> marzo 2018 |
giovedì - 01 marzo 2018 |
| Shapes Festival | | 12:00/01:00 | Leysin Ski Resort | Leysin | Svizzera |
| Kensington | | 19:00/23:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Duplex Festival 2018 | | 22:00/05:00 | Fri-Son Route de la Fonderie 13 | Fiborgo | Svizzera |
| Nachtcollege | | 23:00/05:00 | Winkel van Sinkel | Utrecht | Olanda |
| Goaultrabeat Pres. Radio Slave Silvie Loto @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 02 marzo 2018 |
| Rampage Weekend | | 19:00/06:00 | Sportpaleis Antwerpen | Antwerpen | Belgio |
| Forward To The Past Ddoadh @ Hive Club | | 20:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| hub with Adiel & Marcolino @ Stadlin | | 20:00/02:00 | Stadlin Via Antonio Pacinotti 83 | Roma | Italia |
| Darkside Legends | | 21:00/03:00 | TBA | TBA | TBA |
| Next Dimension The Harder Styles Facebook | | 21:00/02:30 | Partycentrum De Meet | Bellingwolde | Olanda |
| Vitalic Live @ Les Docks | | 21:00/23:30 | Les Docks Av. de Sevelin 34 | Losanna | Svizzera |
| Answer Code Request Live / Vg / Riccardo Bhi / Blackswan @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| t Zeepaardje gaat hard | | 21:00/03:30 | Discotheek t Zeepaardje | Noordwijk aan Zee | Olanda |
| Ain t no party like an Oldschool Party | | 21:00/03:30 | Willem Twee Poppodium | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Soul Club presents Claudio Coccoluto @ Soul Club | | 21:45/05:00 | Soul Club Stradella Massimi Losacco 8 | Bari | Italia |
| Don t Let Daddy Know | | 22:00/06:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Inferno | | 22:00/05:00 | Music Dome | Kerkrade | Olanda |
| Pleinvrees on Tour | | 22:00/06:00 | De Oosterpoort | Groningen | Olanda |
| SUPERBASH presents Ran-D We Rule The Night | | 22:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Abstract Night | | 22:00/08:00 | Butan | Wuppertal | Germania |
| Sefa Leven=Lijden | | 22:00/05:00 | Studio76 | Etten-Leur | Olanda |
| Mamacita @ Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Monami w Archie Hamilton @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Cuttin Headz w/ The Martinez Brothers at Fabrique Milano | | 23:00/05:00 | Fabrique Milano - via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Mojos Friday DJ Rush & J. Fernandes @ Shlaflos Aarau | | 23:00/06:00 | Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A | Aarau | Svizzera |
| Cocoon Lausanne @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Levon Vincent @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Get Hype x Evil B vs B Live @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Anima with Andrea Oliva @ Oltrecafe | | 23:00/05:00 | Oltrecafe via Stradello Lama 192 | Soliera (MO) | Italia |
| Vibra with Carola Pisaturo @ Kursaal Club | | 23:00/05:00 | Kursaal Club Lungo Mare Argentina | Bordighera (IM) | Italia |
| Anarchy In The Club Varg Neel Spacetravel Brasi @ Lanificio 159 | | 23:00/05:00 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| Claire | | 23:00/06:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| EDGE | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| MNFST Label Event Facebook | | 23:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Radion | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Unpolished #7 | | 23:00/09:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Shocked Bouncing Ball s Birthday Bash | | 23:30/04:00 | Odeklonje Danszing | Den Helder | Olanda |
| Nami with Nathan Barato and Julien Sandre @ Rashomon Club | | 23:30/06:00 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Touch The Wood pres. The Night Skinny, Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Born To Rave | | 23:45/06:00 | Le trabendo | Parigi | Francia |
| Iboat | | 23:45/06:00 | Club I.BOAT | Bordeaux | Francia |
| Grapevibe with Dana Ruh Dj Cream & Jackie @ Kinki | | 23:55/06:00 | Kinki via Zamboni 1 | Bologna | Italia |
| Gem Session | | 23:55/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Hiver All Night Long @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Damiano von Erckert Adventures @ Tunnel Club | | 23:55/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Lorenzo Chiabotti M.Diodati Togue @ Club Zero11 | | 23:55/05:00 | Club Zero11 Viale Gugliemo Marconi 11 | Pescara | Italia |
| Friedlich Feiern | | 23:55/11:00 | M-Bia | Berlijn | Germania |
| OOST | | 23:55/05:00 | OOST | Groningen | Olanda |
| Sugarfactory | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
sabato - 03 marzo 2018 |
| ZeeZout Winter Festival | | 12:00/23:00 | Het Rijk van de Keizer | Amsterdam | Olanda |
| Apresski Met Mie | | 18:00/02:00 | unknown location | Saasveld | Olanda |
| Rampage Weekend | | 19:00/06:00 | Sportpaleis Antwerpen | Antwerpen | Belgio |
| Hardkaze Festival #1 War for Mystery | | 20:00/05:00 | Zenith Omega de Toulon | Toulon | Francia |
| Start the Panic | | 20:00/02:00 | Paviljoen De IJzeren Man | Eindhoven | Olanda |
| TranceNation Enter The Future | | 20:00/06:30 | Club Mecca | Praag | Repubblica Ceca |
| Pump Up The 90 s | | 20:00/01:00 | De Bonte Wever | Assen | Olanda |
| Henrik Schwarz & Metropole Orkest | | 20:30/23:55 | Musis | Arnhem | Olanda |
| The Afterlife | | 21:00/05:00 | Discothek Rockfabrik | Ubach-Palenberg | Germania |
| Aurora Halal / Mcmxc /Sadar Bahar / Abstract @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Il Pagante in Tour @ Magazzini Generali | | 21:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Niks Goes Hard #2 | | 21:00/03:00 | O.J.C. Niks | Horst | Olanda |
| Vol Gas Apocalypse Edition | | 21:00/03:00 | Cafe Het Vervolg | Brielle | Olanda |
| Marco Shuttle @ PAC Padiglione D arte Contemporanea | | 21:30/02:00 | PAC Padiglione D arte Contemporanea Via Palestro 14 | Milano | Italia |
| Don t Let Daddy Know | | 22:00/06:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| The Mission Vagabundos w/ Luciano & more at Sala Polivalenta (RO) | | 22:00/08:00 | Sala Polivalenta | Cluj Napoca | Romania |
