompass Klub 23:00/07:00Kompass Klub Ottergemsesteenweg Zuid 717AGentBelgio
Cantina Techno Special 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
No Bass No Glory hardcore is our religion  23:00/04:00Club 22.24DoetinchemOlanda
Planet Rose 23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Shelter 23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Back To The 90 s Closing Party @ Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Bass Couture III. 01 w Julia Govor @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Tommy Vicari Jnr Giammarco Orsini @ Kinki 23:55/06:00Kinki via Zamboni 1BolognaItalia
Yanik Park + TBA @ Volt Club 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Input 2nd Anniversary with Maetrik Live @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
Sabato - 07 Aprile 2018
Rebirth Festival 10 Years 12:00/23:55Feesttent Raamse Akkers HaarenOlanda
Under Black Helmet Fedex Rorschack Dan Blume Federico Sahne @ Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
CLUB4000 w Praslea Cezar @ Nordstern 16:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Time Warp DE 2018 19:30/14:00MaimarkthalleMannheimGermania
Time Warp DE 2018 Servizio Bus A/R + Ingresso 19:30/14:00MaimarkthalleMannheimGermania
Freestyle united 20:00/03:00OefenbunkerLandgraafOlanda
I Love The 90 s 20:00/05:00Ethias ArenaHasseltBelgio
Noisekick s Terrordrang Germany  20:00/05:00Mikroport.club KrefeldGermania
Children of the Night 20:30/02:00De PulUdenOlanda
Earthquake 21:00/05:00Beitel90HeerlenOlanda
Hard Magni  21:00/02:30O.J.C. Ex-VotoVoorhoutOlanda
Frenchcore S`il vous plait! Swiss Edition at Borderline Club Basel (CH) 22:00/08:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
5 Years Of Warm Up Part 1 @ The Steelyard 22:00/06:00The Steelyard 13-16 Allhallows LaneLondraInghilterra
Day of Destruction The War  22:00/06:00Jungle ClubKeulenGermania
Dordrecht loves Houseclassics Vinyl Only Edition  22:00/05:00DolhuisDordrechtOlanda
Hard is my Style  22:00/06:30Discotheek BoccaDestelbergenBelgio
Hardcore Hooligans House the 90s 22:00/04:00Manifesto HoornOlanda
Ruffneck 25 Years of F*ck You 22:00/03:00Audio GlasgowScozia
Transient Stephan Krus Roby M Rage & More @ Centro Sociale Bruno 22:00/04:00Centro Sociale Bruno Via Dogana 1TrentoItalia
Honey Dijon @ Spazio Intolab 22:30/04:30Spazio Intolab Piazza Enrico De Nicola 48NapoliItalia
Sam Paganini @ Mind Club 22:30/04:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Minu with Craig Richards @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
GENAU Pres. SNTS @ Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Rhadoo, Premiesku (Live), Sammy Dee & More @ fabric London 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkernwellLondraInghilterra
Classy Closing Party with Marc Maya @ TAG Club 23:00/10:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Amenthia Patrick Russell @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Tommy Four Seven @ Weetamix 23:00/08:00Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37ChatelaineSvizzera
Patrice Baumel, Marco Capone & Marcism @ Club Bellevue 23:00/07:00Club Bellevue Ramistrasse 6ZurigoSvizzera
Joe Claussell & Friends @ Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Find Me In The Dark with Function, Aurora Halal, Peach & Loom @ Corsica Studios 23:00/07:00Corsica Studios 5 Farrell Court Elephant & CastleLondraInghilterra
Born To Rave  23:00/06:00La LaiterieStrasbourgFrancia
Core Floor Kai s Bday Bash  23:00/09:00Icarus Club/BunkerLubeckGermania
Elektrik world  23:00/05:00Luxor LiveArnhemOlanda
Loud  23:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Psygathering 15 years B2B 23:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
Realm of Hardstyle  23:00/04:00Poppodium Underground LelystadOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Neverdogs, Joey Daniel, Marcel Dope at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
DeWalta @ Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
We Are Take it Easy @ Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Habitat Josey Rebelle @ Ateliersi 23:00/05:00Ateliersi Via S. Vitale 69BolognaItalia