| 1 Jahr Tekk War Nie Weg vs Code Red | | 22:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Brandstof | | 22:00/03:00 | Azijnfabriek | Roermond | Olanda |
| Crazyland The Angels Are Back | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Definition Hardcore | | 22:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| Frenchcore s il vous plait! #13 | | 22:00/10:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Ghosttown 25th Anniversary Edition | | 22:00/06:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| Loudness | | 22:00/07:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| PKHS | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| 0blivion w/ Highsnob at L`Andy live music (VA) | | 22:00/03:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Nozoo Pres. Melliflow Night @ Goa Club | | 22:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| 10 Years Hardcore Italia | | 22:00/06:00 | Eleven | Vallgorguina | Spagna |
| 5 Years the Oh | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Aus Berlin Clubnacht | | 22:00/04:00 | Cafe Smederj | Tilburg | Olanda |
| De Rietzoom | | 22:00/03:00 | De Rietzoom | Kropswolde | Olanda |
| FOCUS | | 22:00/04:30 | Space | Sydney | Australia |
| Invaders #2 Artificial Intelligence | | 22:00/04:00 | Manifesto | Hoorn | Olanda |
| Mood Festival | | 22:00/05:00 | Club 6001 | Weert | Olanda |
| PKHS | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Nobody s Perfect! with John Dimas, Giammarco Orsini, Pancatio @ Tenax | | 22:30/05:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Minu with Shonky @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| ANTS | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Agoria @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Coincidence Klubnacht #5 | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Devastate Breaking New Grounds | | 23:00/05:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| Hunee all night long | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| OverSound Unity | | 23:00/07:00 | L atout Disco-Tech | Sedan | Francia |
| PRSPCT | | 23:00/06:00 | Helsinki | Groningen | Olanda |
| Reveles | | 23:00/05:00 | Club Cell | Almere | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Hyper Extradate Der Johnson, Stephan Krus @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 23:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Nathan Fake @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Erika The Pinata with Marco Faraone & Mat.Joe @ Kaufleuten | | 23:00/07:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Joris Voorn Deetron Dave Clarke Rebekah & More @ fabric London | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Fatima Hajji, Fabio Neural, F. Miele, D. Sides @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Nicolas Lutz & Francesco Del Garda @ Discosizer | | 23:00/06:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Take it Easy with Lil Louis, DJLMP @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Memorabilia @ Cocorico Riccione | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Pressure Feat. Total Science @ Colorificio Kroen | | 23:00/04:00 | Colorificio Kroen via Antonio Pacinotti 19 | Verona | Italia |
| Habitat Parris @ Ateliersi | | 23:00/05:00 | Ateliersi Via S.Vitale 69 | Bologna | Italia |
| Sam Paganini @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 B | Roma | Italia |
| Tripeo Exilles & Radio Slave @ Masseria del Turco | | 23:00/06:00 | Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148 | Monopoli (BA) | Italia |
| The Martinez Brothers, Gianni Callipari, William Djoko @ Club Partenopeo | | 23:00/06:00 | Club Partenopeo Via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| Capadi Rebels X | | 23:00/10:00 | Club 102 | Neuss | Germania |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Eigengrau | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Rebl City XL | | 23:00/05:45 | Zalencentrum Opera | Den Haag | Olanda |
| Unpolished #7 | | 23:00/09:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| ZeeZout | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Alex Neri @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Chris Liebing at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Magic Club Art of Music Chapter 5 @ Officina Club | | 23:30/08:30 | Officina Club Via Alessandro Volta | Limena (PD) | Italia |
| Vibe Festival @ Vibe Festival | | 23:30/04:30 | Vibe Festival Via Domenico Signori | Tormini (BS) | Italia |
| Tangram presents Khidja @ Urban Live Music Club | | 23:30/05:30 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Taste of Rome with Lory D Francisco @ Serendipity | | 23:30/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| Neuhm Jamie 3:26 & Jenifa Mayanja @ Duel | | 23:30/06:30 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Transition #43 8 Jahre Geburtstag und Goodbye | | 23:30/08:00 | Musikbunker | Aachen | Germania |
| Romare dj set @ Lanificio 159 | | 23:45/05:00 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| Sugarfactory | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Sound Deprtment @ Sound Department | | 23:55/08:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Art Department + Dustin Phil @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Gloom #2.16 with Andrew James Gustav @ TAG Club | | 23:55/09:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Hypno Cristi Cons @ Frame House Club | | 23:55/10:00 | Frame House Club Via Villafontana 267 | Oppeano Verona | Italia |
| Roof Club Pres Lorenzo Chiabotti @ Roof Club | | 23:55/06:00 | Roof Club Via Sant Ippolito | Isernia | Italia |
| Darius Syrossian Leben Sound @ Bios | | 23:55/06:00 | Bios Via Leone XIII, 201 | Foggia | Italia |
| OOST Acid Day | | 23:55/06:00 | OOST | Groningen | Olanda |
domenica - 04 marzo 2018 |
| Zondagskinderen #3 | | 06:00/13:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Metropole Orkest & Henrik Schwarz | | 19:00/23:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| The Black Goat @ Black Marketing Guru | | 21:30/04:00 | Black Marketing Guru Church via covignano 221 | Rimini | Italia |
| WYS! presents Akkult Showcase @ fabric London | | 23:00/05:30 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Het Weekend | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
martedì - 06 marzo 2018 |
| Boiler Room Skatecafe | | 18:00/23:00 | SkateCafe | Amsterdam | Olanda |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 08 marzo 2018 |
| Mitten Lab with Electric Indigo, Lunatik @ Stadlin | | 18:00/03:00 | Stadlin Via Antonio Pacinotti 83 | Roma | Italia |
| Autentica Pres. Afrika Bambaataa @ Combo Social Club | | 22:00/03:00 | Combo Social Club Via Mannelli 2 | Firenze | Italia |
| Goaultrabeat Feat. She Made Maayan Nidam, Adiel, Ameliee @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 09 marzo 2018 |
| The Gun Show Album Tour | | 11:00/06:00 | Mondial | Beek | Olanda |
| Weekend Magnifiek | | 15:00/09:30 | De Lommerbergen | Reuver | Olanda |
| OMG! Indoor | | 19:00/01:00 | Merthal | Horst | Olanda |
| Beter Kom Je Niet | | 20:00/07:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| Jungle Dam Amsterdam Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Cutting Edge Weekender Amsterdam | | 21:00/08:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| Shaggy Soldiers Birthday Bash #2 Rise of The Owl | | 21:00/04:00 | Jeugdhuis Wollewei | Turnhout | Belgio |
| Stanton | | 21:00/05:00 | Bar Kras | Spijkenisse | Olanda |
| Viva La Tekkno | | 21:00/06:00 | Thuringenhalle | Erfurt | Germania |
| Agents Of Time / Fideles /The Electricalz @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| OneSeventy The Neon Party | | 21:00/03:00 | Candys Apartment | Kings Cross | Australia |
| Het Sloopcongres | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| UNITY Blackout | | 22:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Skynet Showcase feat. Roberta Nicholls, Marco Piangiamore @ Anyway Club | | 22:00/04:00 | Anyway Club Via Cesare Battisti 13 | Cagliari | Italia |
| Vertigo | | 22:00/05:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| We Play The Music We Love Onur Ozer @ Bunker | | 22:00/04:30 | Bunker Via Paganini | Torino | Italia |
| Rawbar presents Priku @ Duel | | 22:30/05:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| DeCafeina | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Hardstyle Forever | | 23:00/04:45 | Mad Club | Losanna | Svizzera |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Nachtparlement | | 23:00/04:00 | Burgerweeshuis | Deventer | Olanda |
| youANDme b2b DJ Le Roi All Night Long @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Liebelei Rhadoo @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Deetron DJ Kicks Tour @ Uferios | | 23:00/05:00 | Uferlos Geissensteinring 14 | Lucerna | Svizzera |
| Febbre a 90 @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Forms: Kolsch B2B Michael Mayer, Monki & Friends @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| BATHS + DAEDELUS LIVE (UNICA DATA IN ITALIA) @ Rashomon Club | | 23:00/06:00 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Le Cannibale with Miss Kittin, Uabos, Tamati, Deer Waves @ Plastic | | 23:00/05:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Het Reservaat | | 23:00/05:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Inversion | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Your Love presents Hector Romero @ Studio 54 | | 23:30/05:00 | Studio 54 Via San Felice 6 B | Bologna | Italia |
| Touch The Wood presents OG Maco Live, Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Youth with Enzo Siraguza Seb Zito Alex Rubia & Maiki @ Amnesia Milano | | 23:45/05:00 | Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini | Milano | Italia |
| Young Marco + Yanik Park @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Finest Beats 6Y Anniversary with Gerd Janson @ La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Bauhaus Party Utopia Uner + Kubrick b2b Lorenzo Bani @ Under Music Club | | 23:55/05:30 | Under Music Club Via Nazionale 93 | Seriate | Milano |
| Sugarfactory | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
sabato - 10 marzo 2018 |
| Days Like This Festival 2018 | | 12:00/22:00 | Victoria Park | Sydney | Australia |
| Pussy lounge Wintercircus | | 12:00/23:00 | Aquabest | Best | Olanda |
| The Promised Land Winter Circus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Weekend Magnifiek | | 13:00/23:30 | De Lommerbergen | Reuver | Olanda |
| Trance Sanctuary 7th Birthday | | 15:00/23:00 | Egg | Londra | Inghilterra |
| A DAM+Eve verticaal festival | | 15:00/01:00 | A DAM Toren | Amsterdam | Olanda |
| Nightvisions Underground Revolution | | 16:00/01:00 | Manning Bar | Sydney | Australia |
| Masters of Trance Grand Opening | | 17:00/23:55 | Beachclub Fuel | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| OMG! Indoor | | 19:00/01:00 | Merthal | Horst | Olanda |
| 200 BPM STYLE vs Brutale The Battle Edition | | 20:00/07:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Crossbones An Alcoholik Party | | 20:00/03:00 | The Amersham Arms | London | Inghilterra |
| Vigorous Indoor #4 Clash of the Chosen | | 20:30/02:30 | De Heuf | Panningen | Olanda |
| Cutting Edge Weekender Amsterdam | | 21:00/08:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| I Love 90 s 10 years | | 21:00/02:00 | Landvast | Alblasserdam | Olanda |
| Hard Creation | | 21:00/05:00 | De Shop | Antwerpen | Belgio |
| Jungle Dam Amsterdam Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| PRYZE Indoor #1 | | 21:00/05:00 | Fitnesscentrum Zwanenburg | Zwanenburg | Olanda |
| Rebellious | | 21:00/03:00 | Malpertuus Clinge | Clinge | Olanda |