Markantonio Luigi Madonna @ Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 BRomaItalia
Andrea Oliva @ Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
This Is Not with Tijana T @ Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Charlotte de Witte at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Nozoo Feat. Rebel Rebel Enzo Siragusa, Zero @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Push Forward 19 with Anthony Parasole Lamusa II @ Serendipity 23:30/05:30Serendipity Via Industrie 123Foligno (PG)Italia
WOO! & Duel Club present Acid Pauli @ Duel 23:30/05:15Duel Via Antiniana 2aPozzuoli NapoliItalia
Ben UFO + Altman @ Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle ArmiMilanoItalia
O Phase @ Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13AcaciasSvizzera
R33 presents DJ Hell @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
HAPPY TECHNO with Fernanda Martins @ City Hall 23:55/06:00City Hall Rambla de Catalunya 4BarcellonaSpagna
Contrast #1  23:55/06:00AnnabelRotterdamOlanda
Domenica - 08 Aprile 2018
PollerWiesen Opening 12:00/22:00Jugendpark KeulenGermania
Rebirth Festival 10 Years  13:00/23:00Feesttent Raamse Akkers HaarenOlanda
Thuishaven Wintercircus  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Het Weekend 23:00/05:00De School AmsterdamOlanda
Martedý - 10 Aprile 2018
She Made presents RA+RE Showcase @ Goa Club 22:00/04:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Mercoledý - 11 Aprile 2018
Shigeto live @ Circolo Magnolia 21:00/01:00Circolo Magnolia Via Circonvallazione IdroscaloSegrate (MI)Italia
Techno Tuesday Wednesday Special  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Giovedý - 12 Aprile 2018
Caprices Festival 2018 @ Crans-Montana 21:00/21:00Crans-MontanaCrans-MontanaSvizzera
Goaultrabeat Feat. Soundgate Mala @ Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Venerdý - 13 Aprile 2018
Kevin Saunderson Walking Shadow @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Doom The Rising Stars  22:00/03:00WillemEen ArnhemOlanda
Mamacita @ Tenax Firenze 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Nord - Gang @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Shlomo, Opuswerk, Atonal @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
David Morales @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Cantina 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
6Y FloorFiller Hot Creations  23:00/08:00Cafe d Anvers AntwerpenBelgio
KNTXT  23:00/07:00Kompass GentBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Under300 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Rodhad @ Goa Club 23:30/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Sven Vath + Maurizio Schmitz @ Volt Club 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
SWING 2nd Anniversary with Green Velvet @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
Loud-Contact with Rhadoo @ WOLF Barcellona 23:55/06:00WOLF Barcellona Almogavers 86BarcellonaSpagna
Sabato - 14 Aprile 2018
Hardcore Fan Day  13:00/19:00Rige Entertainment PoortugaalOlanda
Shipwreck Festival  13:00/21:00Ongespecificeerde boot boat Pier 14, De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Technargy  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Hardgate #7  14:00/20:00Club AsiaTokyoGiappone
Vanguard invites Wrong Assessment @ Ink Club 16:00/04:00Ink Club Via Carducci 4 BBergamoItalia
Solution  20:00/06:00Tivoli EissporthalleAachenGermania
James Holden @ Teatro Duse 20:00/23:00Teatro Duse via Cartoleria 42BolognaItalia
Xgroove @ Circolo Crunch 20:00/03:00Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188RomaItalia
Goliath - The Steel Gear Edition 21:00/08:00Komplex Klub Hohlstrasse 457ZurigoSvizzera
90 s allround party XXL 21:00/04:00Music DomeKerkradeOlanda
CRMNL Festival  21:00/06:00Werk56KoblenzGermania
DVS1 Freddy K Cem Z.i.p.p.o @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Outdoor Festival Opening with Booka Shade @ Mattatoio Roma 21:30/04:00Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4Testaccio RomaItalia
Hyper Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (VI)Italia
Central Station Adriatique Some Chemistry 22:00/05:00Lil AmsterdamAmsterdamOlanda