| Stranger / Franz Bush / Jamie 326 / Insecurity Syndrome / Blackswan @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Adrenaline invites | | 21:00/04:00 | Bar/Cafe t Vennetje | Leerdam | Olanda |
| Oldschool Nostalgia Trance & RetroHouse Vinyl Edition | | 21:00/06:00 | Zappa | Antwerpen | Belgio |
| Back2Basics | | 22:00/05:30 | Music Dome | Kerkrade | Olanda |
| Beatbusters presents Gearbox Digital | | 22:00/05:00 | | | |
| BRAAF | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Decade of Early Hardcore | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Madness | | 22:00/06:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| Raw Generation | | 22:00/04:00 | Gigant | Apeldoorn | Olanda |
| Reng Deng Deng The Ultimate Gang Bang part II | | 22:00/06:30 | Palm Beach & Events | Heerhugowaard | Olanda |
| This is Hardstyle | | 22:00/06:00 | Agostea | Karlsruhe | Germania |
| This Is My Birthday Mark With a K | | 22:00/06:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| Trance38 meets Trance Vision | | 22:00/08:00 | Club Tiefgang | Hannover | Germania |
| WE want Hardcore | | 22:00/06:00 | 5 Elements | Wildeshausen | Germania |
| 10 Years Da Tweekaz | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| WITH LOVE presents Adam Beyer @ ECS Dogana | | 22:00/06:00 | ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5 | Catania | Italia |
| Tenax Nobody s Perfect Apparta Dj @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Minu with Shanti Celeste @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Ampere | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| deepsense #1 | | 23:00/07:00 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Dr. Peacock Solo Night | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Native Tone | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Pappenheimer & Several Definitions | | 23:00/08:00 | Odonien | Keulen | Germania |
| Time Traveler | | 23:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Visions | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Rebekah @ Link Bologna | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Hector & Hito @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Berliner Luft x Lokd Morgengold @ Viertel | | 23:00/11:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Valentino Mora @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Dj Antoine Memorabilia @ Vanilla Club | | 23:00/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale Riazzino | Lavertezzo | Svizzera |
| Helena Hauff, Umfang, Terry Francis & More @ fabric London | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Familia: Ilario Alicante, Bella Sarris, Margherita D agui @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Stephan Bodzin live at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Innergroove present Ena Cosovic @ Rework | | 23:00/05:30 | Rework via Manna Aldo 33 | Perugia | Italia |
| TechnoPark Pres. Remco Beekwilder @ Zoo Bar Roma | | 23:00/05:00 | Zoo Bar Roma Via Generale Roberto Bencivenga 1 | Roma | Italia |
| Afslag 30 | | 23:00/06:00 | Afslag 30 | Beilen | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fuse | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| PKHS | | 23:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Planet Warehouse | | 23:00/06:00 | Planet Warehouse | Den Haag | Olanda |
| Unlocked presents Pan Pot Karim Soliman Nunzio Borino @ Mob Discotheatre | | 23:00/05:00 | Mob Discotheatre Via Nazionale | Carini | Italia |
| Curated By Icicle | | 23:30/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Uprising History Repeats | | 23:30/05:30 | Podium Victorie | Alkmaar | Olanda |
| David Morales @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| This Is Not with Luca Bacchetti @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Luca Agnelli + Sasha Carassi at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Modular & The Club presentano: Daniele Baldelli, Dax DJ @ Astro Club | | 23:30/04:00 | Astro Club Via Giacomo Puccini 141 | Fontanafredda | Italia |
| Warehouse presents Hector Romero @ Circle | | 23:30/04:00 | Circle Via Enrico Stendhal 36 | Milano | Italia |
| Nozoo presents One Against Time Album Tour @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Juice, Fluid Pres. Patrick Topping (Hot Creations) @ Setai ex Fluid | | 23:45/05:00 | Setai ex Fluid Localita Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Creative Lab #4 | | 23:55/11:00 | Stellwerk Hamburg | Hamburg | Germania |
| We Are Not Alone by Ellen Allien @ Ex Dogana | | 23:55/06:00 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| Lehar All Through The Night Tour 2018 @ Cirq | | 23:55/05:00 | Cirq Via Fossetta, 72 | Musile di Piave (VE) | Italia |
| Doctor Sax Pres. Roberta Nicholls @ Doctor Sax | | 23:55/12:00 | Doctor Sax Lungo Po Luigi Cadorna 4 | Torino | Italia |
| Marcel Fengler + Abstrakt @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Resonance with Claro Intelecto & Volruptus @ Zoo | | 23:55/05:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Mutate presents Raffaele Attanasio (Live & Djset), Marco Bruno @ Duel | | 23:55/06:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| sound department @ Sound Departement | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Born To Rave | | 23:55/06:00 | Ubu | Rennes | Francia |
| Discorama with Patrice Scott @ Kepler Club | | 23:55/06:00 | Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia | Giovinazzo Bari | Italia |
domenica - 11 marzo 2018 |
| Weekend Magnifiek | | 13:00/23:00 | De Lommerbergen | Reuver | Olanda |
| Roni Size | | 20:00/23:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Arosa Electronica 2018 | | 21:00/12:00 | TBA | TBA | Svizzera |
| Damian Lazarus @ Apollo Club Milano | | 21:00/03:00 | Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| Pennywaiss B-day bash | | 22:00/04:00 | Cafe De Bar | Purmerend | Olanda |