Echte Hardcore En Anders Niks 22:00/03:00De Groene Engel OssOlanda
Hidden Monastery IV 22:00/06:00Roepaen Podium OttersumOlanda
Hausa Wausa 22:00/05:00Time OutGemertOlanda
PKHS  22:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Snakepit 22:00/07:00Rotterdam AhoyRotterdamOlanda
The Suicide Club 22:00/05:00The Suicide ClubRotterdamOlanda
Cafe Philadelphia Francesco Farfa Supernova @ Figaroe Club 22:00/04:00Figaroe Club Cassia Sud 122SienaItalia
Shigeto Live @ Largo Venue 22:30/04:00Largo Venue Via Biordo Michelotti 2RomaItalia
Dance 2 the 90s  22:30/03:30De 2 GemeentenIrnsumOlanda
Pan-Pot @ Mind Club 22:30/04:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Nobody s Perfect Sven Vath Maurizio Schmitz @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Minu with Virginia + Grandbrothers live @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Familia: Luigi Madonna, Christian Smith, Sasha Carassi @ Egg London 23:00/08:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Amelie Lens @ Link Bologna 23:00/06:00Link Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Nozoo Pres Rhadoo Fabrizio Sala @ Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Keinemusik Albumtour @ Nordstern 23:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Mr. G, Martinesque, Oliver K @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
hidden Parallax @ Hidden Club 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
Ampere  23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Blackout 23:00/06:00EffenaarEindhovenOlanda
Funkadelic 10 Year Anniversary  23:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Kompass 23:00/07:00KompassGentBelgio
Legends 23:00/04:00Poppodium 013 TilburgOlanda
Schones Wochenende  23:00/05:00WaalhallaNijmegenOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Take it Easy with Hunee Bugsy @ Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Local Heroes w/ Dennis Ferrer b2b Skream at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Sam Paganini `Zenith World Tour` at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Logika with Alex Neri @ Shabba 23:30/05:00Shabba via Milano 127/BCantu (CO)Italia
25 Years Of Ruffneck 23:30/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
Touch Down Number One Disco 23:30/05:00Number One Disco Via Provinciale 1bCorte FrancaItalia
Armonica + Modular Project @ Volt Club 23:45/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Seekers + Move D @ TAG Club 23:55/11:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Technohumos 2nd Anniversary PIG & DAN @ Up and Down 23:55/06:00Up and Down Avinguda del Doctor Maranon 17BarcellonaSpagna
R33 presents Joey Daniel @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
Domenica - 15 Aprile 2018
Audio Obscura  09:00/15:00A dam The LoftAmsterdamOlanda
Techno For Humanity  11:00/23:00Recreatiedomein De Ster Sint-NiklaasBelgio
Innercore The Early Edition 14:00/02:00The NexCastricumOlanda
Martedý - 17 Aprile 2018
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Giovedý - 19 Aprile 2018
Polifonic Preview MDW with DJ Koze @ Teatro Principe 23:30/04:00Teatro Principe Viale Bligny 52MilanoItalia
Goaultrabeat Feat. Rebel Rebel present Fritz Kalkbrenner Silvie Loto @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Venerdý - 20 Aprile 2018
World Club Cruise  13:00/10:00Mein Schiff 2 Puerto de PalmaPalma de MallorcaSpagna
Noize Disorder Enter The Chaos 20:00/03:30Candys Apartment Kings CrossAustralia
Marcel Dettmann Tama Sumo Lakuti Dcdj Soulmind @ Dude Club 21:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Beta Habitz XL #1  21:00/06:00Evenementenhal DepartKortrijkBelgio
Volcov @ Ex Forno 21:15/02:00Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14BolognaItalia
Volcov @ Ex Forno 21:15/02:00Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14BolognaItalia
Insane invites Footworxx 22:00/06:30AREA 51 LIVE - via Dante 2Vignole Borbera (AL)Italia
BkBeats Distortion  22:00/05:00Bouwkunde Faculteit TUDelftDelftOlanda
RMR Labelnight  22:00/06:00KulturA LuikBelgio
Dirty Workz Take Over  22:30/06:00VersuzHasseltBelgio