| Rhapsody Mathias Kaden @ Centro Multiculturale Officina | | 22:30/03:00 | Centro Multiculturale Officina Via Crocerossa 69 | Messina | Italia |
| SIGHT pres. Stephan Bodzin LIVE, Raxon @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona | Barcellona | Spagna |
martedì - 13 marzo 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 14 marzo 2018 |
| Harry Styles Live On Tour extra show | | 20:00/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 15 marzo 2018 |
| BangFace Weekender | | 15:00/03:00 | Pontins | Southport | Inghilterra |
| Goaultrabeat Feat. Nozoo Dan Curtin, Marcolino, Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Heftig & Deftig | | 23:00/05:00 | Villa Thalia | Rotterdam | Olanda |
venerdì - 16 marzo 2018 |
| BangFace Weekender | | 15:00/03:00 | Pontins | Southport | Inghilterra |
| Inceptionz #2 Can t hold us B2B edition | | 20:00/06:00 | Zappa | Antwerpen | Belgio |
| Official Pre-Party Transmission | | 21:00/02:00 | unknown location | Bangkok | Tailandia |
| tINI / ISAbella @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Free Your Mind #1 | | 22:00/07:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| PTP Revival Party | | 22:00/06:00 | Village | Dortmund | Germania |
| The Funky Cat #7 | | 22:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Origins Opening Party | | 22:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| The Gallery presents | | 22:30/06:00 | Ministry Of Sound | Londra | Inghilterra |
| Mamacita @ Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| 010 Classics | | 23:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Dr. Lektroluv | | 23:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| Miss Kittin Nobody s Bizzness Paris @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Mandar @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Fabriclive 97: Holy Goof Launch x Spearhead @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Rollover w/ Paquita Gordon @ Apollo Club Milano | | 23:00/04:30 | Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| Kerri Chandler & DJLMP Club @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| 6hr Gem Session | | 23:00/05:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Bar | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| Cafe d Anvers | | 23:00/08:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Dixon All Night Long Rome @ Goa Club | | 23:30/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Pablo Discobar | | 23:30/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Midland + Dustin Phil @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Planet 303 | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Trance Connexion | | 23:55/06:30 | Contrast | Dijon | Francia |
sabato - 17 marzo 2018 |
| Retaliation Symphony of Revenge | | 14:00/01:00 | Zuiderpoort Cafe | Budel | Olanda |
| BangFace Weekender | | 15:00/03:00 | Pontins | Southport | Inghilterra |
| Transmission Bangkok | | 17:00/02:00 | BITEC | BITEC | Tailandia |
| Goldfish Late Night People Warehouse Edition | | 20:00/01:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Radical Redemption The Road To Redemption | | 20:30/02:30 | Expo Libramont | Libramont | Belgio |
| Hardlab | | 21:00/04:00 | Sport & Evenementencomplex De Heiberg | Veldhoven | Olanda |
| Night of the Ravers | | 21:00/04:45 | Bibelot | Dordrecht | Olanda |
| Raptor Invitez #2 2018 | | 21:00/06:00 | JC Den Eglantier | Sint-Niklaas | Belgio |
| Dj Pete / Vg / Alex Barck Jazzanova b2b Rainer Truby @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Craxy 90s XL | | 21:00/03:00 | Podium Victorie | Alkmaar | Olanda |
| Fear the Tempo Fear the Underground | | 21:00/03:00 | Anno Nu | Oldenzaal | Olanda |
| Hardcore United Winter Gabberland #2 | | 21:30/05:00 | N201 | Aalsmeer | Olanda |
| bauhauz VI #6 | | 22:00/07:00 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Deadly Guns The Gun Show Album Tour | | 22:00/05:00 | Podium Duycker | Hoofddorp | Olanda |
| Drop That Beat | | 22:00/03:00 | The Lux | Zeewolde | Olanda |
| Footworxx The Underground Festival | | 22:00/06:00 | Le Cadran | Luik | Belgio |
| Karma #6 | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Legends of Wuustwezel | | 22:00/05:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| Moscow Madness | | 22:00/06:00 | Pravda | Moscow | Russia |
| The Beginning X Taped The Warehouse Rave | | 22:00/07:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| All Stars House Top 1000 house classics | | 22:00/04:00 | Club 6001 | Weert | |
| Boudoir Bizarre #26 | | 22:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Deetox #2 | | 22:00/04:30 | Space | Sydney | Australia |
| Raw Nation | | 22:00/05:00 | Club & Danscafe Vios | Hengelo | Olanda |
| Shanti Celeste @ Spazio Intolab | | 22:30/04:30 | Spazio Intolab Piazza Enrico De Nicola 48 | Napoli | Italia |
| Nobody s Perfect Dixon Philipp @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Rotterdam Rave Indoor | | 23:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Minu with Pearson Sound @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Lagoa | | 23:00/08:00 | Discotheek Lagoa | Menen | Belgio |
| The Masquerade | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| GENAU Pres. Artefakt @ Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| Nord Gang @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basù | Svizzera |
| John Talabot @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Craig Richards, Margaret Dygas & Anthony Parasole @ fabric London | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Egg LDN presents: Boris Brejcha, Deniz Bul and Mirror States @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Onur Ozer, Elemctron @ Discosizer | | 23:00/06:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Take it Easy with Space Dimension Controller, Dirty Channels @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Ame dj - extended set at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Gary Beck Tino Venditti Raffaele Dax Let s Groove @ Sofia Club | | 23:00/05:00 | Sofia Club Via Ponte Galiardo 98 | Fondi Latina | Italia |
| Cocorico pres. Memorabilia @ Cocorico | | 23:00/05:30 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Flow | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Grenswerk | | 23:00/05:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Hard Paradise | | 23:00/05:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| Open-To-Close | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Techno Rulez! | | 23:00/08:00 | Fusion club | Munster | Germania |
| The Oh Girl Power | | 23:00/06:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| WAS. The start of a new season | | 23:00/07:00 | WAS. | Utrecht | Olanda |
| The Room with Johannes Heil Live, Stephan Krus @ The Room Club | | 23:15/04:45 | The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca Diamantik | Gaiarine (TV) | Italia |
| Touch The Wood presents TTW x Prime Culture @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Cocorico Event w/ Rebekah , Black Asteroid , M.Trani at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| WOO! & Duel Club present Roman Flugel All Night Long @ Duel | | 23:30/05:00 | Duel Via Antiniana 2a | Napoli | Italia |
| Bonzai Classics | | 23:55/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Dan Ghenacia + Modular Project @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Eduardo de la Calle Club @ Sinatra | | 23:55/07:00 | Sinatra Via Canalazzi 23 | Corlo, Ferrara | Italia |
| sound department @ Sound Departement | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Het Magazijn | | 23:55/05:00 | Het Magazijn | Den Haag | Olanda |
| Sugarfactory | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Chelina Manuhutu @ Masseria del Turco | | 23:55/06:00 | Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148 | Monopoli (BA) | Italia |
domenica - 18 marzo 2018 |
| Buongiorno Classic with tINI tINI and the Gang @ Classic Club | | 05:00/23:55 | Classic Club Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| Rotterdam Rave Indoor | | 11:00/23:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| De Loods Special | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| BangFace Weekender | | 15:00/03:00 | Pontins | Southport | Inghilterra |
| De School | | 18:00/02:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Official After-Party Transmission | | 21:00/02:00 | unknown location | Bangkok | Tailandia |
| The Circle Steve Bug @ Living Room | | 23:30/05:00 | Living Room Via Trevano 89a | Lugano | Svizzera |
| Agoria Invites pres. Agoria, Patrice Baumel @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona | Barcellona | Spagna |
martedì - 20 marzo 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 21 marzo 2018 |
| Aly & Fila Open to close | | 23:00/05:00 | Heart Nightclub | Miami | Stati Uniti |
giovedì - 22 marzo 2018 |
| Paradise Miami | | 23:00/07:00 | Club Space | Miami | Stati Uniti |
| Goaultrabeat presents Mathew Jonson, Dj Red @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 23 marzo 2018 |
| Ultra Music Festival 20th Anniversary | | 16:00/23:00 | Bayfront Park | Miami | Stati Uniti |
| Delete Raw Edition #5 Kick Off Festival seizoen | | 21:00/02:00 | Barcode | Valkenswaard | Olanda |
| Chaos in the CBD @ Ex Forno Mambo | | 21:15/02:00 | Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14 | Bologna | Italia |
| Cosmo Cosmotronic Tour 2018 @ Tenax | | 22:00/05:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Innovation Dam Spring Break | | 22:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Doctor Terror Invites | | 22:00/04:00 | Stage Music Cafe | Eindhoven | Olanda |
| A Silent Night w Crazy Astronaut @ Living Room Lugano | | 22:30/05:00 | Living Room Via Trevano 89a | Lugano | Svizzera |
| Black Box | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Verknipt | | 23:00/06:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| We Play The Music We Love Scuba @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Incision with Markus Suckut @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Blawan @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Forms: Claptone, Shadow Child, Eli Brown & More @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Andrew James Gustav & Christian AB @ Discosizer | | 23:00/06:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Ampere | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Paradise Miami | | 23:00/06:00 | Club Space | Miami | Stati Uniti |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| TOUCH THE WOOD presents TY1, Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Moscoman @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Corrosive with Paranoid London @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| In:Fokuz | | 23:55/06:00 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| EKOS w Diego b2b Togue @ Moses live club | | 23:55/06:00 | Moses live club via vincenzo Petagna 15 | Napoli | Italia |
sabato - 24 marzo 2018 |
| Reverso Festival di Archeolgia Musicale @ Santeria Social Club | | 12:00/03:00 | Santeria Social Club Viale Toscana 31 | Milano | Italia |
| Circus X The Festival | | 13:00/23:00 | Oranjepolder | Hoek van Holland | Olanda |
| Thuishaven Techno Special | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Puur Winter Festival | | 14:00/23:00 | Lammermarkt | Leiden | Olanda |
| Ultra Music Festival 20th Anniversary | | 16:00/23:00 | Bayfront Park | Miami | Stati Uniti |
| Catch | | 19:30/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Das Apres Ski Fest | | 20:00/02:00 | Evenementenhal De Stok | Roosendaal | Olanda |
| Ravekick #1 | | 20:30/01:00 | Popcentrale | Dordrecht | Olanda |