Rollover w Red Axes @ Apollo Club Milano 23:00/04:30Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Nina Kraviz @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Bjarki, Opuswerk, Cephei @ Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Agents OF Time, Reinier Zonneveld, Djerry C @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Post Punk Industrial Fest 2018 @ R33 23:00/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Cantina 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Darkraver  23:00/03:00Discotheek PinkyRenesseOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
The battle of Britain 23:00/07:00Cafe d Anvers AntwerpenBelgio
Tram 10 23:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Fatboy Slim live at Fabrique Milano 23:00/05:00Fabrique Milano - via Fantoli 9MilanoItalia
Modeselektor Dj set Lory D rRoxymore @ Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Max Vaahs Markus Sommer @ Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
party-Tenax-Ingresso Gratuito @ Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
FinAlly & VJ Lab Connection Party @ Boudoir Club 23:00/06:00Boudoir Club Via Francesco De Sanctis 16NapoliItalia
Balance & Wonderbos present  23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Chester Code invites Schlomi Aber  23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Project Hardstyle  23:00/05:00Maag HalleZurigoSvizzera
Overdrive Techno Mattia Trani V111 Fake @ Theremin Club 23:00/04:25Theremin Club Via Stradella 547 Marina Di Massa (Toscana)Italia
Madorasindahouse presents Echonomist @ Raspoutine 23:00/05:00Raspoutine Via Maria Cristina 2RomaItalia
Sunshine Lake Festival Official Teaser CH @ Living Room Lugano 23:30/05:00Living Room Via Trevano 89aLuganoSvizzera
Bassball meets Audio Kush  23:30/04:30PaardDen HaagOlanda
Touch The Wood x Prime Culture @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Club Haus 80 s Design Week Space Invaders 23:30/05:00Club Haus 80 s Via A. De Tocqueville 13MilanoItalia
Resistance James Ruskin Asymptote Lunatik @ Rashomon Club 23:30/05:30Rashomon Via degli Argonauti 16RomaItalia
Hush Hush ep.06 with Nudge @ Qube Club 23:30/05:00Qube Club Via dei Peligni 28/30PescaraItalia
Dixon + Yanik Park @ Volt Club 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Eduardo de la Calle@ Nitsa 23:55/06:00Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113BarcellonaSpagna
Sabato - 21 Aprile 2018
De Winterclosing Weekender 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
UDNZ 2018 #4 Factory of Happiness  13:00/23:00Bevrijdingspark Uden UdenOlanda
World Club Cruise  13:00/10:00Mein Schiff 2 Puerto de PalmaPalma de MallorcaSpagna
Reminder Indoor 14:00/01:00The BOXAmsterdamOlanda
Garnizoen 15:30/01:00CitadelDiestBelgio
Karpaten Nacht der Nachte  19:00/05:00FestivalterreinAhausGermania
Innervisions Paris @ T7 20:00/06:00T7 32 rue Marcel YolVanvesFrancia
Ain t no party like an Oldschool Party  20:00/02:45t Kleine Cafe Lage ZwaluweOlanda
Retro Rave 20:00/06:00Lotto ArenAntwerpenBelgio
Survivor 20:00/04:00WEXMarche-en-FamenneBelgio
Intimate Journeys Antal 5 Hour set + Alicia Carrera + Dickon @ Razzmatazz 3 20:30/06:00Razzmatazz 3 Carrer de Pamplona 88BarcellonaSpagna
Pump up the 90 s  20:30/02:30Evenementenhal Hardenberg HardenbergOlanda
A State of Trance 21:00/05:00Sydney ShowgroundSydneyAustralia
Anja Schneider & Francesca Lombardo @ Mattatoio Roma 21:30/04:00Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4Testaccio (Roma)Italia
Bass Protocol Raw classics  22:00/06:00Club RodenburgBeesdOlanda
Beatbusters  22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
Dimero Birthday Bash  22:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
District Hardcore  22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
Frenchkickz and Harder  22:00/05:00De Kroepoekfabriek VlaardingenOlanda
Paul Elstak & The Darkraver Freestyle Madness 22:00/04:45BibelotDordrechtOlanda
This is Umptempo 22:00/06:00Time OutGemertOlanda
We want Hardstyle  22:00/06:005 Elements WildeshausenGermania
XXlerator Spotlight An XXtended hardstyle showcase  22:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Techno Remember Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (VI)Italia