| Toxic | | 20:30/05:00 | De Heuvel Gallery | Tilburg | Olanda |
| Surgeon Oniks Funk You Night @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Masters of Hardcore 2018 Tournament of Tyrants | | 22:00/08:00 | Brabanthallen | s-Hertogenbosch | Olanda |
| The Mission w/ Sven Vath, Dixon, Mirko Loko, Victor Stancov at Romexpo (RO) | | 22:00/09:00 | Romexpo C6 - Bd. Marasti nr. 65-67 | Bucarest | Romania |
| Area 51 Labyrinth Club On Tour | | 22:00/07:00 | RCJC Het Entrepot | Brugge | Belgio |
| Nachtstroom Reunie | | 22:00/03:45 | Poppodium Nieuwe Nor | Heerlen | Olanda |
| PKHS | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Dieka | | 22:00/03:30 | Dieka | Markelo | Olanda |
| Innovation Dam Spring Break | | 22:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Pandemic Invites PRSPCT #1 | | 22:00/07:00 | JC Den Trechter | Zwijndrecht | Belgio |
| Zatox | | 22:00/09:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Smithy s presents | | 22:30/04:00 | Smithy s Palace | Eesveen | Olanda |
| Minu with Tama Sumo & Lakuti Mount Kimbie b2b Actress @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Bar | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Linke Soto | | 23:00/05:00 | Muziekgieterij | Maastricht | Olanda |
| Netsky | | 23:00/04:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| Super Call | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| NGHTDVSN | | 23:00/06:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Theatre Goes Hardstyle | | 23:00/04:00 | City Theater | Schijndel | Olanda |
| Underground Knights Rotterdam | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| VBX 5YR | | 23:00/09:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt | | 23:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Logika with Karotte @ Shabba | | 23:00/06:00 | Shabba Via Milano 127 B | Cantu (CO) | Italia |
| Adana Twins @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Miniload Traumer @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Marcel Dettmann, Francois X, Ugandan Methods & More @ fabric London | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| The Advent, Ramiro Lopez and OC & Verde @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Tatanka experience at Bolgia (BG) | | 23:00/05:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Take it Easy with Robag Wruhme, Bugsy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| 120 Birthdaybash | | 23:00/04:00 | Het Koelhuis | Zutphen | Olanda |
| Blow The Speakers | | 23:00/06:00 | De Kroepoekfabriek | Vlaardingen | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Soho Studio #1 | | 23:00/11:00 | Soho Studio | Miami | Stati Uniti |
| Avotre LabelNight w/ Sante, Sidney Charles at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| We Are History Saccoman Ricci Parrini Antolini Panda @ Imola | | 23:00/05:00 | pin CAP CREUS second skin Via Provinciale Selice 80/B | Imola | Italia |
| This Is Not with Dauwd @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Juice Fluid Pres. Goat Serious @ Setai ex Fluid | | 23:30/05:00 | Setai (ex Fluid) Localita Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Magic Club Art of Music Chapter 6 @ Officina Club | | 23:30/08:30 | Officina Club Via Alessandro Volta 1 / 7 | Limena (PD) | Italia |
| Absolut Techno Pres. Kobosil @ Borderline | | 23:30/07:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| Nozoo presents Dj Masda, Christian AB, Fabrizio Sala, Gabbs @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Carl Craig + Altman @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Hidden Talents X | | 23:55/06:00 | Poema RAW | Utrecht | Olanda |
| Techno Tribe | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| sound department @ Sound Departement | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
domenica - 25 marzo 2018 |
| Deep OFF Morning Session @ Alba Club | | 04:00/10:00 | Alba Club Via Alberto Da Giussano 16 18 Pigneto | Roma | Italia |
| Slapen Is Voor Mietjes | | 08:00/15:00 | Paleis Soestdijk II | Eindhoven | Olanda |
| Ultra Music Festival 20th Anniversary | | 16:00/23:00 | Bayfront Park | Miami | Stati Uniti |
| Dixon All Night Long @ fabric London | | 18:00/04:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| De School | | 18:00/02:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Markus Schulz Open to close | | 23:00/11:00 | Heart Nightclub | Miami | Stati Uniti |
| The 24-Hour Party | | 23:00/06:00 | Club Space | Miami | Stati Uniti |
| SIGHT pres. HEIDI, Andre Buljat @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona | Barcellona | Spagna |
martedì - 27 marzo 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 28 marzo 2018 |
| Junior Cally School Easter Party @ Magazzini Generali | | 21:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Special Wednesday Chris Liebing + Dustin Phil @ Volt Club | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
giovedì - 29 marzo 2018 |
| 35 Hours Osterrave | | 21:00/08:00 | Club Karlson | Frankfurt am Main | Germania |
| Paradigm live | | 21:00/04:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Hardsoundz | | 22:00/06:00 | Oxa | Zurigo | Svizzera |
| Awakenings Adam & Joseph Special | | 22:30/07:30 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Drift Witte Donderdag | | 23:00/06:00 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Bedrock 20th Anniversary @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| The Beat festa di Pasqua at Life (TO) | | 23:00/06:00 | Discoteca Life Corso Massimo D`Azeglio 3 | Torino | Italia |
| Easter Thursday w Ieva all night long @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Goaultrabeat presents Paul Ritch, Giorgio Gigli @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 30 marzo 2018 |
| Daydream Festival Spain | | 14:00/04:00 | Bosque Magico de La Roca | Barcellona | Spagna |