Closing Ribbon with Surgeon Mattia Trani @ Ribbon Club Culture 22:00/05:00Ribbon Club Culture Via Posterula 45TerracinaItalia
Atmoz Retro 22:00/06:00Dancehall DiestDiestBelgio
Sub Zero Project  22:00/04:30Space SydneyAustralia
This is Uptempo  22:00/06:00Time OutGemertOlanda
Perc Henry Wu VG Abstract Mcmxc Free Entry @ Dude Club 22:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Homemade Genius @ Mind Club 22:00/04:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Nobody s Perfect Nicolas Lutz Cole @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Minu with Baba Stiltz @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Nozoo Pres. Dj Koolt, Andrew James Gustav, Domenico Rosa, Marcolino @ Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Petre Inspirescu @ Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Tremor presents Neverdogs & Artslaves @ Coupole  23:00/06:00Coupole Bienne Neumarktstrasse 35BielSvizzera
Radio Bollwerk Klubnacht mit Lena Willikens & Daniele Cosmo @ Dampfzentrale 23:00/05:00Dampfzentrale Marzilistrasse 47BernaSvizzera
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Colourizon 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Evasion The RAW Evolution 23:00/05:00Podium De VorstinHilversumOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
ORBIT 2018 "Galactic" at Alter Ego (VR) 23:00/05:00ALTER EGO club - Via Torricelle 9VeronaItalia
Abflug Berlin w Davide Squillace @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Len Faki @ Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 BRomaItalia
Claire & PIV 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
Dienstag Records 23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
GENAU Pres. Denise Rabe Sebastian Bayne @ Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
IL Pagante + Da Brozz - Ladies Night @ Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale RiazzinoLavertezzoSvizzera
This Is Not 6th Anniversary with Dj Ralf @ Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Dimitri From Paris Club Haus 80 s w Blue Marlin Ibiza MDW 23:30/05:00Club Haus 80 s Via A. De Tocqueville 13MilanoItalia
Anthology of Techno w/ Raimond Ford & Steve Land at Living Room Lugano 23:30/05:00Living Room - via Trevano 89ALuganoSvizzera
Tangram presents Baltra (Live) @ Urban Live Music Club 23:30/05:30Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
Push Forward 20 Guest Marcel Dettmann @ Serendipity 23:30/05:30Serendipity Via Industrie 123FolignoItalia
R33 presents Butch @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
Agoria + Pisetzky @ VOLT Club 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Project Sugar ├Ś Dirty Hands  23:55/06:00SugarfactoryAmsterdamOlanda
Fuoriorario presents Antigone @ Noir Club 23:55/06:00Noir Club Via del MolinoJesi, AnconaItalia
Domenica - 22 Aprile 2018
Kiesgrube Open Air Wild at Heart 12:00/22:00KiesgrubeNeussGermania
Robert Hood, Steffi, Molly, ISAbella @ Plaza Mayor de El Poble Espanyol 13:00/22:00Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia 13BarcellonaSpagna
De Winterclosing Weekender 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
World Club Cruise 13:00/10:00Mein Schiff 2 Puerto de PalmaPalma de MallorcaSpagna
IMF 10  16:00/23:00Colorado CharlieScheveningenOlanda
Darsena Bagheera with FunkinEven @ Darsena Sunset Bar 18:00/23:55Darsena Sunset Bar Viale Ortigara 78/80RiminiItalia
Lunedý - 23 Aprile 2018
World Club Cruise 13:00/10:00Mein Schiff 2 Puerto de PalmaPalma de MallorcaSpagna
Martedý - 24 Aprile 2018
Sp23 back in Turin @ Mothership 22:00/08:00Mothership via Schiaparelli 16TorinoItalia
Metempsicosi @ Mind Club 22:00/04:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
IMF Ibiza Music Festival @ Otel Firenze 22:30/04:30Otel Viale Generale Dalla Chiesa 9FirenzeItalia
Cocorico pres. Chris Liebing & Idriss D @ Cocorico 23:00/06:00Cocorico Viale Chieti 44RiccioneItalia
PARADIGMA Closing Party with Dave Clarke @ Five Club 23:00/05:00Five Club Via Palladio 78TavagnaccoItalia
She Made presents Keep On Dancing @ Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Amelie Lens at Bolgia (BG) 23:00/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Tania Vulcano at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Rentoncrew I Hate Models The Horrorist Br1002 @ Alien 23:00/05:00Alien Via Velletri 13RomaItalia
RNY with Tony Humphries @ Teatro Quirinetta 23:00/05:00Teatro Quirinetta Via Marco Minghetti 5RomaItalia
Oscar Mulero Lewis Fautzi @ Ex Dogana 23:00/05:30Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10RomaItalia
gate clubbing Closing Party w Leon Joey Daniel and Many More @ Babau Club 23:00/05:45Babau Club Via Giuseppe Peranda 35Sforzacosta MCItalia
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Juice, Fluid Pres. Dubfire @ Setai (ex Fluid) 23:30/05:00Setai (ex Fluid) Localit├á Portico 21Orio Al Serio (BG)Italia
Robert Hood Winter Closing LEBEN SOUND @ Bios 23:55/06:00Bios Via Leone XIII, 201FoggiaItalia
Animae Label Night with Fabrizio Sala & Christopher Ledger @ Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant Ippolito Isernia Italia
Roma Suona Drum N Bass 2018 @ Ex Magazzini 23:55/05:00Ex Magazzini via dei magazzini generali 27RomaItalia
Mercoledý - 25 Aprile 2018
Buongiorno Classic with Rossko Fabrizio Maurizi @ Classic Club 05:00/16:00Classic Club Via Feleto 15RiminiItalia
Madre Terra Open Air with William Djoko @ Cirq 12:00/23:55Cirq Via Fossetta, 72Musile di Piave (VE)Italia
Hotel Butterfly Liberation Day @ Hotel Butterfly 12:00/02:00Hotel Butterfly Via Guido Reni 7RomaItalia
Ralf in Bikini 2018 @ Bikini Disco Dinner 12:00/23:55Bikini Disco Dinner Corso Italia CattolicaItalia
Headhunterz Up Close and Personal  19:30/23:00ParadisoAmsterdamOlanda
Carla Dal Forno live @ Monk Club 20:00/22:00Monk Club via Giuseppe Mirri 35RomaItalia
IMF10 Kingsnight  23:55/08:00SugarfactoryAmsterdamOlanda
Giovedý - 26 Aprile 2018
Beat the Bridge Kingsnight Final Edition 17:30/23:55John FrostbrugArnhemOlanda
Kingsnight  19:00/01:00Universiteit TwenteEnschedeOlanda
Royal Dutch  19:00/01:00StadhuispleinEindhovenOlanda
Het Foute Oranjefeest  19:00/23:55TransArnhemOlanda
ShocKING Night edition 19:00/01:00HesinkiGroningenOlanda
La Reve A Night of Kings 20:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
King s Night  21:00/05:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Pandemonium: The Aftermath 22:00/06:30The Temple - Strand van Luna 1HeerhugowaardOlanda
A Paradigm of Excellence King s Night  22:00/08:00ParadigmGroningenOlanda
De Revolutie Koningsnacht  22:00/07:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Maximaal RAW Kingsnight  22:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Next Monday s Hangover  22:00/05:00Het SieraadAmsterdamOlanda
Noisia Invites Kingsnight 22:00/05:00De OosterpoortGroningenOlanda
Oldschool Gangsters 22:00/04:00Poppodium Grenswerk VenloOlanda
Pacha Ibiza On Tour Royally Royal Edition 22:00/05:00The Butcher Social ClubAmsterdamOlanda
Spektrum XL 22:00/06:00PatronaatHaarlemOlanda
Basis Koningsnacht O [Phase] b2b Matrixxman Randomer 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Hoog Bezoek  23:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
Kings Night Special 23:00/04:00W AmsterdamAmsterdamOlanda
Mood Kingsnight 23:00/06:00RADIONAmsterdamOlanda
OOST Kingsnight  23:00/07:00OOSTGroningenOlanda
Orde van Oranje Nassau 23:00/06:00ComplexMaastrichtOlanda
Shelter Kingsnight 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Subcultuur Kingsnight 23:00/06:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Joris Voorn All Night Long Kingsnight Special Kingsnight Special  23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
RADION Kingsnight  23:00/06:00RADIONAmsterdamOlanda
Venerdý - 27 Aprile 2018
Breakfast Club Kingsday 07:00/18:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Loveland van Oranje  11:00/20:00MeerparkAmsterdamOlanda
538Koningsdag  12:00/22:00ChasseveldBredaOlanda
Beat the Bridge Kingsday Final edition  12:00/23:55John FrostbrugArnhemOlanda
Cartel Kingsday  12:00/20:00WesterUnieAmsterdamOlanda
HARDFEST Majestic Mayhem 12:00/23:55Universiteit TwenteEnschedeOlanda
Kingsday Outdoor 12:00/20:00BRETAmsterdamOlanda
Kingsland Festival Twente  12:00/23:00Recreatiegebied t HulsbeekOldenzaalOlanda