| Paaspop | | 15:00/01:00 | Manege De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| FSOE Amsterdam Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| 35 Hours Osterrave | | 21:00/08:00 | Club Karlson | Frankfurt am Main | Germania |
| Awakenings Good Friday Special | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| DGTL Amsterdam Opening Night | | 22:00/05:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Loonaticz | | 22:00/07:00 | Club Blu | Rotterdam | Olanda |
| Brotherhood at Discoteca Area 51 (AL) | | 22:00/06:00 | Discoteca Area 51 - via Dante 2 | Borghetto di Borbera (AL) | Italia |
| Bullscore | | 22:00/04:15 | Club Bulls Eye | Assen | Olanda |
| Overstuurd | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| United For Angerfist | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Fatboy Slim @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Blackout | | 23:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Knopje Between Space and Time | | 23:00/06:00 | Brebl | Nijmegen | Olanda |
| Amelie Lens @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Hospitality In The Dock After Party x Undivide @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Konstrukt | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Drumcode Paris Adam Beyer, Boxia, Reset Robot @ T7 | | 23:00/06:00 | T7 32 rue Marcel Yol | Vanves | Francia |
| Youth w/ Pirupa, Raffa FL, Bokas at Amnesia Milano | | 23:30/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Sugarfactory | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| H A i K U Avec Adriatique, Marcus Worgull @ La Machine Du Moulin Rouge | | 23:55/06:00 | La Machine Du Moulin Rouge 90 boulevard de Clichy | Parigi | Francia |
sabato - 31 marzo 2018 |
| DGTL Amsterdam | | 12:00/23:00 | Docklands | Amsterdam | Olanda |
| Paaspop | | 13:30/02:00 | Manege De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Daydream Festival Spain | | 14:00/04:00 | Bosque Magico de La Roca | Barcellona | Spagna |
| Beachclub Fuel | | 17:00/23:55 | Beachclub Fuel | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Johan Gielen Trance Classics Worldtour 2.0 | | 17:00/23:55 | Beachclub Vroeger | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Johan Gielen Trance Classics Worldtour 2.0 | | 17:00/23:55 | Beachclub Vroeger | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Back To The 90 s & 00 s | | 20:00/06:00 | Sportpaleis Antwerpen | Antwerpen | Belgio |
| Lost Memories The Fifth Anniversary | | 20:00/02:00 | Tongerloplein | Roosendaal | Olanda |
| Underground Resurrection Easter edition | | 20:00/04:00 | Club Reflektor | Luik | Belgio |
| FSOE Amsterdam Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Inurfase 15 Years BMG | | 21:00/07:00 | Batschkapp | Frankfurt am Main | Germania |
| White Moon | | 21:00/05:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Sound Bakery #2 Priku @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Brutal Force Records No Limits No Boundaries #1 labelparty | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| QAPITAL 2018 | | 22:00/07:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| All Night Long with Panic | | 22:00/04:00 | Podium Gorcum | Gorinchem | Olanda |
| Awakenings Easter Special by Night | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Bass Protocol Vazard Chapters Of The Night | | 22:00/06:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| EPM #17 | | 22:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Like It Raw #3 | | 22:00/06:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| PKHS | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| The History Of Multigroove + Bookrelease party | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Deborah De Luca @ Vanilla Club | | 22:00/06:00 | Vanilla Club Via Cantonale Riazzino | Lavertezzo | Svizzera |
| Elrow Goes to Genova @ RDS Stadium | | 22:00/07:00 | RDS Stadium Lungomare Giuseppe Canepa 155 | Genova | Italia |
| Acid A GoGo the ravers edition | | 22:00/07:00 | Brebl | Nijmegen | Olanda |
| Coldharbour Night Venlo | | 22:00/06:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Minu with Edward & Lowris @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Basis Tripeshow | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Bonzai All Stars & Friends | | 23:00/08:00 | H20 Club | Pecq | Belgio |
| Chaos & Evil Only the hardest | | 23:00/06:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| Exhale by Amelie Lens | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Kozzmozz | | 23:00/06:00 | Kunstencentrum Vooruit | Gent | Belgio |
| Sascha Braemer @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Absolut Techno Pres. Dax J & Reflec @ Borderline | | 23:00/09:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| Jeff Mills, Craig Richards & Marcel Fengler @ fabric London | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Drift Paasnacht | | 23:00/06:00 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Shelter Joe William Djoko Izabel | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Thrashbash | | 23:00/06:00 | WORM | Rotterdam | Olanda |
| VIBE invites DJ Abstract x Chicago Social Club | | 23:00/05:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Cocoon Riccione @ Peter Pan Riccione | | 23:00/05:00 | Peter Pan Riccione Viale Scacciano 161 | Rimini | Italia |
| Whip It #4 | | 23:30/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Motion | | 23:55/13:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Fresh Only with Denis Sulta @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| sound department @ Sound Departement | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Oster Klubnacht @ Berghain Panorama Bar Saule | | 23:55/12:00 | Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain | Berlino | Germania |
| Melodia Adriatique , Quentin Schneider @ Warehouse | | 23:55/06:00 | Warehouse 21 quai des Antilles | Nantes | Francia |