Kingsland Festival Amsterdam  12:00/20:00RAIAmsterdamOlanda
Kingsland Festival Den Bosch 12:00/23:00Pettelaarse Schanss-HertogenboschOlanda
Oranjebloesem 12:00/20:00Blijburg aan ZeeAmsterdamOlanda
Royaal Kabaal  12:00/06:00BalkenhavenZaandamOlanda
Royal Dutch 12:00/23:55StadhuispleinEindhovenOlanda
Supersized Kingsday Festival  12:00/23:00Aquabest BestOlanda
Oranjebloesem Festival 2018 12:00/20:00Blijburg aan Zee Pampuslaan 501AmsterdamOlanda
Free Your Mind Orange Edition  12:00/23:55Roermondsplein ArnhemOlanda
Gramdioze Koningsdag  12:00/20:00PaardenmarktAlkmaarOlanda
Jus D Orange Kingsday Festival  13:00/23:00Parkeerterrein Molen De ValkLeidenOlanda
Kralingse Bos Festival 13:00/23:00Kralingse Bos RotterdamOlanda
Kroon Festival  13:00/23:00WillemspleinRotterdamOlanda
De Branding Kingsday Festival 14:00/23:00De Pier ScheveningenOlanda
De Reactie 14:00/23:55Universiteit Twente EnschedeOlanda
Kingdance Zwolle 14:00/23:55De Grote Voort ZwolleOlanda
Kingsland Festival Groningen 14:00/23:55StadsparkGroningenOlanda
De Reactie  14:00/23:55Universiteit Twente Gebouw Langezijds EnschedeOlanda
A Paradigm of Excellence King s Day  16:00/08:00ParadigmGroningenOlanda
Hardstyle Kingsday Outdoor 18:00/23:55Stadsstrand LandjepikVeenendaalOlanda
Koningsstaat 18:00/04:00Strandpaviljoen De StaatDen HaagOlanda
Cartel Kingsnight  19:00/07:00WesterUnieAmsterdamOlanda
AURA K-day After  19:00/05:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Het Foute Oranjefeest  19:00/23:55TransArnhemOlanda
Spielraum Cocktail d Amore Music  20:00/08:00RADIONAmsterdamOlanda
STRAF WERK De Koningsdag After  20:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Paco Tyson Festival 2018 @ Chantrerie Grandes Ecoles 20:00/06:00Chantrerie Grandes Ecoles 6 Rue Rose Dieng-KuntzNantesFrancia
50 Hurtz Circus  21:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Skank n Bass Indoor Festival  21:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
Basis Koningsdag After  21:00/05:00BASISUtrechtOlanda
Chaos & Evil Kingsday 22:00/06:00TroubadourGroningenOlanda
De Republiek Koningsdag 22:00/08:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Backspace Kingsday After 22:00/06:00SugarfactoryAmsterdamOlanda
Switch 22:00/06:00Marx ProjectWenenAustria
Lusine @ Rashomon Club 23:00/06:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
Marco Carola @ Mad Club Lausanne  23:00/05:00Mad Club Rue de Geneve 23LosannaSvizzera
Mind Against, Artbat, Enos @ D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Giammarco Orsini Re-Up Saverio Celestri Alberto Gerardi @ Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
1 Jahr GudeCore 23:00/06:30MTW ClubOffenbach am MainGermania
Ampere presents  23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Bar King s Day 23:00/05:00BARRotterdamOlanda
Joyhauser invites 23:00/07:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
Unknown w Julian Perez @ Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Blackcode Steve Shaden Stephan Krus Twentyone @ Factory Club 23:00/04:30Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46PadovaItalia
TOUCH THE WOOD presents Giaime Live, Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Locked Pres Reinier Zonneveled Live @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
Perc, Ancient Methods & More TBA @ Razzmatazz 23:55/06:00Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88BarcellonaSpagna
Electrosplash 2018 @ Spagna 23:55/06:00Tv Club 152 Eugenia Vines 152ValenciaSpagna
OVERSIZE Closing w Francesco Del Garda & Saint @ Meno 2 23:55/05:00Meno 2 XII Ottobre 182 rGenovaItalia
Sabato - 28 Aprile 2018
Hardcore Maniacs 15 Years Anniversary  21:00/06:00Stadsfeestzaal AarschotAarschotBelgio
Digitalism at Outdoor Festival @ Mattatoio Roma 21:30/04:00Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4Testaccio (Roma)Italia
SYNERGY @ Alte Kaserne Zurich 22:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Elrow Goes to Zurich @ X-Tra 22:00/06:00X-Tra Limmatstrasse 118ZurigoSvizzera
Hall Of Core 22:00/06:00Halle 101SpeyerGermania
PRSPCT XL 27  22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Mood Club Edition @ Miro Club 22:00/04:00Miro Club Piazza Domenicani 3 BBolzanoItalia
Hardstyle #1  22:00/06:00TraffiqHeinsbergGermania
Vandal!sm B-day 6 hours solo  22:00/04:00De SpockBredaOlanda
Miss Djax Dove Quiete Stic Ubique @ Dude Club 22:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Nacht Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/04:30Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (VI)Italia
Shame Clubbing presents Remco Beekwilder @ Pika 22:30/04:00Pika Via Salisburgo 10CVeronaItalia
Nobody s Perfect Joseph Capriati Philipp @ Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Minu with Joy Orbison @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Shout! with Charlotte De Witte @ Audiodrome 23:00/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Dusky 17 Steps Tour 2018 @ Hive Zurich  23:00/12:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Cocoon Antwerp 23:00/07:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
Take it Easy with Cassy Bugsy @ Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Stanislav Tolkachev @ Tempio del Futuro Perduto 23:00/04:00Tempio del Futuro Perduto via Luigi Nono 9MilanoItalia
Karotte @ Nordstern 23:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Historia Alcatraz Edition XIX @ Vanilla Club 23:00/06:00Vanilla Club Via Cantonale RiazzinoLavertezzoSvizzera
Dylan Official Party at Bolgia (BG) 23:00/05:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Labyrinth Club 23:00/07:00Labyrinth ClubHasseltBelgio
Shelter  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Therapy Sessions 15 Years of Filth  23:00/08:00VOIDBerlijnGermania
Toffler Presents Stephan Hinz  23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
o300f Showcase Venice @ TAG Club 23:00/06:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Input Pres Erick Morillo @ INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
R33 presents Riva Starr @ R33 23:55/06:00R33 Les Rambles 33BarcellonaSpagna
Domenica - 29 Aprile 2018
Opening Rotonda Beach Club with Ilario Alicante @ Rotonda Beach Club 12:00/02:00Rotonda Beach Club Viale Circe sncTerracinaItalia
ABSTRKT Moonday  12:00/22:00Ijsbaan KristallijnGentBelgio
Outcastle Preview #2 @ Villa Bianco 14:00/23:55Villa Bianco Strada Provinciale di Verrua Savoia 112Verrua Savoia (TO)Italia
Rapido King Edition  15:00/02:00ParadisoAmsterdamOlanda
Jackmaster Leon Carola Pisaturo Federico Grazzini @ Tini Soundgarden 16:00/03:00Tini Soundgarden Via Curtatone 19Cecina (LI)Italia
Goa Club After Tea Loco Dice @ Goa Club 18:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club 23:00/06:00Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
Kaluki Pres. Richy Ahmed, Pirate Copy & Pete Zorba @ Pacha Barcellona 23:55/05:00Pacha BarcellonaBarcellonaSpagna
Lunedý - 30 Aprile 2018
Social Music City 2018 - Season Opening Milano 15:00/23:55Scalo di Porta Romana - Viale Isonzo 11MilanoItalia
Hardstyle DNA 18:00/02:00Verket SceneMossNorvegia
Mayday 2018 19:00/09:00WestfalenhallenDortmundGermania
Bozar Night 20:00/03:00BOZARBrusselBelgio
Footworxx 20:00/07:00TurbinenhalleOberhausenGermania
NUOVA DATA Cosmo Cosmotronic Tour 2018 @ Tenax 21:00/05:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Circuz of Madnezz 21:00/05:00Discothek RockfabrikUbach-PalenbergGermania
Core in der Mai vs Oldschool Maniacs  21:00/07:00Raum EinsBochumGermania
Foorcore 22:00/06:00ArtCubeGentBelgio
Mark with a K 22:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
Amelie Lens @ Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 BRomaItalia
Onraad 23:00/07:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
25 Years OF Downwards Records @ Ex Dogana 23:00/05:30Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10RomaItalia
SMC Aftershow w/ Tale Of Us, Mind Against at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini MilanoItalia
Different with Enzo Siragusa @ TAG Club 23:30/08:30TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Mamacita @ Fabrique 23:30/05:30Fabrique Milano Via Fantoli 9MilanoItalia
TimeShift Pres Paula Temple Tessela Br1002 @ Der Kindergarten 23:30/05:30Der Kindergarten Via Calzoni 6BolognaItalia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010